Ни земли, ни денег. Пострадавшие от Единого юридического центра Якутии требуют наказать всех сотрудников

Ни земли, ни денег. Пострадавшие от Единого юридического центра Якутии требуют наказать всех сотрудников

В пятницу, 8 февраля, Якутский городской суд продлил арест директору юридической компании «Единый юридический центр Республики Саха (Якутия)» Иннокентию Иванову. Под стражей он будет находиться до 17 апреля. 

Пострадавшие требуют привлечь к уголовной ответственности всех сотрудников юридической фирмы и засудить их как организованную преступную группировку. Об этом News.Ykt.Ru они сообщили сразу после судебного заседания. 

По словам пострадавших, начиная с 2013 года Иннокентий Иванов и его сотрудники обманули около 50 человек. Клиенты обратились в центр для покупки земельных участков. Они подписали с юридической компанией договоры, оплатили деньги, но обещанного не получили.

После неоднократных обращений клиентов юрфирмы во все республиканские инстанции, даже после обращений к Владимиру Путину, в Следком и прокуратуру РФ, сегодня по делу проходит лишь один человек — директор Иннокентий Иванов. Пострадавшие считают это несправедливым и требуют привлечь к уголовному делу всех сотрудников юридической компании как соучастников.

«Сколько было судов, и все решения выносили заочно, без их участия. Они безразличны. В офисе работали 7-8 сотрудников, и у каждого была своя роль. Кто-то занимался земельными вопросами, другие — юридическими. Обрабатывали конкретно. Говорили, что у них все схвачено, есть согласованность с муниципалитетом, другими ведомствами. Они знали, на что идут, планировали, работали по сговору. Обязанность каждого у нас расписана в доверенности», — сказали в один голос пострадавшие.

По их словам, в большинстве случаев земли были с хозяевами. Их просто вывозили на любой пустой участок и якобы оформляли схему и документы. Некоторые юристы и вовсе оформляли земли на себя под видом исполнения договорных обязанностей с клиентами.

«После закрытия этой конторы все разбежались. Однако многие продолжают сегодня работать. Надо лишить их лицензии. Например, ту же Сардану Матвееву. В Едином юридическом центре Иннокентия Иванова она была главным юристом. Раньше Матвеева работала в „Ярко“, МУП „Земельные отношения“, по делу Мярикянова. Требуем привлечь всех к ответственности как организованную преступную группировку, потому что они работали по сговору», — уверены пострадавшие.

Самое циничное в этом деле, считают жертвы юрфирмы, это то, что в компании работали с наиболее уязвимой категорией населения: пенсионерами, многодетными семьями и инвалидами. Некоторые даже не дожили до суда. Люди доверились громкому названию — ООО «Юридическая компания „Единый юридический центр Республики Саха (Якутия)“». Офис в центре города в Японском доме, реклама в соцсетях, СМИ, вывески по всему городу. «Людям без юридического образования было несложно клюнуть», — подытожили пострадавшие. Им до сих пор не вернули деньги, сумма у каждого разная — от 50 000 до миллиона рублей.

Директор Единого юридического центра РС(Я) Иннокентий Иванов был объявлен в федеральный розыск. 13 декабря 2018 его задержали в Москве. Как рассказали пострадавшие, он и там продолжал предоставлять юридические услуги и продавать земельные участки в Якутске. Уголовное дело по фактам мошеннических действий в отношении граждан было возбуждено в июле 2018. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tirbege3
Да,все правильно,что пострадавшие требуют привлечь всех к уголовной ответственности.Просто непонятно почему остальные работники Иванова не соучастники преступления,написано же что они осознанно уговаривали потерпевших заключать договора,платить деньги.Тут следствию надо было покопать поглубже.Надо еще раз обратиться с заявлением генеральному прокурору РФ.
Комментарии 117
  • PNTk 08.02.2019, 21:08
    Мда
  • tirbege3 08.02.2019, 21:11
    Да,все правильно,что пострадавшие требуют привлечь всех к уголовной ответственности.Просто непонятно почему остальные работники Иванова не соучастники преступления,написано же что они осознанно уговаривали потерпевших заключать договора,платить деньги.Тут следствию надо было покопать поглубже.Надо еще раз обратиться с заявлением генеральному прокурору РФ.
