Житель столицы Алексей Оконешников увлек своим примером молодых людей

Житель столицы Алексей Оконешников увлек своим примером молодых людей

Горожанин Алексей Оконешников по утрам бегает в районе Чочур Мурана, где он с друзьями соорудил перекладину для подтягиваний. На горе он не только занимается спортом, но и очищает его от мусора.

«Этой весной во время пробежки заметил, что скопившийся мусор мешает разрастись подснежникам. Мусор портил всю картину пробуждающейся природы. Начал потихонечку убираться», — рассказывает он.

Алексей Оконешников открыл свой YouTube-канал, где записал видео с приглашением на свой день рождения на излюбленную сопку, но не на праздник — на уборку.

«К моему удивлению, в тот день на горе собралось большое количество людей, которых я никогда в жизни не видел. Все они пришли на мой призыв очистить от мусора любимое место отдыха горожан. Примечательно, что пришедшие в основном — представители молодежи. Мы славно потрудились, собрали огромное количество мусора, твердых бытовых отходов. А девушки украсили местность якутской салама».

И каково же было мое удивление, когда эти ребята начали отправлять мне фотографии уже с других очищенных мест со словами благодарности: «После встречи с вами мы теперь каждую субботу после тренировок устраиваем субботники».

Алексей уверен, что благодаря такому подрастающему поколению город очистится от скопившегося годами мусора, что они станут примером для последующего поколения и мы оставим своим потомкам чистую землю.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kori_Night
Современные люди понимают, что такое быть цивилизованным. Хорошая тенденция. Думаю, харкающее быдло останется в прошлом
Комментарии 32
  • xotyyna 12.06.2019, 09:33
    Чочур муран - это название этнокомплекса, а это Чучур мыраан, а не муран!
  • Дьанхаады 12.06.2019, 09:35
    Молодцы!!!!
  • Kori_Night 12.06.2019, 09:39
    Современные люди понимают, что такое быть цивилизованным. Хорошая тенденция. Думаю, харкающее быдло останется в прошлом
  • ID_YKT.RU 12.06.2019, 09:39
    Молодцы!
  • ПетрСеменов петр семенов 12.06.2019, 09:40
    Сахалар маладьыастар!!!
  • HgSe 12.06.2019, 09:40
    Показуха
  • artuus 12.06.2019, 09:41
    Очень приятно за нашу молодежь, за их жизненную позицию.
  • jeunesse 12.06.2019, 09:43
    Молодцы. Я рада, что у нас есть вот такая молодежь.
  • mor.alex 12.06.2019, 09:50
    кто то думает не только об уборке своей дачи,но и о уборке общественных мест.и это по собственной инициативе.есть у нас позитивные ребята,которым свой город не пустой звук
  • sawer_ 12.06.2019, 09:55
    xotyyna, именно Чочур мыраан, а не Чучур
  • Yktianin 12.06.2019, 09:59
    Kori_Night, ну не знаю, на днях видел молодняк 3 парня и 1 девушка, идут и один взял и размашисто так бросил пустую бутылки из под воды, как будто так и надо. Вокруг там земля и песок, асфальта нет, везде мусор и битое стекло. Даже не увидел никакого смысла делать таким замечание, настолько равнодушно они пошли дальше. Живут в мусоре и сами мусорят, их все устраивает.

    А эти ребята что на горе прибрались молодцы, Антон тоже молодец. Я хоть и не хожу на субботники, но по крайней мере не мусорю.
  • Александр Клим
    12.06.2019, 10:08
    молодцы
  • Чэрэлийэр 12.06.2019, 10:19
    А Арбугаев почему не убирается там, деньги то за отдых берёт
  • Марика2016 12.06.2019, 10:21
    Историческое название - Чочур мыраан. Не Мураан.
    А ребята молодцы!
  • .Лада. 12.06.2019, 10:25
    Как на него подписаться то
  • xotyyna 12.06.2019, 10:25
    Sawer_, где вы тут видите слово Чучур
  • xotyyna 12.06.2019, 10:27
    Sawer_, а,да,это т9
  • Alekeyboes Неважно 12.06.2019, 10:28
    Посмотрел видео там только мусора кошмар, прям свалка
  • Ломбардия Егор Федотов 12.06.2019, 10:33
    Молодцы ! браво !
  • Регунт борис алексеев 12.06.2019, 10:36
    Если каждый житель города ,Якутска, не бросал мусор куда попала и придёт чистота и культура проживания!
  • tirbege3 12.06.2019, 10:36
    Чэрэлийэр, Арбугаев полярник,ему некогда заниматься Чочур-Муранскими делами.
  • Sata_Taas 12.06.2019, 10:39
    Красавчик
  • fgsfla 12.06.2019, 10:42
    HgSe, а что вы сделали для города?
  • Щасвирнус 12.06.2019, 11:48
    Көрдүгүт дуо - барыта биһиэттэрэ. Олохтоох киһи диэн олохтоох, дьэтин көрүнүөхтээх уона манна хаһаайын буолуохтаах, ону оҕолорбут өйдөөн эрэллэр. Сахалар бииргэ!
  • Dfgop gora 12.06.2019, 12:37
    Молодцы ребята. Народ присоединяемся !
  • ScaM 12.06.2019, 15:00
    Мешки с мусором вывезли или там оставили?
  • ykt_girl 12.06.2019, 15:00
    Молодцы! Я тоже буду так делать.
  • apanas85xsotta 12.06.2019, 15:05
    Сахалар барахсаттар эрэ айылҕаны ыраастыы сатыыбыт, атын омук барыта үөҕэр киртитэр эрэ.
  • Konztantinbozz 12.06.2019, 19:19
    Это не надолго
  • Мужик_ 12.06.2019, 21:06
    Дешёвый пиар...

    А мусор кто вывозить будет?
  • ievlevann 12.06.2019, 22:56
    Вот бы они ещё вывезли эти мешки на свалку. Иначе какой смысл? И почему вы ставите дизлайки на комментарии про вывоз? Дела нужно доделывать до конца
  • tanisca 13.06.2019, 07:53
    apanas85xsotta, Хомойуох иhин сахалар бэйэбит киртитэбит уксун . Эдьийдэрбит, убайдарбыт бе5у мэлээх быра5а сылдьыбаттар. Онон о5олорбут ыраастыыллара холобур буолар.
Обратная связь