В Якутске открылось первое собрание Ленского клуба

В Якутске открылось первое собрание Ленского клуба

В городе Якутске 12 июня стартовало первое собрание Ленского клуба. Открыл мероприятие руководитель республики Айсен Николаев.

Ленский клуб — новое деловое мероприятие, своеобразная нетворкинг-площадка, объединившая ведущих российских и региональных экспертов вокруг актуальных проблем и вызовов. Среди них — декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан, генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов, президент холдинга «Minchenko consulting» Евгений Минченко, директор департамента региональных программ автономной некоммерческой организации «Экспертный институт социальных исследований» Дарья Кислицына и другие. 

По словам Айсена Николаева, миссия мероприятия заключается в консолидации мнений и инициатив интеллектуальных, политических и бизнес-кругов Якутии.

«Сегодня якутянам нужно ответить на очень серьезный вызов — нехватку современных профессиональных компетенций. Возможность получать самые передовые знания должна быть у всех жителей республики. Только в этом случае откроются шлюзы для продвижения новых отраслей, основанных на наших уникальных особенностях, культуре и талантах. Только в этом случае позитивные перемены будут необратимыми, а Якутия станет лидером преобразований», — сказал глава Якутии.

Руководитель республики выразил уверенность в том, что на новый уровень развития Якутии позволят выйти только перемены.

«Невозможно выйти на новый уровень развития, не меняясь, ставя лишь локальные задачи внутри республики, опираясь только на свои ресурсы. Это путь к стагнации, и свернуть на него у нас просто нет права. Мы с вами должны выработать свежий взгляд на существующую повестку и сгенерировать идеи, которые лягут в основу управленческих решений для развития Якутии. Именно эту цель мы преследовали, создавая Ленский клуб», — объяснил Айсен Николаев.

Отметим, что Ленский клуб будет длиться два дня. В программе нетворкинг-площадки — лекции от ведущих российских и региональных экспертов, панельные дискуссии и другие деловые мероприятия, посвященные цифровой экономике, социологии и IT-отрасли, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кладовщик Уйбанчик
Они реально верят,что от "форумов"," клубов " и всяких "деловых игр" простому народу станет жить лучше....?!??!??!
Комментарии 87
  • tipun 12.06.2019, 21:34
    Очередная говорильня, междусобойчик... Когда же работать начнете, господа? Хотя, о чем это я, по присутствующим видно, бесполезно и спрашивать...
  • Елена777888 12.06.2019, 21:43
    Мунньях обычный, формат другой, больше денег потратили. Шикарно конесно все.

    "Возможность получать самые передовые знания должна быть у всех жителей республики" - а сельские школы то закрыл, сократил, единственную вечернюю школу в Хангаласском районе тоже.

    Первый президент всю жизнь потратил чтобы в каждом селе была школа каменная, чтобы сельские дети получили образование. А тут пришли и год не работают, а все закрыли. Экономия видите ли. Экономия на детях? Может на крутых мунньяхах с эконмите? И речных покатушках за 5 млн.?

    Слова не соответствуют с действиями.
  • Кладовщик Уйбанчик 12.06.2019, 21:44
    Они реально верят,что от "форумов"," клубов " и всяких "деловых игр" простому народу станет жить лучше....?!??!??!
  • YFV 12.06.2019, 21:45
    Нетворкинг (англицизм от networking – букв. плетение сети: net – сеть + work – работать, полезные связи) — это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи (пример: устроить ребенка в детский сад, найти работу, познакомиться с будущим супругом) и бизнес-вопросы (пример: находить клиентов, нанимать лучших сотрудников, привлекать инвесторов). При этом, в сути нетворкинга лежит выстраивание доверительных и долгосрочных отношений с людьми и взаимопомощь. (википедия)
    Оказывается, я вообще давно этим занимаюсь... Все дела только через знакомых, друзей, родственников.. Не знал, не знал...
  • warder74 12.06.2019, 21:45
    Будет ли возможность заценить уровень проработки докладов приглашённых?