  • сди 08.02.2019, 21:12
    Суоьу
  • vghbfsl илья 08.02.2019, 21:15
    Юристы занимаются оформлением земельных участок? Ну понимаю когда дают консультации.
  • vliw 08.02.2019, 21:16
    Вообще не понимаю как можно обманывать людей. Как вообще можно адекватно относиться к людям которые врут ради собственной выгоды. Причем кажется, что все считают мошенничество и прочее нормой, тогда как нужно на корню все пресекать на уровне менталитета, чтобы никто в Якутии не врал и был максимально честным, пусть в других регионах облапошивают друг друга, но не здесь.

    А то с недавних по спам-ссылки даже на якутском языке видел, которые просят смс либо вирус загрузить, было очень грустно!!!
  • WikiLeaks2019 wikileaks2019 08.02.2019, 21:18
    Умный город и мошенники = хорошая смесь
  • Я67 08.02.2019, 21:20
    всех!!!
  • Кент124 вольдемар иванов 08.02.2019, 21:20
    Всех на шконки, правильно требуют, все действовали согласованно и организованно.
  • TALYANA 08.02.2019, 21:20
    Дьаабы дии
  • Туйаара82 08.02.2019, 21:25
    Нет слов, позор им и их родителям!
  • ministerstvoo Nickolay N 08.02.2019, 21:28
    Конченные ублюдки. Наживались на стариках и инвалидах.
  • Вас1902 08.02.2019, 21:39
    Один из самых масштабных случаев мошенничества в РС(Я) - это СахаИнвест. Молодые якутяне его вообще не знают, а многие люди постарше его помнят.
    В середине 90-ых годов в России началась приватизация, крестным отцом которой был А.Чубайс. Всем гражданам России раздали приватизационные чеки (ваучеры) стоимостью тогдашних 10000 рублей. Затем большинство якутян обменяло эти ваучеры на акции Инвестиционного фонда "СахаИнвест", активами которого управляла инвестиционно-трастовая компания "СахаИнвест". Управляющим назначили Федорова А.А. (в народе - "Саша ваучер"). Тот собрал свою команду единомышленников, с которыми вместе работал в Госкомстате РС(Я) и учился в МЭСИ (Москва). Собранные с населения Якутии ваучеры вложили в акции российских акционерных обществ. В пересчете на нынешние деньги - десятки, а может, и сотни миллиардов, рублей.
    Шли годы, ценные бумаги крутились - продавались, менялись, вкладывались в разные активы (бизнес, акции, паи и т.п.). В итоге, к середине нулевых годов СахаИнвест стал потихоньку "сворачиваться". Преднамеренно это было сделано или нет - решать должны компетентные органы. Под конец работы СахаИнвест выкупил АО "Золото Якутии", которое банкротится уже довольно продолжительное время. Рынок Манньыаттах тоже был вотчиной СахаИнвеста. Кстати, и Синет был в руках СИ.
    Где же они ныне - бывшие боссы СахаИнвеста? Да почти все в Москве! Там же и Саша Ваучер. В свое время первый Президент Николаев М.Е., а затем и БЕА инициировали проверки и уголовные дела, но, видимо, стражи закона так и не смогли прижать Сашу и К. Свое и будущих потомков безбедное будущее они обеспечили. Многие из той компании владеют заводами и фабриками в России. В Якутии они бывают редко, ведь бизнес их теперь в европейской части России. В общем, всех якутян тогда, что называется, кинули - грандиозная была схема...... Где теперь крутятся те миллиарды? Вопрос риторический....
    А эти "земляные юристы" - так, мелочь пузатая.
