Верховный суд Якутии ужесточил приговор убийце Иннокентия Макарова

Верховный суд Якутии ужесточил приговор убийце Иннокентия Макарова

Срок лишения свободы увеличен с девяти до 10 лет. 

Верховный суд Якутии после рассмотрения апелляционной жалобы осужденного Якутским горсудом Владислава Степанова за убийство трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу, предпринимателя Иннокентия Макарова вынес новый приговор. Степанову увеличили срок лишения свободы с девяти до 10 лет, сообщили в пресс-службе Верховного суда республики.

«Коллегия вынесла новый приговор, которым Степанову Владиславу назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы», — сказано в сообщении.

17 ноября 2017 года управление СК сообщило о возбуждении дела по статье «Убийство» по факту пропажи Макарова. Сообщение об исчезновении спортсмена поступило в правоохранительные органы 13 ноября 2017 года от родственников, которые сообщили, что он не появлялся дома, а уезжать из Якутска не планировал.

Макаров был председателем садово-огороднического некоммерческого товарищества «Сатал» в Якутске.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kolya_legenda Николай
Доигрался с обжалованием )
Комментарии 42
  • Kolya_legenda Николай 12.02.2019, 16:56
    Доигрался с обжалованием )
  • daush 12.02.2019, 16:58
    ахаха! еще подай!
  • vghbfsl илья 12.02.2019, 17:01
    Правильно, жестко надо было еще.
  • Valentins 12.02.2019, 17:02
    Это мое мнение,
    когда при ссоре убил макарова. Надо было сразу позвонить в полицию и во всем признаться. Тогда получил бы 2-4 года... Может условку получил бы эх...
  • RomanSergeev45 аристарх 12.02.2019, 17:02
    Мало за убийство умышленное при чем, нехер таким нелюдям вообще на свободе делать.
  • LexusLX саня иванов 12.02.2019, 17:04
    Как он вообще смеет что то обжаловать Смертную казнь убийце многодетного отца убил сволочь!!!
  • кимирсен 12.02.2019, 17:05
    10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы»
    Без ограничения свободы - Как это?
    Это во первых.
    Во вторых, если бы за преднамеренное убийство давали бы хотя бы 25 лет, то кол-во таких убийств снизилось к бы нулю!!!
  • 043 12.02.2019, 17:05
    Почему на первом плане всегда выставляете фото соучастника по сокрытию преступления, а не самого убийцу?
  • Пух. 12.02.2019, 17:06
    Сила апилляции пхахаха
  • Эруол 12.02.2019, 17:10
    А соучастник не виновен? Помогать прятать труп разве не соучастие? За намеренное убийство 25 надо давать, а может это был заказ?
  • John_Wheels 12.02.2019, 17:10
    В большинстве случаев это значит, что убийца не совсем убийца
  • deerhanter 12.02.2019, 17:11
    За умышленное убийство надо 50 лет давать. Тогда задумаются.
  • mikhail70_08 12.02.2019, 17:12
    "с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы"- Без ограничения свободы, написано, это как?
  • контора 12.02.2019, 17:19
    @кимирсен, https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2011/12/20/prigovor-yurist-anons.html
  • cezap 12.02.2019, 17:20
    а че так бывает чтоли? )) Думал апелляция только сокращает а не увеличивает
  • ленаа01 12.02.2019, 17:34
    Без ограничений это он будет в колонии а не в тюрьме
  • ДалбаарХотун 12.02.2019, 17:34
    Бог справедлив
  • Sidorenko 12.02.2019, 17:35
    Нам простолюдинам неизвестно что было в тот день. Может самозащита была. Лучше не пить в компании малознакомых людей, с близкими друзьями можно. 1 из 10 застолий без драк не обходиться, а то и с летальным исходом.
