В Якутске задержан подозреваемый в вооруженном нападении на магазин. Это бывший преподаватель вуза

В Якутске задержан подозреваемый в вооруженном нападении на магазин. Это бывший преподаватель вуза

Полиция Якутска задержала 37-летнего мужчину, подозреваемого в вооруженном нападении на алкогольный маркет. Об этом News.Ykt.Ru сообщила пресс-служба МВД Якутии.

«15 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России „Якутское“ подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 37-летний уроженец Оймяконского улуса», — рассказали в полиции.

Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности. По данным МВД, подозреваемый — бывший преподаватель одного из вузов республики.

«Со слов задержанного, похищенные из кассы магазина деньги он потратил на покупку авиабилетов до Новосибирска. Также установлено, что обрез, с применением которого был совершен разбой и из которого был произведен один выстрел в торговом помещении, подозреваемый изготовил самостоятельно. Оружие изъято», — заявили в МВД.

В настоящий момент в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

10 января задержанный ворвался с оружием в магазин, расположенный на улице Дежнева, выстрелил в сторону витрины и со словами: «Это ограбление, деньги на стол, быстро!» — забрал наличные и ушел. Видеозапись происшествия моментально распространилась в социальных сетях и вызвала большой общественный резонанс. В тот же день было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Как отметил источник News.Ykt.Ru, задержанный владеет трехкомнатной квартирой в центре Якутска и внедорожником.

Фото: пресс-служба МВД по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Naprolomer
Ну явно не от хорошей жизни пошел на такой поступок
Комментарии 176
  • Naprolomer 16.01.2019, 14:54
    Ну явно не от хорошей жизни пошел на такой поступок
  • aigor___ 16.01.2019, 14:55
    типок просто
  • pa5ha2009 16.01.2019, 14:55
    Как нашли то героя?
  • СЛЭШ 16.01.2019, 14:55
    Будет теперь говорить за забором: где вы учились, там я преподавал)
  • orobas 16.01.2019, 14:55
    Тяжело живется преподам...
  • Часов не бывший препод свфу?
  • vlad772007 владислав победа 16.01.2019, 14:55
    идиот жизнь себе испортил мой ровесник и еще преподаватель бывший вуза жесть
  • утюк 16.01.2019, 14:57
    ПОТРАЧЕНО
  • Вечный_недосып Орк Иванович 16.01.2019, 14:57
    интересно каким образом вышли на него
  • raft-100 16.01.2019, 14:58
    Алкоголизм и личная неустроенность
  • ayannit 16.01.2019, 14:59
    Когда это в четверг сообщили? Четверг же завтра
  • Феодосья 16.01.2019, 14:59
    Да,фотографии - отпад!
  • ЗлобныйСуслик 16.01.2019, 14:59
    Бывший препод, значит с высшим образованием. Неужели молодой здоровый мужчина не мог найти себе никакую работу?! Лучше б мешки таскал, чем разбойничал :/
  • YNS 16.01.2019, 15:00
    Хоть препод и несудимый, но всяко связался с криминалитетом и бомжами. Иначе его не нашли бы никогда.
  • alexec 16.01.2019, 15:00
    Спасибо путину за это
  • Кид 16.01.2019, 15:01
    молодцы менты, все таки вышли на след преступника!
  • ТУОМА Кириллина Тамара 16.01.2019, 15:01
    Naprolomer, в каком месте не от хорошей? Раз преподавал, значит есть в/о. 47 тыщ заработать 37-летнему мужику с в/о тяжело живётся?! А как тогда пенсионеры живут?! Значит лодырь! Наверное день было заработать эти нещастные 47 тыщ, легче украсть, ограбить.
  • люди_х 16.01.2019, 15:02
    Учитель пустился во все тажкие...
  • Pokr111 16.01.2019, 15:02
    Понять и простить парня!!!
  • Jeema 16.01.2019, 15:03
    Как сказано кем то: Поеподаватели если не хватает денег, то займитесь "бизнесом".
  • хойуу_чээй 16.01.2019, 15:03
    фух, хорошо что этого ненормального задержали, даж не верится, что такое в городе у нас происходит
  • Jake 16.01.2019, 15:03
    кто-то настучал.
  • Marich 16.01.2019, 15:04
    Что подвигло его на такой поступок?! Всю.жизнь себе испортил.
  • MV2418 16.01.2019, 15:06
    Респект операм! Быстро нашли!
  • Багул 16.01.2019, 15:06
    задержанный владеет трехкомнатной квартирой в центре Якутска и внедорожником о_О
  • vlad772007 владислав победа 16.01.2019, 15:07
    Jake Сегодня, 15:03

