Нюрбинский отшельник встретится с родными спустя 40 лет. Встреча состоится в эфире Первого канала

Нюрбинский отшельник встретится с родными спустя 40 лет. Встреча состоится в эфире Первого канала

Об этом News.Ykt.Ru сообщил блогер Олесь Гераймович. Его видео с 57-летним отшельником Тимофеем на канале YouTube набрало больше миллиона просмотров.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=N4iSJfEqKok

Первое видео с отшельником нюрбинский блогер Олесь Гераймович опубликовал 16 декабря прошлого года. Тимофей живет в лесу в 40 километрах от Нюрбы. Вдали от людей, в одиночестве, в крохотной землянке. И так 25 лет. Как признался блогер, он даже не рассчитывал на такой положительный исход дела.

«Тимофея я знаю с детства, нас познакомил мой отец. Ездили с отцом на лодке на охоту и заезжали к Тимофею на чай. У меня не было цели копаться в его душе, я знал, что он детдомовский. Спросил разрешения у Тимофея снять интервью, чтобы показать, как он живет. Записали, и получилось так, что нашлись родственники. Думал, что после публикации люди начнут помогать, купят еду, бензопилу, а вышло еще лучше», — сказал Гераймович. 

Тимофей в своей землянке 

Олесь, его супруга и Тимофей 

Первым нашелся младший брат Тимофея Анатолий. По словам блогера, видео увидели его знакомые из детдома и каким-то образом передали Анатолию. Сейчас он живет в поселке Сангар Кобяйского района и намерен забрать Тимофея к себе. 

«Он вышел на меня спустя две-три недели после выхода видео. Сказал, что он брат Тимофея. Я был в шоке, если честно. Семья Меньшиковых проживала в Сангаре. Когда погибли родители, всех детей — двух старших сестер, Анатолия и Тимофея — распределили по разным детским домам. Тимофей был воспитанником четырех детдомов, в том числе в Якутске, Нюрбе и Мохсоголлохе. В итоге выпустился он в Мохсоголлохе. Ему дали 38 рублей, на эти деньги он вернулся в Сангар и никого там не нашел. Затем отправился в Нюрбу и устроился трактористом. Потом его забрали в армию. Спустя некоторое время его начали искать родственники. Получается, его след потерялся после выпуска из Мохсоголлоха», — рассказал Олесь.

Тимофей в детстве 

Сестры Тимофея Надежда и Наталья живут не в Якутии — в Подмосковье и Томске. Долгожданное воссоединение произойдет уже на следующей неделе в студии Первого канала. Тимофею не терпится увидеться с родными. 

«На следующей неделе мы летим в Москву. Тимофей, его родственники и я. Они впервые встретятся в студии Первого канала в передаче Александра Гордона и Юлии Барановской „Мужское и женское“. Редакторы Первого канала вышли на нас где-то три дня назад. Сюда должна приехать съемочная группа снимать сюжет про Тимофея. Сегодня должны решить вопросы с авиабилетами», — сказал Олесь.