  • серыйкардинал 08.02.2019, 21:46
    Как такое наименование зарегистрировали, тоже вопрос: как госорган "... Республики Саха (Якутия)". Прямо государственный. :) Даже не городской. Еще и "Единый". Республика может и к ответу призвать регистрирующий орган? :)
  • Sidorenko 08.02.2019, 21:53
    Они знали что сойдет все с рук, надо главное долю отдавать кое кому как и Мерикянов, посидят пару годиков под домашним арестом, потом судприставы закроют исполнительное производство в связи с банкротсвом и все, никто никому не должен. Обычная схема Мерикянова.
  • стар_бой 08.02.2019, 21:54
    С Евгением учился в сунтарском лицее, он старше на 3 класса был. Мама работала библиотекарем там же, очень хорошая женщина... Неужели у такой матери вырос такой бессовестный сын? Он ничем не отличался в школе, не был ни активистом, ни отличником. Я очень удивился, узнав, что он открыл юридическую фирму. Ещеу него есть младший брат, который запечатлен тут с ним на фото. Где он, я не знаю, но был активистом по линии Минмолодежи и работал со своим братом в свое время
  • Avenger88 08.02.2019, 21:55
    на крузаках гоняют одни мошенники
  • Zauer 08.02.2019, 21:58
    Постоянно говорю на улицах Якт бегают лексусы, крузаки за 5 лимонов, думаете они заработали честным трудом? Такие мошенники, воры, казнокрады и гоняют на них и их жены. Вот и все.
  • ykob57 08.02.2019, 22:02
    А куда смотрел город ? Город то маленький можно было поинтересоваться какие участки раздают ? Жителей надо же огородить от мошенников раз они ведают городом ! Может кто еще сговоре был ?
  • olga_wp 08.02.2019, 22:05
    Пестерев продвигал
  • Фортунер 08.02.2019, 22:12
    Заказная новость. На всякий случай сделаю скриншот своего коммента.
  • Аннетки 08.02.2019, 22:13
    tirbege3, клиентов обрабатывал сперва Иванов. После получения денег передавал клиентов своим сотрудникам
  • Oppana max fonsydoff 08.02.2019, 22:14
    Слон оппа, а что я тут разбил? Моська я тебя не ушиб? Фарфору на пару тыщ! Бежим Моська!
  • Dmytr dmytr 08.02.2019, 22:30
    Ити Лука родной быраата что-ли? Суоьу сэрэн
  • Fonn 08.02.2019, 22:32
    Давно пора посадить Матвееву!
  • Corpse72 08.02.2019, 22:33
    Пожизненно таких надо сажать
  • Ustroml Шарон исхак 08.02.2019, 22:38
    Бедные люди.
  • DEW d d 08.02.2019, 22:42
    А ну этот тип давным давно ж промышлял этим...частенько видал его, в прошлом, на широкую ногу жил. Сейчас пропал...на то и понятно что пропал. Так что не возьмут то его?
  • Дэй1 08.02.2019, 22:50
    Опа, сталкивался с некоторыми из них... Эта шарашкина контора, впрочем, как и другие, с не менее пафосными названиями и полномочиями, наверняка аффилирована с администрацией, структурами мэрии и республиканскими ведомствами, курирующими земельные и имущественные отношения. Искать протеже и сговорщиков мутных дел нужно там. И крутятся там нехилые деньги... Заявителям на земельные участки или на имущественные оформления - путь по официальной схеме - закрыт! Нужно подойти к нужным людям с определенной таксой, только тогда решается вопрос. В данном случае, видимо, произошел сбой по определенным причинам, в котором и должны разобраться следственные органы...
  • tipun 08.02.2019, 22:53
    Всех в камеру на время следствия! И показывать по НВК Саха и ТНТ вместо Дома-2. Каждый день! Чтобы другим неповадно было, чтобы и думать не могли о разных схемах.
  • Sata_Taas 08.02.2019, 23:02
    Довелось как-то столкнуться в судебном споре с Матвеевой.С., в бытность ее работы в ЯРКО. Совершенно неадекватная. Абсолютная юридическая неграмотность вкупе с явными психическими проблемами. Помню удивилась как такие люди могут работать не то что по юридической специальности, а вообще.
