Сахалин-2019. Корея вышла в лидеры медального зачета, у Якутии пока нет наград

Сахалин-2019. Корея вышла в лидеры медального зачета, у Якутии пока нет наград

Медальный зачет после двух дней игр. 

На первых зимних Международных играх «Дети Азии» после двух соревновательных дней в лидеры медального зачета вышла команда Южной Кореи. На втором месте с тремя золотыми наградами идут юные спортсмены из Москвы. Третье место в командном зачете делят команды Казахстана и первая сборная Сахалинской области. Что касается участия юных спортсменов из Якутии, то пока у наших не все складывается столь удачно. Будем надеяться, успешные старты наших спортсменов еще впереди. 

По итогам двух дней зимних игр разыграно всего 10 комплектов медалей: в шорт-треке — 4, лыжных гонках (спринт и классический спринт) — 4, а также в горнолыжном спорте (супер-гигант) — 2 комплекта.  

Как и предполагалось, южнокорейские спортсмены взяли запланированные медали в конькобежном спорте. В шорт-треке корейцам не было равных сразу в двух дистанциях у юношей и девушек. Они заняли почти весь призовой пьедестал на дистанциях 500 и 1500 метров. Лишь Полине Насибулинной (Уральский федеральный округ) удалось зацепиться за бронзовую медаль в беге на 500 метров.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
K-12
у нас на зимних играх даже тренеров нету, как в африканцы участвовали в зимних играх
Комментарии 65
  • MortenGR 11.02.2019, 08:05
    В зимних видах спорта у наших нет шансов.
  • yamaha50hetol 11.02.2019, 08:07
    не проще было написать Россия, Корея, Казахстан и т.д, а то москва СФО,УФО и т.п
  • Ебентровато 11.02.2019, 08:09
    Москва- не азия.
  • IvanIvanov1 11.02.2019, 08:10
    Жаль что трансляция выборочная.
  • Вас1902 11.02.2019, 08:10
    А причем тут Москва? Или у меня что-то не так с географией? В играх детей Азии должны участвовать только дети со всей Азии.......
    Это не честно.......
  • Север50 11.02.2019, 08:10
    Может в прыжках через нарды возьмут медали!
  • K-12 11.02.2019, 08:19
    у нас на зимних играх даже тренеров нету, как в африканцы участвовали в зимних играх
  • Mukujin john paul 11.02.2019, 08:26
    Надо было борьбу на снегу ввести в программу. Тогда только медали
  • michael.nrc 11.02.2019, 08:26
    Север50, нарты, нарды настольная игра.
  • nnp 11.02.2019, 08:27
    Высокоразвитые страны всегда будут впереди!
  • MRAKO 11.02.2019, 08:45
    По-моему наград то и не будет у наших....)))
  • туолльут Туолльут 11.02.2019, 08:46
    Похоже что зима начинается где то в другом месте. Или у нас зимы нет (как в Саудовской Аравии) или мы не дружим со спортом (не знаю даже какую страну написать). Короче печально.
  • Димуш1983 11.02.2019, 08:56
    Печаль....
  • Polle28 11.02.2019, 09:00
    Москва и на летних Играх постоянно присутствует, как же без нее?
  • Aleczanderr 11.02.2019, 09:00
    Нашим сказали денег, нет следующие Дети Азии не можем провести, так что проигрывайте:D
  • Север50 11.02.2019, 09:01
    michael.nrc, вы правы , ошибка нарты!
  • ПетрСеменов петр семенов 11.02.2019, 09:03
    Ну понятно, не в Якутске же соревнования и тем более судьи не с Якутии? как победить то???
  • BigStep 11.02.2019, 09:05
    у нас зимой на улице не потренируешься, а каток только один
  • limit 11.02.2019, 09:05
    У нас слишком холодная зима для зимних видов спорта
  • 099 099 11.02.2019, 09:05
    Вот что значит развивать в республике только вольную борьбу
  • sakhaoglan 11.02.2019, 09:05
