Процент превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИ в Якутске в целом по населению снизился на 70%

Процент превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИ в Якутске в целом по населению снизился на 70%

Процент превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИ в Якутске в целом по населению снизился более чем на 70%. Об этом свидетельствуют данные мониторинга за пятую неделю января, опубликованные на сайте Научно-исследовательского института гриппа им. Смородинцева Минздрава РФ. 

«В Якутске за четвертую неделю января заболеваемость превышала эпидпорог на 174,5%, за пятую неделю (с 28 января по 3 февраля) превышение составляет 98,4% в целом по населению», — говорится в аналитических данных.

Отмечается, что порог в Якутске превышен и среди детей, и среди взрослого населения — у последних превышение составляет 139,7%, указано на сайте НИИ.

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска состоится в пятницу, 8 февраля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ALEX-1976 вячеслав носов
Какое обоснование??? В поликлиниках не протолкнутся
Комментарии 27
  • rw6815 07.02.2019, 10:35
    Вобщем со следующей недели учимся
  • tipun 07.02.2019, 10:37
    rw6815, да, обоснование есть
  • Neoni пользователь укт 07.02.2019, 10:49
    Хоть бы сняли карантин)
  • ALEX-1976 вячеслав носов 07.02.2019, 10:50
    Какое обоснование??? В поликлиниках не протолкнутся
  • самыйпростойник егор борисов 07.02.2019, 10:57
    Рано отменят есть риск новой волны эпидемии Орви и Гриппа... Оно вам надо?
  • BRAWLER 07.02.2019, 11:07
    Даёшь отдых )
  • NW19 07.02.2019, 11:16
    В школу!
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 07.02.2019, 11:20
    Да ну куча еще народу болеет
  • Натка11 07.02.2019, 11:26
    Куча больных ещё, пусть дети еще немного дома посидят!
  • 198137 07.02.2019, 11:33
    Спиногрызы в школу
  • amina-kr 07.02.2019, 11:33
    инфекционка переполнена, в коридоре лежат. А сколько дома болеют и отказываются от госпитализации?
  • John_Wheels 07.02.2019, 11:49
    С такими прогнозами погоды еше долго болеть. Сегодня тоже тепло обещали, но снова мимо
  • саркози 07.02.2019, 12:25
    Продлят
  • missis.selezneowa2016 07.02.2019, 12:33
    Вообще если делают карантин что бы обезопасить здоровых людей от болезни. Надо закрывать, кинотеатры, театры и все развлекалки. Не отправлять здоровых детей за справкой в больницу для сада. А у нас как. В карантин дети в кино ходят и в разные бургер забегалки . Думаю надо с такими карантинами отменять весенние каникулы в школе. Пусть дети 9-11 класс учаться без каникул. Очень много пропуска.
  • hatalii Наталья . 07.02.2019, 12:52
    по центральным каналам говорят одно, по местным другое....кому верить? Думаю что карантин отменят, потому что дети и так три недели в нем просидели, побоятся продлить на четвертую неделю...поэтому и написали что процент превышения снизился.
  • Барник николай 07.02.2019, 13:09
    Пора в школу! Засиделись детки уж....
  • Кент124 вольдемар иванов 07.02.2019, 13:21
    В школу хочу, надоело играть в комп.
  • NW19 07.02.2019, 13:34
    missis.selezneowa2016, дети от программы не отстают, потому что все дистанционно проходят, большие объемы домашней работы, новые темы приходится объяснять родителям. Я реально устала от карантина. Но сократить каникулы категорически против. Пахали дома в двойном объеме еще и без каникул...
  • lam29137 07.02.2019, 13:38
    а я только начинаю болеть
  • muurzilka Мурзилка 07.02.2019, 13:55
    Помню грипп появлялся с потеплением, а тут -40 че за?!
  • Platon73 07.02.2019, 14:20
    я не понимаю этих карантинов и как определяют статистику по "эпидемии"?...
  • Чингизхан 07.02.2019, 14:54
    amina-kr, Нас в семье трое. Все трое слегли один за другим,настоящий лазарет. Только вставать начали.
  • Wlfgan 07.02.2019, 14:56
    Рано отменять аптеки переполнены больными взрослыми которые вынуждены работать
  • LittleBig 07.02.2019, 15:01
    Куча больных детишек, пусть выздоровят и выйдут в школу здоровенькими
  • SR14 07.02.2019, 15:01
    muurzilka, потому что сейчас вирусы производят в лабораториях самими же фармацептами, делают устойчивым при самых низких температурах и даже в жару, помните, раньше летом тоже не болели гриппом , а сейчас да. Это бизнес фармацептов, чем больше больных , тем больше продаж лекарств, круглый год.
  • muurzilka Мурзилка 07.02.2019, 15:13
    SR14, Однако !
  • Мелкий_охотник 08.02.2019, 10:04
    missis.selezneowa2016, а давайте все школы позакрываем? Законы об образовании гласят, что весенние, зимние, летние и вообще любые каникулы должны быть проведены в полной своей длительности. Так что, если каникулы сократят хотя бы на час, то все. Всем школам хана от Роспотребнадзора.
Обратная связь