  • Чопер 08.02.2019, 23:02
    Вас1902, изловить бы этого Сашу-ваучера и выпороть всенародно. Сколько он судеб и надежд сломал своими обещаниями в безбедное будущее, многие уже умерли не получив ни копейки от чубайсовской приватизации. Гореть в аду А.Федорову вместе с Чубайсом и всеми ельцинскими младореформаторами.
  • Attelstan 08.02.2019, 23:13
    данууунааа
  • Yktianin 08.02.2019, 23:18
    Прищучить юриста не просто, особенно если он толковый. А по названию сразу видно шарагу издалека "Единый юридический центр Республики Саха (Якутия)". Частная контора пытается изначально ввести в заблуждение, что якобы они имеют какой-то региональный или федеральный статус. И таких полно, со смешными названиями. Глупо было доверять таким людям, но их уверяли что участки им дадут в обход всех правил и через связи, так что как говорится - скупой платит дважды. В Якутии с землей и недвижимостью очень много проблем, главная мошенники кругом, даже нотариусы подписывают фиктивные документы и им потом ничего не бывает. А квартиры продают сразу нескольким покупателям.
  • Деднедед 08.02.2019, 23:19
    Законы для воров и казно-крадов,с ЯРКО до сих пор судятся.Надо как в КИТАЕ
  • Allekk 08.02.2019, 23:19
    Матвеева Сардана главный фигурант в этом деле.
  • T200TT 08.02.2019, 23:21
    Был в этой конторе, обрабатывать начал сразу иванов. Сразу стало понятно что мошенник. Лох не мамонт как говорится..
  • saiber 08.02.2019, 23:22
    Моего отца кинули эти персоны на 150 к. Говорили дело плевое, типо в мэрии и рцти свои люди есть. Еще пытались взять оригиналы документов на землю хорошо что копию дали. Ездили по ушам что с оригиналами оформить быстрее. Твари.
  • БГС 08.02.2019, 23:33
    профессия - мошенник
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 08.02.2019, 23:45
    Ооо знаю знаю. Неужели допрыгался. Как то товарищ "сводил" меня с ним, он предлагал полулегальную схему с участками, на которой якобы можно "поднять" не хило. Встретились с ним в "Тамерлане", он был с юристом, который якобы в ДЖО имеет кучу связей и в любой кабинет без стука, двери ногой вышибает. Поляна была знатная, самые дорогие напитки, все за их счет, чаевых не жалели, всем видом показывали что деньги-грязь. Дальше в другое заведение пригласили, так сказать завершить наш разговор, и все это время периодически "обрабатывали" типа как все просто и скоро разбогатеем. Взял неделю на раздумие. Слава Богу, хватило ума понять что с этими людьми мне не по пути. Шел 2014 год...
  • qwerti44 08.02.2019, 23:51
    едросов надо было писать
  • boomerven 08.02.2019, 23:52
    главный фигурант стоит на фото слева! брат его покрывает!
  • Aids13 08.02.2019, 23:52
    Никому не доверяйте! Сейчас все дармоеды - хотят деньги на халяву!!!
    Делают "умный" вид, а на деле Д...... !!!
    Доверяйте ГОСУДАРСТВУ, а частникам!!!!!!!!
    Все частники - никудышные!
    Пытаются разбогатеть на доверчивых граждан!
  • Aids13 08.02.2019, 23:55
    Участникам не доверяйте!
    А если уж решились - дело иметь, проверьте вплоть до их личных документов! Имеете право!!!
  • Aids13 08.02.2019, 23:55
    Частникам *
  • maximovykt 09.02.2019, 00:02
    Посадить всех работников этой конторы
  • RuDis 09.02.2019, 00:10
    Нет у нас своих Кокориных и Мамаевых, зато такие Ивановы обильно встречаются...
  • Щасвирнус 09.02.2019, 00:15
    К самосуду хотят людей подтолкнуть. Вполне могут начать люди сами решать при таких обстоятельствах. Не буду осуждать.
  • ULLR 09.02.2019, 00:16
    Кто покрывает этих - тоже не забудьте наказать!
