Приключения иностранцев в Якутске. Социальный эксперимент: реакция якутян на англоговорящих туристов

Приключения иностранцев в Якутске. Социальный эксперимент: реакция якутян на англоговорящих туристов

Сколько горожан смогут понять англоговорящих туристов? А сколько не откажут им в помощи? Какие места в Якутске посоветуют иностранцам? Смотрите новый социальный эксперимент News.Ykt.Ru! 

https://youtu.be/jVzEf6lz2Ro

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
drag0n_sk
позор) вот и образование во всей красе
Комментарии 148
  • LuckyOne Иван Дмитриев 13.06.2019, 11:37
    Какой позор. 2019 год и никто не знает английского языка.
  • drag0n_sk 13.06.2019, 11:37
    позор) вот и образование во всей красе
  • LuckyOne Иван Дмитриев 13.06.2019, 11:38
    "Я воспользовался гугл-переводчиком, чтобы сказать, что я не умею говорить по-английски" убило)))))))))))
  • drag0n_sk 13.06.2019, 11:39
    4:12 парень и по русски то писать видимо не умеет
  • LuckyOne Иван Дмитриев 13.06.2019, 11:39
    "Прикинь, для нас это же круто если мы с ними пойдем". лул
  • drag0n_sk 13.06.2019, 11:40
    its stariy gorod)))))))0
  • Maximal 13.06.2019, 11:40
    у нас в школе и выбора не было...только немецкий или французский...
  • LuckyOne Иван Дмитриев 13.06.2019, 11:41
    guuuuuuuuurrrrrlllllll
  • aigor___ 13.06.2019, 11:41
    надо сказать здарова нигер
  • Мда, грусть ,конечно. Ещё и на заднем фоне грязь и мусор.
  • Lexxs 13.06.2019, 11:41
    Да ну че позор то, в Корее точно также, никто не понимает по английски, во Франции в провинции тоже трудно найти англоговорящих...
  • telesik 13.06.2019, 11:41
    Факин шит мазафака!!
  • sasami 13.06.2019, 11:42
    Лондон из зэ кэпитал оф Грит Британ!
  • Shalitar 13.06.2019, 11:42
    Наши школьники знают только рядовые вещи, типа как пройти туда то или там поговорить о чем то, или рассказать о себе. Проблема же не в том что они не понимают, проблема в том что они не могут сказать достопримечательности на английском. Как будет Леснкие столбы? Как будет Царство вечной мерзлоты? Как будет веревочный парк Табага по английски? Нас этому в школе не учили. Нас учат рассказывать откуда мы, или как хорошо у нас дома :)))
  • kolukechen 13.06.2019, 11:43
    Там один человек сказал: Я по якутски не понимаю
  • Баатам 13.06.2019, 11:44
    Я не знаю якутский - блиииин вообще мужик убил меня)))))))))))))))))))
  • Чыбылла Ветеран 13.06.2019, 11:44
    печально че то...за то колорита сколько для иностранцев
  • kv70 13.06.2019, 11:45
    1:40 "китайский язык не знаем"

