На добывающем предприятии работали без договоров и зарплаты

На добывающем предприятии работали без договоров и зарплаты

В Якутске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в ООО «Турах», сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

«В нарушение Трудового кодекса Российской Федерации в ООО „Турах“ за 2018 год заработная плата 11 работникам своевременно и в полном объеме не выплачена, с работниками письменные трудовые договоры либо договоры гражданско-правового характера не заключались. При наличии задолженности по выплате заработной платы денежные средства предприятия направлялись на погашение долгов ООО „Перспектива“, оплату услуг поставщиков и подрядчиков, выплаты по займам и кредитам и др.», — говорится в сообщении. 

Следователи по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы), также на предприятие наложен штраф в 50 тысяч рублей за уклонение от оформления трудового договора. 

Основным видом деятельности ООО «Турах» является добыча полезных ископаемых.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кент124 вольдемар иванов
Во всех таких организациях аналогичные нарушения, следует проверить всех.
Комментарии 17
  • Кент124 вольдемар иванов 11.02.2019, 10:33
    Во всех таких организациях аналогичные нарушения, следует проверить всех.
  • утюк 11.02.2019, 10:33
    Карася когда проверять будут?
  • nikonnn 11.02.2019, 10:37
    Турах - еще бы суор-ом навзвали.
  • POIMELI василий 11.02.2019, 10:40
    Да это сплошь и рядом, заключают договора услуг с работниками, которые фактически работают на штатной должности с полным режимом рабочего времени, что бы избежать соцпакет, проезд в отпуск, оплату больничных. Государственная инспекция труда, прокуратура, уполномоченный по правам человека -это непаханое поле деятельности для Вас.
  • poker5 11.02.2019, 10:44
    Турах — это разновидность кисломолочного напитка состоящий из смеси молочнокислых стрептококков и ацидофильной палочки. Является национальным продуктом чувашского народа. Так же из напитка "Турах" путем разбавления родниковой водой и добавления соли, делают "Уйран" для утоления жажды.

    Оказывается не тем занимались)))
  • Stepych123 11.02.2019, 11:13
    а че есть такие еще люди что ли которые работают без договоров?
    Ясень пень кинут
    Или они шибко безграмотные?
  • MaxDevastator Maxim 11.02.2019, 11:19
    nikonnn, ворона - тураах, если ты это имел ввиду, наверно из словосочетания "Эрэл-турах", дословный перевод не смог придумать, но "Эрэл" - это надежда, как то так
  • Andaibut 11.02.2019, 11:21
    Статья ни о чем,где конкретика? Или это статья слизана с просторов Инета. Журналисты...промысыпайтесь!!! Рядом жизнь проходит а Вы списываете с чужих домашних заданий что ли
  • Ваше2016 11.02.2019, 11:23
    современное рабство
  • Дьарбайши 11.02.2019, 11:25
    Ведь начинали же тихо, как нашли и выявили, бедные работники рабы, жуть, и так век короток и здоровье не стальное, засудить, этих главных рабовладельцев.
  • fox27 11.02.2019, 11:40
    Турах буола-буола, киьи аатытттан да саллан улэлиэ суох тэрилтэтэ дии
  • Ugo88 Иван Петров 11.02.2019, 11:41
    Мы не рабы, рабы не мы.......
  • unbeliever2012 11.02.2019, 12:11
    Из социализма скатились через капитализм еще дальше - к рабовладельческому строю. Куда дальше?
  • Кент124, налицо коррупция и экономическое преступление.вот вам и формирование бюджета.Сажать с конфискацией. Но самое смешное, чуть что - виноват Путин! А может с себя начать?
  • Неватник 11.02.2019, 12:48
    Andaibut, Зачем что-то писать, когда можно ... не писать