Умка прилетела в Якутск. Она будет жить в зоопарке «Орто Дойду»

Умка прилетела в Якутск. Она будет жить в зоопарке «Орто Дойду»

Сегодня, 13 июня, утренним рейсом из Олекминска в Якутск доставлен спасенный жителем села Урицкое Сергеем Сударенко маленький медвежонок.

Медвежонка Умку на льдине прибило к берегу у села 15 мая.

По словам специалистов, Умка хорошо выдержала перелет, но перенесла стресс из-за смены обстановки и шума двигателя самолета.

Она будет находиться на карантине несколько дней.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ardax ardax 1
Барахсан
Комментарии 34
  • ardax ardax 1 13.06.2019, 16:41
    Барахсан
  • IvanIvanov1 13.06.2019, 16:41
    Такие рожицы строит :)
  • ДмитрийБог 13.06.2019, 16:41
    То чувство когда даже медвежонок на самолете летал)
  • Pravdaest ммм 13.06.2019, 16:47
    захотелось обнять его, такой пушистый, так глазки строит :)
  • моск_ 13.06.2019, 16:48
    Тысячный медведь с именем Умка. =\
  • MARVEL 13.06.2019, 16:51
    искренне сочувствую медведю
  • Ломбардия Егор Федотов 13.06.2019, 16:51
    Эhэ Миисэ
  • Пух. 13.06.2019, 16:52
    Зачем её в клетку?!!! Нужно сшить ей юбку и научить под балайку русские танцы в ПКиО исполнять
  • NV28 n 13.06.2019, 17:02
    Умка был белым медвежонком.
  • xabi 13.06.2019, 17:05
    Бедный, в концлагерь на пожизненны срок прилетел
  • Anna.Berezkina 13.06.2019, 17:08
    Только не в Орто Дойду. Бедный медвежонок
  • Бедняжка,а глаза умнее чем у многих двуногих.
  • Stranno 13.06.2019, 17:19
    Чокорок ^___^
  • Uberallen Ихбинйа 13.06.2019, 17:27
    Блин, Лучше бы мать его нашли и отдали обратно
  • Uberallen Ихбинйа 13.06.2019, 17:28
    А если её другой самке подкинуть у которой медвежата есть? Какая ей разница пятеро их или шестеро.
  • Uberallen Ихбинйа 13.06.2019, 17:30
    Всех животных из зоопарков и цирков надо выпустить на свободу. И вообще запретить держать животных в неволе.
  • Arri 13.06.2019, 17:31
    @Uberallen, убьют чужака
  • Leya55 13.06.2019, 17:50
    NV28, ну это знают все , она маму потеряла как Умка из сказки
  • Very_Angry ivan ivan ivan 13.06.2019, 17:54
    Бедный медведь. Попал на пожизненное заключение в тюрьму

    Бедные животные в этих несчастных клетках
  • MuzzleToff 13.06.2019, 17:58
    Бедненький, будет рабом на потеху публике.....
  • жизнеспособная малышка)))путешественница
  • couch_potato 13.06.2019, 18:01
    ПОСТРОЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ВОЛЬЕРЫ ДЛЯ МИШЕК!
  • Dfgop gora 13.06.2019, 18:24
    couch_potato, а может устроить акцию и скинуться всем на новые Большие вольеры для животных? Неравнодушных будет большинство
  • Valivan 13.06.2019, 18:26
    Надо было бы ограничить общение с людьми и по взрослению отпустить в тайгу! А так - очень жаль медвежонка...
  • Tanys_89 Татьяна 13.06.2019, 18:36
    Бедный мишка, в Якутске ужасный зоопарк, нет желания даже его посещать, жалко голодных животных в маленьких клетках
  • STAMMP Михаил 13.06.2019, 19:15
    АЙЫЛ5А О5ОТУН
  • Ньургуьун_ 13.06.2019, 19:48
    Dfgop, хорошая идея!
  • DrDry_honnor 13.06.2019, 19:49
    ardax, видели видео, где подобная мишка вживьем кушает раненого лося?
  • phileas_fogg 13.06.2019, 19:53
    Отпустить надо было, медведица ищет ведь, разорвет кого-нибудь в клочья в деревне
  • katerina_cool23 Екатерина Антонова 13.06.2019, 23:08
    Valivan, у нас среди людей дикарей полно, которые ради секундного наслаждения охотой убивают хозяина тайги. Заметьте, не ради еды себе, а просто чтобы полелеять свои охотничьи хотелки. Маленьким медвежонок один в природе погибнет, в питомник бы, чтобы не был сильно знаком с человеком, а потом в заповедник
  • виталий31 13.06.2019, 23:55
    надеюсь это не за бюджетные средства.
  • vask 14.06.2019, 09:14
    Сделайте ему большоой вольер. А то эти двое сидят в мааленькой клетке, так жалко