В выходные в Ленском районе произошло два ДТП

В выходные в Ленском районе произошло два ДТП

Один человек погиб, трое получили травмы различной степени тяжести. 

Первое ДТП произошло днем 9 февраля. 20-летний водитель Toyota Camry Gracia не справился с рулевым управлением на повороте, выехал на полосу встречного движения и врезался в самосвал Volvo.

Водитель Toyota и его 19-летний пассажир с травмами различной степени тяжести были доставлены в местную больницу. Выяснилось, что молодые люди купили машину и следовали домой в Мирнинский район. Стаж вождения молодого водителя составляет два года. Иномарка восстановлению не подлежит. Освидетельствование не выявило у автомобилистов факта употребления алкогольных напитков.

10 февраля на автодороге Витим — Талакан столкнулись самосвал Volvo и пикап Mitsubishi L200. Грузовой автомобиль с тралом, груженный экскаватором в составе автопоезда, следовал из поселка Талакан. Пикап Mitsubishi врезался в переднюю часть полуприцепа. По предварительным данным, водитель самосвала выехал на полосу встречного движения. 

В результате ДТП 44-летний водитель пикапа от полученных травм спустя несколько часов скончался в больнице, его пассажир получил черепно-мозговую травму.

Освидетельствование показало, что водитель большегруза в момент происшествия был трезв. С его слов, примерно за 50 метров он заметил на встречной полосе автомобиль, ехавший на тормозах юзом, но избежать столкновения уже не было возможности. 

Материалы переданы в следственные органы.

Фото: УГИБДД МВД РФ по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
RainbowSix efimmmmmmmmmmmm
самлсвал Volvo оказался седельный тягач, что пишите...
Комментарии 28
  • RainbowSix efimmmmmmmmmmmm 11.02.2019, 12:58
    самлсвал Volvo оказался седельный тягач, что пишите...
  • CapitanN 11.02.2019, 13:02
    RainbowSix, Причем в обоих случаях.
  • manoogo 11.02.2019, 13:03
    RainbowSix, да школьники сидят пишут новости
  • Приезжие не умеют ездит по зимним дорогам Якутии.
  • Иван_инженер 11.02.2019, 13:37
    У нас в Якутии. Все летят по середине дороги. Никто уступать не хочет. Разьезжаются нос в нос. Вот и аварии
  • Sakha_yola31 алексей 11.02.2019, 13:49
    Владимир‒Егоров, Думай что пишешь! Длинномер на повороте, как себя ведет не знаете! Если поворачивать налево то, трал или прицеп с левой стороны в стороны в центр, если поворачиваешь направо то, справой части в сторону центра идет. Если трал в это время заезжал в поворот, то пикап должен пропустить трал, пока он в поворот заехал и пока он окажется в своем ряду. Товарищам с любительскими правами объясняю: когда трал с тяжелой техникой, тонар или самосвал с прицепом когда заезжает в поворот, то он использует 2 полосы, так как он не легковая машина, а длинномер. На заметку можете про это почитать в ПДД. В ПДД категории СД, есть вопросы по этой теме
  • Sakha_yola31 алексей 11.02.2019, 13:52
    Владимир‒Егоров, дело не в приезжем! Местные тоже работают на тяжелой технике, потому что они мужики!
  • Sakha_yola31 алексей 11.02.2019, 13:58
  • oda2015 11.02.2019, 14:00
    Sakha_yola31, называется занос в сторону поворота. Раньше всегда писали на бампере или задней стенке машины "Внимаие, занос 1 м (1,5 м)."
  • Sakha_yola31 алексей 11.02.2019, 14:01
    Не самосвал! Седельный тягач с полуприцепом, второй седельный тягач с тралом. На трале экскаватор
  • I_VAN 11.02.2019, 14:02
    Sakha_yola31, правда что ли автопоезд может выезжать на встречку и его надо пропускать? Может он может это делать когда убедится что его пропускают или там не создавая помех? А то так едешь по своей полосе а тут опа грузовик тебе в лоб и ты еще виноват.

    Так то у нас все на трассе гоняют. Почитайте на форуме как хвалятся кто за сколько прилетел. И гонят по середине дороги. Пока не будут ездить по правилам со скоростью 90, а то и меньше так и будут биться. Аварий так не много это потому что трафик не большой, если начнут ездить нормально совсем пипец будет.
  • Вратарь 11.02.2019, 14:02
    По второму фото видно, что небольшой поворот с сужением, вот и водитель тягача с тралом, чтобы не съехать и не завалит "негабарит" ехал немного по встречке...
  • oda2015 11.02.2019, 14:02
    Заносит всех, только в зависимости от длины поворачивающей машины бывает и до 2 метров. У меня занос 30 см. при длине 5 м. Вижу по следам своей машины на грязи или снегу.
  • Sakha_yola31 алексей 11.02.2019, 14:06
    I_VAN, место дтп поворот черным по белому написано! Когда он заезжал может никого и не было. А тяжелой техникой заезжать на поворот не легко. Легче иномарку остановить, чем длинномер обратно поедет тем более груженый
  • Sakha_yola31 алексей 11.02.2019, 14:07
    Вратарь, правильно говоришь, еще и застрянет в снегу на обочине, вообще хреново будет
  • yyskr62 11.02.2019, 14:10
    На дорогах, как и на дискотеках, у людей бушует ЭГО.

    Разбушевавшееся ЭГО ничем не успокоить.
  • андроид 11.02.2019, 14:11
    Молодчики которые тачку купили явно решили проверить как тачка валит в итоге догонялись.
  • Sakha_yola31 алексей 11.02.2019, 14:22
    Легче иномарку остановить. Трал же назад не будет сдавать, трал не легковая машина
  • POIMELI василий 11.02.2019, 14:35
    Это кошмар, уровень смертности по ДТП явно высокий.
  • I_VAN 11.02.2019, 14:56
    Sakha_yola31, видимо у этих не получилось легче остановить. В итоге один в морг другой в тюрячку.
  • jem777 11.02.2019, 15:01
    Трассы очень скользкие сейчас, а народ гоняет как угорелые. Таксисты и на легковых иномарках особенно. Народ вообще ничего не боится. Гоняют как бессмертные.
  • Corvair 11.02.2019, 15:24
    Многие страдают так называемым синдромом иномарки и считают себя и свое ведро неподвластным законам физики.
  • Sakha_yola31, я это прекрасно знаю! Даже купив машину сразу попадают в аварию.
  • беченча Эдуард Попов 11.02.2019, 16:40
    В Ленском районе грузовики очень сильно зажимают встречные легковушки на край дороги, да так что они в обочину съезжают. Пару раз виде такие случаи в прошлом году хотя дорога не такая узкая.
    Меня много раз обгоняли самосвалы хотя я под 80 ездил.
  • Sakha_yola31 алексей 11.02.2019, 17:55
    беченча, значит дорога узкая, грузовик не легковая машина
  • беченча Эдуард Попов 11.02.2019, 20:26
    Sakha_yola31, ширина дороги 8 метров, а он посерёдке прёт
  • Sakha_yola31 алексей 11.02.2019, 21:32
    беченча, трал 12-15метров понимаешь?
  • Sakha_yola31 алексей 11.02.2019, 21:33
    беченча, ппр тоже от12метров
Обратная связь