  • vi777 12.02.2019, 17:38
    «Коллегия вынесла новый приговор, которым Степанову Владиславу назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы», — сказано в сообщении.
    Я не супер юрист, но фразу звучит как оксюмарон (или колония строго режима, или без ограничения свободы) Гуляй , Вася, ешь опилки, я хозяин лесопилки
  • Чороон2000 12.02.2019, 17:38
    явно он не один убивал макарова
    мразь
  • 2pacshak 12.02.2019, 17:41
    mikhail70_08, после освобождения должен стоять на учёте у участкового и отмечаться, запрет посещать определенные места по решению суда, и находиться дома допустим с 21 ч до 6 ч, это называется ограничение свободы, назначается к основному наказанию, или не назначается, на усмотрение суда
  • Khomustaan 12.02.2019, 17:47
    надо как в Америке смертную казнь или на 30-50 лет садить! Убил и спрятал труп многодетного отца
  • Чороон2000 12.02.2019, 17:58
    наша власть заточена только посадкой одного
    видимость правосудия справедливости
    ПРЕДОТВРАТИ́ТЬ НЕТ
    с причиной кое как затягивая годами
  • IronMyron Грамотный Дюшес 12.02.2019, 17:59
    А почему Олег на первом плане на фото?! Он сторона потерпевшего или кто?
  • Колчак колчак 12.02.2019, 18:21
    Да уж напросился обжаловать, добавили еще...
  • VEBAXX vera 12.02.2019, 18:43
    Как еще смеет просить обжаловать.Законы дурацкие.Дети сироты.Как тяжело теперь жить вдове
  • jem777 12.02.2019, 19:05
    Я вот одного не пойму, если ты помогал прятать тело убитого, значит ты соучастник преступления, так? Почему второго не привлекли к ответственности? Почему он вдруг стал свидетелем, а не соучастником?
  • rudick 12.02.2019, 19:23
    кимирсен, ага, как с Арашуковым!
  • yaneprav 12.02.2019, 20:18
    Просто, убийц было много.
  • Vasiliy Egorov
    12.02.2019, 21:03
    От сумы и от тюрьмы не зарекайся, а за убийство вводить растрел.
  • BRAWLER 12.02.2019, 22:27
    Передайте ему, чтоб сдал заказчиков. Он явно выполнял заказ.
  • самыйпростойник егор борисов 12.02.2019, 23:35
    Обычно КРУТЫЕ начинают себя по БАРСКИ вести, потом получают по Рогам, и бегут к полицаям или к своим друзьям бандитам. Так вот, если бы меня этот УЧИЛ бы правильно жить то я бы избил его, а потом когда начал своими связями пугать то и кончил бы его... Это самооборона в моём понятии!
  • Brager 13.02.2019, 00:54
    cezap тоже так думал бред какой то.....
  • yyskr62 13.02.2019, 06:55
    Так и надо дураку, ума не нажил.
  • Stroyin 13.02.2019, 09:22
    Kolya_legenda, пусть еще раз попытает счастья может еще пару лет накинут..
  • НСБ 13.02.2019, 09:46
    убийц и педафилов на смертную казнь в России
  • мэнду 13.02.2019, 09:49
    Эруол, совершенно верно! этот соучастник тоже должен сидеть в тюрьме!!! на фото - Острелин Сергей бандит и стукач полицаев в одном лице!!! поэтому отмазали видать! скорее всего был заказ, т.к. Острелин соучастник убийства!!!
  • Мусаси юра гагарин 13.02.2019, 12:02
    мэнду, согласен, дело темное, не раскрыт мотив убийства, самооборона притянута за уши. Короче дело шито белыми нитками.
  • taattachaan 13.02.2019, 14:39
    Надо ему 15 лет. Острелину 10 лет строгача
  • taattachaan 13.02.2019, 14:43
    К стати он вероятно попадёт на красную зону
  • сахалинец 13.02.2019, 15:36
    Я вообще ничего не понимаю в нашем правосудии! Получается, украл 10 лет, убил человека 10 лет! Совсем обесценилась в России человеческая жизнь!
  • oda2015 13.02.2019, 16:32
    Все покрыто мраком.
Обратная связь