Карантин в школах Якутска снят

Карантин в школах Якутска снят

Карантин, введенный в школах Якутска 23 января, снят, учебный процесс возобновится 12 февраля, заявили в понедельник News.Ykt.Ru в пресс-службе городской администрации.

«Решением внеплановой санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска от 11 февраля снимаются ограничительные мероприятия в общеобразовательных учреждениях и организациях дополнительного образования. Со вторника 12 февраля в Якутске и пригородах возобновляется учебный процесс», — заявил представитель администрации.

Санитарные врачи полагают, что ограничительные мероприятия и приостановка учебных занятий снизили интенсивность эпидемического процесса.

«Несмотря на превышение эпидемического порога, по итогам шестой недели 2019 года уровень заболеваемости среди детей снизился на 29%», — добавил собеседник редакции.

Занятия для всех учеников в школах Якутска приостанавливались с 23 января по 1 февраля включительно, после чего карантин продлевали еще на неделю. Затем 8 февраля власти приняли решение продлить карантин по 13 февраля, однако окончательным решением учебный процесс возобновится во вторник 12 февраля.

Поделитесь этой новостью в WhatsApp

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
099 099
Ну что за идиотизм?
Комментарии 115
  • VAMP 11.02.2019, 15:01
    ура!
  • dssy 11.02.2019, 15:02
    ...и школьники хором "Noooooooooooooooooooooooooooooooooooo!"
  • 099 099 11.02.2019, 15:03
    Ну что за идиотизм?
  • Пепа 11.02.2019, 15:03
    Наконец то
  • Tante . . 11.02.2019, 15:04
    А нельзя как то по нормальному, а то то вводят карантин, то нет. Нам вот уже дз отправили до среды...
  • nonamelol 11.02.2019, 15:04
    Какого черта???
  • deerhanter 11.02.2019, 15:04
    Ученье- свет. Хорош балду пинать. Вперед за светом.
  • Natali456 11.02.2019, 15:05
    Ромашку опять устроили. То карантин то не карантин!
  • trew 11.02.2019, 15:05
    Так сказали же по 13-е карантин. Чё за ...??
  • boruh 11.02.2019, 15:06
    Срочно меняем билеты из Тайланда, срочно сегодня едем в деревню за детьми и т.д.
  • Ustroml Шарон исхак 11.02.2019, 15:06
    Урааааааа!
  • Mary_Popkin 11.02.2019, 15:07
    Как девушка ветреная то будет, то не будет
  • strekal 11.02.2019, 15:07
    В этот раз не голосовали?)
  • POIMELI василий 11.02.2019, 15:07
    Пусть идут в школу, они и там балду пинают (но не все конечно)
  • Зачем надо было продлевать-то¿¿¿¿¿
  • YktRus 11.02.2019, 15:08
    А кто-то наверно уже отправил детей в деревню к бабушкам и дедушками до 13 февраля и тут снимают карантин. Вас не поймёшь!
  • Птичка17 птичка 11.02.2019, 15:10
    Это уже на издевательство похоже...
  • monkeys 11.02.2019, 15:10
    Интересно, они там что курили ?
    До вводят , то продлевают , теперь вообще сняли , причём так резко. Ждите новую волну гриппа ))
  • Inc 11.02.2019, 15:10
    Главное дети отоспались, причем в самые морозные и туманные дни. По-моему, эффект по снижению заболеваемости достигается в основном этим.
  • Веснушка_ 11.02.2019, 15:10
    в инфекционке со вчерашнего дня опять аншлаг, а они карантин отменили. Никак не могли подождать один день???
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.02.2019, 15:11
    у нас в дубак карантин, как потеплело - инфекция пойдет только в путь, они отменили карантин...
  • Босоножка 11.02.2019, 15:11
    Семь пятниц на неделе, то одно скажут то другое, несерьезно как-то
  • yaka888 11.02.2019, 15:13
    13-го экзамены допуск к ОГЭ вот и поспешили,главное огэ а не здоровье детей
  • Moby27 11.02.2019, 15:13
    Бардак полный. Реально устроили ромашку, то продлим то не продлим, то голосование, то нет. Жесть
