Главный редактор «Якутска Вечернего» возглавила МУП «Эхо столицы»

Главный редактор «Якутска Вечернего» возглавила МУП «Эхо столицы»

Мария Иванова сегодня, 11 февраля, на традиционной планерке мэрии была представлена в качестве директора МУП РГ «Эхо столицы». При этом Иванова остается редактором газеты «Якутск Вечерний». 

Все структуры сохраняют свой юридический статус и будут работать в штатном режиме, сообщила Иванова. Она подчеркнула, что редакционная политика «ЯВ» не пострадает и будет ориентирована на своего читателя. 

BtuHhl5nw5t

Отметим, что газету «Якутск Вечерний» отличает ярко выраженная позиция свободно критиковать власть и указывать на ее ошибки. Как эта политика будет уживаться с новой должностью главного редактора, работодателем которой стала мэрия, узнать не удалось — Мария Иванова не отвечает на телефонные звонки. 

В мэрии Якутска на вопрос о конфликте интересов ответили: «Решением главы города, по согласованию с учредителем муниципального унитарного предприятия — департаментом имущественных и земельных отношений, Мария Иванова назначена директором МУП „Эхо столицы“ с соблюдением норм законодательства. Как сообщили в правовом департаменте, Мария Вячеславовна не является учредителем (участником) или единоличным исполнительным органом другого юридического лица, поэтому конфликта интересов нет. Должность руководителя МУП не является муниципальной службой. Руководители муниципальных унитарных предприятий в соответствии с перечнем профессий, утвержденным постановлением правительства РФ от 28 апреля 2007 №252, имеют право заниматься разрешенной творческой деятельностью. В частности, работать главным редактором (издательства, редакции газет и журналов). 

В соответствии с должностными обязанностями директора МУП и уставом предприятия Иванова в полной мере отвечает за всю деятельность возглавляемого предприятия, в том числе за финансово-хозяйственную. Решение о назначении Марии Ивановой принято исходя из поставленных главой города задач по оптимизации и повышению эффективности работы муниципальных городских газет».

Администрация Якутска в 2019 году направит на информационную политику и освещение своей деятельности 48,1 млн рублей (по уточненной мэрией информации — от ред.). Из них 19,7 млн мэрия расходует на размещение телевизионных, печатных и электронных материалов в СМИ, 19,4 — на выпуск муниципальных газет. 8 млн рублей запланированы под статью «организация и проведение мероприятий по внедрению системы открытости органов местного самоуправления». На техническую поддержку официального сайта мэрия расходует 432 тысячи, а на услуги по изготовлению и распространению видеороликов, организацию отраслевых конкурсов — 553 тысячи рублей. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Adminovich
В ЯВ будет поносить власть, а в ЭС хвалить)))
Комментарии 37
  • мистер 11.02.2019, 14:28
    СМИ пятая власть. Поздравляю с назначением!
  • Uzufrukt romanian legist 11.02.2019, 14:31
    мистер, не пятая, а четвертая, после законодательной, исполнительной и судебной, не зная, не неси чушь.
  • POIMELI василий 11.02.2019, 14:33
    Поздравляю Марию Иванову. Адекватных статей и новых журналистских разоблачений.
  • coruscant asdasd 11.02.2019, 14:34
    кто это? почему никто не строит детские сады и школы?
  • Adminovich 11.02.2019, 14:35
    В ЯВ будет поносить власть, а в ЭС хвалить)))
  • мистер 11.02.2019, 14:35
    специально для Uzufrukt, Поправка: СМИ четвертая власть. Поздравляю с назначением!