    Видео бы)
  • warder74 12.06.2019, 21:48
    Елена777888, это их катать будут?
  • Елена777888 12.06.2019, 21:57
    "В программе нетворкинг-площадки — лекции от ведущих российских и региональных экспертов, панельные дискуссии и другие деловые мероприятия, посвященные цифровой экономике, социологии и IT-отрасли"

    Вообще там в курсе, что цифровая экономика и IT это 20 век, просто мы отстали лет на 20-30.

    Будущее за сложным и высокотехнологическими индустриями, нейронными системами, биотехнологиями, производством новых видов материалов.

    Жесть конечно.

    Даже сам термин "IT" появился в 1958г.
  • Елена777888 12.06.2019, 21:59
    warder74, незнаю. Но скоро наверно узнаем. Но факт, что будуть кататься
  • Елена777888 12.06.2019, 22:01
    Кладовщик, они вообще о простом народе не думают.
  • hatasha_N 12.06.2019, 22:04
    мы этого так долго ждали
  • кукушонок 12.06.2019, 22:06
    Это там на покатушки по реке будут потрачены наши 5 миллионов, деньги налогоплательщиков?
  • Хрустим 12.06.2019, 22:10
    Елена777888, речные покатушки - это на Ленские столбы в июне?
  • Iustus 12.06.2019, 22:10
    Что то состав москвичей мутный какой то. Да и миссия непонятная: "консолидация мнений". Муть мутная.
  • v445 владимир 12.06.2019, 22:15
    Кладовщик, народ тока просит, по сути народ изолирован, крепостных тока на бумаге нет а на деле как было так и осталось
  • stamp Sam Jackson 12.06.2019, 22:18
    меня возьмите, тоже по присутствую в процессе
  • умамного 12.06.2019, 22:18
    Айс нынче новое слово узнал концолидация
  • умамного 12.06.2019, 22:20
    Т.е консолидация )))
  • DimaXray 12.06.2019, 22:22
    Не кради
  • У них свое измерение,своя планета по имени Мунньах.
  • Avenger88 12.06.2019, 22:25
    то то сегодня вертолет по центру летал...
  • Елена777888 12.06.2019, 22:26
    Хрустим, незнаю
  • Елена777888 12.06.2019, 22:28
    Iustus, верно подметили, состав определенно не серьезный.
  • Елена777888 12.06.2019, 22:30
    Iustus, но для очередного распила бюджета через фонд холдинга «Minchenko consulting» явно подойдет. Чем то якутскэкосети напомнил, с эстонским фондом.
  • oldeuboi 12.06.2019, 22:30
    Ясно. Собрались паразиты и болтуны. В очередной раз.
  • warder74 12.06.2019, 22:31
    умамного, консолидация у него возникла, когда неожиданно избрали Сардану)).

    Под консолидацией, или единением Айс требует индульгенцию от нынешнего мэра — не копать старые мэрзкие дела.
    Даже год Консолидации объявил))
  • prosto_nik2 prosto_nik2 12.06.2019, 22:34
    Первое собрание открылось. Еще будут. Надо еще 5 млн. на покатушки плюс им наверняка за участие хорошие гонорары отвалили.
    Ленский клуб. Как-то скучно. Никакой фантазии. Надо было сразу назвать "Нефте-газо-золото-бриллиантовый клуб-говорильня для тех, кому нечем заняться за свою зарплату".
  • Елена777888 12.06.2019, 22:34
    Хотя б на базе аэб digital-банк создал бы, имея такие ресурсы, а то банк-клиент аэб желает желать лучшего, хотя б интерфейс более прогрессивный и удобный сделали, обман зрения шоб было. У них же там целый штат "высоковалифиссированных" программистов.
  • стократ сергей ян 12.06.2019, 22:35
    Миллионы заработали лекторы.
  • Елена777888 12.06.2019, 22:38
    prosto_nik2, ленский клуб - клуб сообщников по интересам, спецом такое название выбрали, чтобы в глаза не бросалось, не запоминалось, но внутри этого клуба за счет бюджета поговорить о чем то "бюджетном" и как его "сделать". "Ленский край" есть для детишек форум так то, и давно.
  • Zauer 12.06.2019, 22:39
    И я могу с умным видом и в костюме сидеть и кивать ил Дархану. Реально когда начнёте работать?!
  • oldmen Дьуона Уйбануоп 12.06.2019, 22:42
    умные речи ведем, нетворкинг понимаш ли
    а сами среди помойки живем
    печаль ли позор ли
  • warder74 12.06.2019, 22:42
    prosto_nik2, что не сделаешь ради рейтингов нарисованных ВЦИОМ и МГУ)). Один летний круиз весь год нужными рейтингами накормит!

