Две пятилетние девочки получили переломы на надувном аттракционе на Комсомольской площади

Две пятилетние девочки получили переломы на надувном аттракционе на Комсомольской площади

В редакцию News.Ykt.Ru обратилcя отец одной из пострадавших девочек Василий Алексеев, его пятилетняя дочка сломала позвоночник, упав с 1,5-2-метровой высоты. Отец требует наказать виновных. 

Вечером 11 июня на надувном аттракционе на Комсомольской площади две пятилетние девочки упали с высоты и сильно покалечились: одна сломала позвоночник, у второй перелом запястья. 

Василий Алексеев:

— Моя дочка сейчас в Медцентре. Никто из контролеров не смотрел на возраст детей, туда впускали всех: от 3 до 12 лет. На этом батуте что-то вроде пасти дракона, как оказалось, там внутри прям дыра, внизу асфальт. Высота — 1,5-2 метра. Вторую девочку толкнули, и она, упав, сломала себе запястье. На фотографиях не видно пасти дракона, его сразу сдули. 

Мы написали заявление в полицию и хотим, чтобы эти аттракционы убрали с Комсомольской площади и виновные понесли наказание. Так же не должно быть.

Сегодня этот батут осмотрела Анна Соловьева, уполномоченный по правам ребенка, и сказала, что однозначно нужно закрывать.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
figlidumat
Откройте парковку и закройте эти аттракционы на комсомолке, машин миллион , при этом эти торгаши , аттракционы срубают бабосы на здоровье детей
Комментарии 56
  • monis 11.06.2019, 19:33
    Ужас! Идешь в парк отдыхать , а возвращаешься оттуда инвалидом
  • figlidumat 11.06.2019, 19:35
    Откройте парковку и закройте эти аттракционы на комсомолке, машин миллион , при этом эти торгаши , аттракционы срубают бабосы на здоровье детей
  • ULLR 11.06.2019, 19:36
    А раньше нельзя было всё проверить ?
  • I-_-IzzZ nick 11.06.2019, 19:37
    Кто-то ведь выдал разрешение на аттракцион. Значит осматривал как организуется сие деятельность. Как организуется безопасность. С них три шкуры спустить. Если честно такие надувные аттракционы попахиаает прошлым веком.
  • DEIMUS 11.06.2019, 19:38
    Мде, думал после инцидентов в Улан-Удэ и Тольятти будут проверки, а нет...
  • Пух. 11.06.2019, 19:49
    figlidumat, +++
  • ULLR 11.06.2019, 19:51
    I-_-IzzZ, я слышал надувные детские игровые площадки и сейчас имеют место быть. Но там устроено так, что по существу ребенку некуда падать.
    Небольшая высота, борта, наполнители, страховщики, контроль ... Ну это ясно же вроде всем было... Ну как так то ?
  • Туйаара82 11.06.2019, 19:53
    Страшно, упали с высоты прямо на асфальт :( обязательно привлечь владельца! И принимающих-проверяющих! Да остальные проверить
  • Stepych123 11.06.2019, 19:59
    о_О
    так между ними огромный зазор, а внизу какой-то грязный задрыпанный матрац
    Это по ихнему могло уберечь детей от травм?
    Раз организатор поставил там матрац, значит предполагал, что туда могут упасть дети, но он ничего не сделал, чтоб предотвратить падения
  • Manday Manday Manday 11.06.2019, 20:05
    Закажите ремонт/моддинг "Саха-Тенту" и работайте дальше. Ну и компенсации и на лечение покалечившимся.
  • List1979 Василий 11.06.2019, 20:12
    Головой нужно папаше думать, прежде чем ребенка на такой атракцион вести. Виноваты только сами родители, ни кто не обязан смотреть за вашими детьми. Когда же вы наконец поймете, что это только ваши дети и только вы за них в ответе.
  • Appos 11.06.2019, 20:15
    Комсомольская площадь находится в ведении ГБУ РС (Я) "Служба эксплуатационно-технического обеспечения" при АГИП во главе с Сивцевым Иннокентием

    тут они скейт-парк разбирали и обещали картинг

    https://news.ykt.ru/article/87479
  • la_viva 11.06.2019, 20:17
    Опасно Однако! Все аттракционы на поверку и проверку,
  • NucaS_ Escape me 11.06.2019, 20:19
    Случаи бывают разные, и хорошо когда они бывают не трагичными
  • S.P.R 11.06.2019, 20:19
    папаша сам виноват.
  • Боб 11.06.2019, 20:22
    Матрац постелили , жесть. Бедный ребенок...
  • Serik_14 11.06.2019, 20:26
    У знакомых тоже случай был на надувном атрационе: ребонок лет 12 упал на 4 летнего, слава богу, обошлось. Нужно ограничение по возрасту и смотрящих за детьми должно быть 2-3 человека.
  • Анна Калинина
    11.06.2019, 20:41
    наказывать проверящих дающих разрешение на небезопасные атракционы
  • pigmalion 11.06.2019, 20:42
    нельзя одну из центральных площадей города превращать в парковку. Городская площадь - не парковка по определению.
  • Елена777888 11.06.2019, 20:45
    Парк и комсомолку уже бывший министр арктики курирует.
  • unbeliever2012 11.06.2019, 20:48
    Дикий капитализм, срубать бабло любыми средствами на всём и на всех.
  • Futuristia__ 11.06.2019, 20:59
    Надо эти аттракционы запретить, только и погибают дети в них, резонанс создаётся и куда смотрят власти ? Или ждут более трагичного случая ? Позвоночник (!!!) ребёнок сломал позвоночник
  • Ariavarta 11.06.2019, 21:12
    Интуитивно я своей дочке давно начала запрещать прыгать на этих надувных аттракционах. Она все время спрашивала, почему? Говорю, опасно. Тут через пару дней случай в Улан-Удэ. Бедные дети. Потом вспомнила про видео, там где девочка упала во внутрь, что внутри температура высокая, могла задохнуться...
    А сейчас этот случай... В общем, вывод такой - аттракцион должен быть безопасным. Сотрудники должны по сто раз проверять все болты, состояние...

