Анжела Власова заплатит 200 тысяч рублей за моральный ущерб

Анжела Власова заплатит 200 тысяч рублей за моральный ущерб

На скандальную инстаблогера подал иск и выиграл спор в суде предприниматель. 

Власова сняла видео, в котором оскорбила продавцов одной из торговых точек. Затем опубликовала видео в соцсети. Предприниматель Гусейнов подал на нее в суд и потребовал опровергнуть сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию. 

Якутский горсуд согласился с доводами истца и присудил взыскать с ответчицы компенсацию морального вреда в 200 тысяч рублей, в том числе судебные расходы. 

Анжела Власова в суд не явилась, вынесено заочное судебное решение. Оно не вступило в законную силу. 

Недавно женщина решением горсуда была оштрафована на пятьсот рублей за танец в купальнике у новогодней елки на площади Ленина.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Николай82 Николай
так и надо
Комментарии 176
  • Николай82 Николай 07.02.2019, 17:31
    так и надо
  • 2whiskybravo 07.02.2019, 17:32
    200 тысяч морального вреда!!?? торговцу? а за незаконное уголовное дело по реабилитации дают 100 тыс.
  • иголкин 07.02.2019, 17:32
    будет головои думать не задом хотя жалко
  • tolimas 07.02.2019, 17:33
    Вот и все...сейчас завоет, мама негорюй =))))
  • MV2418 07.02.2019, 17:34
    Правильно! Таких "звезд" позорящих нас исправят только большие штрафы.
  • Sata_Taas 07.02.2019, 17:34
    Впредь будет думать. Не жалко, поделом.
  • Rem1 Влад 07.02.2019, 17:35
    ооо, дотанцевалась...
  • ВасяД. 07.02.2019, 17:35
    Вот так да
  • tempro 07.02.2019, 17:36
    Уроком будет
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 07.02.2019, 17:36
    Кто это вообще такая?Ни разу не видел, но и так понимаю что с головой не дружит.
  • не_Бывалый 07.02.2019, 17:36
    Пипец Анжелка попала! Хотела хайп словить,а тут реальный штраф!
  • POIMELI василий 07.02.2019, 17:38
    Разве скандалами и недостойным поведением можно прославиться Обычно такие люди думают ж...й а не мозгами, разница у таких людей в этой части не большая. Мозг как и ж.. состоит из двух половинок, только в мозгах есть извилины
  • Тяп 07.02.2019, 17:39
    моральные 200 тр?! с чего вдруг суд стал таким защитником морали?
  • TAS 07.02.2019, 17:40
    Что-то солидный моральный вред определил суд, обычно же несколько тысяч взыскивали. Что за человек этот предприниматель ?
  • Автомат7 07.02.2019, 17:42
    Правильно в суд подали!
    Кого она оскорбила судитесь!
  • timurka1411 07.02.2019, 17:42
    Щас она побежит в верховный суд, где как обычно все отменят
  • patriot7 07.02.2019, 17:43
    Интересно девки пляшут)
  • noi1980 07.02.2019, 17:44
    Гусейнов же, какой-нибудь Иванов хрен бы чего добился.
  • to_be 07.02.2019, 17:44
    Что-то слишком много. А терпила кто, торговец "фрукты и овощи"? Если мужик подал на нее в суд, то это пи***ц, Не мужик, а баба.
  • lunatik333 07.02.2019, 17:45
    Анжела, а ты судись с теми, кто тебя оскорблял в соцсетях. Там тоже "мама не горюй". Так и закроешь свой штраф
  • варчун 07.02.2019, 17:46
    Анджела ПОПАла
  • самыйпростойник егор борисов 07.02.2019, 17:48
    Многовато что то, не поддерживаю поведение Власовой но обычно моральный вред в 10 тысяч за более тяжкий моральный вред присуждают. Что то тут не чисто...
  • утюк 07.02.2019, 17:50
    еще бы не писали про нее в СМИ вообще замечательно было бы.
  • Destik 07.02.2019, 17:50
    А по сути это ей еще больше хайпа добавит, послали бы на три веселые буквы и никому бы она не нужна была бы
  • KSP90 Мишка из кустов 07.02.2019, 17:50
    Кэhэй!
  • Adminovich 07.02.2019, 17:55
    За моральный вред ,конечно меньше присуждают,но тут она его оскорбила да еще в сеть выложила стало быть неопределенное количество людей это посмотрели. Уроком будет впредь, может у нее бы последователи нашлись.
