В Якутске водитель попутки ограбил пассажира

В Якутске водитель попутки ограбил пассажира

В Якутске водитель попутки ударил пассажира и забрал у него телефон. По данным пресс-службы МВД республики, мужчина выпивал в баре и около пяти утра поймал машину на дороге. Пассажир доехал до дома, расплатился с водителем через онлайн-платеж и вышел из машины. 

«Пассажир не успел отойти от машины, как почувствовал удар по голове. Он увидел, что водитель попутки выхватил его телефон и машина уехала. Ни марки машины, ни водителя потерпевший хорошо не запомнил», — говорится в сообщении.

Личность злоумышленника была установлена. Им оказался 23-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемого поместили в следственный изолятор.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
SLAINTE
ограбить после онлайн перевода денег.. гениально, что сказать.
Комментарии 59
  • АнтиТочка 11.02.2019, 12:31
    Айфончика видать захотелось.
  • Blackova lena 11.02.2019, 12:33
    Сломал систему, обычно наоборот бывает
  • МорПех 11.02.2019, 12:34
    Опаньки
  • SLAINTE 11.02.2019, 12:35
    ограбить после онлайн перевода денег.. гениально, что сказать.
  • zsexsq 11.02.2019, 12:35
    Надо ужесточить контроль над таксистами из стран ближнего зарубежья. Пол города такие ездят уткнувшись в телефон. Куда смотрят МВД, ФСБ
  • Коля-мастер николай новгородов 11.02.2019, 12:35
    Грабитель иностранец. У нас своих братков немало. Посадить, освободить, выдворить !
  • deerhanter 11.02.2019, 12:36
    SLAINTE, :)так и нашли его по переводу стопудово. Тупой гастер.
  • LexusLX саня иванов 11.02.2019, 12:36
    Слишком много стало Магалбеков девушек каждую неделю жарят в такси а мужиков местных уже бьют и грабят у нас так то не аул пора бы полиции усилить гастарбайтеров поставить на учет всех таксистов половина из них под насваем каждый день ездят нужен жесточайщий контроль силовых структур в максиме вообще один гастер зареган а ездят 5 гастеров на одной машине
  • Дии Наа
    11.02.2019, 12:37
    Яктшники почините свой сайт, постоянно страницы не загружает, иногда говорит bad gateway
  • ЯБын_Дии илья харахов 11.02.2019, 12:41
    Blackova, вообще распоясались! на место надо ставить!
    буду останавливать попутку и омуков е ашить
  • Достали эти гастеры.
  • юк 11.02.2019, 12:43
    ездят на машинах с иностранными номерами с иностранным водительским удостоверением, транспортный налог и штрафы с камер не платят, насчет наличия осаго тоже большие сомнения
    далее, к примеру, праворульное авто в киргизии стоит в разы дешевле, чем в россии, т.к. пошлина небольшая, нет утильсбора и кнопки глонасс
    как гражданину РФ, который хочет таксовать, конкурировать с ними?
  • Эти гастеры еще и права покупают или за них экзамены в ГАИ сдают другие.
  • VIV_16 11.02.2019, 12:45
    САХАЛАР, тумсуулээх буолуох, оччотугар инник быьылаан инникитин хатыланыа суога!!! Хаьаанны дылы тулуйа сыдьыахпытый? Бас баттах барбыттарын кер эрэ!
  • Udei 11.02.2019, 12:47
    Оо это залёт
  • 203_ykt 11.02.2019, 12:53
    Сразу говорите иностранец не поеду. Спрашивайте права
  • KaSS157 11.02.2019, 12:55
    Совсем охренели! Депортировать!
  • cam82 11.02.2019, 12:59
    indriver и прочие немало способствует такого рода преступлениям, сколько по поддельным аккаунтам ездят гастарбайтеров, с непонятными правами, страшными машинами и в непонятном состоянии. Почему так плохо ведется контроль и учет водителей, таксующих через приложение? В аккаунте один человек, даже девушка может быть указана, на деле, приезжает какой-нибудь малакбек-курбайбек.
  • Sjan 11.02.2019, 13:01
    Всяко, зашли в Сбербанк-онлайн, а там такое сообщение, типа: "Перевод наличных средств Шахрухжону Камолжоновичу А."
    А дальше уже дело техники.
  • jyakyt 11.02.2019, 13:03
    Дии‒Наа, просто у тебя плохой gateway
  • Sjan 11.02.2019, 13:05
    А вообще, не надо ночью пьяными шататься, это в науке называется виктимное поведение
  • Сплин Философ Философович 11.02.2019, 13:05
    Любитель ослов позарился на чужой телефон.
  • eskabar 11.02.2019, 13:06
    Интересно, из какой страны ближнего зарубежья?
  • Sakha_87 11.02.2019, 13:22
    Каким надо быть дебилом чтобы ограбить после мобильного перевода, там же останется инфа когда кто кому =)
  • zsexsq, сами от них кормятся
  • 420 Симонян 11.02.2019, 13:32
    В основном все недоумевают на то, что грабитель неправильно ограбил.
    Значит сами комментаторы недалеко ушли от этого грабителя.

    Тем не менее, грабителя свои наградили небось, ведь он ограбил не их этого самого
  • gianni2015 11.02.2019, 13:54
    киргиз
  • SLAINTE, Узбек какой-нибудь же, да и город весь в камерах)))
  • dixon1 11.02.2019, 14:04
    Киргизов в городе около 70 тыс
  • yyskr62 11.02.2019, 14:07
    Видимо сознание водилы - грабителя помутил прекрасный телефон.