Где и когда можно будет увидеть передачу, блогер сообщит на своем YouTube-канале

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jokermanykt
Сила социальных сетей! Молодец блогер, дай Бог все будет хорошо у отшельника
Комментарии 76
  • jokermanykt 07.02.2019, 18:37
    Сила социальных сетей! Молодец блогер, дай Бог все будет хорошо у отшельника
  • ardax ardax 1 07.02.2019, 18:39
    Олесь молодец! Вот это хорошая новость!
  • Татьяна12345 07.02.2019, 18:41
    Супер.
  • 2pacshak 07.02.2019, 18:47
    Обязательно в студии первого канала?
  • Samm1 07.02.2019, 18:50
    Гордон? Он очень любит Якутию и НАС
    Смотрел его выпуск , когда детей в школе избили в п.Геологов. Он из студии требовал отставки НАС
  • Gazeller 07.02.2019, 18:57
    2pacshak, такой хайп упустить великий грех для первого канала. Интересно, сколько отстегнут герою, в то время, как некоторые на этих ток-шоу зарабатывают миллионы, например за час Виталина Цымбалюк зарабатывает 700 тр, и несложно посчитать, насколько она хайпанула на Джигарханяне...
  • borovik 07.02.2019, 19:02
    Одновременно печальная и радостная история, сюжет для киносериала "Тимоха"!
  • Trofim Trofimov
    07.02.2019, 19:11
    Дорогой блогер тут вы можете дальше развиваться по теме "детдомовцы" Спасибо Огромное
  • Trasser 07.02.2019, 19:17
    Молодец Олесь! Все твои видео на канале смотрю постоянно, очень интересно про Нюрбу рассказываешь, настоящий патриот Якутской земли!
  • Valivan 07.02.2019, 19:17
    Ого! Посмотрим!
  • иголкин 07.02.2019, 19:20
    серебренной кнопки тебе олесь там глядишь гаврил подтянится с вилюйска смотрю и не налюбуюсьродина однако летом надо сездить
  • muurzilka Мурзилка 07.02.2019, 19:24
    У этого Первого канала везде походу сыщики инфы))
  • Бурхалдьы 07.02.2019, 19:28
    Отшельник ленивый, не хочет работать что ли? Да таких полно по всему миру.
  • чаран67 07.02.2019, 19:29
    Trasser, круто!