  • Dupektop анатолий иванов 07.02.2019, 17:56
    давно пора
  • БелОз 07.02.2019, 17:57
    Советский суд самый гуманный суд в мире)))
  • uri Онуфрий Лю 07.02.2019, 17:58
    я ее не защищаю, но откуда она заплатит? кредит возьмет? пустили по миру называется, миллионы воруют штраф 50 т, сидят тут злорадствуют, с нее б хватило нескольких тысяч и общественно полезных работ, подмести там
  • Васястрайк сашабелый 07.02.2019, 18:01
    Ну и штраф, сосать непересосать
  • Stepych123 07.02.2019, 18:03
    попала...
  • Anastasya_P Анастасия П 07.02.2019, 18:04
    to_be, правильно сделал, если торговец овощами, то не человек что ли? Эта Анжела - хамка страшная, поделом ей, в следующий раз за языком следить будет.
  • Ьаска 07.02.2019, 18:07
    В горсуде за лишение глаза двести тысяч присуждают,за убийство миллион,а тут за оскорбление двести тысяч
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 07.02.2019, 18:10
    Может 20 тысяч? Лишний нолик опечатка))) а до этого вообще 2 тыс писали, что то тут нечисто, специально о ней тему поднимают
  • Джо82 07.02.2019, 18:12
    она кстати может встречный иск дать. Ее же избили там. А она только оскорбляла
  • пароль 07.02.2019, 18:12
    Это прецедент! Теперь обиженные можете смело в суд и тыкать на гусейнова пальцем, мол ей 200 дали, мне тоже также.
  • Трампп володя 07.02.2019, 18:15
    На котенко надо было ещё проверить.
  • AmericanLine 07.02.2019, 18:15
    вот что бывает когда мозгов нет. отброс 90х
  • ykob57 07.02.2019, 18:16
    Страшная скандальная баба ...
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 07.02.2019, 18:18
    Мужик в возрасте, которого тоже оскорбляла подавай иск на нее. Прибавка к пенсии не помешает.
  • Север8 07.02.2019, 18:26
    Все правильно, там такие оскорбления были, такой фантазии даже у алкоголика наверно нет! Пусть за свои слова отвечает!
  • Alisa_vinni счастье 07.02.2019, 18:32
    Ну ничего себе, эти гастеры совсем уже.
    Для сравнения: компенсация морального ущерба за убийство в среднем составляет 700 тысяч, а тут словесное оскорбление и 200 тысяч.
    Как то несоразмерно.
    Я думаю 10 тысяч было б более чем достаточно
  • VaioK 07.02.2019, 18:33
    так ей и надо, матершиница !
  • Ломбардия 07.02.2019, 18:33
    наверное плачет
  • dima01 07.02.2019, 18:37
    С торговцем она конечно переборщила, в выражениях не стеснялась
  • Trofim Trofimov
    07.02.2019, 18:38
    Правильно и ещё в автобусах вчерашние деревенские по сотовому орут их тоже штрафовать а то ведут они одни оборзели
  • avtuh08 07.02.2019, 18:42
    нда...судьи слов подобрать не могу...кнечно Власова. .....ура, но сумма удивляет....за три года залержки строительства и сдачи дома меньше суммы дают...а тут
  • everybody 07.02.2019, 18:44
    200 тыров многовато, за просрочку 6р всего дали
  • Alisa_vinni счастье 07.02.2019, 18:49
    avtuh08, да не говори, людей незаконно судят, потом компенсацию дают только 50 тысяч.
    По преступлениям (кроме смертельного исхода) моральный ущерб 10 тысяч
  • стократ сергей ян 07.02.2019, 18:53
    явно она не "Алроса" и не "Армянстрой". что за правосудие такое? у нее то и доходы не большие думаю. апелляцию надо подавать.
  • PNTk 07.02.2019, 18:54
    Сингапурское воспитание, рублем
  • VirTyaLkA 07.02.2019, 19:09
    Мда уж. Что-то судья реально берега попутал. Дебилу который пьяный за рулем сбил парня и сделал калекой всего 300 тысяч штрафа присудили! А тут всего лишь оскорбление и 200 тысяч. Власовой надо срочно на апелляцию подать
  • Alisa_vinni счастье 07.02.2019, 19:13
    VirTyaLkA, краснея цена за словесное оскорбление 10 тысяч, но думаю 5 тысяч было б норм
  • VirTyaLkA 07.02.2019, 19:15
    Alisa_vinni, конечно. Учитывая, что она еще безработная и одна воспитывает ребенка
  • Дьарбайши 07.02.2019, 19:17
    Штраф правильно, отрезвит вмиг.