    Это полный капец, рукалицо.
  • fox27 13.06.2019, 11:45
    Ха-ха-ха
  • GLeaf 13.06.2019, 11:45
    мне всегда казалось, что якутяне, особенно молодежь, довольно хорошо говорят по-английски...
  • RUDEBOY 😈 13.06.2019, 11:46
    Орууу
  • sdsdd 13.06.2019, 11:47
    лондон ис кэпитэл оф грэйт бритн
  • junker 13.06.2019, 11:47
    Мужик:
    -Я не говорю по якутски
    уах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха))))))))))))
  • Edgarugar 13.06.2019, 11:49
    Непонимэйшн
  • List1979 Василий 13.06.2019, 11:49
    По русски говорить не умеют, какой может быть английский.
  • ЛякаНикакова 13.06.2019, 11:50
    Не думала, что все так плохо
  • r99s 13.06.2019, 11:50
    Отдыхал за границей не раз. Мой английский не на очень достойном уровне, но с взаимопониманием особых таких проблем не было.
  • jem777 13.06.2019, 11:51
    Молодежь совсем не говорит оказывается по английски. Слабенько вышло.)
  • Starjack 13.06.2019, 11:52
    Чувствуется скрытая реклама ise
  • sssv 13.06.2019, 11:53
    Якутск глубинка России, нет у нас иностранного туризма. В этом плане не отличаемся от других городов на периферии.
  • эверс 13.06.2019, 11:53
    Да нормально, же. Молодые говорят, по крайней мере, объясняются же.
  • люди_х 13.06.2019, 11:56
    А где бомр, который в Оксфорде учился? Про него ещё статья на укт была. Он свободно на англ. говорит...
  • alexec 13.06.2019, 11:58
    Давно не было позитива в яктньюс
  • Дьанхаады 13.06.2019, 11:59
    Maximal, тоже самое. Учил немецкий. И то все забыл, ибо практики вообще никакой нет после универа
  • люди_х 13.06.2019, 11:59
    За границей, я больше использовал "how much is?"
  • alexec 13.06.2019, 11:59
    Вот что ЕГЭ чудотворящий наделал! Мне 40, но я лучше бы этих молодых людей ответил, хотя по английскому у меня твердая тройка была
  • king_of_snake 13.06.2019, 12:00
    Лет ми спик фром май харт
  • Rey1986 13.06.2019, 12:01
    Надо было того выпускника гарварда найти или как там его, который бездомный. Про него писали тут. Он бы точно рассказал про якутск и не только.
  • onufriev 13.06.2019, 12:01
    sungari, zodiac, legend
  • Llirik_Rudm 13.06.2019, 12:01
    Да большинство камеры боится наверняка, да и ведут они себя не как туристы, которым действительно нужна помощь. Я бы тоже отмахнулся, хотя неплохо знаю английский.
  • XOMA 13.06.2019, 12:03
    sasami, xD хахахаха прям школьную программу вспомнил!
  • Coolboy 13.06.2019, 12:04
    девчонки завелись походу поговорив с темнокожим...)))))
  • NelliNik 13.06.2019, 12:04
    Hallo! Ya ne znayu angliiskii, sorry). А вообще странно, думал молодежь нормально хотя бы может перекинуться парой слов. Interested place, вроде понятно же говорит.
  • falsebegin falsebegin 13.06.2019, 12:05
    мой английский словарь знаю только next, back, start, go, hello, friend,door,book,moon, fuck you,
  • Угольник 13.06.2019, 12:09
    многие камеры стесняются просто
  • sakha_tennis 13.06.2019, 12:10
    пусть главный ВУЗ Республики делает выводы в лице ее руководителей
  • Moby27 13.06.2019, 12:10
    Парень с кепкой Дипера молодец! Красава!)
  • Gazeller 13.06.2019, 12:11
    По молодости, с одним австрийцем, который приехал медцентр строить, еле на пальцах пообщались, угостил детей сникерсом, в то время неизвестной еще нам. А адрес, куда его везти, у него на бумажке был записан, когда сел в машину, спросил его "ду ю спик инглишь?", на мое "счастье" он шпрехал на немецком, в котором я ни бум бум, да и по английски я не знал ни хрена, кроме ду ю спик....
  • Naprolomer 13.06.2019, 12:12
    "я не понимаю по якутски" ахахахахх xD
  • Сур Бере 13.06.2019, 12:14
    Не понимейшн ))))
  • r99s 13.06.2019, 12:17
    Как заядлый любитель онлайн игр, английские ругательства я знаю хорошо :)
  • Stas83 13.06.2019, 12:17
    иностранец который приезжает должен быть готовым и со словарем ходить. Но знание иностранного языка конечно же плюс. Некоторые в Якутии веками живут и местный язык не понимают.
  • odjee 13.06.2019, 12:20
    С чего это позор да позор, позор, это когда родного языка не знаешь...
  • Naprolomer 13.06.2019, 12:20
    на самом деле английский легко поддается, нужно всего лишь играть в онлайн игры только с иностранцами, и через полгода уже спокойно будете шпилеть на английском
  • platontaer 13.06.2019, 12:21
    И так ребята учим Английский со мной, надеюсь мой комментарий кому-нибудь пригодится:
    Go! Go! Go! = Пошли, пошли, пошли!
    Cover Me = Прикройте меня
    Hold This Position = Удерживайте эту позицию
    Follow Me = Следуй за мной
    Sector Clear = Сектор чист
    Affirmative/Roger That = Есть! / Так точно!
    Negative = Никак нет!
    Enemy Spotted = Обнаружен враг
    Дальше продолжил бы но лень! Даже не спрашивайте откуда я всё это знаю!
  • Лекс 13.06.2019, 12:23
    Lexxs, на счет Кореи вы не правы, это наверно самая англоговорящая азиатская страна.
  • Ugo88 Иван Петров 13.06.2019, 12:27
    - я не понимаю по якутски, мы якуты мы не понимаем ангийский, Ленин - стрит, не понимейшн, пойдемся с нами пообщаемся, да не будут они шашлыки........хахаха, позитивчик пойман, а так молодежь худо-бедно что то пытается сказать.....
  • Видео не смотрел. Там много было 20-30 летних местных?
    Во всем мире уровнь англ низкий так что норм
  • Юппи 13.06.2019, 12:33
    Странно , что молодёжь незнает простой бытовой английский!
    Учите дети! Пригодится в будущем!
    только одна девушка норм изъясняется и парень чуть!
    Остальные - рукалицо!