    А почему зимние игры у нас не в почете? Ведь самый зимний регион у нас.
  • Samsung5 11.02.2019, 09:09
    Корейцы молодцы
  • Север50 11.02.2019, 09:10
    limit, почему Алдан, Нерюнгри, Мирный, Ленск там зима мягче !
  • niidzima 11.02.2019, 09:10
    sakhaoglan, потому что хер кто выйдет играть в -50
  • timurka1411 11.02.2019, 09:12
    И все чтоли? Россия против кореи? пфф..
  • nerene 11.02.2019, 09:12
    У нас 9 месяцев зима, но зачем развивать что-то кроме борьбы? Залить катки, лыжню сделать. Кругом "барьба барсы барцовский менталитет".
  • Sergio_YaKuT 11.02.2019, 09:16
    В смысле Москва?
  • Alisa_vinni счастье 11.02.2019, 09:18
    sakhaoglan, а ты попробуй в -40 спортом заниматься.
  • Stepych123 11.02.2019, 09:24
    построил ангар, залил воду и вот вам каток.
    Поставил тепловые пушки и отогрел перед тренировками помещение.
    Это будет дешевле чем строить спортзалы
  • LZ 11.02.2019, 09:29
    Открою тайну - Якутия не состоит из одного Якутска ), На юге Якутии есть много мест где зима намного мягче и снега больше.
  • andromanoff 11.02.2019, 09:30
    Раньше мы в хоккей играли на улице всю зиму, а щас холодно им видите ли...
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.02.2019, 09:32
    Север50, "Прыжки через нарды" это новый вид спорта:-)
  • Alisa_vinni счастье 11.02.2019, 09:34
    LZ, ага и там прям курорт)))) рассмешили. Там зимой тоже холодно если не знали.
    Зимние спортсмены в других городах и странах занимаются в закрытых помещениях независимо от того лето или зима на улице
  • gungrey 11.02.2019, 09:36
    Игры уже не у НАС, так что ....... старайтесь=)
  • trol_m 11.02.2019, 09:42
    Буду болеть за казахов, нашим против Москвы нечего и делать, туда лучших из всей страны отбирают
  • defenderr мистер Керш 11.02.2019, 09:48
    прыжки на прохожем тут мы бы были первыми
  • Угольник 11.02.2019, 10:00
    ожидаемо
  • tipun 11.02.2019, 10:02
    defenderr, ухаха, точно! Еще отбирание шапок и шапкозакидательство.
  • Rollo 11.02.2019, 10:03
    А что вы хотели ?) Наши уделяют внимание финансирование на борьбу и национальные виды спорта и всё) У нас столько гор и снега, и не одного нормальной горнолыжной базы
  • Tixoxodov александр третьяков 11.02.2019, 10:12
    Север50, лучше через шахматы
  • SANTER 11.02.2019, 10:21
    у них там огонь потух, за неуплату наверное =)))
  • Manday Manday Manday 11.02.2019, 10:22
    Биатлонные гонки в Канаде отменили из-за сильных морозов. февраля должны были состояться женские и мужские спринтерские соревнования. За полтора часа до начала первой гонки температура воздуха в канадском Кэнморе составила минус 26 градусов. По правилам IBU гонки отменяют при температуре ниже 20 градусов мороза. https://lenta.ru/news/2019/02/11/no_biathlon/
  • ^AMC^ Мария 11.02.2019, 10:26
    Да вряд ли будут эти медали. У нас тянут вытягивают спортсменов, как двоечников. Вон знакомая переехала, сын спортсменом был, а в другом городе никуда не взяли, сказали подготовка слабая)
  • litroboll 11.02.2019, 10:29
    Rollo, в Алдане есть
  • Leo990 11.02.2019, 10:39
    Stepych123, у нас зимние виды спорта это как плохому танцору яйца мешают)
  • NikolayGogolev 11.02.2019, 10:42
    Ну ничего уроком будет
  • Девон86 11.02.2019, 11:22
    Пахыаай пахай! мелтеех мелтех!! блин у Кореи нету льда как у нас, но они всё равно на лидерах, значит просто у них тренировка и тренера намного лучше чем у нас, печаль
  • Коля-мастер николай новгородов 11.02.2019, 11:49