  • ааксана 07.02.2019, 19:21
    Ура! Таких дегенератов надо рублем наказывать, т.к. нормальных слов не понимают. должна за своим поганым языком следить, думать,что говоришь, иначе рано или поздно за такие оскорбления прилетит. я думаю, что она специально их провоцировала, не думала, что ее никто трогать не будет, а в суд подадут. Ей реально нужны скандалы
  • dima01 07.02.2019, 19:21
    Раньше когда не было интернета только твои близкие знали что ты дурочек. Не повезло Власовой
  • sLava1986 07.02.2019, 19:23
    Ну неужели есть закон, есть рычаги воздействия на тупых, творящих беспредел людей! Алиллуйя!
  • Alisa_vinni счастье 07.02.2019, 19:24
    Люди реально не понимают судебную практику по моралке в Якутии.
    Пример.
    1. Человек потерял ногу на производстве. Моралку присудили 80 тысяч.
    2. Убили главу семью с 2 детьми, моралку присудили 1 миллион.
    3. Женщину оскорбили словесно. Ей отказали в моралке в связи с недоказанностью.
    4. Водители на смерть сбил человека. Моральный ущерб присудили его семье 500 тысяч.
    Я как юрист в шоке от этого прецедента. Так как в России реально за моральный ущерб дают очень мало, так как это ещё доказать надо что перенёс страдания.
  • Колчак колчак 07.02.2019, 19:38
    Обычно таких держали раньше по ул.Котенко, пора наверно ее туда упрятать
  • 84аамылла олег 07.02.2019, 19:43
    или судья продался с потрохами. или он корефан этого гастера. или гастер пожаловался на свою крышу а те вышли на судью.
  • Inc 07.02.2019, 19:45
    Оскорбления на национальной почве должны наказываться строго
  • Сол 07.02.2019, 19:46
    А что так можно было что ли? Надо заявление посмотреть, что там по-хитрому составлено, что судья аж выписал(а) 200т.р. штрафа за моральный ущерб
  • Alisa_vinni счастье 07.02.2019, 19:52
    84аамылла, скорее всего правосудие насмотрелось видео с участием анжелы и сформировало свою точку зрения о ней))) что не очень профессионально.
    Если смотреть объективно, и на минутку забыть что это анжела Власова, то выходит что простая женщина обматерила простого мужчину, что происходит каждый день в нашей необъятной родине, и за это 200 тысяч?
    если б она обматерила главу республики, то была б согласна с такой суммой))) а тут просто бытовуха
  • --9-- А К 07.02.2019, 19:56
    Сол, 200 со всеми издержками, мы же не знаем, сколько у него адвокат стоил
  • PNTk 07.02.2019, 19:56
    Она ещё на хомусе полураздетой играла, я как любитель хомуса морально унижен и оскорблён, буду писать гражданский иск
  • Сол 07.02.2019, 20:02
    --9--, Вот и говорю же, как составлено заявление, там бы указали большие расходы на адвоката....
  • Единец Viktor Zubin 07.02.2019, 20:03
    Как фамилия этой судьи?
  • Теперь то рот наверное свой промоет
  • szz 07.02.2019, 20:05
    «вынесено заочное судебное решение. Оно НЕ вступило в законную силу»
  • LuckyOne Иван Дмитриев 07.02.2019, 20:13
    Так нечестно. Она мать-одиночка. 20 000 рублей было бы воооот так достаточно
  • mauricio 07.02.2019, 20:14
    дотверкалась )
  • Ustroml Шарон исхак 07.02.2019, 20:15
    А давайте друзья всем миром соберем ей деньги!
  • Ukrainets1977 07.02.2019, 20:20
    Главное теперь - взыскать в полном объёме. Товарищи приставы! Исполните своё предназначение!
  • Максимум Власовой 6 тысяч рублей штрафа и всё. Куда 200 то навесили?
  • рдг 07.02.2019, 20:44
    Она же больная на голову. Почему её не изолируют?
  • Alexanderd alexander 07.02.2019, 20:53
    Вот так! Вот это так! Да по уху еще!