    Неужели ради этого был приглашён Солодов?
  • sarra9 12.06.2019, 22:46
    Набор непонятных терминов ...
  • maximovvv 12.06.2019, 22:57
    Айсом рулит баба и это прескорбно
  • Ватамэн 12.06.2019, 22:59
    Айсен, после такой подставы зам-мэру Гоголеву и Карамзину ты уже до конца своего срока уважение от людей, ну вряд-ли получишь, хоть каждый день выступай как и Чичигинаров!!!
  • nikram555 12.06.2019, 22:59
    У нас в республике есть профессионалы своего дела, но у них нету Аймахов которые в свое время как кочки поыылазили и своих не побоюсь слова тупых родственников везде суют, а те своих друзей.... Тьфу на вас
  • Kyostap 12.06.2019, 23:00
    Одни и те же лица!
  • tsc72 12.06.2019, 23:04
    С вывозом мусора лучше разберитесь. Сейчас жара будет и вонь по всему городу!
  • warder74 12.06.2019, 23:06
    Елена777888, как-бы в ПМЭФ АЭБ и Дальневосточный фонд высоких технологий заключили соглашение, что фонд инвестирует 490млн на платформу. А вот чем обеспечит АЭБ инвестиции, по аналогии с Якутскэкосети))), пока неизвестно.
  • виталий31 12.06.2019, 23:15
    такие мероприятия надо проводить за счет зарплаты айса солода и их вельмож
  • Beleberda Dead 12.06.2019, 23:30
    Кладовщик, короче пусть канализацию устроят, а то такое ощущение все серют под крыльцо. Гулять на улице невозможно вонь сраная. Позор.
  • Ваше2016 12.06.2019, 23:39
    прикрытие
  • Мракобесик 12.06.2019, 23:44
    Отличная идея от Ил Дархана! Кстати, по словам Айсена Николаева, миссия мероприятия заключается в консолидации мнений и инициатив интеллектуальных, политических и бизнес-кругов Якутии. Так что, думаю необходимо задуматься над словами главы Республики в позитивном ключе, без неоправданных скоропалительных выводов
  • Мракобесик 12.06.2019, 23:46
    Beleberda, Что касается канализаций, я так понимаю, в Якутске, так пусть муниципалитет сделает все необходимое для качественного и комфортного проживания горожан
  • Елена777888 12.06.2019, 23:46
    warder74, точно, оказывается. Но инвестировать в такие вещи как минимум странно...было бы вообще норм если бы предпологалось на свои средства. Дорого. 500 млн. Учитывая "крики" об it и наличии целой компании АЭБ-айти за пазухой, видать там только на сопровождении сидят. За такое бабло надеюсь не сам аэб "трансформируют", а создадут новый банк на базе аэб международного формата, или хотя бы чтоб не стыдно было по россии работать. Ну это вряд ли, на уровне фэнтэзи для наших. Явно инвестор всяко в доле будет 90%.
  • Вялый_Чебак 12.06.2019, 23:56
    Ну ведь видно, что человек работает и организовает встречи, на нашей, в том числе территории для улучшения качества жизни. Вопрос в другом: на сколько готовы главы муниципалитетов к глобальным переменам на местах, к более комфортным для населения? Вот я, как знаю не по наслышке, главы поселений, в том числе городов, просто отписываются, когда как реально не решают вопросов!
  • Дежурный_24 12.06.2019, 23:58