    кто-то настучал. Нет везде камеры проследили плюс кто видел или слышал
  • ЗлобныйСуслик 16.01.2019, 15:07
    Naprolomer, написано же в тексте, что он проживает в трехкомнатной квартире в центре города и ездит на внедорожнике. Если это «нехорошая» жизнь, то что тогда хорошая?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 16.01.2019, 15:07
    Как можно изготовить оружие самостоятельно ?
  • ТУОМА Кириллина Тамара 16.01.2019, 15:08
    Нифа се! Владеет ещё трешкой и ездит на внедорожнике! Учит студентов! А обрез в руки взял и напал на продавщицу, у которой наверное семеро по лавкам и лисапеда даже нет! Плохо ему живётся. Как же... Всем бы так с джипами и трешками плохо жить
  • Katrin_Kitty Предвкушение 16.01.2019, 15:09
    Вечный_недосып, по таким глухари редко бывают, опера всех найдут
  • Э_с 16.01.2019, 15:10
    Сто пудово кому то языком чесал об ограблении. Вот и настучали на него. Большинство ограблений так раскрывается. А от улик не избавился. Дурак.
  • Stepych123 16.01.2019, 15:11
    Katrin_Kitty, обрез изготовил самостоятельно из обычного охотничьего ружья 12 калибра
  • Katrin_Kitty Предвкушение 16.01.2019, 15:11
    ТУОМА, ну денег нет у человека, машина и квартира дохода не приносят так то, пассив
  • TAS 16.01.2019, 15:11
    Katrin_Kitty, отпилить ствол двустволки
  • Katrin_Kitty Предвкушение 16.01.2019, 15:12
    Stepych123, распилил или что
  • raft-100 16.01.2019, 15:12
    Может это трешка в деревяшке без удобств, а внедорожник УАЗик 1974 г.в.
  • андроид 16.01.2019, 15:12
    Ага не от хорошей жизни че еще придумаете? Трешка и джип в наличии ниче се жизнь бедная аж на билеты нехватило до Новосибирска.
  • Stepych123 16.01.2019, 15:12
    ayannit, в прошлый четверг
  • HohoLeo 16.01.2019, 15:12
    Все эти преступления последнего времени, которые как под копирку делают разные люди не из криминальной среды, говорит о том, что пришло время платить кредиты банкам и ооо с короткими деньгами, а в тихую далекую провинцию зашли крупные коллекторские фирмы. Чем меньше денег, тем жестче требуют их)
  • растворитель88 иванов иван 16.01.2019, 15:13
    там и 222ая корячится плюс 3 года (изготовление обреза). Операм респект, ремиксы в топку
  • TAS 16.01.2019, 15:13
    С головой не в порядке или обычная жизнь стало скучной.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 16.01.2019, 15:14
    TAS, а чем обрез лучше ружья? Почему не взять с собой сразу ружье, зачем его портить. Только не говорите из за размера
  • Stepych123 16.01.2019, 15:14
    Katrin_Kitty, да, взял укоротил ствол ружья, и приклад спилил.
    Всё вам разжуй. Смотрите на картинко =)
  • Квартиру отдайте погорельцам
  • Kolya_legenda Николай 16.01.2019, 15:14
    Думал это снова ДОНской Карлеоне
  • растворитель88 иванов иван 16.01.2019, 15:15
    а в Новосиб видимо в аспирантуру надо было просто позарез
  • Naprolomer 16.01.2019, 15:15
    ЗлобныйСуслик, изначально этого не было видать отредактировали
  • Stepych123 16.01.2019, 15:15
    Katrin_Kitty, "обрез" короткий. Значит его можно спрятать под курткой, в рукаве куртки, в рюкзаке и тому прочее
  • ТУОМА Кириллина Тамара 16.01.2019, 15:16
    Katrin_Kitty, для понтов денег не хватило,а не с голоду подыхал.
  • zxcvb87 16.01.2019, 15:17
    Katrin_Kitty, обрез короче, удобно спрятать, в рукав к примеру
  • Sekur 16.01.2019, 15:17
    У людей бывают разные ситуации в жизни: ограбил нехорошее заведение, которое убивает спаивая народ - а не детский мир.
  • Чопер 16.01.2019, 15:18
    Почему опять скрывают ФИО? Похоже на фейк, чтобы успокоить население.
  • r99s 16.01.2019, 15:19
    Может он таким образом боролся с продажей спиртного :)
  • SlopeWhite 16.01.2019, 15:19
    Преподаватель с внедорожником и трехкомнатной квартирой (!).
    К тому же все деньги на билеты спустил.

