В Якутске задержан мужчина, напавший на девушку. Им оказался студент колледжа

В Якутске задержан мужчина, напавший на девушку. Им оказался студент колледжа

Ранним утром 7 июня возле дома №44 на улице Орджоникидзе неизвестный мужчина напал на девушку.

Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения. Девушке удалось вырваться из рук мужчины.

Как только что сообщили в пресс-службе республиканского МВД, мужчина задержан.

«По данному факту сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России „Якутское“ установлена личность нападавшего, им оказался 22-летний уроженец Амгинского района. Задержанный является студентом среднего учебного заведения, которое находится в одном из районов республики.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — уточнили News.Ykt.Ru в пресс-службе МВД по республике.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=RdIUneV635M

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
FairGan
Молодцы, оперативно! И не гастер, как я и думал. Наказать по полной!
Комментарии 147
  • YFV 10.06.2019, 16:22
    Ни фото, ни имени подозреваемого в насилии...
  • FairGan 10.06.2019, 16:25
    Молодцы, оперативно! И не гастер, как я и думал. Наказать по полной!
  • ars0880 10.06.2019, 16:27
    За то что подошёл и обнял?
  • xbox.like 10.06.2019, 16:27
    FairGan, гастер? боялся?
  • Naprolomer 10.06.2019, 16:28
    Студент с бородой?
  • SanDisk 10.06.2019, 16:28
    "Уроженец Амгинского района..." Ну вот, что и требовалось доказать! А то мне все твердили: "у саха борода не растет, борода не растет".
  • Algys Kyun
    10.06.2019, 16:28
    Сүөһү түһэн биэрэ сылдьаҕын!!! Сыыһаҕар билигин эппиэттиигин!!!!
  • GXHX Георгий 10.06.2019, 16:29
    Naprolomer, легко. есть и школьники с бородой.
  • Para_bellum 10.06.2019, 16:29
    Naprolomer, сейчас модно ходить с бородой
  • Товарищ_Сталин 10.06.2019, 16:30
    На якута не похож, якуты с такой густой черной бородой не ходят.
  • ЗлобныйСуслик 10.06.2019, 16:30
    Отличная новость! Девушкам, женщинам, бабушкам можно вздохнуть спокойно) Респект полиции, что быстро задержали.
  • boruh 10.06.2019, 16:31
    Триумф отменяется. Нападавший выходец из села.
    Хотя против таких триумф тоже не помешал бы
  • андроид 10.06.2019, 16:31
    Только вот жаль что по закону ему ничего ге будет.
  • Naprolomer 10.06.2019, 16:31
    Кидайте данные, а то отделается 3 годами условки.
  • Stranno 10.06.2019, 16:33
    Молодцы что быстро поймали. Какое было намерение? Пьяный был?
  • Чыбылла Ветеран 10.06.2019, 16:33
    Наше общество больно
  • STEVE 10.06.2019, 16:33
    Даже если бы он был "Гастером", то этого бы в СМИ не написали, т.к. это могло бы привести к очередному бунту, что не нужно Правительству.
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.06.2019, 16:34
    Процессуальное решение это хорошо. Это обязательно. Но сначала кастрировать!
  • Innosent 10.06.2019, 16:34
    Наркоман явно
  • ^AMC^ Мария 10.06.2019, 16:34
    Можно спокойно выдохнуть. Свой)
  • danvik 10.06.2019, 16:35
    Ф.и.о. надо писать, фото и занести в базу....
  • relad18 10.06.2019, 16:36
    Может парень просто влюбился с первого взгляда и сразу потащил в загс жениться)). Ну максимум что могут впаять это хулиганство.
  • danvik 10.06.2019, 16:36
    Вуглускр, лоботомия не лишним будет
  • Para_bellum 10.06.2019, 16:36
    Товарищ_Сталин, с раскадровки то видно же было что азиат в татуировках
  • NV28 n 10.06.2019, 16:37
    Ну, что бунт поднимать будете? Пусть к себе в "деребню" едет. Или своим можно творить что хочешь?
  • fkp96 10.06.2019, 16:37
    Кто там думал что он мигрант?
  • boruh 10.06.2019, 16:38
    Если студент скажет был умысел на изнасилование, хотел лишить свободы путем похищения, пошёл искать жертву, попытался утащить в кусты - срок получит.