    Это же совсем легко!
  • amv 13.06.2019, 12:34
    Вы в Англии спросите по русски что нибудь или стесняетесь?
    Думаете в образованной Европе кто нибудь знает русский?
    Большиство не знает наверное где Россия находится...
  • AKSELL Александр Саша 13.06.2019, 12:35
    Лекс, да, молодежь там почти вся сносно говорит на англ
  • Arch1BaL 13.06.2019, 12:35
    я тоже не знаю анг. =(
  • Мда. Большинство в кадре - молодёжь. Обязательный английский в школе. ЕГЭ. Видео много говорит об уровне школьного образования.

    С нашим колоритом могли бы лопатой грести деньги на обеспеченных туристах, но начало видео этому мягко говоря не способствует.
  • Sata_Taas 13.06.2019, 12:37
    Стыдно за новое поколение.... поколение времен Николаева М.Е., 33-38 летние люди изъясняются по английски гораздо лучше, еще и второй иностранный как правило знают.
  • antoni2015 13.06.2019, 12:45
    Думаю, в других российских регионах, дела со знанием английского языка не лучше обстоят....(((
  • хорошоо 13.06.2019, 12:45
    Молодежь то должна понимать по англ, нам зачем никуда не собираемся далеко
  • xStriiim 13.06.2019, 12:46
    Не знаешь английского, значит не образованный ? Да вы бл... городские свой родной язык не знаете, молчали бы лучше
  • На диск.е.парень подошел я,думала наш,франц.оказался.
    Я,что знаю сказала:Шерше ля фам?!жутко,обидела окаца.
    Долго сторонился.
    В общем шк.предмет англ.но,жутко слабая учтнца была,да и мы в Англию не собирались.Главное живое общение
  • kostaa 13.06.2019, 12:57
    Да какой английский. Некоторые даже свой родной язык не знают. Лучше бы спросили по САХАЛЫЫ
  • Uberallen Ихбинйа 13.06.2019, 12:58
    Да нафиг он нужен. You can Just Usе Google Translate.
    it have every phone now
  • Яна_К 13.06.2019, 13:05
    Отзывчивые же, улыбаются)
  • Я_Галина Галина 13.06.2019, 13:17
    Радует, что люди стараются помочь иностранцам. Выглядит это конечно смешно, но искренне:)
  • litroboll 13.06.2019, 13:18
    Почему я обязан знать английский, они к нам приехали так пусть учат русский или якутский.
  • Ruthless_ak 13.06.2019, 13:27
    Знатоки английского собрались ))
  • pda1987 Дмитрий Прохоров 13.06.2019, 13:27
    английский яз. халява, че там учить-то, на минималку взаимки даже сленговой базы, хотя бы, хватит
  • стар_бой 13.06.2019, 13:43
    Лекс, вообще нет, даже в Сеуле молодёжь не знала английский
  • стар_бой 13.06.2019, 13:46
    LuckyOne, куда интересно так собрались
  • Stranno 13.06.2019, 13:46
    Вы о чем)? Люди по русски плохо говорят, а вы про английский)
    Если честно, конечно очень стыдно, элементарные слова то сказать можно было. "Ноу" и "йес" только -__-
  • Тараб 13.06.2019, 13:50
    Сами туристы иностранцы должны быть подготовленными
    Мы не обязаны тут территорию комфортную для других устраивать
  • NucaS_ Escape me 13.06.2019, 13:50
    на оржанке французу впарили коллекционные советские рубли незная особо французского. В старом городе пожилая пара американцев попросила их сфотать на фоне кружала, разговорились оказалось они члены клуба путешественников, крутят глобус и вслепую тычут куда должны поехать, фото как доказательство. На Грэсе группе индусов объяснял где лучше купить пива. Никогда не страдал непониманием из-за языкового барьера
  • POIMELI василий 13.06.2019, 13:58
    Отличный эксперимент. Показал сущность знаний, куда нам в Европу
  • Alextmt 13.06.2019, 14:02
    Мужик в комсомолке убил я якутский незнаю мда, девочка возле телекома молодец, да и все кто начали пользоваться гуглом, но жаль что элементарные слова не знают это печально
  • mrnatol Анатолий Безработный 13.06.2019, 14:15
    Я не удивлен незнанием английского, в школе может быть хорошо учат, но без практики с носителем английского языка, без погружения в англоязычную среду, очень трудно понимать их беглую речь, и говорить без подготовки. Здесь сыграл еще момент внезапности. Но думаю не всё потеряно, люди у нас отзывчивые, добрые, открытые, и у респондентов и у большинства людей появится реальная мотивация изучать английский, свободно изъясняться на этом глобальном языке, good luck to all of you!