    p.s. Uzufrukt, будь проще, улыбнись
  • Uzufrukt romanian legist 11.02.2019, 14:36
    мистер, молодец, зауважал)
  • самыйпростойник егор борисов 11.02.2019, 14:37
    На 96 миллионов можно купить 30 сиротам квартиры! Может Мэрия перестанет себя информировать?
  • Айсык 11.02.2019, 14:39
    Что совсем уже нормальных журналистов не осталось чтоли? Выбора нет... Поэтому на 2 газеты 1 сотрудник...:)
  • VirTyaLkA 11.02.2019, 14:39
    Поздравляю с назначением)))
  • Николай71 11.02.2019, 14:40
    В одной газете - критиковать, в другой - хвалить. Каждый раз в когнитивном диссонансе)))
  • masha777 11.02.2019, 14:41
    У нее в ЯВ зп 270 тысяч за какие заслуги
  • lam29137 11.02.2019, 14:44
    получше фото не было?
  • deerhanter 11.02.2019, 14:44
    На двух стульях не усидишь. Жадная до денег?
  • KOFTA 11.02.2019, 14:46
    ну хоть эхо теперь работать будет. а то то одни подписи пресс служб хахахха
  • LexusLX саня иванов 11.02.2019, 14:48
    А где Обедин мне кажется нужно Обедину отдать ЯВ после смерти Левина по наследству ЯВ должен достаться Обедину с его жилкой и его деятельностью ЯВ бы процветал ни смотря ни на что
  • толуман 11.02.2019, 14:56
    За двумя зайцами..
  • Radiator.N 11.02.2019, 14:59
    Вот она главная сплетница якутска. ЯВ такая желтуха последние лет 15. Теперь ждем и в официальных сми.
  • Moby27 11.02.2019, 15:01
    мистер, пятая власть это соцсети
  • Единец Viktor Zubin 11.02.2019, 15:02
    Это прежде всего идеологическая работа, поэтому любопытно, как левинская воспитанница будет теперь выкручиваться, затрагивая такие темы, как Крым, выборы на Украине, 9 мая, Ысыах, советское наследие, Ельцин, Путин, телевидение, "Единая Россия".
  • россияя 11.02.2019, 15:18
    кто нибудь читает газеты?? один раз посмотрел вечерний , сплошная криминал всякие не понятные заголовки , и конено же желтая сми
  • Enker81 11.02.2019, 15:20
    100 млн на болтовню? Не перебор ли?
  • Union12 бруно 11.02.2019, 15:21
    96 миллионов??????????????? Жесть! Лишь бы деньги схавать. Эй вы там в мэрии, вы всерьез не понимаете, что ваша газета никому нафиг не нужна? Мы живем в веке интернета, инстаграмма и ватсапа. Лучше развивайте интернет сайт якутск.рф, чем тратить деньги на всякую чушь.
  • LexusLX саня иванов 11.02.2019, 15:32
    Как то раз проезжая знакомых в деревне в 500км от Якутска я спросил зачем вы подписаны на так много газет такие как Саха Сирэ Кыым Спорт и всякая ересь они в ответ хором на ж____пу мы чем будем вытерать и стекла протирать без газет в век интернета ))))
  • Selentium 11.02.2019, 15:37
    Может после этого "Эхо столицы" можно будет читать, а не только коту в туалет подкладывать
  • Selentium 11.02.2019, 15:39
    Union12, так удивляетесь, как будто эта цифра только появилась, мэрия по-любому и раньше столько тратила на муниципальные сми, а может даже и больше
  • Дьарбайши 11.02.2019, 15:45
    Ловко, эта подписывает одной рукой, против, другой за, в итоге каша, анархизм, лицемерие и т д.
  • Дима Дмитриев
    11.02.2019, 16:10
    POIMELI, пхпххпп))) не спешите. Мария Иванова с роду не пишет статьи , тем более не занимается журналистскими расследованиями !
  • Дима Дмитриев
    11.02.2019, 16:12
    Авксентьева за деньги бюджета "купила" молчание ЯВ? Чтобы о ней плохое не писали. Фуууууу. Я думал, она выше этого
  • Brizz 11.02.2019, 16:31
    Тут не конфликт интересов, а как человек будет качественно выполнять свои обязанности. У нас ведь с этим проблемы...то не квалифицированные кадры, то коррупция, то занимаются другим
  • Крепость 11.02.2019, 16:45
    Зачем эта организация которая финансово мертвая
  • tseev 11.02.2019, 17:45
    Ну так то 48 а не 96, читаем внимательнее
  • CAPRAL 11.02.2019, 20:33
    За хорошую зарплату будет писать дифирамбы о местной власти.....
  • tank24 11.02.2019, 20:40
    KOFTA, в точку)))
  • Kyouji 11.02.2019, 23:30
    Вангую что, ЯВ теперь восстановит свое фин положение.
    Закроют мун типографию, передадут распространение газет да и много других способов заработать открывается.
    Ждем напряжение между городом и республикой?
  • никейм николай 12.02.2019, 09:48
    норм фотки не было?
  • Union12 бруно 12.02.2019, 09:49
    Selentium, В будущем, надеюсь, больше не будет печатной продукции - газет, журналов и тд., кроме книг. Все будет в интернет пространстве. Так и должно быть. Лично я газеты и журналы не покупаю вообще, уже много лет. Да, и книги больше слушаю в аудио варианте, либо читаю электронные книги.
Обратная связь