  • Саха саханы эрэ сиэн тотор
  • Хардан82 09.02.2019, 00:27
    Максим‒Алексеев, арыый сыыьа эттин...топпот ээ...амсайан баран салгыы атын саханы сии барар
  • Колчак колчак 09.02.2019, 00:38
    Вор должен сидеть, эти конечно не масштабные воры как у нас едросы, но тоже надо сажать ...
  • 43xarlan 09.02.2019, 00:42
    Вас1902, Эти акции у нас на руках, дивидендов никаких так и не дали. Сказали можете продать эти акции им за копейки.
  • wladich 09.02.2019, 00:52
    Не "засудить", а судить. Вааще попутал.
  • kaptain 09.02.2019, 01:02
    Чопер, Сломали судьбы из-за ваучера? Сильно сказано.
    Не могло быть по другому в нашей стране. Для того, что бы иметь долевую собственность, нужно уважать чужую. А у нас перли и прут с работы, от соседа, плохо лежащее.
    Не было бы Сашки-ваучера, Чубайса и т.п., были бы другие. Сказки бывают только в книжках и по телевизору. Мы рождаем то, что заслужили. Не надо питать иллюзий
  • знахарь1 сидоров петр петрович 09.02.2019, 01:08
    Надо подключать генную инженерию к таким типам и эту функцию, как "склонность к обогащению", удалять навсегда. Будут рады потом работать за харчи.
  • Ничего не будет им ,уйдут от ответственности как всегда.
    Суды только" попастую" могут судить и таких же дурочек,и дурачков
  • Alextmt 09.02.2019, 01:32
    Лука хайдах инниккэ тиийэн хааллын..
  • S_V_A 09.02.2019, 01:36
    Вас имеют не они, а государство, они воспользовалисть этим, законы они все прекрасно знают. Изначально именно на такой исход дела было расчитано. Теперь осталось просто убедить пострадавших в том что виновные наказаны.
  • что стоит умному, не обремененному моралью человеку разбогатеть?
    нашел в системе веху и воспользовался людской жадностью.
    таких историй много
  • mickmiles 09.02.2019, 03:43
    Не первый юр центр который ведет политику мошенничества
  • Вельд Леонид федоров 09.02.2019, 04:08
    я помню у них участки были недорогие я чуть не клюнул но потом что-то насторожило
  • munxa15 09.02.2019, 04:34
    Вас1902, раз начали говорите всю правду!
    Эта шайка работала во главе с тогдашним Президентом РС (Я) М.Е Николаевым.
    Ведь это он ездил рекламировал СахаИнвест, все газеты пестрили его вызовом вложиться Саха Инвест. Ведь именно поэтому все якутяне (большинство) выкупили эти акции за ваучер.
    Я помню как у нас в семье разговор шел по этому поводу, "Николаев оннук диэбит, Сахаинвест акциатын ылао буоллахпыт"- диэни.
    Вот кого надо сажать!
  • Як81 09.02.2019, 04:41
    *зодиака
  • mss73 09.02.2019, 05:03
    а потом скажут ни айти ни вакансий, пилим-пилим кластеры
  • Любовь Бакаева
    09.02.2019, 07:53
    Пусть все отвечают,люди закона воспользовадись,обманули и еще до сих пор юристы???засудить
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 09.02.2019, 07:59
    Шеварнидзе‒Габышхев, не в одном интеллекте дело. Теоретически, и я мог, да и сейчас могу особо не надрывая пуповину "поднять" не мало денег с различного рода схемами. Но так же есть понятия совести, морали и чести как бы пафосно это не звучало. Есть понятия воспитания, четкое осознание того что на чужом горе счастья не построишь. Да и есть принципы. И чего уж лукавить, рисковать своей свободой нет никакого желания.
  • ТИН70 09.02.2019, 08:54
    Yktianin, А я вот не пойму, у нас что гос.служб контроля за земельными отношениями вообще отсутствует ?! Как эта шараш- контора могла вообще что-то оформлять без нее ?
    Уж не думаю что люди до такой степени безграмотные , что б не было подтверждений , что участок ни кем не обременен, для начала каких-то телодвижений чтоб его купить.