    Сборище бесполезных людей!
  • Для имиджа и самооценки
  • Zuozhe 13.06.2019, 00:03
    умамного, Вы тоже думаете, что у него мало шаблонов в речи и словарный запас мелковат? :) давно это заметил
  • кыым_ 13.06.2019, 00:06
    стыдно стыдно .
  • Крокодил_Вася 13.06.2019, 00:07
    tipun, Вот на счет, Вашего вопроса о том, когда начнут работать, хотелось бы отметить, что правительство республики работает, как видите. А вот некоторые, в том числе аппарат Авксентьевой, кроме как говорить с высокой трибуны ничего не делает. Например в Якутске уже стоит жара, а городской пляж так и не готов. Мусор вывозится раз в "пятилетку". Насчет дорог еще посмотрим, а о земле вообще говорить не приходиться! Сплошные воры собрались в мэрии как в улее! Кто-то из них не платит налоги, кто-то ворует и берет взятки миллионами!
  • Zuozhe 13.06.2019, 00:14
    Открою для некоторых глупых участников клуба один большой и простой секрет: для развития соц-экономического развития региона надо развивать общее образование, здравоохранение. улучшать условия жизни населения путем развития инфраструктуры и созданием хороших условий для развития бизнеса. и все. консолидация умов идей и всякие речные мунняхи только мешают развитию. пустая болтовня
  • warder74 13.06.2019, 00:16
    Елена777888, там в официальном заявлении ПМЭФ до 500млн - это рамочно. По Уставу ДФВТ максимум 490млн.
    Ну вы понимаете, чтобы придать солидность Форума всегда накручиваю и все бюджетные соглашения по такие мероприятия подписываются рамочно. На деле и 49млн может быть, после согласования нюансов. А цифра о бурном развитии развитии экономики остаётся в итогах Форума)).
  • Alistar 13.06.2019, 00:19
    Собрание приближенных бездельников.
  • Владыка_дивана 13.06.2019, 00:22
    Вся возня на этом канале мне напомнила старый анектот, в котором якут попал после смети в ад. Его там встрелил Сатана и, как для новичка, сделал для него экскурссию. Здесь - говорит Сатана, показывая на котел - варятся евреи. А здесь армяне. И на какой бы котел якут не посмотрел, время от времени, с помощью своих земляков, кто-нибудь, а вылезал из котла. И так провел Сатана якута по всему аду и пришел черед посмотреть на котел, в котором варились якуты. К сожалению вновь прибывшего из котла никто не выбирался. Заглянув в котел якут обнаружил, что земляки тянули вниз того, кто хотел выбраться из котла...
  • AUTOMAN14 дмитрий 13.06.2019, 00:26
    Сидят с надменными лицами типа мудрецов, а выхлопа НОЛЬ! Разве что в свои карманы
  • warder74 13.06.2019, 00:28
    Zuozhe, судя по московским гостям, позвали теоретиков, которые как-то связаны с методологией определения российских рейтингов экономической привлекательности региона. Но они заточены под критерии эффективности чиновника путинской России. Конечно, покатав на катере и подогнав, данные Айс и Солодов могут получить на 2-3 года хайп по 12ти нацпроектам, для этого и весь банкет.