    Наконец-то хоть у одного человека жизнь налаживается с помощью Соцсетей
  • Алексеевна5 07.02.2019, 19:31
    Лишь бы не забыли героя сюжета после передачи. А то нанесете ему большой психологический удар, после чего он окончательно потеряет доверие
  • люди_х 07.02.2019, 19:33
    Надеюсь не на передаче малахова...
  • Иваныч. Иван Иваныч 07.02.2019, 19:34
    Блогер из Нюрбы, блогер из Жиганска... Лет десять назад такого никто и представить не мог, что два чела с глубинки знакомят мир с Якутией лучше чем кто либо :)))
  • ser_prip Михаил Д. 07.02.2019, 19:40
    Gazeller, какой хайп ? Рейтинги низкие будут , это ж не Гоген и прочие шуты и попугаи
  • Птичка17 птичка 07.02.2019, 19:41
    Родные должны быть вместе)
  • Дьээм 07.02.2019, 19:45
    Cлава Богу, что нашлись родные Члка!
    В Якутии выжил, отношение к нему отличное, в других местах региона России вряд ли выжил
  • Alisa_vinni счастье 07.02.2019, 19:47
    Я как мама так сочувствую маленькому Тимофею ((( какое тяжелое детство.
  • Tiritituf Tiritituf Tiritituf 07.02.2019, 19:47
    О только не на эту скандальную передачу.....ведущие неадекваты ещё все не так перевернут блин. Лучше б Малахов или Ищу тебя.
  • DrDry_honnor 07.02.2019, 19:59
    Только не Гордон, он будет издеваться над ними...
  • qwepoi 07.02.2019, 20:01
    Фильм можно снять
  • qwerti44 07.02.2019, 20:02
    сахалартан куотан тыага сытта ини, аны москва мажориктара тыаттан тахсыбат онороллоро боло
  • Со5отохЭр 07.02.2019, 20:09
    qwerti44, энигиннээ5эр ордук санарара буолуо..сахалыы
  • Scholiast 07.02.2019, 20:10
    qwerti44, саха ортотугар сылдьар киhи,сахалыы эмэhэтэ эрэ санарбат,арыгыттан курэнэн ойууру булбут.
  • Со5отохЭр 07.02.2019, 20:16
    больше миллиона просмотров?....чё городите то..какой миллион..хоть бы сами заглянули,кто статью писал.
  • Mikhail.Veron Михаил Дмитриев 07.02.2019, 20:18
    Олесь вы хороший человек, подписка вашему каналу на ютуб
  • Со5отохЭр 07.02.2019, 20:24
    извиняюсь...я за последнее видео говорил
  • Maks.iz.Vervila 07.02.2019, 20:30
    аааааааа тимоха с олесь петровичом!
  • jem777 07.02.2019, 20:46
    Что за "странная" (здесь одни маты на уме) привычка у властей разъединять оставшихся детей-сирот друг от друга? Они должны были расти вместе в детдоме и выросли бы зная друг друга...а теперь вся жизнь прожита, а они только нашли друг друга...
  • Я его знаю с детства, он только по якутски говорит. Никто не думал что он русский. Постарел Тима.
  • В детстве он был активным и жизнерадостным парнем, душа кампании.
  • mest23 olga h 07.02.2019, 21:18
    @jem777, вы еще тут не высказались про мамбетов. С помощью "мамбетов" всякие бичи находят здесь свою жизнь, которую не смогли найти даже на своей родине, где родились и выросли , ждем пополнения таких бичей
  • Edkom 07.02.2019, 21:19
    Молодец Олесь! Доброе дело сделал. И видео отличное.
  • Тайная_любовь_админа вова 07.02.2019, 21:27
    Только не рассказывайте об этом Путину. А то он налог какой-нибудь для них придумает. А им и без государства хорошо живётся.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 07.02.2019, 21:28
    Какое число покажут?
  • Nastradamusss 07.02.2019, 21:46
    Тимофей сам не знает кто он по национальности. Говорит якут чем русский. Но да, он ушел в лес из-за того что он стал много пить. А сейчас не пьет.. в кайф живёт на природе. Ни это ли счастье. С ним кот старый. Две собаки))
    Последнее время Якутия в тренде в Ютубе. Очень много просмотров. Олесь очень интересно рассказывает про жизнь в Якутии. И он настоящий патриот Якутии. Вы бы посмотрели хоть один ролик с ним. Очень любит Якутию. так же Клёвая Рыбалка, ещё новичок появился с каналом Эркин питерский якут-очень интересный канал.. чувака только 2 месяца переехал из Питера..и бесконечно влюбляется в Якутию) короче. Хочешь стать знаменитой. Снимай интересные видео про Якутию
  • Бастиан 07.02.2019, 21:51
    Извините забыл блогера имя, но я подписан и смотрю все его фильмы. Респект кто поддержал