  • timurka1411 11.02.2019, 15:16
    лол
  • antoni2015 11.02.2019, 15:16
    Где официальный приказ? Всё на уровне слухов!!!
  • Stranno 11.02.2019, 15:16
    Люди наверное своих детей по деревням отправили.
  • S - H - I - T ! ! !
  • Misha10101 11.02.2019, 15:17
    Первое слово дороже второго
  • Артём Уаров
    11.02.2019, 15:17
    А как же "первое слово дороже второго"!)
  • ministerstvoo Nickolay N 11.02.2019, 15:18
    это из-за федеральных дат на ОГЭ. все 9 классники 13го февраля должны сдать итоговое собеседование. из-за карантина у родителей было бы формальное право не пустить ребенка. А как об это потом отчитаться УО? конечно проще снять карантин.
  • Misha10101 11.02.2019, 15:18
    Слово не воробей - вылетит не поймаешь
  • Prons 11.02.2019, 15:18
    Что за несерьезные люди отвечают за карантин всех уволить.
  • seagull 11.02.2019, 15:18
    я уже и не ориентируюсь на то, что тут пишут о карантине, буду ждать приказа от Управления Образования
  • Misha10101 11.02.2019, 15:18
    Сказал - сделал...
  • ministerstvoo Nickolay N 11.02.2019, 15:19
    просто надо было об этом предупреждать в пятницу. На лицо не согласованная работа соответствующей комиссии.
  • Изабелла00 11.02.2019, 15:19
    УРОДЫ !!!!
  • nidushka 11.02.2019, 15:21
    Ну пусть 9классники идут учиться, а мы дождемся четверга
  • Кеша Захаров
    11.02.2019, 15:22
    Ну ваще, то продлевают, то нет. Так ещё туман опустился ночью, похолодало. Не дай бог скажут что много детей заболело, холодно, карантин(нет, я не хочу сказать что я против снятии карантина)
  • bender1 11.02.2019, 15:22
    Что за бардак?! Кто в ответе?
  • timurka1411 11.02.2019, 15:23
    школьники в комментах детектед
  • абстракция правдивая 11.02.2019, 15:23
    ненавижу вас:)
  • андроид 11.02.2019, 15:23
    ИДИОТЫ сделали бы норм до конца недели
  • Misha10101 11.02.2019, 15:24
    А сразу слабо сказать?????????
  • _VeSta_ 11.02.2019, 15:24
    Беспредел! Моя школьница, например, вчера только заболела. А до этого каждый день огромное количетво домашнего задания делала и в школу на проверку относила. Вот там то, наверно, и подцепила вирус.
  • Paraa 11.02.2019, 15:26
    YKT не официальная информация, где подтверждения ? Собеседник сказал - какой собеседник ФИО и должность собеседника?
  • YakutDiamond 11.02.2019, 15:26
    Школота разнылась... идите грызите гранит науки, хватить бездельничать уже
  • Вас1902 11.02.2019, 15:26
    Судя по комментариям, нужно продлить карантин до лета. Пусть остаются на второй год - учиться повторно. Все кафе и торгово - развлекательные центры забиты школярам.
  • Вас1902 11.02.2019, 15:27
    Школярами.
  • SVMTI 11.02.2019, 15:27
    Как то не серьезно((( зачем так путать то?
  • Угольник 11.02.2019, 15:27
    Что-то мэрия какая то "дёрганая" стала, никакого стержня, или сразу бы с 11 начали или уж до 13 оставили, что-за "качели"...
  • XxWaFeLkAxX 11.02.2019, 15:27
    Люблю вас комиссия <3 (нет)
  • dx1 11.02.2019, 15:28
    Дети в деревне=)
  • Aniko22 11.02.2019, 15:31
    В этой комиссии одни дебилы сидят, что ли ? Раз до 13 февраля, так бы и оставили. Уто сидят умники хреновы.
  • Sektor8 дмитрий газов 11.02.2019, 15:32
    ЧТо это за беспредел? Как капризные маленькие дети то хотят то не хотят так и с карантином , нормально бы предупредили в пятницу что дети на учебу выходят с 12-ого числа , а не путать народ
    Ужас а не администрация
  • Alaja 11.02.2019, 15:33
    Наконец - то. уже все устали от этого карантина.
  • tonystark Дикотечный Гейб 11.02.2019, 15:34
    Распустить эту комиссию надо!
