В Амгинском улусе добыли четырех волков, напавших на домашних животных

В Амгинском улусе добыли четырех волков, напавших на домашних животных

В Амгинском улусе волки напали на домашних животных; хищников добыли в тот же день, сообщает улусная инспекция Государственного экологического надзора. 

«Инспектор незамедлительно выехал на место и самоловным способом добыл четыре самки волков. Разбитая стая состояла из восьми серых хищников, которые в это же время нанесли ущерб охотничьему хозяйству, задрав самку благородного оленя на отстое», — говорится в сообщении.

Число самок волков превышает количество самцов, что, по мнению специалистов, говорит о том, что популяция хищника устойчивая, сильная и готова к размножению.

По данным охотников, на территории охотничьих угодий Амгинского улуса в настоящее время обитают порядка 40 особей волков. С начала года добыто три волка, из которых две самки и один самец. 

 

Фото: инспекция Государственного экологического надзора по Амгинскому улусу 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
timurka1411
А зоозащитников обоссать и отправить туда скот охранять раз такие умные!
Комментарии 29
  • сайсаар11 11.02.2019, 11:44
    Молодцы! волки такие крупные! кытатын!
  • Danunafik 11.02.2019, 11:47
    сайсаар11, что я только что прочитал?
  • POIMELI василий 11.02.2019, 11:47
    Стрихнин — сильный яд

    Яд надо. При введении в кровь волка 0,02г стрихнина зверь моментально погибает. Пилюли для отравления волков со стрихнином приготовлять надо таким образом, чтобы сухой, пылеобразный яд попал в дыхательные органы зверя. При этом условии зверь моментально погибает вследствие удушения, вызываемого параличом дыхательных путей.
  • aigor___ 11.02.2019, 11:50
    бедные волчары
  • timurka1411 11.02.2019, 11:50
    Красавцы!
  • timurka1411 11.02.2019, 11:51
    А зоозащитников обоссать и отправить туда скот охранять раз такие умные!
  • Тайная_любовь_админа вова 11.02.2019, 11:52
    POIMELI, сам дыхни. В следствие удушения и моментально, это две большие разницы.
  • YFV 11.02.2019, 11:54
    Оперативный инспектор... Или это другие поймали, а он удачно оказался там же???
  • Коля-мастер николай новгородов 11.02.2019, 11:54
    Крутой инспектор !
  • deerhanter 11.02.2019, 12:05
    Возле туши капканы поставил сразу. Вот и взял сразу 4ех волков.
  • Жагал Жагалов
    11.02.2019, 12:20
    Зоо-защитники против применения капканов на волков, якобы, это - негуманный способ истребления хищников !

    А то, что стая волков загрызла домашних животных, это - гуманно ???
  • zsexsq 11.02.2019, 12:20
    Инспектор и охотник в одном лице - опасный инспектор.
  • uri Онуфрий Лю 11.02.2019, 12:31
    а чинарям чтобы добыть 4 волка понадобилось б x вертолеточасов финансирование y млн и z распилов со всей суммы
  • rw6815 11.02.2019, 12:36
    Крутой охотник значит, Бэркэ тоже 4 волков с трудом добыл
  • Фортунер 11.02.2019, 12:51
    Фото жесть
  • r99s 11.02.2019, 12:54
    Численность волков увеличивается в Якутии, уже подбираются к Мегино-Кангаласскому улусу значит. Сейчас не так следят за их численностью.
  • nikonnn 11.02.2019, 12:55
    Что такое самоловный способ ?
  • antonvav 11.02.2019, 12:58
    Волк хитрый. Трудно добывать это надо быть еще хитрым волка.
  • Steelhat 11.02.2019, 13:07
    С каких это пор благородный олень стал домашним животным?
  • beakter 11.02.2019, 13:07
    фото да, жесть
  • ^AMC^ Мария 11.02.2019, 13:17
    Волк сожрал одно животное, а написала двести))) да?
  • Doongion 11.02.2019, 13:33
    Жагал‒Жагалов, А то что люди припёрлись "домой" к природе со своей живностью и раскидав пальцы веером заявили "теперь мы здесь боги" начали истреблять всё что им не нравиться, это - гуманно?
  • Дима Дима
    11.02.2019, 13:35
    Это Бэркэ
  • Goodypapa 11.02.2019, 14:13
    Doongion, Что ты несееешь blead.. #фейспалм
  • 9gramm 11.02.2019, 15:01
    на самом деле волка стало много, должен быть баланс
  • Жагал Жагалов
    11.02.2019, 15:26
    Doongion

    Тамбовский волк тебе товарищ.
  • 5рович 5рович 11.02.2019, 15:54
    nikonnn, Капканы, в данном случае
  • proeast 11.02.2019, 16:01
    timurka1411, я тебя обоссу.
  • davdav 11.02.2019, 16:04
    волки мстят людям потому что они заходят на их территорию и отстреливают всех оленей,лосей,тем самым уменьшая ареал их обитания,это на людей надо ставить капканы,волки явно знают что люди убивают ради забавы,охоту надо запретить вообще кроме коренных населений,если хотите охотится переезжайте жить в деревни занимайтесь сельским хозяйством!
Обратная связь