    А так конечно скажет просто похулиганил. И будет ему только штраф
  • r99s 10.06.2019, 16:39
    А может СМИ врут, может и не местный. Чтобы шумиха не поднялась, написали, что местный.
  • boruh 10.06.2019, 16:40
    Ил Дархан, мэр и чинуши спокойно выдохнули
  • харахаппыыста 10.06.2019, 16:42
    максимум условку дадут, и будет он дальше насиловать.
  • NV28 n 10.06.2019, 16:43
    r99s, а может надо смириться с фактом, даже если он не в вашу пользу.
  • nektoOleg 10.06.2019, 16:46
    Дошираком питался студент, девушка скинула его как щенка, чуть под машину не попал
  • Мученик_еретик 10.06.2019, 16:50
    Быстро вычислили. Нащет мотивов наверняка разберутся. Я по молодости тоже тупо заигрывал. Как увижу нимфу - все! Глупые выходки одна за другой. Да и щас бывает. Идёшь с собеса, а впереди Гурия: трусы видны, ляхи голые... Если б не радикулит, тоже посчитал за щастье поискать немного.
  • ППРвРФ 10.06.2019, 16:51
    ст.20.1 КоАП РФ штраф либо арест на 15 суток
  • falsebegin falsebegin 10.06.2019, 16:52
    уже не студент
  • nastavnik1411 Mambet 10.06.2019, 16:53
    С чего взяли что не гастер? Не все уроженцы обязательно якуты. Диванные вы наши критики)
  • jyakyt 10.06.2019, 16:54
    Черная борода
  • POIMELI василий 10.06.2019, 16:56
    Явно дебил, раз бабу себе найти не может по человечески
  • варчун 10.06.2019, 16:57
    Водитель румион ,что с тобой ? Ты ж все видел .....
  • 80 10.06.2019, 16:57
    опять медколледж?
  • Halannikova 10.06.2019, 17:02
    SanDisk, а вы думаете в Амме только саха живут?
  • YNS 10.06.2019, 17:04
    Сволоч такая. Стерилизовать и в тюрьму. Такой и на детей может напасть.
  • ОАЕ 10.06.2019, 17:05
    Парень просто хотел пошутить.
  • TimVas 10.06.2019, 17:06
    Наказать по полной!!!
  • Ugo88 Иван Петров 10.06.2019, 17:07
    Парень походу метис - полукровка, вот и борода и южный темперамент налицо. Девушка кстати красивая.
  • НикНиквсети 10.06.2019, 17:10
    бабаюна проверить на аналогичные преступления и наказать по всей строгости гуманного суда
  • туолльут Туолльут 10.06.2019, 17:14
    Не хочу никого призывать к насилию, нарушению закона и т.д. Просто хочу напомнить о наших традициях которые сейчас позабыты. Честь девушки - честь рода, честь родины. Родственники, папы, дяди, братья, земляки девушки должны собраться, обсудить, прийти к решению и предъявить претензии к родственникам нападавшего. Чтобы уже родственники нападавшего приняли меры к этому чудику. Не обязательно должно быть телесное наказание (это прерогатива государства) может быть осуждение, воспитательная беседа, отчуждение и т.д. Суд, полиция само собой. Но кроме этого кровные узы, мнение близких никто не отменял. Так мы общество сможет в какой то степени обезопасить себя. Чтобы люди чувствовали ответственность не только за себя но и за свой род.
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 10.06.2019, 17:17
    депортировать в Амгу!
  • Linanickanton 10.06.2019, 17:19
    Algys‒Kyun, сопко эттин
  • Caxa_ 10.06.2019, 17:20
    FairGan, не гастер и наказать по полной? Защитник гастеров?
  • killan 10.06.2019, 17:23
    Caxa_, а если местный то не наказывать? Защитник насильников?
  • Tesey 10.06.2019, 17:23
    Понять простить
  • r99s 10.06.2019, 17:25
    @killan ну за Анастасию Сон бунта не было. Предлагаешь и за нее народ наказывать?
  • killan 10.06.2019, 17:30
    r99s, да
  • Traderast 10.06.2019, 17:33
    все кто с бородой автоматом МИГРАНТ хаха, для тех у кого не растет.