  • DrDry_honnor 13.06.2019, 14:17
    Где нашли таких страшненьких иностранцев?))
  • D-rado 13.06.2019, 14:19
    platontaer, terrorist win!)))
  • searek Man4+1 13.06.2019, 14:19
    блин как вы не пониме. не Каре по русски, а по английски Каре будет Кофе . *Кэйп*. стыдно за вас........а так Гриша кытаат.
  • ооон дима 13.06.2019, 14:21
    @aigor___, ватники уезжайте в свою в историческую уродину
  • dancer 13.06.2019, 14:21
    я заграницей спокойно общаюсь по английски, а в якутске, яб тоже словил груз =)
  • D-rado 13.06.2019, 14:21
    Саргылана‒Саввинова, ищите женщину? ахаха
  • MSS 13.06.2019, 14:25
    Михаил Ефимович хотел сделать вторым рабочим языком английский, по моему даже были какие то распоряжения. И все это ушло походу в небытие.
    Странно что молодежь совсем не учит английский.
  • pav 13.06.2019, 14:28
    Саргылана‒Саввинова, что хню ты пшшь рзч ппц,
  • Arcade_aprosimov Аркадий 13.06.2019, 14:37
    Надо было у Яггера спросить xD
  • Звездная_пыль_ 13.06.2019, 14:39
    Баатам, это от неожиданности. У меня, часто, такая идиотская реакция, когда быстро скажут фразу на якутском, в голове щелкает "не по-русски, не понимаю", а дальше выстреливает не русский. Из рабочей жизни, забавная сценка : наш первый президент, печальный и одинокий,на всем этаже, стоит перед своей запертой приемной (Дарья усвиристелила), я несусь мимо, и , он что-то говорит. Торможу, дергаю тоже дверь, и, чувствуя себя спасительницей (у него растерянное лицо, телефоны они с собой не носят), бойко, на ...английском, прошу немного подождать. Причем, оба мы, нипика речь друг друга не понимаем. Диалог закрепила жестом : прикосноаением к плечу, тычком пальцем под ноги и веселым киванием головой (спрашивать "Сеп ?" не стала, смахивало бы на издевательство, но, увы, заученные фразы в голове ворочаются медленно:))) Слетала к ментам на пост за ключами, и, насмешила, наверное, дальше : по привычке, войти первой, с беглым осмотром. Так что, про Столбы читаем в буклетах, а, об"ясниться- всегда можно. Вот силовикам и госслужащим, точно, нужен английский, несколько раз пригодился.
  • петунья 13.06.2019, 14:41
    Большинство об'яснили, я считаю нормально встретили "англичан". Видео прикольное, весёлое. Ещё что-нибудь подобное снимите. Например, твоё любимое место в Якутске и тп.
  • pav, извините,франц.язык я не учила,перевод.не знала
  • М45 Александр 13.06.2019, 14:44
    А почему мы должны знать английский пусть он русский учит.
  • калинда 13.06.2019, 14:49
    Мда....могу подсказать хороший ресурс, сын там занимается постоянно - Preply. Есть репетиторы на любой уровень. А так ребёнку лучше подобрать русскоязычного
  • 3458 13.06.2019, 14:50
    Почему-то в кадр попали совсем не знающие англ яз, а ведь вокруг нас много детей-школьников, с увлечением изучающих англ, посещающих I speak English и даже с удовольствием поющих англ песни. Обычно нам легко даётся изучение иностранных языков, не пишите тут бред, что якуты не могут даже по- русски хорошо говорить, а по-английски откуда,дескать, им знать... Наоборот, у нас хорошие способности к изучению языков, многие перешли полностью на русский язык, и это не есть хорошо, так пусть будут те, кто сохраняет наш родной язык саха. Одна моя внучка, 10-11 лет, недавно заявила, что любит англ язык больше, чем русский и якутский языки. Вот это проблема! А постарше внучка очень хорошо знает англ, и произношение у неё на уровне, хотя практики у неё нет. Так что я не поняла эту видеозарисовку, откуда только нашли столько молодых, совсем не изъясняющихся по- английски, как-то даже не верится.
  • Moby27 13.06.2019, 14:50
    Arcade_aprosimov, у Эрена Яггера?
  • dried.dill 13.06.2019, 14:51
    Ржунимагу)) но всё это очень печально
  • Aziss 13.06.2019, 14:52
    Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина.
    1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату.