  • Alaja 11.02.2019, 15:34
    Школьники тусовалисьвсё время по торговым центрам и кинозалам Якутска.
  • Zodi 11.02.2019, 15:36
    спасибо за предстоящую бессонную ночь
  • SlugaNaroda 11.02.2019, 15:36
    ...
  • Starjack 11.02.2019, 15:37
    Мужик с канала дьиикэй достучался???
  • mlrd m l 11.02.2019, 15:40
    и почему до сих пор нет информации на сайте РСПН о ситуации по гриппу и орви за прошлую неделю?! спецом не печатают ибо все равно эпидпорог превышен
  • Хотя бы предупредили бы заранее.
  • Слава Сёмкин
    11.02.2019, 15:41
    Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
  • Soleco 11.02.2019, 15:43
    Где приказ? Новости выходят раньше приказов?
  • Даниил Голубь
    11.02.2019, 15:44
    а заранее можно было сказать то
  • antoni2015 11.02.2019, 15:44
    В УО мэрии молодого поставили руководителем, вот и меняют как хотят! Куда ветер подует........
  • SlugaNaroda 11.02.2019, 15:50
    ну правда уж,не надо играть в ромашку,продлевать карантин,не продлевать...
    в Якутске скоро уже потеплеет,заболевать будут больше и больше,что же делать вы будете,карантин объявите,или оставите заболевший город?
    инфекция из-за тепла распространиться,недавно было за -28,а через неделю уже -25,а даже может быть за -20,зря вы отменяете карантин,дети-то не все выздоровели,я конечно понимаю,что учится надо,но смысла нет,отпускать детей когда болеет город.
    выгоднее всего в четверг отпускать детей в школу,потому что,учителя начали задавать много домашних заданий,которое было задано сегодня,или вчера вечером,а если вечером,то ребёнок может сделать 1/4 д/з,к четвергу ребёнок может сделать всё,и домашку,дома убраться и многое другое,но чтоб во вторник отпускать,с несделанным домашним заданием не хорошо,ребёнок конечно сделает д/з,но где-нибудь спишет,или сделает быстр но не правильно,с четверга до субботы поучаться,а потом уже как погода покажет,как дети заболевать будут,тогда и посмотрим.
    я вам скажу,отменять карантин сейчас,вам не выгодно,и нам не хорошо.
    И ещё раз повторю, зря отменяете карантин,надеюсь власти прочтут этот комментарий и подумают ещё раз над своим окончательным решением,если они будут не согласны,то это их решение,но скорее всего , народ против отмены карантина,спасибо.
  • боже, как теперь дз делать которое задали до 14 февраля?
  • Neoni пользователь укт 11.02.2019, 15:55
    Soleco, всегда так
  • maria2011 11.02.2019, 15:58
    На сайте ЯГУО нет никаких приказов о снятии карантина.
  • YaProstoy 11.02.2019, 16:02
    УРАААА, В ШКОЛУУУУУУУ
  • ькмт 11.02.2019, 16:06
    ким эрэ кетер буолбут, ооньуу сылдьыбыттарын - кэhэтэр буолбут
  • Samsung5 11.02.2019, 16:14
    Наконец-то, ученье свет.
  • Артём Слепцов
    11.02.2019, 16:14
    deerhanter, ученье свет - а за свет надо платить))
  • maiaka 11.02.2019, 16:14
    В пятницу два раза заседали и про ОГЭ не вспомнили?
  • SlopeWhite 11.02.2019, 16:22
    Под вечер снимают карантин на завтра.
    Нюхают что ли?
  • FutureDarkFox 11.02.2019, 16:28
    maria2011, http://yaguo.ru/node/5824
  • Lukresia 11.02.2019, 16:29
    Приказ о снятии карантина уже на сайте
  • Kris_nag 11.02.2019, 16:30
    Что за фигня! 7 пятниц на неделе
  • NOTAMI 11.02.2019, 16:31
    Ребенка в садик из-за карантина не водили, справку завтра собирались взять, а тут резко отмена карантина, в садик без справки не принимают, что за бред вообще?
  • deerhanter, в конце туннеля
  • туяришка 11.02.2019, 16:35
    В управлении образования бардак
  • snadyas 11.02.2019, 16:40
    ну старшеклассники пусть учатся, а младшие классы-то что теребить, сказали же до 13 включительно и все!
  • Угольник 11.02.2019, 16:41
