Фотофакт: в некоторых районах Якутска мусорные контейнеры переполнены

Фотофакт: в некоторых районах Якутска мусорные контейнеры переполнены

На фото санточки, расположенные по адресам: улица Дзержинского, 45/2, 49, 40/5, 34/2, Федора Попова, 16/7, Свердлова, 2/2, Пирогова 6/1, Аммосова, 4/1, 4/2. 

В «Жилкомсервисе», который занялся вывозом мусора в городе, ответили, что мусор по этим адресам убирается. 

Региональный оператор по обращению с мусором не продлил договор с Ассоциацией организаций по обращению с отходами, в которой состоят 14 частных компаний. «Якутскэкосети» не признает фактические объемы мусора за январь, перевозчики отказываются работать на таких условиях. 

С 1 марта вывозом мусора занимается МУП «Жилкомсервис», соучредитель «Якутскэкосети». Предприятие организовало выход на рейс 21 мусоровоза и 10 грузовиков. 2 марта директор «Якутскэкосети» Денис Тон сообщил, что компания купила пять мусоровозов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Yamazaki
Вот тебе и медведевская мусорная реформа
Комментарии 47
  • Пух. 04.03.2019, 14:24
    Вообщем власть не чего сама не хочет, ждут какую нибуть заразу, потом звонок из кремля
  • shuck Gbcmrf 04.03.2019, 14:24
    У меня возле дома всегда так было)))
  • Fratelli 04.03.2019, 14:25
    Актировать нужно в выходные. 8 9 марта. 200 точек - прощай Якутскэкосети!
  • идиотизм
  • Yamazaki 04.03.2019, 14:25
    Вот тебе и медведевская мусорная реформа
  • Камень23 04.03.2019, 14:25
    Куораппыт помуойкалара дьаабылар, алмаастаах дойду киинэ буола-буола.
  • Lukresia 04.03.2019, 14:26
    Как всегда из-за разборок по распилу денег страдают обычные граждане, которые ПЛАТЯТ за уборку мусора
  • Tiabdiy_iwnd 04.03.2019, 14:28
    Лукавите:) Так всегда было:) Искусственно нагнетаете обстановку?
  • Аттаахки 04.03.2019, 14:30
    Бастуют. 3 день полны.
  • Lenni_m 04.03.2019, 14:30
    Tiabdiy_iwnd, не искусственно. У нас во дворе 4 санитарные точки. Ни когда, за почти 11 лет, не было просблем. За исключением, строительного мусора. Сейчас, как на фото. Один дом наняли частников. Сегодня вручную загружали ребята в маленький грузовичок.. Вот так
  • twovaltwo 04.03.2019, 14:33
    У нас во дворе также
  • ID_YKT.RU 04.03.2019, 14:36
    А почему крайний Жилкомсервис?
    Ведь главный оператор по вывозу ТКО - Якутскэкосети.
  • взаимная Джулия Иванова 04.03.2019, 14:41
    губина тоже , все дома что под Губинским тоже в говне!
  • drag0n_sk 04.03.2019, 14:42
    тариф ведь уже выставили! люди платят а эти не вывозят, давайте всем городом откажемся от этих экосетей, пусть медведев у себя в москве возит с экосетями
  • an26100 04.03.2019, 14:42
    Я не могу понять...Мы все, граждане, платим из своих собственных карманов заработанные деньги за вывоз этого мусора! Какая мне разница, кто там на верхах не может поделить кормушку?? Але, ребята! Вывозите, оплачено!!!
  • взаимная Джулия Иванова 04.03.2019, 14:42
    поэтому чтоб бфло как кап ремонт придумали еще и с прописанных брать за Управление мусором. бабла много надо вывезти за бугор, США командует увеличить обнищание России
  • Север50 04.03.2019, 14:45
    ID_YKT.RU, говорят экосети находятся в конторе жилкомсервиса.
  • rudick 04.03.2019, 14:49
    В Жатае табун коней, мало того что все детские площадки и дворовые территории навозом заваливает, так ещё и постоянно мусор из мусорных баков разбрасывает (бедные дворники).
    Нужно меры принять в отношении их нерадивого хозяина!
    Или пусть следит за ними и пасёт их за пределами населенных пунктов, или передать их радивым фермерам (в крайнем случае - на Мясокомбинат), а ему - штраф за жестокое и безответственное отношение к животным!
  • Lestat_1868 Lestat 04.03.2019, 14:54
    Ребята уверяю это только начало, ягодки впереди.
  • racer1 04.03.2019, 14:55
    5 мусороаозов купили)) обманули частников за янвпрь февраль вот и купили,молодцы....
  • VaioK 04.03.2019, 14:55
    Yamazaki, Медведев доволен - значит реформа удачная, а что там на земле происходит это никому не интересно.
  • POIMELI василий 04.03.2019, 15:00
    Хаос, беспорядок
  • malcik05 04.03.2019, 15:01
    Видел, мусор выгребают из баков вручную и грузят в микро грузовики...
  • Kolya_legenda Николай 04.03.2019, 15:12
    члены ассоциации сейчас проезжают и плачут наверное))) сейчас эти еще 10 машин купят и прощай тендер
  • Coralina_23 04.03.2019, 15:13
    Сардана - уберись!
  • CAPRAL 04.03.2019, 15:56
    И что мусор они сфотали удивили,фото 100% было сделано в Воскресенье или сегодня с утра, раньше также мусор был навален,но потом его увозили ведь.....
  • Feodora20 04.03.2019, 16:01
    Yamazaki, Обязательно кто то виноват только немы. С спросите с Эстонии. Они теперь каким то образом главные по мусору в Якутске. Не РФ отобрала эстонское предприятие в качестве единого оператора по Якутску.
  • bezbazara 04.03.2019, 16:01
    Превед, Медвед и реформа!
  • dver 04.03.2019, 16:05
    В ЖКХ Строительном оплачивал так помимо уборки двора, вывоза ТБО появилась строка поддержание чистоты в месте сбора ТБО т.е. у баков почти 40 руб. Тоже наблюдаю во дворах скопление мусора. Платили меньше порядок был.
  • mor.alex 04.03.2019, 16:09
    Сейчас ещё мороз.вот потеплеет
  • 456987a счс 04.03.2019, 16:13
    Мэр Якутска лентяй!
  • женженич 04.03.2019, 16:22
    это разве куча) так кучка маленькая такая) в Сайсарах кучи такие что иногда думаешь как бы не завалила . хотя надо отдать должное в последнее время реально стали убирать. я уж не знаю что там случилось но факт остаётся фактом начали работать а не просто собирать деньги
  • женженич 04.03.2019, 16:23
    rudick, )) чем вам навоз то не угодил))) в порту стоят продают и не мало просят за г....но)) собирайте и на продажу))
  • Alexander Lightwood
    04.03.2019, 16:44
    в Мархе тоже срань господня началась на сан точках, что сейчас есть. На машине близко к контейнерам уже не подкатишь. В апреле-мае ветра начнутся и вся эта шняга мусорная полетит по степям да весям. Опять свинарник будет. Если уж той весной мусор залетал в близ стоящие дворы, то сейчас, если мусор накопиться - вообще жесть будет.
  • ANTONY 04.03.2019, 17:11
    Анатолий‒Ларионов, нет, это живые деньги..
  • itavv Электрик 04.03.2019, 17:38
    Мэрия не может контролировать вывоз мусора! Чем они там занимаются?
  • sever1973 04.03.2019, 17:49
    А вы говорите экосети обманывали частников. Тут же из этого видно, что они двойной тариф ставили и ничего не делали. А из этих фото видно, что объем мусора в два раза больше установленного, по этому такие цены
  • Табита_ 04.03.2019, 17:59
    Надеюсь, до оператора теперь дошло, что такое перевывоз мусора.