    Значит опять эти гос.органы при делах , потому что для них никакой реальной ответственности не предусмотрено, все равно без них такого не замутишь .
    Так что не врали эти Остапы, что у них все схвачено , только всего лишь не договаривали, что схвачено для них, чтоб разводить клиентов , вот и все.
    А сейчас привлекут одного, а все остальные, еще кучу, точно таких же фирм понаоткрывают , благо связи остались , а наши доблестные что антикоррупционный комитет, что профильные чинуши по этим вопросам, без которых явно не обошлось , опять в стороне.
  • ТИН70 09.02.2019, 08:59
    Aids13, "Доверяйте гос-ву !" уже смешно :))) Вон сколько обманутых дольщиков ему доверилось, что раз человек строит, то гос-во же ему дало на это право, и что ?
  • CVD_Ltd 09.02.2019, 09:01
    А почему матвеева их главный юрист ходит на свободе и продолжает работать?
  • ТИН70 09.02.2019, 09:05
    _____igNed, Да уж дожили ,что система стоит на том , что быть мошенничеству или нет , в таких размерах, да под такими вывесками , зависит от чьего-то воспитания . Вообще каменный век какой-то.
  • CVD_Ltd 09.02.2019, 09:05
    Sata_Taas, соглашусь. Никакой этики. Постоянно врет.
  • Prideful 09.02.2019, 09:06
    Вообще удивляюсь, чтобы дело сдвинулось с места, надо писать письма царю или генпрокурору, а чем занимаются местные, которые тут в республике возглавляют? Уволить их тоже за крышевание преступников
  • ТИН70 09.02.2019, 09:07
    Опять таки вопрос, вот всякой ерундой заниматься по изменению наименований тех или иных гос.контор это наше чудо-правление может, а не судьба чтоб был полный запрет на присутствии слова "государственный " как таковое, в наваниях всяких, шарашкиных контор?! Ведь все отлично понимают, что это полный развод для большинства населения !
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 09.02.2019, 09:14
    ТИН70, это основы социума, воспитание и мораль, человеческий капитал.
  • миитээ 09.02.2019, 09:33
    Сталина надо поднять уже
  • стократ сергей ян 09.02.2019, 09:33
    черный список сомнительных контор в студию!
  • Надо смотреть условия договора каждого. Если человек заплатил только за то,чтобы например его документы унесли до суда, то договор и будет считаться исполненным, после совершения этого действия. Возможно на словах обещалось большее или все сделать для решения проблемы. Как известно, люди зачастую редко читают подписываемые документы. Поэтому вполне возможно, что претензии, которые предъявлены данной фирме, могут оказаться необоснованными.
  • ТИН70 09.02.2019, 10:14
    стократ, Сначала надо принять реальную ответственность гос.органов, особенно надзорных , при которых такие схемы работают на раз , и только тогда эти сомнительные конторы сами не смогут существовать ! Вычислили схему, разогнали к чертям собачьим, кто был обязан следить за тем чтоб их не было, выяснилось что дыра в законе, по которой даже надзорщики ничего сделать не могут, опять же выкинуть этих законодателей , которые за те законы голосовали , новых набрали , вот тогда бы они работали , а не хлеб свой дармовой прожирали !
  • ТИН70 09.02.2019, 10:16
    _____igNed, Да ладно, не такие мы продвинутые , чтоб на такое полагаться, эко вас занесло . Грубо говоря у нас еще "щенячья школа" то не освоена.
  • Тиргэ 09.02.2019, 10:18
    Именно служб земельного контроля, особенно муниципального, нет. Поэтому земля стала гнездом коррупции, о чем мошенники и проходимцы хорошо знают и активно пользуются. При старой системе топографии это был вообще клондайк, развитие геотехнологий сильно усложняет махинации с землёй, но теперь кажется мошенничают с правообладательными документами. Это уже больше сфера Росреестра и земельных комитетов.