    да в мэрии бардак, одно позёрство, громкие заявления и ничего больше, вот ещё одного пиарщика взяла на работу, ещё больше пиарится теперь будет, а по сути то что? где улучшение работы?
  • Moby27 11.02.2019, 16:47
    Угольник, правильные вопросы задаёте
  • Если бы тут на этом посту можно было ставить дизлайки, то длина башни количеством дизлайков в сантиметрах дошла бы до марса
  • Вельд Леонид федоров 11.02.2019, 17:07
    наканестаа
  • Айкуо 11.02.2019, 17:09
    хотя бы начальные классы бы оставили в карантине. Ведь большинство болеющих детей это детсадовцы, и ученики нач.классов.
  • coveso hello 11.02.2019, 17:10
    Василий‒Чичигинаров, так дизлайки же есть.
  • Ink76 11.02.2019, 17:20
    Отдыхали почти полтора месяца, пора и за учебу взяться!! Насколько помню во времена СССР никаких карантинов не было, изредка были только актированные дни. Если загрипповали, то мама давала тройчатку и отправляла в школу.
  • nuya77 11.02.2019, 17:24
    А мы все равно пойдем в четверг, за это бить прутьями, садить коленками на горох не будут же...)))
  • coveso, на посту этой новости нельзя ставить оценку
  • Лариса91 11.02.2019, 17:25
    В комментах видать одна школота возмущалась))))) пора учиться, хватит спать, жрать, гулять)))
  • viza4251 11.02.2019, 17:30
    Але, Нячанг! Карантин сняли! Срочно домой!
  • ириянко 11.02.2019, 17:32
    "Лучше перебдеть, чем недобдеть", из-за 2-х дней собирать внеплановую санитарно-противоэпидемическую комиссию, ну-ну. Раз больше заняться нечем.
  • Веснушка_ 11.02.2019, 17:35
    Alaja, у сознательных родителей школьники сидели дома!
  • Summertime25 11.02.2019, 17:37
    Как то несерьёзно это, ребята
  • coveso hello 11.02.2019, 17:40
    Василий‒Чичигинаров, а почему я вижу 85 дизлайков?
  • RUDEBOY 😈 11.02.2019, 17:53
    а что нормально предупредить не судьба? в отставку начальника управления образования!!!
  • люди_х 11.02.2019, 18:24
    Без них автобусы полу пустые ходили. Теперь битком будет...
  • ddtt 11.02.2019, 18:26
    дай бог вам здоворья*****
  • maria2011 11.02.2019, 19:00
    FutureDarkFox, ближе к вечеру появилось. что за игры устроили в ягуо, непонятно
  • Корианна 11.02.2019, 19:14
    Что они там принимают???
    Несерьезно
  • Ну сняли так сняли, ок! а домашки то куча!
  • Aids13 11.02.2019, 20:17
    Очередной раз подътверждаюсь и убеждаюсь, что люди у нас странные!!!
    Что за "гон" то такой!
    Официально оповещают, что карантин до 13 числа(включительно) - вдруг резко стало 12 на учёбу!!!
    Какая "муха" укусила!!!???
    Или план какой то не выполняется!!!???
  • dyls 11.02.2019, 21:44
    Школота Негодуэ !!))
  • Борисова Саргы
    11.02.2019, 22:54
    Не заметили - идет вирусная война...
    ТВЦ показывали..
  • MaxNur 11.02.2019, 23:02
    Надо всем не идти в школу и все...
  • Борисова Саргы
    11.02.2019, 23:32
    Проветривать классы, влажная уборка 2 раза в день, повысить заработную плату уборщицам...
  • Мааппп 12.02.2019, 06:36
    yaka888, точно, увы, да кажется из - за этого,
  • Брунхильда 12.02.2019, 07:56
    все родители вздохнули с облегчением :))))))
  • Это школьники пишут или реально сейчас родители такие отбитые пошли?
  • Sakhaada 12.02.2019, 15:51
    Не понимаю возмущение со стороны родителей. Слишком продолжительный карантин порождает наплевательское отношение к учебе.
    Не могу сказать, что эпид порог превышен. Лично у нас за весь период карантина учительница ни разу не интересовалась о количестве заболевших.
    Вчера сказали, что учеба с 12 февраля, а вечером Администрация школы решила начать учебный процесс с 14 февраля.
Обратная связь