  • Oksanella12 10.06.2019, 17:35
    Машины вокруг ездят, мужик какой-то идёт и всем наплевать... Капец
  • 980244S 10.06.2019, 17:35
    Товарищ_Сталин, правильно говорите
  • теперь полиции не помешало бы почитать комменты нацистов, и принять против них меры
  • 980244S 10.06.2019, 17:37
    FairGan, гастеры пример подают нашим
  • AUTOMAN14 дмитрий 10.06.2019, 17:42
    Кругом у вас Гастер гастер! Не будьте нациками, в своем глазу бревно разглядите сначала, а потом соринку ищите
  • rolsen1987 10.06.2019, 17:48
    Молодцы, что задержали, но другой вопрос: как и по какой статье его будут привлекать? Изнасилования не было, попытки изнасилования, судя по видео тоже не было. На ограбление и хулиганство не похоже, девушка не пострадала, ничего он у нее не отобрал и не избил. Максимум его могут привлечь только за мелкое хулиганство, что несет собой административную ответственность, то бишь штраф. И все. Скоро его отпустят на свободу. Другой вопрос: что у него было на уме? Что он хотел сделать, но не смог? Это потенциальный опасны
  • Arkanada888 10.06.2019, 17:50
    Уволить долбая с колледжа
  • ULLR 10.06.2019, 17:51
    Все вы врете. Был местный как врете - студент и фотографию якута бы дал и полные данные ФИО

    Через знакомых все равно узнаем
  • rolsen1987 10.06.2019, 17:52
    Это потенциально опасный тип, будет ходить свободно. Именно такие индивидуумы, впоследствии совершают особо тяжкие преступления. Будьте бдительны!
  • Регунт борис алексеев 10.06.2019, 17:57
    Молодой парень голову потерял. Но надо держать себя от необдуманных действий.
  • MuzzleToff 10.06.2019, 17:57
    Наказать по полной! ибо нефиг!
  • Колчак колчак 10.06.2019, 17:58
    Дураков хватает...
  • Zav_sklad Степан 10.06.2019, 17:58
    На видео конкретно тип кавказкой национальности, может вас, нас обманывают что бы опять избежать митинга? Кто нибудь об этом задумался. Амга не такой уж большой улус Амгинских много кто нибудь узнал хотя бы похож на кого нибудь? Уточните у девушки?
  • Кинигэ 10.06.2019, 17:59
    солевой.
  • Яндине 10.06.2019, 18:00
    На земле есть только две национальности это ЛЮДИ и нелюди. Национальнай боппуруоhy таhaaран бутун уонна баhaaлыста.
  • Путинист 10.06.2019, 18:05
    То есть нам тут преподносят, что сельский паренёк осмелился среди бела дня в городе схватить незнакомку и куда-то потащить? Это довольно странно, вы не находите?
  • rolsen1987 10.06.2019, 18:06
    А девушка молодец, за себя смогла постоят. Отчаянно сопротивлялась, несколько раз ударила его руками, оттолкнула так, что тот упал, а потом еще в конце даже пнула его и убежала.
  • Kolorado 10.06.2019, 18:08
    Че за дела? А главное..никто не остановился и не подбежал помочь, хотя там машина проезжала и чувак проходил..
  • r99s 10.06.2019, 18:08
    @NV28 насильники есть и среди твоего народа и моего. Всех на историческую родину высылать, людей в Якутске не останется. Деревенька будет. Население Якутска в 1987 году было 6535 человек, в 1933 году 23 тысячи человек. Мало по настоящему коренных горожан по сути.
  • r99s 10.06.2019, 18:12
    @NV28 опечатка, в 1897 году жило 6535 человек в Якутске.
  • FairGan, если не гастер то не наказать по полной?!
  • uranhai 10.06.2019, 18:19
    Уроженец. Про национальность не сказали. Возможно не саха, возможно букаас.
  • FairGan, защитник гастеров а что он конкретно сделал по факту?
  • crowbar 10.06.2019, 18:22
    Это разлетится в якт тви, очередное дно пробито. С привязыванием бороды и национальности/религиозности.
  • Caxa_ 10.06.2019, 18:29
    killan, я не писал местных не наказывать, вы написали что местный и наказать его по полной, если бы был гастер понять и простить?