    Ну уж ооочень телефон понравился!
  • TB3007 11.02.2019, 14:18
    SLAINTE, во-во!!! Ума палат!!!)))
    Как же таких людей земля-то носит?
  • TB3007 11.02.2019, 14:18
    палата)
  • Challenger дядя федор 11.02.2019, 14:19
    Департировпть тварей надо
  • Rulfo 11.02.2019, 14:23
    Это в индрайвере, стопудов
  • POIMELI василий 11.02.2019, 14:24
    На каторгу зверя
  • все хают такой поступок.
    но и те кто попадается в такие передряги сами виноваты.

    у нас век цифровизации. пользуйтесь этим. потеряете пару минут но и целы останетесь.

    вот вам совет. особенно ночью, особенно девушкам.

    после вызова такси зафиксируйте разговор и время, если есть возможность узнайте номер машины и позывной таксиста. по приезду такси прежде чем сесть сфотографируйте номер машины, по возможности водителя и не замедлительно отправьте снимок по ватсапу родным. у всех пользователей ватсап обычно стоит автозагрузка медиа. если с вами что нибудь случится то ваши снимки залог раскрытия преступления. если водитель ведет себя странно или агрессивно на момент съемки отмените поездку. вызовите другую машину.
    требуйте права и сверяйтесь.
    честным таксистам незачем беспокоиться о том что их фотографирут или требуют права.
  • AmericanLine 11.02.2019, 14:43
    Наверное через индрайвер заказал, и сказал что поставит плохую оценку, вот гость чтобы не допустить падения рейтинга и решил проблему
  • Айсык 11.02.2019, 14:46
    Размахивал наверное иксовым айфоном перед гостем...
  • Дежурный_24 11.02.2019, 14:47
    Я принципиально не езжу с приезжими, лучше свои Ньургун или Ваня накормят свои семьи нашими деньгами, чем они утекут в Ср. Азию, хотя ничего против них не имею.
  • Joker_coc_83 11.02.2019, 14:50
    Ещё совсем недавно БЕА создал самые лучшие условия для "трудовых мигрантов", и получил за это дотации "для региона". А теперь вы ноете. Выселить их. Всех. И закрыть въезд. Как в Японии.
  • CAXADED 11.02.2019, 14:52
    В коментах пишите водителя местного и все.
  • Колчак колчак 11.02.2019, 14:56
    Дожились у нас дома гости грабить начали, совсем обнаглели осмелели, так скоро со словами " алах бар" резать начнут. Где полиция,где прокуратура, ит.д которые должны были за инстранцами смотреть. Скорее всего родственники борца Пинигина как всегда наглеют, если так то пора принимать какоето решение.
  • Leya55 11.02.2019, 15:06
    крысы! Вот у них в крови есть воровать! не удивительно!
  • mnenevseravno78 11.02.2019, 15:07
    Колчак, Написано из страны ближнего зарубежья, а какой не написано. Какой он религии придерживается или не придерживается тоже не написано. Так с какого вы решили что он мусульманин или родственник чемпиона?
  • mnenevseravno78 11.02.2019, 15:08
    Leya55, у наших нет? Наши зоны заполнены ими?
  • Leya55 11.02.2019, 15:08
    Rulfo, они, чтоб так воровать и быть не замеченным всегда работают в попутке.
  • egtomz Egor Tomskiy 11.02.2019, 15:17
    АнтиТочка, гастеры везде такси автобусы общепит. Походу они начинают переходить какую то черту о котором мы не знаем. Количество их увеличиваеться и начинают как я вижу хозяйничать. Конечно понимаю большая половина из них положительные малая часть отрицательная.
  • thekopat 11.02.2019, 15:18
    SLAINTE, тссс... не пали контору!

    Это самый ганстерский способ. Реальные пацаны только так делают. Так или вообще лучше не дрыгаться.
  • Leya55 11.02.2019, 15:27
    mnenevseravno78, а че ты в их защиту встал ? гастербай ?
  • 5рович 5рович 11.02.2019, 15:28
  • gLam.ya 11.02.2019, 15:31
    GENIUS
  • Harri 11.02.2019, 15:33
    Вы когда заказы делаете по индрайверу в коментах пишите ''только местные водители Бааски и Васи'',и все ни какой Мамажон Абдул Саакян с купленным гражданством не подьедит.
    Я всегда так и пишу.
  • Дьарбайши 11.02.2019, 15:50
    С такими не нянчиться, приказываю депортировать, своих гопников уйма.
  • Harri, надо писать, Водитель саха.
  • VEBAXX vera 11.02.2019, 16:01
    Ок.Водитель саха.
  • Prons 11.02.2019, 16:54
    Как в нормальных городах нужно организовать женское такси для поездок женщин и детей.Ну с местным джихад такси с наркоманами, насильниками, убийцами и грабителями надо заняться оперативникам силовикам не поймали ни одного кривого таксиста в месяц вперед в патруль ловить бомжей.Только постоянная чистка криминальных таксистов спасает граждан от бандитов.
  • Звездная_пыль 11.02.2019, 18:58
    zsexsq, их всех давно пора депортировать. Ну, что это такое ? На днях, ранним утром иду по улице, и, навстречу, двое, выглядящие, буквально, как моджахеды : огромные, бородатые, у одного - до глаз !! - чёрная повязка на нижней части лица, у обоих видны арафатки. Я, что, я где живу ?!
  • X324EB 12.02.2019, 10:34
    я никого не защищаю, но мне кажется после прочитанного что новость какая то бредовая и недосказанная, будем ждать развитие новостей
  • mnenevseravno78 12.02.2019, 12:09
    Leya55, а ты фашист?
Обратная связь