Решение о продлении карантина в школах Якутска осталось в силе

Решение о продлении карантина в школах Якутска осталось в силе

Санитарно-противоэпидемическая комиссия, собравшаяся в пятницу вечером на повторное заседание, пришла к выводу оставить в силе решение о продлении карантина в школах Якутска по 13 февраля. Об этом News.Ykt.Ru сообщили в администрации Якутска.

«Решение о продлении карантина по 13 февраля на повторном заседании осталось в силе. Это решение участники приняли путем голосования», — заявил представитель администрации.

Первое заседание комиссии прошло в пятницу днем, по его итогам было решено продлить карантин в школах по 13 февраля.

Занятия для всех учеников в школах Якутска приостанавливались с 23 января по 1 февраля включительно, после чего карантин продлевали еще на неделю.

Поделитесь этой новостью в WhatsApp

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
coveso hello
Школьники замерли на час. :D
Комментарии 43
  • YURAYURAYURA 08.02.2019, 19:03
    Молодцы! Разум восторжествовал!
  • coveso hello 08.02.2019, 19:03
    Школьники замерли на час. :D
  • urich77 08.02.2019, 19:03
    Чё к чему
  • YktRus 08.02.2019, 19:04
    Детей напугали!..
  • Губернатор 08.02.2019, 19:04
    Здоровье детей дороже!!!
  • «Произошли некоторые изменения, новое решение будет оглашено после 18:00 пятницы»
    НЕКОТОРЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ произошли
  • Dzeko 08.02.2019, 19:05
    Хоть что-то человеческое и адекватное есть. Это наверное все благодаря Сардаане Авксентьевой. Ура разум.
    Долой слабоумие чиновников и болезни!
  • Chanuk 08.02.2019, 19:05
    Правильное решение
  • pan_Sanchevskiy Павел Санников 08.02.2019, 19:06
    чему радуетесь то
  • Glok. 08.02.2019, 19:07
    Голосование , а не здравый ум
  • Птичка17 птичка 08.02.2019, 19:07
    Аюая...
  • YNS 08.02.2019, 19:08
    Молодцы. Негоже играться с такими решениями, то продлили, то не продлили. А аартык сплетни распространяют оказывается.
  • Vikandra 08.02.2019, 19:08
    Целый час держали школьников в напряжении
  • правильно....ибо нужно было ранее закрывать а не ждать плохую статистику.....
  • r99s 08.02.2019, 19:12
    Всем молоко кипяченое с чесноком, народные методы рулят.
  • Bellis 08.02.2019, 19:13
    Уфффф)
  • Ариани Лина Прокопьева 08.02.2019, 19:13
    Голосованием? А разве не по проценту превышения эпидпорога?
  • pathe 08.02.2019, 19:13
    Что за "капризные" даты, то по 13, то по 11, то опять 13? рука-лицо....
  • кукушонок 08.02.2019, 19:13
    Что значит голосование? Есть превышение эпидпорога = карантин.
    Или здоровье наших детей от субъективного мнения какого то чинуши зависит? Кто как проголосует?
  • НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
  • Viza888 08.02.2019, 19:21
    кукушонок, да, интересный подход. Думаю, решение должно обосновываться на фактах, статистике и нормативу.
  • Ksenor 08.02.2019, 19:31
    Сейчас по стране везде карантины.
  • coveso, ну да это точно
  • Natali456 08.02.2019, 19:40
    Ромашку устроили. Сказали продление до 13, значит продление до 13. Зачем пересматривать?
  • SOKOL 08.02.2019, 19:46
    Как будто детский сад. Пересмотр в день два раза. В понедельник возможно ещё раз будут пересматривать)
  • Для тех кого поражает то что решение принимали по голосованию. Карантин продлевают по прогнозам, прогноз может оправдаться, а может нет. Ну, сократили бы карантин до 11.02, а по данным на этот день количество болеющих бы не сократилось и что? Опять продлевать карантин? А так есть вероятность, что это последнее продление.
  • quickmen 08.02.2019, 19:53
    Когда учиться ? Сказали бы сразу четверть переносится на Июнь ...
  • нюхлер 08.02.2019, 19:57
    Хорошо хоть дети отсыпаются. По-моему снижение заболеваемости достигается в основном из-за этого
  • мамзель 08.02.2019, 20:01
    Комиссия получила презент за просмотры сайта?Непонятные действия
  • MrsKhan 08.02.2019, 20:33
    coveso, Учителя тоже :)
  • KaSS157 08.02.2019, 21:31
    в итоге ни впр, ни огэ, ни егэ не сдадут дети......
  • Вас1902 08.02.2019, 21:47
    Новогодние плановые каникулы, затем актированные дни, затем продолжительный карантин - итого почти два месяца нынешние дети не учатся, а валяют дурака. Сидят в социальных сетях, водят пальчиками п жкранам планшетов и смартфонов, шастают по торговым и развлекательным центрам, жрут пиццы и бургеры в кафешках........... Кайфуют!
    Как они будут сдавать экзамены, бог их знает?
    В марте - весенние каникулы - можно и на каток.......
  • Могли оставить 13-ое февраля
  • Sunnyside 08.02.2019, 22:39
    Понять и простить))) вечер пятницы в мэрии
  • suomy 08.02.2019, 22:51
    В наше время, это конец 90 годов, что-то не припоминаю, чтобы школьники столько отдыхали из-за гриппа.
  • Pandemonum 09.02.2019, 00:04
    Теперь пусть в июне доучиваются...
  • Joker_coc_83 09.02.2019, 00:46
    Скоро на деток через экран пчихнут, и они вирус подхватят. Сопли-это не заболевание, а иммунитет.
  • Колчак колчак 09.02.2019, 00:48
    Правильно вот лежу и болею гриппом, вопрос где это я заразился ...
  • bytyk1944 09.02.2019, 05:30
    кто заведует образованием в якутске? почему нельзя разработать систему дистанционного образования с помощью социальных сетей в таких ситуациях? разной ненужной писанины и отчетности дохрена, а на такое кишка тонка?
  • бэйб Бэйб 000000 09.02.2019, 06:56
    Аюю айа, просто детей руки мыть учите в школах, грипп же и другие респираторные болезни как раз наступают от не соблюдения гигиены личной. Не зря в наше детство в школах старые хоз мыла на умывальниках были, и за нами следили чтобы руки мыли перед школьным обедом
  • SunDisp 09.02.2019, 07:37
    Вот сижу читаю комменты, оказывается на этом сайте одни школяры сидят...
  • Скаля 09.02.2019, 08:06
    кукушонок, Прям в точку!Совсем уже заигрались!
  • Скаля 09.02.2019, 09:02
    Ирина‒Барашкова, "Ну, сократили бы карантин до 11.02, а по данным на этот день количество болеющих бы не сократилось и что? Опять продлевать карантин? " - Да именно опять продлевать, рассматривать и заседать!!!! Это их работа и наши налоги!!! Думайте что пишите. Хоть 5-10 раз на дню пусть сидят и изучают статистику онлайн поступивших в больницу, вылеченных, тяжелые случаи, смертельные исходы!
Обратная связь