  • ТИН70 09.02.2019, 10:18
    Анжелочка_с_печки, Да это-то все понятно, другое дело, я больше чем уверена, люди которые в этом не сильны , потому и шли на приманку в названии "государственный " , много же еще наивно полагающих, что если что-то под эгидой гос-ва, значит обмана не может быть априори , это как когда на тушенке писали , тупо в названии ГОСТ , так что хотя бы это запретили на будущее.
  • Арс79 09.02.2019, 10:32
    Печально все это
  • Арс79 09.02.2019, 10:33
    Правильно здесь отметили роль Сарданы Матвеевой.
  • стократ сергей ян 09.02.2019, 10:34
    спикер на прямую. при людно. участок требует у мэра. думаете он за порядок в земельных отношениях. хе хе
  • gjnfgjdfvfhbz 09.02.2019, 10:36
    "Саха-Инвест" — единственный в Якутии фонд, пользующийся официальной поддержкой правительства автономной республики. С момента создания в конце 1992 года по особому указу президента Якутии Михаила Николаева, фонд находится под патронажем ряда правительственных структур. Во-первых, все приватизируемые в Якутии предприятия обязаны были безвозмездно предоставлять фонду 10% своих акций. Во-вторых, зимой 1993 года правительство Якутии предоставило "Саха-Инвесту" кредит в 1 млрд руб. под льготный процент.
    Наконец, республиканские средства массовой информации по рекомендации правительства были привлечены к масштабной рекламной кампании. В итоге практически половина населения Якутии, в основном жители коренных национальностей, доверили фонду не только свои ваучеры, но и деньги.
    По словам Александра Федорова, в будущем году ОАО ИФ «Сахаинвест» станет горнодобывающей компанией. Общее собрание акционеров ОАО решило изменить основной вид деятельности предприятия и перейти от торговли ценными бумагами к добыче полезных ископаемых, в том числе золота и алмазов. Соответствующие изменения в Устав компании уже внесены. В 2005 году ИФ «Сахаинвест» приобрел Горнодобывающую компанию «Амазаркан», ведущую добычу золота на россыпном месторождении с аналогичным названием.
    Это все началось с подачи Первого Президента Якутии М. Николаева.
    Не зря в народе говорят «Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.». Ельцин был большим другом МЕН. Правили Россией и Якутией в течении 10- лет. Во время его правления, Ельцин 2- раза приезжал в Якутии. Подарил свою квартиру на Осенней улице в Москве МЕН.
    В итоге Якутия лишилась всех своих богатств алмазов, золота, серебра и.т.д. Осталось только налоги от 25 % акций АЛРОСА.
  • Неватник 09.02.2019, 10:43
    Эх Лука-Лука..
  • "После закрытия этой конторы все разбежались. Однако многие продолжают сегодня работать. Надо лишить их лицензии. Например, ту же Сардану Матвееву. "
    На осущестлеие деятельности в области права лицензия не требуется. Если не ошибаюсь,то по ОКВЭД 74.1 деятельность в области права.
  • Неватник 09.02.2019, 10:45
    После кавычек после типа организации любое наименование может быть
  • Чтобы решился данный вопрос юридически грамотно нужен юрист с хорошим знанием гражданского права. Который сделает правовую оценку договоров физических лиц с этой организацией.
  • _____igNed, а я про что?
  • Если обвинение будет не доказано, то скорее всего эта организация будет нам всех заявителей писать встречные заявление о защите чести и достоинства деловой репутации.
  • KSEG 09.02.2019, 11:31
    Несколько лет открыто мошенничествовали в самом центре шайкой, и как с гуся вода.
  • Marks 09.02.2019, 11:36
    ходил к ним, охринел с цены которую они попросили за свой услуги.
    затем пошел в МФЦ на бесплатную устную консультацию и через них же в течении полугода все оформил с минимальными затратами.
  • Gohstahs 09.02.2019, 11:37
    gjnfgjdfvfhbz, Амазаркан это рудное месторождение.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 09.02.2019, 11:43
    Как можно быть таким бессовестным?
  • rudick 09.02.2019, 11:49
    ТИН70, там самое жульё и сидит.