  • boruh 07.02.2019, 20:57
    Народ вы в юристпруденции не понимаете. Есть истец оскорблённый которые оценил моралку в 200 тысяч, есть ответчик который не пришёл в суд и не привёл свои доводы о том что моралка стоит 2 тысячи.
    У суда довода для отвода нет, поэтому и назначил 200 тыс, ЗАОЧНО.
    99 % процентов таких дел потом по заявлению ответчика возвращается в суд. А там уже и будут разбираться.
    Обжалуются такие дела на раз, ещё и адвокаты себе имя и деньги заработают
  • Ayta1ina 07.02.2019, 21:00
    Сейчас она с прыщами, без косметики и фотошопа сфотается, а народ ей деньги на штраф соберет
  • ^AMC^ Мария 07.02.2019, 21:06
    Правильно
  • _Mustang_ 07.02.2019, 21:08
    Она не только ему, всему мужскому полу моральный вред причинила...таких "слов" от роду от женщины не слышал! На Котенко её, на принудительное лечение.
  • Вельд Леонид федоров 07.02.2019, 21:14
    думала все шуточки прибауточки
  • --9-- А К 07.02.2019, 21:14
    Может попросить прощения, так же на камеру, и на всеобщее обозрение. Я думаю, дядька не злой, может и простит.
    Ну реально она его таскала по всем органам, и не 2 минуты.
    Вот пусть теперь полчаса молит о прощении
  • Простую девку засудили))) а как быдло какое засудить так поджилки трясутся и максимум 10 т.р или на мировую
    Позор суду и всем кто тут трясется
  • zxcvb87 07.02.2019, 21:17
    там же еще плюс расходы за адвоката. адвокат скорее всего хороший был. Плюс неизвестно присутствовала ли сама Власова на заседании. Могла бы поплакаться, сказать что находиться в тяжелой жизненной ситуации и тд, ей бы дали меньше.
  • Левадноподобных что не засудили?
    Гуляют работорговлей занимаются
  • Yrik 07.02.2019, 21:20
    За такие оскорбления и прибить мало.
  • Леди-из-Праги 07.02.2019, 21:29
    ПОПАдос. С другой стороны тоже хайп, счас наверно начнет собирать деньги с подписчиков, как та горе бизнесьменьша
  • PeekabooJones 07.02.2019, 21:32
    Известны случаи возбуждения уголовных дел по статье 282 УК РФ за высказывания в Интернете.
  • Nick89 07.02.2019, 21:45
    Она канечно виновата, но 200тыс. рублей слишком суровое наказания за моральный ущерб.
  • Natali456 07.02.2019, 21:56
    Не защищаю Власову, но 200 рублей за моральный ущерб?! это уже слишком. Она что его, изнасиловала что ли, в особо извращенной форме, лица заведомо в беспомощном состоянии?
  • thekopat 07.02.2019, 22:06
    Выход есть! Недавно продемонстрировала одна персона...
    Ждем пост в Инстаграм: "Ой! Ай! Уже завтра меня посадят в тюрьму! Интересно, смогу я до завтра собрать 200 тысяч? Приглашаю в группу ватсап для дальнейшего сотрудничества..."
  • Egor1973 07.02.2019, 22:11
    РЕДАКТОРЫ ЯКТ.РУ ЗА НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ САМИ СКОРО "ПОПАДУТ НА БАБКИ".
    Якутский горсуд согласился с доводами истца и присудил взыскать с ответчицы компенсацию морального вреда в 200 тысяч рублей, в том числе судебные расходы
    В КОМПЕНСАЦИЮ МОРАОЬНОГО ВРЕДА СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ НЕ ВХОДЯТ.
    МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД-СОВОКУПНОСТЬ НРАВСТВЕННЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ СТАДАНИЙ.
    ПРАВИЛЬНЕЕ БЫЛО НАБИСАТЬ :
    ВСЕГО ВЗЫСКАТЬ 200 000 РУБ.
    В ТОМ ЧИСЛЕ :расходы на адвоката S рублей, расходы на экспертизы(запрос о количестве просмотров и т.д.)- $ рублей
  • dancingraccoon 07.02.2019, 22:26
    Несправедливо. Какой бы она там ни была, 200 тыс это все равно много
  • Dergachoff сергей восток 07.02.2019, 22:40
    MV2418, нас она не позорит!! Она родителей своих позорит!