  • Бастиан 07.02.2019, 21:52
    Да да Олесь Нюрбинский
  • Профитроли 07.02.2019, 22:12
    jem777, да,мало того, что дети родителей теряют, ещё их разъединяют, страшный психологический удар.
  • Дьуу 07.02.2019, 22:14
    Сахалар туораппыттар диэн эргитэн таьаараллара буолуо.
  • Яна_К 07.02.2019, 22:19
    Олесь Петрович - отличный блогер!
  • Служак 07.02.2019, 22:37
    Ему помогали наверно люди, местные знают кто где живет. Хорошо,, что родные нашли друг друга. Только я не пойму почему разьединяют братьев, сестер и сейчас наверно такое происходит в детдомах.
  • beat4battle 07.02.2019, 22:41
    Не он государству должен, а государство ему должно. Он же работал когда то. Пенсию должны ему помочь получить родственники и общественность. По достижению пенсионного возраста. Минимальную должны выдать. Даже сидельцам дают. Он же сам себе на пропитание добывал. Государство не грузил. Помогите человеку хотя бы старости лет не побираться - а иметь просто на кусок хлеба. Иметь свою независимость - это очень важно.
  • kpzas Kapozh 07.02.2019, 23:01
    хорошо что родные нашлись ему благо и здоровье
  • Чел78 07.02.2019, 23:15
    Будем посмотреть
  • NW19 07.02.2019, 23:54
    beat4battle, социальная пенсия в 65 лет, если нет 5 лет стажа, если есть, то в 60. Хотя, это раньше так было, сейчас возраст выхода на пенсию увеличился.
  • NW19 07.02.2019, 23:55
    Олесь... родители шутники.
  • beat4battle 08.02.2019, 00:03
    NW19, Жаль, ажиотаж утихнет, без средств своих в цивилизации не выжить. На благотворительности далеко не уедешь
  • 420 Симонян 08.02.2019, 07:50
    Возможно, баар забрав его к себе, не сделает жизнь Тимофея лучше, а может и наоборот
  • nagyvarad 08.02.2019, 07:59
    а Нюрбинские власти, говорят, наезжают на Олеся, некоторые обвиняют даже в национализме, хотя большего патриота Нюрбы не найти.
  • 7219 сергий собакеевич 08.02.2019, 08:30
    Вот это счастье, воссоединит семью спустя годы.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 08.02.2019, 08:53
    Он ушел в 90-е, конечно тогда даже те у кого были родные, выживали как могли
    Тимоха молодец!не спился, не пошел воровать
    Скорей всего он слишком добрый и доверчивый не смог жить среди людей в 90-е годы, мда иногда в тайге видать безопаснее жить чем среди себе подобных
  • Astro 08.02.2019, 09:02
    Baiyaana, Да уж, это у Вас мозги испоганенные, думайте что пишите. Этот Тимоха не от хорошей жизни ушел отшельничать. Если бы он остался, то он спился или еще хуже. Ничего он не просит, за продуктами пешком ходит 40 км. Лучше бы ролики про него посмотрели, а потом что умное писали.
  • Коля-мастер николай новгородов 08.02.2019, 09:40
    Добровольная самоизоляция от человеческого общества или отшельничество. Хорошо это или плохо ? На мой взгляд ничего хорошего в этом нету.
    У этого Тимохи 4 внука. Из них он только двоих видел, а двоих пока не соизволил смотреть. Ему дочь и зять помогают выживать, а он чем им помогает ? Скорее всего ничем. Если он способен в лесу в одного выживать, то физически ещё крепкий человек. Нормальные деды никогда добровольно не отказываются от своих кровных внуков. Эгоист он закоренелый и никчемный человечишка. Смысла в его жизни абсолютно никакого.
  • виви Анна 08.02.2019, 10:12
    Gazeller, какой хайп, это же счастье для человека, который всю жизнь рос сиротой, а тут родня, ну что вы за люди такие скоты, даже просто порадоваться за человека не можете, обязательно надо обосрать.
  • mugambo 08.02.2019, 10:16
    Спасибо этому парню,посмотрел когда выложили на сайте,настырный,молодец все таки нашел отщельника,хорошо снимал,было интересно.
  • Коля-мастер николай новгородов 08.02.2019, 10:32
    виви,
    виви
    Анна
    Сегодня, 10:12
    Gazeller, какой хайп, это же счастье для человека, который всю жизнь рос сиротой, а тут родня, ну что вы за люди такие скоты, даже просто порадоваться за человека не можете, обязательно надо обосрать.

    Ему эти родные вообще не нужны. Он даже своих внуков не желает видеть. Родичам будет интересно встретиться с ним, а ему будет абсолютно фиолетово, никакого чувства счастья он не испытает.
  • Vadan vadan monastyrev 08.02.2019, 11:13
    Насчет загрязнения реки Вилюй пускай скажет в этой передаче...
  • Сандал Киибэс
    08.02.2019, 11:14
    ТИМОХА УЧИЛСЯ В МААРЕ В СПТУ был очень добрым, отзывчивым. После армии приезжал в парадке мы пацанами его знали. Хотя мы пацаны по веянии тех времён люто ненавидели сптушников, без разницы саха он или нуучча. Тимоха был иным сним можно было поговорить обо всём. Он притягивал к себе нас пацанов, своей харизмой, общением, и человеколюбием. Я ОЧЕНЬ РАД ЗА НЕГО.
  • Коля-мастер николай новгородов 08.02.2019, 11:19
    Сандал‒Киибэс,
    Что в его жизни радостного ? Ничего.
  • uranhai 08.02.2019, 11:40
    Почему родных братьев и сестер при распределении в детдом всегда разделяют?
  • Maks.iz.Vervila 08.02.2019, 12:16
    ого Олесь жди подписонов от первого канала зрителей!
  • Gazeller 08.02.2019, 12:34
    виви, практически свел с родней отшельника блогер, а хайп достанется первому каналу...))))
  • Сандал Киибэс
    08.02.2019, 12:56
    Коля-мастер, за то что он нашел родных. Вот за что рад! Ато что ты пишешь что он не участвует в воспитании детей внуков. так этому в детдомах не учат. Вот ты с высоты своего разума берёшся судить его. А он Тимоха воспитанник детдома не привитый родительским воспитанием не может этого воспринять. Сколько детдомовских мыкается по просторам рассеи матушки? Не привитых род. Воспитанием. Одному Богу известно.
  • Софроно 08.02.2019, 13:01
    Надо тогда вилюйскую свалку показать,там чуть ли семьями живут
  • Коля-мастер николай новгородов 08.02.2019, 13:02
    Сандал‒Киибэс,
    Я считаю наоборот, большинство детдомовских как раз стараются быть хорошими родителями и дедушками-бабушками. А этот мужик просто сторонится цивилизации , чтобы опять не удариться в запой.
  • Сандал Киибэс
    08.02.2019, 13:35
    АКоля-мастер, возможно, ну и пусть сторонится, это его стезя.
  • Когда теле-передача, дата ???
  • Arrries 08.02.2019, 15:22
    Коля-мастер, он Вас чем то обидел что ли, с чего так набросились? При этом, из ваших же слов выходит, что он правильно сделал, что ушел в тайгу, чтобы не спиться. Было бы лучше, если он по Нюрбе шастал, бичевал и просил милостыню? Ходил к своим детям и внукам с перегаром и просил переночевать и скинуть денюжку на рюмочку? Нет, он выбрал свой путь, никому не мешает, жизнь не портит. Живет один, своих питомцев: кошку и собак кормит, добывает пищу охотой и рыбалкой, честный обмен, принимает гостей. Ни у кого он ничего не ворует, не просит. По мне так он живет намного правильнее многих в этом мире, и уж куда правильнее всех политиков, вместе взятых.
    В принципе, он может спокойно поехать к брату в Сангар. Там тоже леса, озера, речка. Может там обосноваться, раз не привык к цивилизации. Зато ближе к брату и его семье.
  • Коля-мастер николай новгородов 08.02.2019, 16:51
    Arrries,
    Arrries
    Сегодня, 15:22
    Коля-мастер, он Вас чем то обидел что ли, с чего так набросились? При этом, из ваших же слов выходит, что он правильно сделал, что ушел в тайгу, чтобы не спиться. Было бы лучше, если он по Нюрбе шастал, бичевал и просил милостыню? Ходил к своим детям и внукам с перегаром и просил переночевать и скинуть денюжку на рюмочку? Нет, он выбрал свой путь, никому не мешает, жизнь не портит. Живет один, своих питомцев: кошку и собак кормит, добывает пищу охотой и рыбалкой, честный обмен, принимает гостей. Ни у кого он ничего не ворует, не просит. По мне так он живет намного правильнее многих в этом мире, и уж куда правильнее всех политиков, вместе взятых.
    В принципе, он может спокойно поехать к брату в Сангар. Там тоже леса, озера, речка. Может там обосноваться, раз не привык к цивилизации. Зато ближе к брату и его семье.

    Не надо из Тимохи делать страдальца. Он эгоист и никчемный человечек.
  • Вратарь 08.02.2019, 17:43
    Смех у Тимохи задорный - чисто, душевно и по настоящему) Боже, даже смеялись оказывается по другому при СССР..
  • Вратарь 08.02.2019, 17:53
    Вольфганг, эта самая опасная планета в нашей галактике, знаешь как эта планета называется? Нет. Планета называется - Земля, тут люди друг друга убивают. (фраза из какого то фантастик - фильма)
  • tirbege3 09.02.2019, 09:40
    qwerti44, Нюрба суровый город.в наше толерантное время.А передача будет посвящена году консолидации в Якутии объявленной Айсеном Сергеевичем.
Обратная связь