    Так же сейчас люди открыли купальный сезон. Надо серьезно теперь начать проверять все "пляжи".
  • Ятакой 11.06.2019, 21:16
    List1979, Ничего ты сказал:
    Смотреть! Да кто его пустил бы
  • Ятакой 11.06.2019, 21:19
    Надо хозяина и надсмотрщика пару раз скинуть в эту дыру
    Ну, а потом судить их
    Не мешало бы и отдать их связанных родственникам детей - для профилактики слабоумия и жадности
  • умамного 11.06.2019, 21:22
    Appos, эта тот который нехотел кирова открывать?? Он шо до сих пор работает? ??? Айс это человек ,разведчик БЕА
  • trew 11.06.2019, 21:28
    Айс меняй своих апиповцев!
  • Alistar 11.06.2019, 21:30
    monis, и нищим
  • 11.06.2019, 21:31
    если бы моя дочка там повредилась я бы сам поломал этого аттракщионика!!!
  • apos555 😂 11.06.2019, 21:42
    pigmalion, ноо, самый тупой коммент залайкан
  • neawas 11.06.2019, 22:14
    наказать надо, я один раз видел как шар с ребенком наполнился водой (шары на бассейнах), контролер только смеялся.
  • kuznec495 11.06.2019, 22:28
    У Вас что дети лишние, смотрите статистику, батуты и улетающие при ветре аттракционы?
  • dancer 11.06.2019, 22:37
    , тьфу тьфу тьфу, но вы правы.
  • ingodwedonttrust 11.06.2019, 22:43
    Бизнес мэрских. Надо убрать эти надувные рассадники бактерий.
  • МамаАйса 11.06.2019, 23:07
    Эти батуты не только небезопасные, но еще грязные такие
  • попрыгать на батуте у нас стоит как покататься на американских горках, 10 мин. 150 рублей
  • s2 Мой Профиль 11.06.2019, 23:29
    Когда же парк станет зоной отдыха, а не средством заработка для барыг!?
  • uriel66666 11.06.2019, 23:32
    Там СЭТО Сивцев рулит, это все ихнее, там рядом, стоянки нет, людям машины ставить негде, мэр прошу вмешаться.
  • Невозможно подъехать к Айсбергу и рынку из-за того, что автостоянки на Комсомольской площади перекрыты круглогодично.Такие площади заперты, зимой почему - непонятно, просто ограждено, при такой нехватке автостоянок. Летом огораживают под катание на машинках, весьма малолюдные. В праздничные дни в парк не подъехать - вся Лермонтова забита! Надо решать проблему.
  • Мария Кобякова
    12.06.2019, 00:08
    @List1979, зачем тогда контролерам зарплату платят и немалую? Пусть тогда деньги на новые безопасные аттракционы копят. Уволить всех к чертям, сделать много безработных. И самое главное пусть каждый родитель сам смотрит за своим дитем и катается вместе с ним. Чтоб еще доломать. А лучше вообще дома в компе зрение портить. Или давайте все карусели сломаем, а и так сойдет. Дети дома круглые сутки, родители смотрят. Так по вашему выходит?
  • vdknl 12.06.2019, 00:29
    Наш Любимый мэр убери это дерьмо с площади хватит рубить бабло на чем не поподя.. Я голосовал за Вас!
    Дайте нам парковку там чтоб мы могли с детьми гулять в парке без проблем с парковкой.
  • sssv 12.06.2019, 00:50
    Надо освободить все площади от аттракционов, они не для этого строились.
  • Если родители знали что там возрастные ограничения какого туда ребенка пустили? Не сама же она заплатила и зашла? И владельцы виноваты что безопасности нет и родители что тупо сами не посмотрели. Всех надо под суд.
  • Консул 12.06.2019, 02:48
    ты отец или кто?!? куда смотрел сам????
  • trew 12.06.2019, 05:07
    Мэр уберите это безобразие на Комсомольской площади! Это не площадь, а цыганский табор какой- то!
  • vsk И И 12.06.2019, 05:43
    Закрывайте,раз контроля нет,там дети все,вперемешку,разных возрастов.Падают друг на друга.
  • MariVladi 12.06.2019, 08:11
    List1979, когда не дай Бог Вас коснется, совсем по-другому будете говорить. Атракцион ОБЯЗАН быть БЕЗОПАСНЫМ!
  • Salana 12.06.2019, 09:08
    monis, это если повезёт. Недавно в Казахстане ребенок погиб на таком аттракционе.
  • Yktianin 12.06.2019, 10:09
    Засудить Ипшника и подтянуть тех кто разрешение выдал на размещение таких опасных аттракционов.
  • Mrs.yktcap 12.06.2019, 10:09
    блин я чуть сына туда не пустила...
  • Bootto 12.06.2019, 10:24
    Надо запретить такие аттракционы за деньги. Или разрешить но бесплатно
  • List1979 Василий 12.06.2019, 17:18
    MariVladi, Не коснётся, потому что за своих детей я лично в ответе, а не государство и не тем-более какой то непонятный дятька с атракциона.
  • дьяволицца 12.06.2019, 17:23
    List1979, с каких хренов это родители виноваты? Они знали, что там внизу грязный матрас на асфальте?! Головой думай, а не тем, на чем сидишь!!!
  • дьяволицца 12.06.2019, 17:24
    List1979, ты до 18 лет за ручку будешь их водить? Умник блик