    Но как голосовали на завтраке у Грефа, только 30 с натяжкой процентов представителей крупного бизнеса верят в положительный эффект на экономику 12ти нацпроектов.
  • L_V_A 13.06.2019, 00:35
    СВОБОДУ КАРАМЗИНУ И ГОГОЛЕВУ!!!!
  • Taban 13.06.2019, 00:36
    Интересно на след выборы кто пойдёт со стороны женщин ?

    Есть такие женщины (девушки) ?
  • NucaS_ Escape me 13.06.2019, 00:37
    Очередная бесполезная мишура
  • КатяФил 13.06.2019, 00:45
    миссия мероприятия заключается в консолидации мнений и инициатив интеллектуальных, политических и бизнес-кругов Якутии о том, какие еще более наглые и безнаказанные есть методы попилить, обобрать, набить карманы и оставить после себя выжженную пустыню.
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 13.06.2019, 01:58
    Без комментариев. Уже до тошноты противно читать подобного рода новости о большом росте Республики)) форум, поездка, командировка, отчет, подсчет, отпуск, обмен опытом, побратимы, совместные проекты, объезд, съезд. Трата денег и растягивание времени. Итог - сколько живем, столько ждем окончания спектакля этого театра гастролеров.
  • out 13.06.2019, 02:01
    Как обычно только громкие слова
  • BRAWLER 13.06.2019, 02:18
    Какие важные люди сидят! Страшно смотреть на них. И они руководят республикой. Ужас, тихий ужас. Наверное каждый из них вор?
  • prosto_nik2 prosto_nik2 13.06.2019, 02:56
    Крокодил_Вася, Мусорного оператора навязали городу из правительства - мутить с ними начал еще Айсен, когда был мэром. И сейчас там все настолько убого, что Авксентьевой от этого наследия никак не избавиться, Оставил бы чего-нибудь хорошее/полезное после себя. Но нет одни проблемы и убытки.
  • МАХ 13.06.2019, 04:26
    Народ думает как бы прожить, как бы ипотеку заплатить, долги по квартплате, а они только мунняхи устраивают и москвичей катают на 5 миллионов. Может пора о своих людях подумать туристище?
  • unbeliever2012 13.06.2019, 04:54
    умамного, а что, верно: от слова конец!
  • Anatoly Vasiliev
    13.06.2019, 05:23
    Нетворкинг можно перевести "нет работы простым людям" . О себе только думаем как отчитаться перед москвичами, сделать умное лицо и умными словами удивить. Народ принимают в натуре за дураков, кадровая политика и загубит его начиная Сан Саныча.раньше времени.Мне просто стыдно в последнее время за то, что голосовал за него!
  • fgsfla 13.06.2019, 06:44
    Да лишь бы не работать
  • raft-100 13.06.2019, 06:46
    Побольше новых модных заумных слов!
  • sawer_ 13.06.2019, 07:34
    Опять лишь бы без пользы тратить бюджетные деньги, нужно работать руками и головой, а пустой болтовней можно и во время обеда. Кто-нибудь вообще контролирует эффективную трату бюджетных денег? Ну узнали слово нетворкинг и что? Молодежь у нас и так продвинутая, хотя бы помогли этими деньгами, чем тратить на пустые мероприятия. Вот и чай, шоколад, сувениры, главное их продвигать, чтоб нашли свою дорогу, чтоб появились новые рабочие места, чтоб налоги поступали в бюджет, вот это была бы действительно кон,олидация.
  • sawer_ 13.06.2019, 07:37
    Консолидация, запрещают редактировать комментарии,потом чтобы за это и посадить, во всем скрыта рука Москвы.
  • Taban 13.06.2019, 07:37
    Даже Маппыя (Матвея Евсеева) прогнули ...


    Чо он там делает ? Хотя бы принародно не фотался как "сбитый летчик" или племянника отправил бы на фото вместо себя ...

    Я понимаю что там на фото Прокопьев сидит. Типа депутат от "Нюрбы" и "вопросы решает" ...

    А то чо Маппый пошёл на сделку с айсом ?

