В Вилюйском улусе мужчина стрелял в людей. Двое погибших и двое раненых

В Вилюйском улусе мужчина стрелял в людей. Двое погибших и двое раненых

Ранним утром в Хагынском наслеге Вилюйского улуса произошло убийство.

Как стало известно News.Ykt.Ru, мужчина произвел четыре выстрела из охотничьего ружья. Пострадали четверо мужчин, двое из которых скончались от полученных ранений в медицинском учреждении, еще двое — находятся в больнице.

В Хагынский наслег выехала оперативная группа для выяснения обстоятельств.

Подробности убийства будут позднее.

UPD: в МВД по республике сообщили, что убийца задержан. Ему 54 года. 

«54-летний житель с. Кирово предположительно в ходе бытового конфликта из огнестрельного оружия ранил четверых своих знакомых. 45-, 28-, 27- и 26-летние пострадавшие были доставлены в фельдшерский пункт, где от полученных ранений двое скончались. В связи с отсутствием дорожного сообщения следственно-оперативная группа на место происшествия вылетела на вертолете. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, подозреваемый задержан», — заявили в ведомстве. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Amak
Якт вы как-то отдельно колонку для таких новостей выделите. Пусть любители таких новостей туда заходят и смотрят. Не надо такие новости в топ выводить. А то для кого то это эффект триггера вызывает, да и родным людей попавших в такие ситуации это вряд ли по душе. Сделайте отдельно колонку происшествия и не постите в топик.
Комментарии 100
  • silva Кимэрэ 11.06.2019, 11:06
    что происходит со стариками?
  • FULLRANGE 11.06.2019, 11:14
    Что творится?! УЖАС!
  • Trademan 11.06.2019, 11:15
    Алкоголь здесь 100%
  • bobslpt 11.06.2019, 11:16
    Ну что ж такое то...
  • kimbiler 11.06.2019, 11:16
    Закон парных случаев
  • YNS 11.06.2019, 11:16
    silva, старики то сейчас, не те, что были до 90-2000-х. Нынешние то в 90-х были молоды, таким образом у них современная жестокая ментальность.
  • Amak 11.06.2019, 11:16
    Якт вы как-то отдельно колонку для таких новостей выделите. Пусть любители таких новостей туда заходят и смотрят. Не надо такие новости в топ выводить. А то для кого то это эффект триггера вызывает, да и родным людей попавших в такие ситуации это вряд ли по душе. Сделайте отдельно колонку происшествия и не постите в топик.
  • GORRO 11.06.2019, 11:21
    Тотальная озлобленность российского общества. Колоссальное недовольство не только властью, друг другом, страной, ситуацией, погодой – оно тотально. Критический уровень злобы у всех, виноваты все перед всеми. Это такая злоба, которая ищет первого попавшегося адресата…
  • FairGan 11.06.2019, 11:21
    Запретить оружие пенсионерам?
  • вв 11.06.2019, 11:21
    Изъять у всех ружья!
  • traktorist 11.06.2019, 11:21
    Без знания предистории не надо осуждать, может довели
  • jem777 11.06.2019, 11:23
    Что то нехорошее творится с людьми...подождем подробностей.(
  • Mr_Bean Мистер Бин 11.06.2019, 11:24
    пример подражания епте
  • ice-man 11.06.2019, 11:24
    traktorist, как из фильма Ворошиловский стрелок? Да, надо ждать пресс релиза правоохранителей.
  • darkdress 11.06.2019, 11:24
    YNS, Это вы как посчитали? Сколько им было лет в 90-х? И сколько сейчас "старикам"?
  • МФМ 11.06.2019, 11:24
    Похоже неработающая молодежь рэкетом занимается и отбирает пенсии. А старик им отпор дал чтобы неповадно было.
  • S.P.R 11.06.2019, 11:26
    Не злите людей, даже если вы правы.
  • ser_prip Михаил Д. 11.06.2019, 11:26
    darkdress, тем которым сейчас 60 лет в 90е около 30 было, или ты считать не умеешь?
  • YNS 11.06.2019, 11:27
    darkdress, пенсионеры у нас от 55 лет. Средняя жизнь мужика - 65 лет. Так вот, в 90-м году 55 летнему было 26 лет, 65-летнему 36 лет, 75- летнему 46 лет.
  • Timur Prokopyev
    11.06.2019, 11:28
    Довели видать
  • bomber123 11.06.2019, 11:28
    Сотрудники полиции и росгвардии, которые выдают разрешения на оружие и не проводят должный контроль за гражданами, на которых выданы разрешения. Такого рода преступления в нашей Республике уже становятся систематическими, а значит структуры полиции и росгвардии наплевательски относятся к своим обязанностям, в связи с чем необходимо провести чистки в данных структурах уже давно.
  • kostaa 11.06.2019, 11:30
    Старикам тут не место
  • kapSSem семен 11.06.2019, 11:30
    GORRO, Ко всему вышесказанному можно добавить действие магнитных бурь. Если вы входите в группу риска, стоит морально приготовиться к стрессу. Нормальное функционирование организма будет нарушено. Перечислим симптомы, с которыми столкиваются метеозависимые:

    боль в груди;
    ощущение удушья;
    помутнение в глазах;
    головокружение;
    ломота в суставах;
    плохое настроение.
  • stas4505 11.06.2019, 11:32
    Вряд ли пример подражания, просто дело случая. Но в отличии от предыдущего случая, здесь точно алкоголь виноват
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.06.2019, 11:35
    Если бы первый случай пресса не смаковала, глядишь, и второго бы не было...
    В советское время такие новости замалчивали и это было правильно. Об убийстве давали информацию только из зала суда типа: "убил четверых... ...приговорен к расстрелу"
  • Shadowmaster Роман Николаев 11.06.2019, 11:35
    вв, будут ножами и топорами...
  • nastavnik1411 Mambet 11.06.2019, 11:37
    Вот так влияют новости на граждан. Пора ужесточить ответственность за то что и в каком виде распространяют наши СМИ
  • арий 11.06.2019, 11:37
    55-60 ЛЕТ пенсионеры сейчас могут некоторым молодежам отпор дать кулаками.кто не может отпор дать берутся что попало под руки.
  • Счастье_ 11.06.2019, 11:37
    news.ykt.ru криминал не публикуйте пожалуйста, для этого есть отдельные сайты. Это не новости, что с Вами творится уважаемые журналисты?!!!
  • Звездная_пыль_ 11.06.2019, 11:37
    silva, стрессы
  • Attelstan 11.06.2019, 11:37
    ЗАЧЕМ В ТОП ПИСАТЬ ПРО ЭТУ НОВОСТЬ?! ЯКТ РУ ВЫ ЧЕМ ДУМАЕТЕ? ИЛИ ТУПО ГОНЯЕТЕСЬ ЗА ПРОСМОТРАМИ??
  • Рулетка 11.06.2019, 11:38
    Да заколебали эти " охотники " !
  • Nainabai 11.06.2019, 11:40
    молодые ребята иногда себя ведут так, будто только они есть, представьте в маленькой деревне ночью люди спят, а эти до утра тусуются, пьют, и не без алкоголя обошлось, мешают людям спать, отдыхать, вот и нервишки у пожилого человека не выдержали, давайте уважительно относиться друг к другу
  • PVI86 11.06.2019, 11:41
    Amak, полностью согласен
  • darkdress 11.06.2019, 11:42
    ser_prip, C ходу тыкать незнакомцам и саркастично замечать "Или считать не умеешь?" это сейчас уже можно?
  • калинда 11.06.2019, 11:43
    Закон парных случаев в действии...
  • as2018 толстый и брюзгливый 11.06.2019, 11:43
    Attelstan да, тупо гоняются
  • cheers 11.06.2019, 11:44
    Не мучайте беззащитных на вид стариков. Старики из 90-х характер имеют
  • cappuchino 11.06.2019, 11:45
    Зачем давать какие то предположения, если не на чем основываться? в статье не написано, не про алкоголь, не про магнитные бури, есть факт того, что это произошло и нет никаких подробностей, отсюда следует все предположения будут не верны, ибо нет пояснений к ситуации, что именно там произошло мы незнаем, так как нет точной информации. Что касается похожих новостей про "Стариков", это не более чем совпадение и нет никакой связи между этими случаями, не нужно строить гипотезы на основе того, что нет.
  • darkdress 11.06.2019, 11:46
    YNS, кто виноват в "современной жестокой ментальности"?
  • MUTRONIX 11.06.2019, 11:46
    лайфхак. если полностью отменить пенсию, то не будет сумасшедших пенсионеров
  • Amak 11.06.2019, 11:48
    MUTRONIX, только не забудь, что ты тоже пенсионером будешь. Хотите вы или нет, но будете.
  • LanBri 11.06.2019, 11:50
    Нужно разрешить держать при себе оружия только в период открытия сезона охоты, в остальные дни строго сдавать в правоохранительные органы, а выдавать при наличии справки с психдиспансера!
  • Amak 11.06.2019, 11:50
    cappuchino, хорошо. А вы откуда знаете что ваше предположение единственно верное и суть истина? Или вы господь бог?