    2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

    3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
  • Yamazaki 13.06.2019, 14:53
    В глубинке Франции, Италии, Испании и на перефириях любых других не англоговорящих стран тоже не поймут английский.
    Че тут позорного то?
  • PIXELL 13.06.2019, 14:54
    проще сказать "сорри, ай донт спик инглиш"
  • BelkaSandy 13.06.2019, 14:54
    Через 2 года в России вводят обязательные ОГЭ и ЕГЭ по английскому. Придётся учить детишкам
  • dried.dill 13.06.2019, 15:01
    Aziss, твоё лицо было опубликовано?
  • Algys Kyun
    13.06.2019, 15:08
    Дьаабы ди английскайы үөрэтин эрэ дыа! комунизм курдук үйэҕэ олороҕут ди, английскайы үһүс тылбытын курдук билиэхтээхппит
  • Вельд Леонид федоров 13.06.2019, 15:18
    им нужно было пойти к магазину "У Виктора" там один бомжара хорошо говорит по-английски
  • Valivan 13.06.2019, 15:38
    Английский надо учить! Это язык потенциального врага в войне в будущем!
  • Ustroml Шарон Исраилович 13.06.2019, 15:48
    А разве в Якутске есть Ленские столбы?
  • flatron05 13.06.2019, 15:50
    Не понимэйшн!))))))))))

    А что такого что не знаем по английски? Они разве знают по русски!
    А мы то знаем и якутский и русский и английский со словарем)))