  • ULLR 10.06.2019, 18:31
    Caxa_, - посмотри на цифры тех кто радуется, (раньше времени) и призывает гастеров не трогать а якутов наказывать по полной!!!. Этих мразей здесь много. По ай-пи почти все не якуты и не из якутии!
  • Caxa_ 10.06.2019, 18:34
    Это 100% не саха!
  • Чопер 10.06.2019, 18:57
    Почему нет фото и ФИО? Что за журналисты-дилетанты!?
  • Tante 10.06.2019, 19:18
    Студент Медколледжа?
  • muos 10.06.2019, 19:20
    SanDisk, уроженец Амгинского района это необязательно саха это может гастер с пропиской в Амгинском районе, если студент это тоже необязтельно саха
  • Быйанг 10.06.2019, 19:34
    В русском языке нет национальности Саха. По-русски нужно говорить и писать - Якут.
  • NNN-KKK 10.06.2019, 19:39
    У козлов национальности не бывает.
    И, кстати, недели 2-3 назад прямо на проспекте Ленина около семи вечера, среди кучи народа мне пришлось отбивать девчонку у совершенно точно не гастера. Она плачет, вырывается, лягается, а все только притормаживают да наблюдают... Как так? Только потому, что он "свой"?
  • Zavmir 10.06.2019, 20:11
    Все равно он представляют опасность для общества.
  • Бороскуой черова рина 10.06.2019, 20:15
    Май-июнь псих ыарыьахтар бэргиир кэмнэрэ эбит, бу кэмнэ оьуоба сэрэхтээх буолуохха наада эбит. Вдвойне диэбит курдук, ити Чульман, Булгунняхтах алдьархайдара, ити кыыска саба туьуу...
  • Beleberda Dead 10.06.2019, 20:22
    А бородача.?
  • Сахабына Саха Саха 10.06.2019, 20:25
    Naprolomer, Сейчас мода на бороды пошла я студентов много с бородками видел в тренде
  • flatron05 10.06.2019, 20:34
    Какой 22 летний саха будет с бородой? Боятся что второй триумф будет, поэтому говорят местный, пусть покажут тогда фото, фио
  • В комментах одни отмазы. Деграданты.
    Примите за факт - он уроженец рс я и он пытался совершить преступление против половой неприкосновенности (вероятно), также как и все те якуты, русские, киргизы, которые насилуют женщин и девушек. А какие-то отбитые вообще пишут про одежду открытую (это летом, ага). Вы друг друга стоите, дай бог вас меньшинство и вы выродитесь на корню.
  • Як81 10.06.2019, 21:09
    YFV, так он никого и не тракнул даже не бил гдэ насилие ?
  • valkoooo Valya 10.06.2019, 21:09
    Кастрировать таких надо, товарищи! В следущий раз на сестру вашу нападут, на дочь! Легко отделается сейчас.
  • Гаврилгаврил 10.06.2019, 21:50
    Сколько уродов радуются что он типа местный!!! Вы сидели засунув языки в ж... а люди вышли и высказали власти в триумфе что хватит! А теперь сидите и шутки шутите про выход на улицы, да вы даже когда эти по улицам с ружьями будут ходить и наших отстреливать не пикните!
  • same_person 10.06.2019, 22:13
    Где ФИО? Фото? Может вообще никого и не поймали.
  • marisabal 10.06.2019, 22:26
    Срочно сообщить в учебное заведение
  • Fuggen александр 10.06.2019, 22:44
    Ждем официального сообщения МВД по телевидению!!!
  • _RIKA_ 10.06.2019, 22:47
    Ну и где комментарии типа «ВСЕХ МИГРАНТОВ НАДО ВЫВОЗИТЬ»????!!!! На себя сначала посмотрите
  • _RIKA_ 10.06.2019, 22:50
    muos, какая разница какой национальности? Факт остаётся фактом
  • iecnhsq 10.06.2019, 22:51
    а он на студента вообще не похож фото на студию не верю, это сто процентов гастарбайтер.
  • Harri 10.06.2019, 23:23
    Преступление совершаемое своими против своих должно караться наглядно жестко и сурово в назидании другим!