    Одно дело голословно обвинять перевозчиков в приписках и саботаже, другое дело - реально возить.
    Вся эта картина маслом на фото красноречиво говорит о том, что оператор конкретно облажался.
  • rudick 04.03.2019, 18:23
    женженич, приезжайте - собирайте!!!
  • Мечтаемо 04.03.2019, 20:26
    женженич, вы походите по поселку и поймете возмущение, лошади питаются с мусорных баков, с мусорным пакетом выйти не возможно, если лошади рядом, они прямиком бегут к тебе, сама так два раза попадала, стояла в подъезде пока они не ушли (Я так быстро по лестнице еще не бегала))))А их навоз совсем не подходит, для удобрения лошади травку кушать должны, а не мусор.
  • Мечтаемо 04.03.2019, 20:31
    Alexander‒Lightwood, особенно мне нравилась надпись на ограждении "Мы за чистый город. Жилкомсервис" а отъедешь чуть дальше и видишь как все контейнеры переполнены за ограждением. Это на трассе в Б.Мархе было, сейчас и это убрали, поставили еще меньше, чем было.
  • Alexander Lightwood
    04.03.2019, 21:54
    Мечтаемо, по весне в том году весь легкий мусор (пакеты, бумажки и прочее) летал по частным дворам из-за ветра, все разносило в разные стороны...Бедные жильцы. "Поднасрали им нехило из-за несвоевременной уборки. Дорог в Мархе нет нормальных,съедешь с асфальта и можно утонуть, так еще и эти санточки...
  • Мечтаемо 04.03.2019, 23:44
    Alexander‒Lightwood, о да, дороги теперь в Мархе это только направления, сейчас все растает и можно забыть о нормальном передвижении на машине, да и на автобусе не проехать. А вот с мусором конечно вообще огромная проблема, полностью с Вами согласна.
  • Звездная_пыль 05.03.2019, 00:13
    shuck, вообще да, как обычно.
  • Звездная_пыль 05.03.2019, 00:17
    ID_YKT.RU, патмушто это мафия:))), распил и грабёж населения и бизнеса