  • YNS 11.06.2019, 11:52
    darkdress, Горбачев , Ельцин, США, НАТО наверное. Которые развалили страну и ввели в пучину капиьализма.
  • ANTONY 11.06.2019, 11:53
    darkdress, так он считать не умеет. Какой пенсионер в 54 года?
  • Чаарда 11.06.2019, 11:55
    Da что с людьми происходит-то!
  • Танцордиско дима 11.06.2019, 11:55
    Какой то дикий запад у нас.
  • TAS 11.06.2019, 11:56
    Название поменяли, было пенсионер стрелял. а теперь мужчина. 54 лет еще не пенсионер.
  • TAS 11.06.2019, 11:57
    ANTONY, В заглавии текста было пенсионер стрелял, а про возраст информация потом появился.
  • trew 11.06.2019, 11:59
    старикан с катушек слетел просто
  • VANILL В В 11.06.2019, 11:59
    пенсионеры с ума сходят, лучше бы пошли делом занялись. а не молодых убивали.
  • Makintosh000 гоша никифоров 11.06.2019, 12:04
    Да и в гор. Якутск много чего творится... видимо экономич кризис дает о себе знать... 90-ые возвращаются. Регион донор, а живем хуже чем в таиланде, которая разбогатела лишь на одном туризме
  • Дьырыбына Дьырылыатта 11.06.2019, 12:07
    Внешность человека обманчива,на самом деле скромный человек без понтов может оказаться кем угодно..
  • Ugo88 Иван Петров 11.06.2019, 12:09
    вчера Чульманский стрелок, сегодня Вилюйский...... ппц нах....
  • 54 не пенсионер и не старик
  • Бастиан 11.06.2019, 12:19
    Социальные выплаты пенсионерам не хватает
  • Hang 11.06.2019, 12:19
    Это драма не новость. Да оружия много...это наш менталитет. Но население малочисленно...все будет известно на месте. Виновный есть... Следствие выяснить ..суд определит...это наша жизнь. Причем тут всякие выводы. Люди живут в деревнях. Покупают технику, ружья значит работают и создают другим работу...пусть даже правохранителям и судам.
  • ser_prip Михаил Д. 11.06.2019, 12:23
    Светлана‒Андреева, уже старик по факту. Молодость тоже не вечна, официально до 35, по факту в России до 25 наверное. Средний возраст до45-50, потом уже хочешь не хочешь а старик .
    Выше правильно пишут сейчас старики опасные пошли опаснее даже молодежи , это те кто был молод в самые криминальные и лихие 90е
  • ser_prip Михаил Д. 11.06.2019, 12:26
    TAS, может он мвд пенсионер или военный или артист балета какой нибудь
  • Saaska80 11.06.2019, 12:27
    Эрдэ кыыьырсыбыттар, онтон арыгылаан баран дьиэтигэр кырбыы кэлбиттэр.
  • Innosent 11.06.2019, 12:33
    Магнитные бури
  • quickmen 11.06.2019, 12:39
    Amak, давно мы просим об этом - пока нет ответа ... желтая пресса что сказать
  • Serik_14 11.06.2019, 12:40
    Нужно разрешения на охотничьи ружья только кадровым охотникам выдавать, а не всем желающим просто поохотиться. Потом контроля никакого нет.
  • Мээтэмэй 11.06.2019, 12:44
    Amak, или не будет...
  • Marich 11.06.2019, 12:48
    Amak, поддерживаю.
  • polkan Polkan Polkanoff 11.06.2019, 12:58
    MUTRONIX, хых! ваш аккаунт ишшо жыв? ;)
  • BenDji 11.06.2019, 13:00
    Алкоголь надо запретить! Всех на кодировку!!!
  • Орто-дойду 11.06.2019, 13:01
    Иэдээн
  • Север8 11.06.2019, 13:02
    А вы продолжайте боготворять Сэйэ уола, вот и берут пример и идут на людей с ружьями !
  • Иерофант 11.06.2019, 13:02
    как он мог застрелить четверых? перезаряжать ружье надо же. видать они были сильно пьяные, либо взаперти
  • Наведите уже порядок с этими ружьями уже 2 трагедия, страшно уже становиться
  • Ятакой 11.06.2019, 13:42
    Последние комменты жгут!

    Читайте, что другие пишут
    Пришли расправится и получили
  • Swan81 11.06.2019, 13:54
    Иерофант, сейчас с двухстволками мало кто охотится... стараются брать многозарядные... с магазином от 5 ти и более патронов... хотя в данном случае пусть разбирается следствие... ибо такого результата можно было добиться и из двухстволки выстрелив картечью с достаточного растояния... плюс в статье не указана марка ствола просто - охотничье ружьё, а какое? Помповое или нарезное? Узнаем после проведения расследования... пока рано гадать...
  • RAUL 11.06.2019, 13:57
    polkan, воу полкан жыв!
  • Регунт борис алексеев 11.06.2019, 13:59
    Везде в СМИ пишут о убийствах, о жертвах , о катастрофах, о взяточниках, о коррупционеров , а о хороших делах трудовых нет! Это всё бизнес!
    Жизнь такова.
  • aek5005 11.06.2019, 14:06
    silva, он даже по старому закону еще не пенсионер, а Вы его в старики записали.
  • Zavmir 11.06.2019, 14:09
    Что за люди? Замалчивать проблему - значит усугубить её. Психам и алкаголикам не нужен повод, чтобы начать стрелять, а такие новости заставят общество подумать о проблеме, начать реальную работу по ее решению. Повысят бдительность соседей, увеличатся количество обращений в полицию на подозрительных лиц, усилят профилактические меры и рейды.
  • Сайдыы79 Ян 11.06.2019, 14:23
    @Amak, да правильно говоришь как будто Сраная жёлтая пресса Нюс Якт. Даже читать неохота все только негатив и криминал, создаётся впечатление шо редактор озлобленный обиженный на мир и на окружающих людей, с маниакальной никчемной душонкой, такой окромя зла и мразоты невидит вокруг. Будьте посветлее и добрее Якт Нюс.
  • НиколайВторой 11.06.2019, 14:30
    село Кирово нет, есть поселок Киров, что за "грамотеи"? Хотя бы карту посмотрите!
  • Trofim Trofimov
    11.06.2019, 14:34
    Ещё один психопат
  • MUTRONIX 11.06.2019, 15:06
    polkan, ещё жив
  • Black_Archer 11.06.2019, 16:16
    darkdress, 25 лет им было, 54 -29. чего там считать то
  • polkan Polkan Polkanoff 11.06.2019, 16:35
    RAUL, нидаждётесь :)
  • глашатый 11.06.2019, 16:42
    Amak, абсолютно верно!
  • Алексеевна5 11.06.2019, 16:47
    Страна ворошиловских стрелков?
  • qwerti44 11.06.2019, 17:01
    сам же заказал, наверно, 66 лярдами не хочет походу делиться
  • wolfpaw 11.06.2019, 17:18
    Принцип «око за око» сделает весь мир слепым. © Махатма Ганди.
  • darkdress 11.06.2019, 20:16
    Интересен факт того, каким образом у буйнопомешанного человека хранилось, или оказалось нарезное оружие и патроны. Сестра могла бы учесть такой исход дел. У всех больных на голову и стоящих на учете нужно изымать оружие.
  • dancer 11.06.2019, 23:21
    FairGan, так уже началась проверка оружия после нюрки. Изза старперов
  • СМЕРШ 11.06.2019, 23:53
    Психологическая ситуация в стране накалена и сильно напряжена. Стресс недовольства, связанный с социальным неравенством между людьми сидит у большинства россиян очень глубоко в сознании. Отсутствие морально-духовной и идеологической цензуры в стране усиливает и нагнетает стресс у индивидов. В результате у некоторых он глючит и выходит наружу в виде зловещих убийств. Никаких бородатых шахидов не надо- при хорошо проведенной социально-психологической обработке можно всех недовольных превратить в психопатов и подбить поодиночке идти взрывать мосты, вокзалы. Все они тайно в душе сами того не зная готовят себя к "часу ИКС": как в корейском фанстастическом ужастике "Поезд в Пусан" где одна пенсионерка отчаянно решилась на свое последнее в жизни решение - осознанно открыла межвагонную дверь.
    А чтобы молодежь не увлеклась идеями социализма и социального равенства, справедливостью, его "отвлекают" модными брендами и всякими Ютубами и лайками, прочей иностранной шнягой по Западному образцу. Россияне и без "ока за око" уже сейчас слепые. Дорожные войны с экранов РенТВ "претворяются в жизнь", как лозунгировалось ранее "...политикой партии и правительства..."
  • warder74 12.06.2019, 00:34
    GORRO, побочный эффект госпропоганды зомбоящика.
  • Matros90008 Василий Рысев 12.06.2019, 01:00
    вв, Serik_14, FairGan, что же вы по одному представителю , то судите. Это людей надо запретить , а не право на оружие.
  • Бурхалдьы 12.06.2019, 04:45
    Ugo88, не трогайте пенсионеров, уважение и слушайтесь, и не играйте мускулами и возврастью. По пьяне, делов то.
  • tirbege3 12.06.2019, 07:28
    вв, наоборот ,всем заслуженным пенсионерам,медалистам,орденоносцам ,передовикам труда,бывшим депутатам,почетным гражданам надо разрешить ношение короткоствола.
  • Zvn56 12.06.2019, 08:36
    Четверо в дом убивать придут, как защититься то?
  • dima_sakha Дмитрий Иванов 12.06.2019, 09:22
    Говорят эти черверо избили старика. Старик был отсидевший, и видимо не вытерпел этого унижения
  • yyskr62 12.06.2019, 10:11
    Пенсионеры вышли на охоту!

    Да что же это творится, люди добрые!
  • Мысль, выдать оружие в начале сезона охоты, по моему правильно.
Обратная связь