  • CoHHblN сонный человек 10.06.2019, 23:25
    Стерилизовать, чтобы себе подобных не плодил в будущем
  • ULLR, да совершенно верно, здесь пишут в основном неякуты, и обзывают всех саха мабетами, деревенами, многие живут в других местах.
  • Domik_88 Шш 10.06.2019, 23:31
    rolsen1987, покушение на изнасилование если сам признается. Если нет то хулиганство
  • PivPav 10.06.2019, 23:37
    Албыннаан этэллэр боо саха уола диэн. 20 саастаах саха о5отугар бытык ууммэт!
  • Domik_88 Шш 10.06.2019, 23:49
    PivPav, в амге не только якуты рождаются) омуктар оголоро боло аммага олохсуйбут
  • ULLR, к тому же они здесь формируют общественное мнение, собирают много лайков от наивных саха, которые думают что это пишут якуты.
  • У якутов бородатых много, просто они близки к монголам, и другим тюркам, а у тех которым не растет борода близки к эвенкам.
  • Galbatoriks 11.06.2019, 05:46
    Чето Амга опять прославилась. Недавно депутата своего тож обвиняли в мокрухе...
  • trew 11.06.2019, 06:21
    Просто очень много полукровок стало. Все наши чемпионы- боотуров на играх всяких - полукровки. У чистых Саха бороды не растут, только бородки)
  • Iustus 11.06.2019, 06:37
    Товарищ_Сталин, ага, максимум козлиная бородка.
  • Iustus 11.06.2019, 06:44
    trew, пусть улучшается кровь. А то иной раз бабушек от дедушек не отличишь. Серошевский еще писал, что иногда трудно бывает отличить мужчин от женщин у северных народов.
  • Constantin Struchkov
    11.06.2019, 07:40
    И самое главное никто не заметил да? 0о у него жэ борода ? 22 летнего? и кстати для 22 летнего чот он слишком ЗДОРОВЫЙ!!!
  • bymin_1991 бумин 11.06.2019, 08:28
    PivPav, оннук быьылаах
  • Брунхильда 11.06.2019, 08:34
    мне одной показалось что у него густая борода????
  • Натка11 11.06.2019, 08:46
    Куда этот придурок вообще хотел потащить девушку и зачем?(( Фото почему не выставили?
  • safyan31 11.06.2019, 09:13
    Расстрелять.

    И. В. СТАЛИН
  • Aimax 11.06.2019, 09:22
    Zav_sklad, видно же что Саха сразу!
  • vdd 11.06.2019, 10:12
    Пьяный мамбет, их рано утром навалом, как нажрутся и орут всю ночь
  • qwerti44 11.06.2019, 10:24
    SanDisk, гастера со стройки сын скорее
  • Para_bellum 11.06.2019, 10:26
    туолльут, с этим соглашусь "просто хочу напомнить о наших традициях которые сейчас позабыты. Честь девушки - честь рода, честь родины". Вот кавказцы к примеру своих не будут насильничать, потому как знают, что за это придет расплата и дело не в исламе, а в традициях. У нас же всем по барабану, девушки не хранят, парни не ценят.
  • Para_bellum 11.06.2019, 10:28
    Убивают комментарии про бороду, стоит напомнить, что главный ус тумсуу тоже с неплохой такой бородой. Вообще парень похож на дореволюционных якутов, а учитывая, что он с амги, то возможно с примесью. Все якуты неоднородны по внешнему виду, если якут это необязательно без растительности и с глазами щелками.
  • Para_bellum 11.06.2019, 10:28
    мвд стоило бы показать видео с задержания, что бы народ успокоился
  • m3faal 11.06.2019, 10:38
    явно же видно, что какой то таджик или узбек, особенно на 2 видео. думаю СМИ просто не хотят раздувать новый конфликт, вот и пишут что якобы местный

    Владимир‒Егоров, если ты не знал, и тюрки и монголы изначально родственны тунгусо-маньчжурам (алтайская семья народов). ты наверное судишь по всяким среднеазиатам, которые полу-тюрки полу-иранцы) до нашествия хуннов в средней азии тюрков вообще не было

    у саха такая густая борода не растет, тем более в 22 года. если и растет борода, то редкая. монголы и чистокровные тюрки от саха вообще не отличаются внешне)
  • ev.matveeva Елена Матвеева 11.06.2019, 10:50
    Товарищ_Сталин, видно что он смесь, не чистый якут, смесь с Армянином скорее всего.