    Вон Тресков, как глист из "дела мэрии" выкрутился и сейчас рулит гос заказчиком по московским дорогам!
  • Аннетки 09.02.2019, 12:43
    saiber, деньги вернули да?
  • saiber 09.02.2019, 13:17
    Аннетки, нет конечно, написали заяву следователь доки собирает
  • серыйкардинал 09.02.2019, 13:21
    Они же "Земельные ресурсы"?
    Кто на фото справа?
  • v70 09.02.2019, 13:30
    почти все предприниматели жулики. ради прибыли на все готовы.
  • Aids13 09.02.2019, 18:38
    ТИН70, строит, именно что?
  • ТИН70 09.02.2019, 19:26
    Aids13, Строят дома для дольщиков
  • ТИН70 09.02.2019, 19:28
    Неватник, Вот это и плохо . Нечего быть названию с словом " государственное "
  • Aids13 09.02.2019, 19:45
    ТИН70, это же тоже предприниматели (частник)!
  • ТИН70 09.02.2019, 19:55
    Aids13, Ну и что что частник, что ему теперь разрешение на строительство брать у этого царства-государства не надо ?
  • Aids13 09.02.2019, 19:59
    ТИН70, можно конечно!
    Но некоторые не выполняют условия договоров при долевом строительстве!
    Вот поэтому говорю-нужно "всех и вся" , сначала проверять - вплоть до прописки!
  • ТИН70 09.02.2019, 20:03
    Aids13, Вообще-то это задача в первую очередь надзорщиков всех мастей , которых мы на своих горбах содержим . Разогнать тогда их к чертям собачьим , а то на их содержание в бюджет плати, а как до дела, опять нова по новой бегай высунув язык, сам лично все опять перепроверяй на 100 рядов .
  • Aids13 09.02.2019, 20:12
    ТИН70, как говорится : " На БОГа надейся, а сам "неплошай"!!!)))
    Я ВСЁ проверяю! Остальных- это их, личное, дело!!!
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 09.02.2019, 20:44
    Однозначно в доле все кому надо, поэтому и спустят на тормозах
  • nec123 09.02.2019, 20:47
    На фото вижу Трёх КОНКРЕТНЫХ МАРГИНАЛОВ, особенно тип по середине, я так понимаю, что директор этой шараги!!! И как можно было им довериться??? Это же безумие!!!
  • vilale18 09.02.2019, 21:01
    Ити дьон бары ийэлээх а5алаах. ойохтоох, эрдээх, о5олоох дьон буолуохтара. Ааттарын суолларын хаартыскаларын суруйун, дьон норуот биллин. Дьонноро сэргэлэрэ сааттыннар, дьону албыннаан аьаан олороллорун дьон биллин. Ессе кинилэр о5олорун кытта биьиги о5олорбут уерэ-кете сырыттахтара. Биьи о5олорбутун кинилэр санаабатахтар, кинилэр о5олорун то5о биьиги аьыныахтаахпытый. Сталин кэминээ5э сокуон наада эбит. Пусть за них отвечают родственники!
  • v70, так ради прибыли и создаются организации коммерческие,т.е. для извлечения материальных благ.
  • ТИН70 09.02.2019, 21:45
    Aids13, Да и другие бы тоже проверяли, только думаете все такие грамотные, поэтому при всем желании, все равно что-нибудь да упустить могут .
  • ТИН70 09.02.2019, 21:47
    Анжелочка_с_печки, Для любого извлечения , если ты в цивилизованной стране, есть свои законы . А тут полный беспредел , что для этой страны третьего мира, неудивительно .
  • Я бы на месте пострадавших просто в суд подавала бы, чтобы сроки исковой давности не прохлопать. Пока полиция разберется, не известно.
  • Isuzu_14 09.02.2019, 23:01
    Я тоже ходил на консультацию как многодетный, но что то меня остановило..Не понравилось что директор общался как браток из 90Х, это все был развод! и таких НУЖНО САЖАТЬ!!! главное чтоб не спустили на тормозах, как у нас это делается! Нужно контролировать это, и добиваться реального срока, на строгаче!!
Обратная связь