    Какой-то агрессивный психоз на фоне депрессии.
  • acube acube 16.01.2019, 15:19
    растворитель88, :)))))))))))))))))))))
  • acube acube 16.01.2019, 15:19
    Kolya_legenda, его последователь...
  • Мульти 16.01.2019, 15:20
    Самый действенный метод профилактики в борьбе с продажей алкоголя! От торговцев бухла не убудет так им и надо!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 16.01.2019, 15:21
    андроид, квартира может в ипотеке, а машина в кредит
  • Miretopka 16.01.2019, 15:21
    оперативники молодцы, быстро нашли, не имея никаких улик.
  • dunduk Володимир Всеяруси 16.01.2019, 15:21
    наверно влез в долги, убежать хотел
  • veedoff 16.01.2019, 15:21
    Может спецом так сделал. Чтоб посидеть во время кризиса. Как никак там кормят и охраняют бесплатно. А квартиру сдать на длительный срок хотел, машину и продать можно на время, а денюшки под проценты в банк. Каждый выкручивается как может. Это только предположение. А то не жизнь, а выживание какое то.
  • Stranno 16.01.2019, 15:22
    Акаары(
  • 20ivan 16.01.2019, 15:23
    а может он глубоко моральный человек и каждый раз у него сердце разрывалось проходя мимо алкомаркетов.
    Жизнь в сегодняшнем мире само по себе аморальна, как в Древнем Риме, когда певцы были кумирами толпы, а философы изгонялись из городов.
  • Чопер 16.01.2019, 15:24
    Верить нашим властям нельзя, мне например, уже второй год не выплачивают компенсацию за добровольно сданное оружие. Если бы нормально выплачивали как и обещали, то может этот бедолага, как и многие другие тоже здал бы своё охотничье ружье.
  • А е
    16.01.2019, 15:26
    По всей строгости закона нужно судить!!! С оружием ограбление и это хорошо никого не убил, хотя выстрел был, он же не просто напугать пришел, а начал стрелять!!! У многих жизнь гораздо хуже чем у него с трешкой в центре и джипом и люди не делают таких поступков. Он же осознанно делал это!!! Вот и судить осознанно по всей строгости
  • v-reg 16.01.2019, 15:27
    джинсы те же, пуховик сменил и ботинки на унты сменил
  • FROl0VA4628 16.01.2019, 15:28
    Naprolomer, а что ему плохо совсем жилось в трёхкомнатной квартире? И авто вот пишут имеет - внедорожник
  • iDalfour 16.01.2019, 15:28
    Отличная работа полиции
  • boba1987 16.01.2019, 15:31
    Трёхкомнатная и внедорожник не показатель, может квартира в ипотеку, а машина в кредит.
  • Sidorenko 16.01.2019, 15:31
    Убийцу Немцова нашли через сотовый телефон. Базовые станции сотовых операторов регистрируют примерное местонахождение абонента в даное время и хранят на несколько дней в базе данных.
  • Брунхильда 16.01.2019, 15:31
    как в кино зашел главное никого не убил, запугивающий выстрел по бутылкам и коронное "это ограбление, деньги на стол" :)))) я так и поняла человек не дурак
  • jem777 16.01.2019, 15:32
    Он не любил синематограф.)
  • леон39 леон 16.01.2019, 15:36
    на камере нашивка на пуховике сзади белая, а на фото желтая
  • motoyo49 16.01.2019, 15:37
    Это называется экспроприация экспроприатора. Историк наверное.
  • cezap 16.01.2019, 15:39
    Сдал бы хату и машину на месяц в аренду, и уехал в Новосибирск свой! Че тупить то
  • Вельд Леонид федоров 16.01.2019, 15:40
    странно как-то вроде не бедный, продай джип да переживи тяжелые времена, видать решил что он уникальный грабитель и его не поймают, типа один раз не ... грабитель. Одно дело сделаю на билеты сшибу и халас. А теперь будет преподавать в других местах и сам учиться понемногу новым наукам
  • oledgo1987 16.01.2019, 15:40
    на бензин не хватило наверно
  • Дулитл доминик 16.01.2019, 15:40
    Он ли это или нашли козла отпущения
  • varywa24 16.01.2019, 15:42
    Может хотел в Новосиб улететь к бывшему лидеру максирайз?Он вроде там начал набирать новую команду "инвесторов".
  • dimyon 16.01.2019, 15:42
    фанат раскольникова
  • zlodey 16.01.2019, 15:43
    соседи сдали наверное, либо через телефон пробили.
  • Китик катерина 16.01.2019, 15:44
    Все у чувака найс, квартира, внедорожник, высшее образование, работа препода, сам спокойный, выдержанный, спортивный (видео с магазина), со вкусом одевается (лакшери пуховик), и все это променять на камеру и редкие свидания с следователем и адвокатом. Судя по коментам всем хочется узнать, что не так?
    Операм спасибо, быстро сработали!
  • Pravdaest ммм 16.01.2019, 15:45
    оймякон, все понятно
  • Кия65 16.01.2019, 15:45
    Украл, выпил и в тюрьму !
  • АнтиТочка 16.01.2019, 15:48
    Квартира видать заложена как и машина. Надо всем сваливать из этого убогого города.
  • sfrm 16.01.2019, 15:49
    Jake, сейчас же за донос платят, может это специально сделано! кредит закрыть за трёшку и джип типо))
  • