Николай Дроздов покинул программу «В мире животных»

Николай Дроздов покинул программу «В мире животных»

Зоолог и телеведущий Николай Дроздов рассказал об уходе из программы «В мире животных».

Ученый отметил, что не снимается уже полгода, хотя его уговаривали. Сейчас в эфире можно увидеть только старые записи.

«Я не возражаю — пусть показывают. Мне последнее время ничего за это не платили. Это была работа, как общественная нагрузка, а теперь я ее уже не потяну», — объяснил он «КП».

По словам телеведущего, возвращаться к съемкам он не собирается. Однако Дроздов признался, что продолжит преподавать в МГУ, потому что это его «любимое занятие».

«В мире животных» — советская и российская телепередача, посвященная зоологии и исследованиям животного мира. Первый выпуск программы вышел в эфир в 1988 году, однако до этого в течение двадцати лет выпускался одноименный научно-популярный телекиножурнал. Ведущими были Александр Згуриди, Василий Песков, Николай Дроздов и Алексей Ларпин. Передача была удостоена премии «ТЭФИ» и золотой медали имени Ю.А. Сенкевича Русского географического общества.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
patah
Эх последние советские таланты уходят. Золотое поколение золотой эпохи. Вместо них бездарность и пошлость
Комментарии 31
  • patah 12.06.2019, 20:20
    Эх последние советские таланты уходят. Золотое поколение золотой эпохи. Вместо них бездарность и пошлость
  • каравай 12.06.2019, 20:21
    Не платили за работу??? Неплохо устроилось руководство канала. Позорище! С его именем и ассоциируется эта передача.
  • Пух. 12.06.2019, 20:26
    Правильно! Пусть здоровье бережот Дроздов это корифей отечественного ТВ
  • VarvaraKrasa 12.06.2019, 20:27
    Передача моего детства (⌒‿⌒)
  • YaphetS 12.06.2019, 20:29
    музыка так и звучит в голове хаха )
  • nec123 12.06.2019, 20:33
    patah, правильно сказал, за место них приходит пошлость в виде представителей Камеди-клаба и им подобным разгильдяям!
  • warder74 12.06.2019, 20:43
    Николай Дроздов 'в мире животных', Юрий Сенкевич 'Клуб кинопутешественников', Сергей Капица 'Очевидное-невероятное', тётя Валя, голос Ворошилова) - и все это когда был только один канал!
  • Lanaa_Ya lana 12.06.2019, 21:28
    warder74, да,эти передачи были,выражаясь современным языком,круты!
  • dear my dear 12.06.2019, 21:30
    В мире животных впервые вышла в 1968 году. Даже если формат менялся, ни название, ни заставка, ни музыка стартовой анимации не менялись.
  • aaanam1 12.06.2019, 22:00
    warder74, один раз в неделю в выходные показывали, специально бежали смотреть. В конце «Мира животных» показывали фильмы, помню про кенгуру Скиппи и овчарку Лесси.
  • LorenzoLamas 12.06.2019, 22:03
    Мечтаю встретить Дроздова и пожать ему руку!
  • vova32 12.06.2019, 22:12
    Мое детство
  • варчун 12.06.2019, 22:39
    warder74, а смехопонорама ? А Это Вы Можете ? А сколько мы не видели ,вспомнить хотьбы "спокойной малыши " это мы их увидели в 86 году ,а потом как то странно в 90е им 25 лет ,юбилей....
  • Gazeller 12.06.2019, 22:41
    Человек-Эпоха....
  • warder74 12.06.2019, 22:52
    варчун, просто я вспомнил детство).
    Да, немало достойных программ было.

    Даже 'международная панорама', которой сам бог велел идеологию толкать, никогда не опускалась до нынешнего откровенного, пропагандисткого вранья.
  • BNY 12.06.2019, 23:13
    Однажды попала на его лекцию на географическом факультете МГУ. Как будто на съемках передачи побывала, та же интонация, жестикуляция, улыбка. Замечательный ведущий и лектор!
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 12.06.2019, 23:16
    Был же когда первый канал родной и добрый. Помимо вышеупомянутых передач подводную одиссею команды Кусто вспоминаю с теплом
  • Innosent 12.06.2019, 23:27
    Время идет
  • Кыыдан кыыдан 12.06.2019, 23:30
    Эх..какой голос у человека! В прям какой то лечебный..
  • GT-7 12.06.2019, 23:36
    В мире животных, Зов джунглей, звездный час, клуб путешественников , Америка с Таратутой ну а в пятницу Диснеееей кричали наши Мамы и мы сломя головы бежали домоой. И только эти передачи нас звали домой ,а после уже из дому не выпускали домашние работы дрова ,лед ,у борка снега итд.ээх куда ушло детство.
  • ms.ok889 13.06.2019, 00:16
    Дроздов, Сенкевич, Супонев мои любимые ведущие из детства)))
  • Тырпыр 13.06.2019, 01:10
    Дроздов дядька моего детства
  • vsk И И 13.06.2019, 05:58
    Спасибо,за все.Человек-эпоха.
  • Орто-дойду 13.06.2019, 06:55
    VarvaraKrasa, Нашего детства
  • Орто-дойду 13.06.2019, 07:14
    «Я не возражаю — пусть показывают. Мне последнее время ничего за это не платили. Это была работа, как общественная нагрузка, а теперь я ее уже не потяну», — объяснил он «КП».

    Брать и ничего не давать взамен это – паразитирование.
  • Дии Наа
    13.06.2019, 08:50
    Вспомнил, прослезнился.

    Когда в 1 канале действительно было что смотреть. А теперь что? Одна политика и путин. Нечего смотреть.
  • kot72 13.06.2019, 08:54
    dear, а эти неучи написали про 1988г
  • andromanoff 13.06.2019, 09:12
    На лекциях у него наверное очень интересно, как правило такие люди учат не по учебнику
  • Раба_божья 13.06.2019, 09:51
    warder74, Клуб путешественников
  • Классный дедушка Дроздов! здоровья ему крепкого) наш человек детства, действительно Человек-эпоха! наидобрейшей души человек)
  • Ugo88 Иван Петров 13.06.2019, 17:05
    жаль конечно что не платил ему Эрнст, а ведь по человечески то можно было. Николаю Николаевичу долгих лет жизни и здоровья!!!
Обратная связь