    Или они всегда были на пару ???
  • умамного 13.06.2019, 07:56
    Taban, просто у Маппыйа состояние(богатство) не заработанные а приватизированные.
  • Елена777888 13.06.2019, 08:15
    warder74, понятно, все что было на форуме, остается на форуме. То то каждый год радуются якобы подписанным с кем то крупным соглашением на таких форумах как ПМЭФ, в итоге как закончился форум, ничего не происходит. Вот отсюда и рейтинги повышенные всякие инвестиционные, кто умеет и владеет болтологией, у того рейтинг выше
  • gjnfgjdfvfhbz 13.06.2019, 08:16
    Тут опять слова 1- Президента упомянули - "Первый президент всю жизнь потратил чтобы в каждом селе была школа каменная, чтобы сельские дети получили образование. "
    МЕН на словах и в своих писанинах правильный. Это благодаря его 10- летнего Президенства с 1990- 2000 гг. школы закрываются . И села на грани вымирания. Это же он своим указом ликвидировал все с/х - совхозы . Это КРС, оленеводство, предприятия сельхозтехники, сельхозхимии , МТС- машинно тракторные станции, РТП - ремонтно технические предприятия и.т.д.
    Хотя было указания сверху реорганизовать совхозы в кооперативы, колхозы в соответствии с рыночными отношениями того времени.
    В селах остались одни старики . В селах нет работы. Все перебрались в города.
    Моей родной деревне на Севере тоже в 2012 г. построили 2- этажную каменную школу. А детей осталось 70-80 .
  • gjnfgjdfvfhbz 13.06.2019, 08:23
    Действительно уже лето в разгаре и городской пляж не готов. Правильно говорится "пока гром не грянет мужик не перекреститься." Не дай бог кто нибудь утонет в каком нибудь озере.
    Пляж же каждое лето надо готовить к купанию, летнему отдыху жителей города. Надо было с середины мая , после ледохода сразу начинать подготовить городской пляж. Что за городские власти .
  • Эруол 13.06.2019, 08:32
    Родина начинается со дворов и улиц, с лужаек, со скамейки у ворот. А настоящие клубы и школы закрывают в деревнях
  • GORRO 13.06.2019, 08:34
    опять болтология
  • Iustus 13.06.2019, 08:36
    Вся эта возня исключительно, для поднятия рейтингов, как внутри республики, так и на федеральном уровне.
    Его реальное положение дел мало интересует. Этот человек давно понял эффект хайпа. Проследите весь его жизненный путь. Исключительно карьеристский подход к жизни. Он и с Тумусовым, и с МЕНом, и со ШВА, и с БЕА. А сколько партий поменял? То либерал, то консерватор. Колобок одним словом. Нигде ни за что не отвечал. Там побыл, тут посидел, никаких реальных результатов. На открытии рыбзавода танцевал, что с ним теперь? С Джодой обнимался, где она теперь? За то ворох мэрских дел только сейчас начинает вылазить. "После нас хоть потоп" - его лозунг.
  • Iustus 13.06.2019, 08:43
    warder74, Вот именно. Вся система работает на "Пыль в глаза". Страна ничего не производит. В технологическом плане отстала на 40-50 лет. Осталось только изображать видимость работы.
    Вся страна с замиранием сердца следит за продвижением "Северного потока - 2", потому что других надежд на "развитие" экономики нет. Как сидели на углеводородной игле, так и сидим.
  • Дии Наа
    13.06.2019, 08:45
    gjnfgjdfvfhbz, правильно! А то все хвалят и хвалят, а на самом деле из за него и началось все, просто интрнета в то время не было, людей за дураков держали, зомбируя через сми и телик.
  • DrDry_honnor 13.06.2019, 11:25
    Через ботов мы узнаем, что Дархан против всенародно избранного мэра города, печаль...
  • Антон Дмитриев
    13.06.2019, 14:03
    судят не по обещаниям , а по делам
  • Червь 13.06.2019, 15:00
    Республика сейчас в большой Ж..! Народ нищает с катастрофической скоростью. Перспектив для выравнивания ситуации НЕТ!
  • Червь 13.06.2019, 15:02
    В этом КЛУБЕ 90% чиновников и пара тройка общественников. Что такого иного, чем очередное совещание Правительства они могут порешать...
  • Трын-трава 14.06.2019, 04:24
    Лицемерие и двойные стандарты - вот главный девиз Ленского клуба.
Обратная связь