    Нету у нас больше самородков похожих на Дмитрия Петровича Коркина, поэтому некому воспитывать олимпийских чемпионов ни в летних , ни в зимних видах спорта. Печаль.
    Кто и когда сможет повторить достижение СУПЕРТРЕНЕРА Д.П. Коркина ?!
  • глашатый 11.02.2019, 12:24
    чтобы заниматься зимними видами спорта необходима комфортная температура 0...-5 С как в Норвегии, Финляндии, Швеции, Швейцарии, северной Италии, Франции, Германии, Канаде, США, Японии и т.д., а когда зимняя температура экстремальная -35...-50 С, то не до зимних видов спорта, честное слово, тут как бы не замерзнуть и сильно не заболеть, да даже в северном Казахстане в Астане не до зимних видов спорта, ибо там зимой тоже особо спортом не позанимаешься в -30...-40 С, в инстаграм было видео где казахский журналист даже во время репортажа за короткое время свой нос отморозил аж до бела(((
  • Хоккей, фигурное катание, лыжи, итд нормально не финансируемых вот и результат.
  • касьян 11.02.2019, 13:15
    финансирования, тренеров и психологов хороших нет, вот и проигрывают все наши спортсмены
  • stvykt 11.02.2019, 13:21
    зимние игры при подготовке затратнее летних, поэтому более богатые страны показывают хорошие результаты. казахстан молодец, стабильно развиваются. даже своя фигуристка мирового масштаба появилась.
  • V_chuk 11.02.2019, 13:29
    Ну это естественно, ведь у нас же круглый год лето
  • KaSS157 11.02.2019, 13:32
    Москвичи везде нос суют, дали бы хоть детям Азии посоревноваться!
  • Moriakw александр 11.02.2019, 14:23
    За то у нас на 1 миллион два высших спортивных учебных заведения
  • golooos 11.02.2019, 15:13
    потому, что нихрена не вкадывают деньги в зимние виды сорта
  • simphoniay Сашуля Симфония 11.02.2019, 16:01
    мне одной кажется, что как игры стали на Сахалине - по федеральным каналам только про них и говорят, а когда были в Якутии - только небольшие заметки были, что они есть и на этом всё...? типа под шумок сейчас про мост на Сахалин начнут суету наводить
  • Макси97 11.02.2019, 16:09
    Ладно, дети не виноваты. Уроком будет - впредь надо развивать зимние виды спорта. Недавно только начали шор - треком заниматься. Лыжи могли бы осилить южные районы с более мягким климатом. Тренеров надо тоже хорошо настроить. Хотя бы хоккеисты взяли медали! Удачи хоккеистам!
  • кукушонок 11.02.2019, 16:40
    Видимо потому что среди зимних видов спорта нет перетягивания палки))
  • glacious_bay77 куличкина дария 11.02.2019, 16:45
    Комментатор так и говорит: сейчас будут соревноваться корейцы против европейцев! Что скажешь..
  • Дармендон 11.02.2019, 16:50
    Вот, вот пусть нам будет стыдно. Пока некоторые чиновники поймут, что спорт это не только борьба (в том числе хапсагай) и бокс у нас развития спорта в республике не будет! Северная республика, а зимних видов спорта не развито совсем!
  • Тесла 11.02.2019, 17:33
    Наши хоккеисты победили команду Туркменистана. Все еще впереди.
  • warder74 11.02.2019, 17:53
    Mukujin, и то сомнительно, сибирские и уральские кавказцы)), ну и сборная Москвы из дагов.
  • warder74 11.02.2019, 18:00
    simphoniay, под ставку пропаганды на скрепоносную концепцию русского мира не вписывались наверно
  • gjnfgjdfvfhbz 11.02.2019, 20:31
    Зима, снег, холод всего полно но нет спортсменов.
    В некоторых Арабских странах (ОАЭ, Катар) и в африканские спортсмены где нет вообще зимы занимаются зимними видами спорта.
    А наша Якутия только сейчас опомнилась, что нет спортсменов.
Обратная связь