В Якутске продавца смартфона обманули мошенники

В Якутске продавца смартфона обманули мошенники

22-летний житель Якутска пытался по срочной цене продать смартфон Samsung Galaxy S9 за 40 тысяч рублей и стал жертвой мошенников. 

На объявление откликнулся неизвестный, который сказал, что готов купить смартфон, и назначил продавцу встречу, сказав, что вместо него придет друг.

«Товарищ лжепокупателя просто показал фальшивый скриншот чека, свидетельствующий о переводе денег. Продавец поверил и отдал смартфон», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Продавец ждал начисления денег три дня, 11 февраля он обратился в полицию.

video preview

Комментарий потерпевшего / пресс-служба МВД Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
BenDji
Еемаее че так тупить то... Если хотите чтобы на карту перевели деньги то надо на своем телефоне утвердится оплату через моб.банк и смс оповещение. Че за народ такой
Комментарии 31
  • 2pacshak 12.02.2019, 16:22
    Нельзя быть таким наивным и доверчивым!
  • ЗлобныйСуслик 12.02.2019, 16:23
    Барахсан! Жалко, парня. Но никому на слово верить нельзя. Только наличные на руки.
  • deerhanter 12.02.2019, 16:25
    Деревенский простачок попался на удочку. Это Якутск, детка.
  • planschet 12.02.2019, 16:28
    Бедолага...в кредит еще телефон взял
  • ТУОМА Кириллина Тамара 12.02.2019, 16:29
    Акаары
  • solovey231106 12.02.2019, 16:30
    Жизнь плоха без лоха)))))
  • BenDji 12.02.2019, 16:37
    Еемаее че так тупить то... Если хотите чтобы на карту перевели деньги то надо на своем телефоне утвердится оплату через моб.банк и смс оповещение. Че за народ такой
  • nikonnn 12.02.2019, 16:45
    Когда покупаете тоже надо налом, легенда у них такая: меня нет в городе перечислите деньги на номер 8...., товар заберите по адресу ул..дом.. у дяди Коли.
  • ykob57 12.02.2019, 16:45
    deerhanter, причем ПГТ ? Везде обманывают " дуурхантер" )))
  • VaioK 12.02.2019, 16:49
    BenDji, вообще слов нет! Верить чужому скрину
  • За 40к так позорится. Где гордость?
  • vghbfsl илья 12.02.2019, 16:58
    Того тоже найдут же, пробит не проблема.
  • vghbfsl илья 12.02.2019, 16:59
    Я, думал молодежь не тупой. А, теперь не так окаца.
  • Rollo 12.02.2019, 17:03
    ЛОХ вот и всё на этом.
  • vghbfsl илья 12.02.2019, 17:07
    Или может специально??? Тоже вопрос?
  • Jikey 12.02.2019, 17:18
    22 года а мозг с гоЛОХ =)
  • Егорыч 12.02.2019, 17:37
    Была же недавно такая же ситуация, как так то
  • Sakha_87 12.02.2019, 18:00
    Надо отдавать только после зачисления и никак не раньше
  • SLAVKE 12.02.2019, 18:01
    ментальность населения якутска удручает, радуются что человека обманули. в странах запада бизнес ведется на доверии, все всем доверяют. какой вывод можно сделать?
    "не будь лохом не доверяй никому"
    "не имей дел с представителями российской идентичности, так как риск сравним со связью с цыганами"?
    наивность и доверчивость это не плохо в стратегическом плане, необходимо эту черту сохранить до времен когда носителей культуры "лох не мамонт - лох не вымрет" не будет в республике.
  • Sheva
    12.02.2019, 18:04
    Походу сам Самсунг отжал где-то , какой депил будет продавать S9 за 40т?
  • Колчак колчак 12.02.2019, 18:25
    Моженники вот обрадовались, без лоха жизнь плоха.
  • DmFf 12.02.2019, 20:09
    Молодежь! Читайте литературу: Утром деньги - вечером стулья!!!
  • RAUL 12.02.2019, 20:35
    ХАХАХААХА
  • вики Виктория Виктория 12.02.2019, 21:17
    Ну , что вы так .... человек молодой , поверил , доверился ....а тут такое , страшно стало жить все вокруг обманывают , грабят и никто защитит не может
  • Вратарь 12.02.2019, 21:37
    на видео я думал увижу наконец то задержанных мошенников нашими "доблестными" полицейскими, а оказалось сам потерпевший...и пытаются сделать из него виноватого чтоль?
  • скайрим павел мамаев 12.02.2019, 22:12
    Правительство РФ: повышение пенсии, НДС 20%, бесконечные поборы, мракобесие и диктатура. Или в частности Сахатранснефтегаз: поднимает цены каждый месяц. Мошенничество в стратегических масштабах.

    Комментаторы: зажрались, как быть простому народу, как дальше жить и т.п. бесконечное нытье

    Студент ... телефон. Мошенничество не над целым народом, а над одним конкретно человеком. Но суть от этого не меняется.

    Комментаторы: ХАХАХА ауе, лоХ не мамонт, не вымрет, без лоха и жизнь плоха, наивный чукотский парень, так тебе и надо терпило

    Вывод: такой двуликий "простой" народ не надо, а нужно иметь по полной.
  • Янетаа 13.02.2019, 00:02
    Как вообще люди.продают вещи по объявлению? А несколько раз подавала объявление, ни один человек не позвонил, хотя ценник выставила смешной, ниже плинтуса, так как не ношу, а выбрасывать жалко. За 200 руб продавала телевизор работающий, стенку, шубу и тд , никто не звонил
  • sakhastan 13.02.2019, 01:02
    бу телефон за 40 тыс руб ??? сам он мошенник )))
  • MamaDo 13.02.2019, 05:04
    турпан
  • maryika 13.02.2019, 07:03
    Бедненький, наверно аж обрадовался, что покупатель нашелся на такую сумму во время кризиса, и чтоб не отпугнуть согласился на все условия покупателя. Видно денег позарез нужны были. А так имея 40 ку никто из рук не купит, в магазин пойдут. А покупашкам таких труб за 40 совет- думайте, прежде чем купить трубу за 40, поиграетесь, насытитесь, потом вот как покупашка будете страдать толкать по объяве. Ради понтов не покупайте. Все трубы как трубы похожи. На лжемаркетинг брендов не клюньте! Да еще в кредит брать, полный аут. На человеческом искушении и поддавалке понтов держится вся индустрия торговли.
  • Naprolomer 13.02.2019, 09:43
    сбербанки тоже пособники получается, настолько ленивые твари что даже проверить не могли транзакцию, а сразу тупо послали на 2 дня
Обратная связь