  • ворчунья67 11.06.2019, 10:58
    Хватит нацики с двух сторон!!! Просто дебил и всё!
  • m3faal 11.06.2019, 11:07
    Para_bellum, у лидера ус тумсуу на щеках не растут волосы, только бородка. и ему далеко не 22 года) и тюрки и монголы и тунгусы изначально ярковыраженные монголоиды, не пишите бред
  • m3faal 11.06.2019, 11:16
    Владимир‒Егоров, загугли статуи древних тюрков, сельджуков и т.д. все они 100% монголоиды, с узкими глазами, скулами, и редкими бородками. давно уже доказано что древние тюрки монголоиды и родственны монголам и тунгусам. отрицают это только фрики
  • uranhai 11.06.2019, 11:27
    NNN-KKK, дальше что? Заявление написали?
  • uranhai 11.06.2019, 11:30
    А китайская стена построена не китайцами. Это была защита от Китая. Построена она была скорее Таргариянами, ой т.е. Тартариями из Тартарии =)))))
  • NNN-KKK 11.06.2019, 12:14
    Вообще то писалось не о себе, но, (увы!) и заявления далеко не всегда помогают. Во всяком, случае, мне- никогда.
  • Биткойн иванов иван 11.06.2019, 12:21
    Маньяк !!!!!!
  • Gans Niki
    11.06.2019, 12:28
    Давненько это было, сотни паспортов начальница паспортно-визовой службы Амги продала выходцам с Кавказа и Средней Азии. Так что этот чел может вообще не амгинский....
  • m3faal 11.06.2019, 12:36
    uranhai, китайцы защищались от набегов древних тюрков-хунну)
  • kusoboy 11.06.2019, 13:34
    SanDisk, кто сказал что в Амге только Саха? Опять нацики повылазили
  • Masshina 11.06.2019, 14:15
    скажет с подругой попутал, а судья - оправдан
  • Софроно 11.06.2019, 14:31
    В амге 96-97 годах что строили?
  • калинда 11.06.2019, 14:47
    Что то мало верится, не похож на якута
  • Para_bellum 11.06.2019, 15:09
    m3faal, сравнил древних тюрков и современных. Киргизы и казахи поболее тюрки чем якуты, но считаются промежуточной расой между европейцами и азиатами за счет смешения древних тюрков с европейскими и иными племенами. А борода у тех и других растет не плохо. Конечно якуты больше монголоиды из-за монгольских и тунгусских смешений. Но откуда такая уверенность, что у парня нет какого-нибудь деда или прадеда славянина или он вообще возможно сахаляр. Оттуда и рост бороды. Или для тебя они уже не якуты? Так что оставь свои гиммлеровские бредни для исторического форума. Жизнь, то она другая и разная и борода на нечетком видео не имеет никакого отношения к определению национальности.
  • m3faal 11.06.2019, 15:49
    Para_bellum, еще раз, предки тюрков были близки предкам монголов и тунгусов. древние тюрки 100% монголоиды и это давно доказано) среднеазиатские тюрки не чистые тюрки, а смесь тюрков и автохтонных ираноязычных европеоидов
  • ULLR 11.06.2019, 15:51
    так что ? неважно кто эта мразь, дайте фото и фамилию ублюдка
  • m3faal 11.06.2019, 15:52
    Para_bellum, я не говорю что он не якут, просто СМИ могут врать из-за риска новых беспорядков. нельзя быть точно уверенным
  • ULLR 11.06.2019, 16:05
    Чего вы скрываете его, раз поймали ? Или есть что скрывать ? Покажите всем этого насильника
  • КатяФил 13.06.2019, 02:06
    Iustus, Серошевский был есропеоид. Оказывается, трудно отличить черты лица и даже пол человека другой расы. Это научный факт. Для китайцев, например, "все европейцы на одно лицо"
  • uranhai 14.06.2019, 13:19
    m3faal, китайская стена интерпретация, как например сказать литовская граница, белорусская граница, хотя эти границы не ихние, а наши. Так и здесь стена от Китая. Исследователи обнаружили, что на большей части стены бойницы направлены в сторону Китая, это уже о чем то говорит.
Обратная связь