  • Вася. 07.02.2019, 22:45
    Наших бьют
  • Aita1974 07.02.2019, 22:45
    Николай82, не зарекайся
  • Aita1974 07.02.2019, 22:46
    dancingraccoon, такие судьи у нас в Якутске, позор им
  • Aita1974 07.02.2019, 22:48
    Профэссор_Преображенский, бедная девушка, жалко
  • Yktianin 07.02.2019, 22:58
    200 тысяч за моральный? Огого, походу местные суды уже втянулись в эту западную тему. Раньше все матерились и ничего не боялись, моральный ущерб оценивался судами не более 10 тысяч рублей и таких исков было меньше чем пальцев на руке.
  • Frey 07.02.2019, 23:12
    видать хорошо исковое подготовил истец... раз столько денег за моралку снял!!! Может новость не так написана... текста решения на сайте суда нет..

    Дела о защите неимущественных благ... (т.е. честь, достоинство и деловая репутация)... истец (продавец) т.е. ИП... т.е. действия Власовой причинили не только моральный вред но и фин убытки... но все сдобрили под соусом МОРАЛКИ как мне кажется!!!

    Когда суд выносит решение по моралке, вообще не понимаешь чем судья руководствуется в тот момент, о чем думает из каких соображений исходит... (либо по фейсу определяет) или как там говориться... "по собственному внутреннему убеждению!!!"

    Ну а ответчица тож хороша... профукала судебное!!! Заочку то можно оспорить если основания прокатят... ну а там и уменьшить сумму...
  • Кэлэ5эи К К 07.02.2019, 23:33
    Даже за побои столько моральных не взыскивают.
  • механик1 алексей петров 07.02.2019, 23:46
    Отлично! пусть подумает теперь
  • Jim20156 08.02.2019, 00:05
    Бедняжка... Ну где она возьмёт такие деньги... Так то никому ничего плохого не делает. Пусть дурачится чо
  • Павел Кох
    08.02.2019, 00:27
    Это что за девушка лёгкого поведения ???
  • ALEX_O alex 08.02.2019, 00:36
    Тут Ил Дархана по разному обзывают и Путина и ничего..а продавца который обманывает,дурит народ обозвали он в суд подал!..мужик называется!они же хвалятся своим мужеством и т.п..нацию свою позорит..теперь я понял уже нет там мужчин..
  • mickmiles 08.02.2019, 00:53
    POIMELI, просто мозги в ж ...)
  • mickmiles 08.02.2019, 00:54
    ALEX_O, на это есть своя статья, да и подать надо в начале
  • нюхлер 08.02.2019, 01:01
    Так она правда к нам с Чукотки приехала? Или просто по национальности чукчанка?
  • Горожанин123 asdasdasd 08.02.2019, 03:06
    Я уверен что опечатка! Не может такого быть) 200тр у матери одиночки за оскорбление это слишком даже для наших судов
  • Goodypapa 08.02.2019, 04:29
    Местному бы 2000 рублей бы присудили!
  • тихас 08.02.2019, 05:55
    значит,если моя жена встанет вечером мне этим местом-я ей штраф 20 штук.
  • сана456 ммм 08.02.2019, 06:02
    где видео!!
  • Федя советский чел 08.02.2019, 06:17
    Нашла коса на камень. Таких хайпующих тёток нужно бить именно баблом, ибо нефиг. Я когда увидел то видео, был шокирован поведением новоявленной тогда еще неизвестной никому звезды. Заявиться в магазин к гастерам, зная что вряд ли их кто защитит, и под селфи-видео начать на пустом месте истерить с матом-перематом. Было ощущение дикой несправедливости и беспредела. Потому все её последущие выходки нужно воспринимать, как уголовные дела злостной рецидивистки. Можно и за решетку упечь. Или пусть перестанет ловить гнусный хайп.
  • Dotoo 08.02.2019, 06:19
    Это же перебор. 10к бы ей хватило. Аж целых 200 откуда у нее?
  • maryika 08.02.2019, 07:02
    Кмнс за людей не считают, когда физ вред увечья получают кмнс компенц ниже 200 бывает, а когда гастеры словесный вред получает, который завтра же и забудет равноценно физ вреду кмнс?? Ниче се!! Вон гастеры на камазе лишают 5 жизней местных, гастеры автобусники кроют матов пассажиров, ничего мы же в суды не обращаемся! Значит надо оказывается! И надо оценить оскорбления от гастера автобусника полляма!! Эх, мы местный народ слишком мягкотелы, добродушны, терпеливые и забыдчивые, прощаем обиды это против нас и выходят потом! Надо учиться у этих ар их методике получать полляма компенц!! Я тоже хочу 200 к, на дворе кризис, постоянно меня гастеры матерят, оскорбляют просто так! Эх, а я дура столько денег упустула оказся!))
  • Ukrainets1977 08.02.2019, 07:15
    Выгнать хабалку в её родную деревню, откуда она вылезла, без права покидать её пределы. И вообще, как у такой хамки могут быть поклонники и подписчики? Мы сами создали это чудовище, ставя лайки под её видосами. Надо было изначально обоср...ть, зачморить, не было бы таких дур в нашей жизни. А так правильно судья 200 тысяч влепил, нечего свой поганый язык распускать.
  • Parabellum1945 08.02.2019, 07:36
    За моральный вред 200 тыс.???!!! Вроде как больше жалких 3-4 тыс. за моральный вред не давали
  • Потому что продавец Ибрагим, на Джумшут какой-нибудь.
  • Ибрагим Гусейнов
  • Тайная_любовь_админа вова 08.02.2019, 08:29
    Alisa_vinni, Ты смотришь практику ку по-русски. А тут алибаба. Алибабы, они не удивительные решения в суде часто получают. Разрешения на строительство чего угодно где угодно, разрешения на торговлю чем попало где попало.
    От чего же таким уважаемым людям платить какие-то жалкие 500руб за моральный ущерб. Понимать надо.
    Кстати, автор, Вы забыли озвучить фамилию судьи.
  • Тайная_любовь_админа вова 08.02.2019, 08:30
    Озвучьте фамилию судьи.
  • Lambert lambert 08.02.2019, 08:46
    Откуда такая цифра))?
  • galyavonavi1981 иванова галина 08.02.2019, 08:49
    М-дааа! Ничего себе 200 т.руб? За то, что она сказала правду. В маленьких забегаловках такая антисанитария.
  • Гость12 08.02.2019, 08:49
    правильно что 200 т.р. можно было и больше. впредь будет думать когда захочет оскорбить кого нибудь. в том ролике она перегнула палку. думала так ей спишут и всех она перевоспитает **.
  • SANTER 08.02.2019, 08:51
    да эта жеска
  • Гость12 08.02.2019, 08:52
    maryika- что за рассуждения " гастер,ара, кмнс"?! все просто люди.не надо делить на касты.кровь у всех красная
  • Дмитрий_В 08.02.2019, 09:18
    А фамилия судьи случайно не Гусейнов(а)?
    Магазин за торговлю просрочкой чуть больше 6 тр штрафанули, а за дебош в самолете всего 30 тр
    - Жителю Челябинской области, устроившему дебош на борту самолёта Екатеринбург — Анталья, назначили судебный штраф в 30 тысяч рублей. Пьяный мужчина весь полёт мешал пассажирам, матерился, а потом устроил драку.

    Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/441738489839620.html
  • Неватник 08.02.2019, 09:20
    Да вы вообще смотрели это ужасное видео (в ТЦ Емеян кажется), где она абсолютно неадекватно обошлась с бедным продавцем. Как только его не оскорбляла, зная что над приезжими можно и поиздеваться и побояться поднять руку на местную женщину.
    Так ей и надо, хотела хайпа - получила что заслужила.
  • kv_alexey 08.02.2019, 09:31
    200 аморалки? Ну если эта Власова не совсем дура отбитая, то оспорит это решение, т.к. сумма просто беспрецедентная даже на уровне Российской практики
  • Coralina_23 08.02.2019, 09:32
    Получила по заслугам, надо было на полляма штрафануть, чтобы не повадно было!
  • Black_Archer 08.02.2019, 09:37
    браво!
  • виви Анна 08.02.2019, 09:38
    _____igNed, не много потерял ))
  • Alisa_vinni счастье 08.02.2019, 09:38
    kv_alexey, не удивлюсь если это первое такое решение по всей РФ))))
    юридическое сообщество уже наверно в курсе, челюсть свою ищут
  • Alisa_vinni счастье 08.02.2019, 09:40
    Coralina_23, сильно не радуйся, данное решение отразится на всех, поссоришься с кем нить , заснимут на видео и с тебя такую ж сумму взыщут.
    все взаимосвязано. Нельзя такой прецедент оставлять в силе
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 08.02.2019, 09:42
    виви, да уже увидел, не сдержался. Сижу в очереди к психологу. С миксером в глазах.
  • patriot7 08.02.2019, 09:43
    тут то справка с котенко и поможет нашей героине)
  • Pitmenn 08.02.2019, 09:56
    А тем временем гастеру убившему девять человек дали пять лет общего. Даже за убитых лосей больше дадут. Че то власть наша сильно любит НЕ МЕСТНЫХ
  • selex 08.02.2019, 10:04
    Я думаю что такая сумма присуждена из за того, что мало, что публично оскорбили в нецензурной форме, но и выложили это на всеобщее обозрение
  • виви Анна 08.02.2019, 10:24
    _____igNed, я за вами буду ))
  • bu_da 08.02.2019, 10:25
    Высокоморальный человек оказался этот предприниматель.
  • JolDee владимир 08.02.2019, 10:33
    Вроде писали что сама юрист
  • NucaS_ Escape me 08.02.2019, 10:39
    ПОПАдалово
  • Сэксей 08.02.2019, 10:56
    Доигралась и сразу вспомнила (!),что она мать-одиночка.Сейчас начнется сбор денег на бедную мать-одиночку.Отсутствие мозгов не является смягчающим обстоятельством для ответчика.Но! Мне очень жаль ее ребенка.
  • nastasiya271 08.02.2019, 10:58
    Да ладно, а если предпринимателя проверить, соблюдает ли он ТК РФ в отношении своих продавцов, думаю вряд ли.
  • breter77 08.02.2019, 11:08
    так ей и надо!
    Пошлая , развратная девка получила по заслугам. Пусть будет уроком для подобных ей .
  • ORN 08.02.2019, 11:23
    мда ей придется подрабатывать
  • Coralina_23 08.02.2019, 11:42
    Alisa_vinni, а по-твоему нормально светить голым задом на площади Орджоникидзе? или выбегать на сцену и показывать стриптиз? Видимо да. Раз это упустили с виду, пусть по другой части наказывают (за неадекватность).
  • Alisa_vinni счастье 08.02.2019, 11:52
    Coralina_23, по данному делу не рассматривается стриптиз. решение вынесено совсем по другому инциденту, читайте внимательно
  • Afik2018 08.02.2019, 11:55
    Мост подождет, скинемся всем миром на Анжелу, судью на предмет коррупции!!!
  • kv_alexey 08.02.2019, 12:46
    Afik2018, какой еще предмет коррупции? Ответчик на суд не явился, следовательно по умолчанию согласен с заявленными исковыми требованиями. А заявить тебе не мешает ни кто хоть миллион морального вреда.
    Эта дурочка сейчас так же месяц проваландает, не обжалует и решение вступит в законную силу.
  • kv_alexey 08.02.2019, 12:50
    Alisa_vinni, На моей памяти было! Хотели писудить моральный вред в 700 т.р. Колми. На них подала пассажирка автобуса рейса Намцы-Якутск который попал в ДТП (пьяный водитель иномарки выехал на встречку, пассажирка в результате ДТП якобы потеряла ребенка (пара недель беременности).
    Решение вынесла судья которой Румянцев когда-то отказал в скидке 200 т.р. на крузак)))
  • Yakamoz 08.02.2019, 12:53
    кто-то кому-то дал лапу. Моральный 200 тысяч многовато. Продажная система, продажная власть
  • Alisa_vinni счастье 08.02.2019, 12:53
    kv_alexey, сравнил опу с пальцем, дтп и маты?
  • kv_alexey 08.02.2019, 13:03
    Alisa_vinni, ты же не пишешь "не удивлюсь если это первое такое решение по всей РФ ЗА МАТ/ОСКОРБЛЕНИЯ".
    Потому читалось как абсолютное сравнение
  • Дамир Федоров
    08.02.2019, 13:03
    ПОПАдос
  • kv_alexey 08.02.2019, 13:04
    Yakamoz, конечно дал, потом еще раз подошел и еще дал))
    Смешно читать комменты людей не понимающих как судебная система работает))
  • alkag 08.02.2019, 13:07
    как пела старушка Шапокляк из мф Чебурашка: хорошими делами прославиться нельзя
  • saqwert saqwert ыфйцуке 08.02.2019, 13:07
    galyavonavi1981, это штраф воспитательный для нее. А почему так много? так ведь трудновоспитуемая!
  • kv_alexey 08.02.2019, 13:14
    Тайная_любовь_админа, Судья Кузьмина М.А.
    Кстати вполне грамотная адекватная судья.

    А какие претензии вы можете предъявить к судье если ответчик даже не удосужился явиться для защиты своих прав и вынесено заочное решение.
    Ей было достаточно явиться и пикнуть/промямлить свое возражение и сумма была бы снижена, а может быть и было бы вовсе отказано в удовлетворении требований в части морального вреда
  • motoyo49 08.02.2019, 13:26
    ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    На сегодняшний день средний размер компенсации морального вреда в Москве установился на отрезке от 5 тыс. до 50 тыс. руб.


    При этом суды стали все чаще учитывать, стремятся ли истец и ответчик урегулировать спор в досудебном порядке. "Если истец отказывается от досудебного урегулирования и использует инструмент судебной защиты как способ обогащения, суды взыскивают минимальный размер морального вреда", – добавляет управляющий партнер Адвокатского бюро TRUST Алексей Токарев.

    В целом же, определяя сумму компенсации морального вреда, суды стремятся, с одной стороны максимально возместить причиненный истцу моральный вред, а с другой стороны, не допустить неосновательного обогащения истца и не поставить в чрезмерно тяжелое имущественное положение ответчика, делится директор Департамента Корпоративного и коммерческого права Юридической фирмы GRATA International Яна Дианова.
  • Натуо 08.02.2019, 13:38
    На автовокзале бомжи ругаются страшными матами, с них тоже за оскорбление чести и достоинства 200 тр в судебном порядке?))) Власова же больная на голову, ей надо было представить в суд справку с больницы и никакого штрафа не было бы.... Как можно больной, одинокой женщине с ребёнком 200 тр морального вреда присудить?
  • ОрешегГг 08.02.2019, 13:45
    Николай82, а ты чего радуешься?)
  • Alisa_vinni счастье 08.02.2019, 14:03
    kv_alexey, я не говорила что по данному гражданскому делу рассматривался стриптиз. по данному делу рассматривались только словесные оскорбления.
  • Alisa_vinni счастье 08.02.2019, 14:03
    kv_alexey, прочитай новость еще раз
  • kv_alexey 08.02.2019, 14:09
    Alisa_vinni, незачем перечитывать, т.к. я тебе про Фому рассказываю, а ты про Ерему)), причем тут стрптиз!?.
    Или ты вообще не со мной говоришь))
  • RAUL 08.02.2019, 15:31
    поделом
  • JuR 08.02.2019, 15:31
    Погодите, т.е. утверждая, что штраф должен быть 5 тыс. СОГЛАШАЕТЕСЬ с тем, что Вас можно обругать в лицо и выставить это в интернет, где это могу увидеть все Ваши друзья и знакомые? в 5 тысяч себя оценили? вах-ха-ха. Прям Шуриными становитесь. Недавно за такое уголовку можно было получить, так как с доказательством вины проблем нет.
  • 1111111111112 08.02.2019, 15:34
    Неватник, Так вначале, со стороны истца были допущены непристойные действия по отношению к Власовой. Анджеле Власовой нужен адвокат, чтобы обжаловать решение суда
  • Приход 08.02.2019, 16:26
    кто она такая?
  • Считаю,что ей надо сделать попытку опровергнуть решение суда. Очень большая сумма удовлетворена.
  • А заплатит ли она? Если это ей присуждено,это ещё не означает,что она это выплатит.
  • Coralina_23, и что это за статья за неадекватность?
  • VirTyaLkA, вина что ли ее от этих фактов уменьшилась?
  • Afik2018 13.02.2019, 12:34
    kv_alexey, «Суд Камбиса» – картина, которая была написала 500 лет тому назад, но приводит в ужас служителей Фемиды и сегодня "Сдирание кожи продажного судьи"
    Источник: https://kulturologia.ru/blogs/200218/37895/
    Источник: https://kulturologia.ru/blogs/200218/37895/ Смотри! даже в те мрачные времена люди знали кто продажный!
  • kv_alexey 13.02.2019, 14:23
    Afik2018, вот ты сейчас как в воду пернул))
    Каким местом твоя картинка, что-то доказывает или опровергает?
Обратная связь