    Но знать другие языки это круто) это свобода))
    Дети обязательно должны знать, мои дети свободно говорят и это хорошо в любом случае))
  • Алексеевна5 13.06.2019, 16:21
    Сделайте эксперимент на знание школьной программы по математике и физике.
    Проверим качество образования и соответствие оценок в аттестате с реальными знаниями
  • HIKS 13.06.2019, 16:32
    Айм тревелинг танс зе ривер
  • Navygirl 13.06.2019, 16:48
    молодцы, ребята и девушки, хоть и с трудом говорят, но, все милые, улыбчивые и хотят помочь!)))
  • Navygirl 13.06.2019, 16:49
    побольше таких сюжетов, репортажей)
  • виталий31 13.06.2019, 17:02
    у нас некуда пойти просто, причем тут знание/незнание английского. Olonkho Land kogda postroyish Aisen?
  • Сергунич 13.06.2019, 17:28
    Пусть иностранцы учат русский язык!
  • Skyscraper 13.06.2019, 18:25
    Edgarugar, уахахах, этот парень сделал мой день
  • Nakipelov 13.06.2019, 18:39
    Hello Guys, Rush B, Eco, Oh My God! platontaer,
  • joker123 13.06.2019, 18:44
  • joker123 13.06.2019, 18:52
    Yamazaki, им (французам, немцам, испанцам...), если что должно быть позорнее не знать английский. Они все в одной языковой группе - романской.
  • Yaka-83 13.06.2019, 19:02
    Ruthless_ak, ага, даже во сне по английски базарят.
  • Harri 13.06.2019, 19:22
    А чо они мне не попались,я б им ответил на чистом британском.
    Гоу негр гоу
  • @LuckyOne, it's gonna be cool right.. круто..
  • sr20det 13.06.2019, 20:08
    Хэ... мне они не попались. Я бы их грузанул по английски...
  • Marty_Mc 13.06.2019, 20:24
    Нас не учили разговорной речи, а только грамматике да Лондон из вэ кэпитэл оф Грейтбритн)))
  • Starjack 13.06.2019, 20:47
    Лекс, в Сеуле говорили на английском 4 из 10 человек. В деревнях не понимейшн. Филиппины - самая англоговорящая азиатская страна
  • bafan 13.06.2019, 20:58
    Мне казалось что молодежь нынче вся англоязычная... оказывается нет...
  • Indra 13.06.2019, 21:02
    мне бы они попались, обьяснила бы им где, что, когда ))
  • Злы-день герасимов 13.06.2019, 21:17
    В чем позор дибилоиды? Иностранец летит в чужую страну и не удосужился выучить пару фраз на местном языке? И мы ещё виноваты???
  • BrotherRayt 13.06.2019, 21:55
    У меня у одного ощущение, что у обоих челов которые задавали вопросы на английском, присутствует немаленький такой русско-якутский акцент :)))
  • Belaya_Gora777 13.06.2019, 22:14
    Махтале антисанитария же
  • Nordline 13.06.2019, 22:23
    фигня это, отфильтровали. Молодеж знает английски. В онлайн играх только в путь базарят.
  • АйтаФ 13.06.2019, 22:34
    Вспомнила момент, когда один пьяный якут сказал иностранцу «Май нейм ис Дьокууский»
  • Быйанг 13.06.2019, 22:49
    Не знать свой родной язык позор, а то что люди не понимают английского языка, в этом ничего не обычного нет. Мы не в Англии и не в Америке живем..
  • RuDis 13.06.2019, 22:58
    При Николаеве с этим английским носились, государственным языком объявляли.
    Вот плоды этой наивной политики...
  • Iloveykt 14.06.2019, 01:04
    Мне кажется всё не так плохо, просто этот язык для нас не обыденный и повседневный. Тут эффект неожиданности сыграл ключевую роль.
  • ZIMASNEGA 14.06.2019, 06:37
    На кой черт в школах содержат преподов иностранных языков!?Сократить, нахер!
  • thekopat 14.06.2019, 08:45
    Попадались англоговорящие, просто нарезку сделали такую. Прошлись бы по студгородку, там и носителей языка найти можно и есть вероятность встретить гражданина той страны, из которой они приехали. Английский язык несомненно популярен, но говорить на нем большинству мешает, так называемый, языковой барьер. Помните "Особенности национальной рыбалки"? Алкоголь снимает данный барьер: "Ё-моё, а я ее за что держал?!"
  • SPK 14.06.2019, 09:06
    drag0n_sk, а вы слетайте в англию и спрсите англичан знают ли они русский язык или якутский язык. там вообще не знают русский язык, тем более якутский не знают. Так в чем позор?
  • StarsMax12 14.06.2019, 10:04
    Странно что большинство не знают английского языка , тогда как он у нас наряду с национальным якутским и русским с 1996 года причислили государственным языком)
  • Gurkiller юрий 14.06.2019, 10:10
    АМ ТРЭВЕЛИН ДАУН ЗЕ РИВЕР!!!
  • drag0n_sk 14.06.2019, 16:45
    SPK, а чо не позор учить в школе 5-6-11 лет и ничего не выучить? позор не людям а системе образования
  • Corpse72 14.06.2019, 23:07
    В Пекине тоже,никто не знает ,пару человек встретил кто говорил на инглишь,и было это в районе университета
  • patribut Мария А. 15.06.2019, 02:08
    вот вам и рабочий государственный язык в Якутии - английский. Печалько.
  • Rulfo 18.06.2019, 22:56
    Иностранцы эти и сами грамотно на английском не могут изъясняться
  • SPK 19.06.2019, 09:34
    drag0n_sk, сами то знаете английский?
  • drag0n_sk 19.06.2019, 17:02
    SPK, честно скажу, прям свободно говорить не могу, но ответить иностранцам точно смогу
Обратная связь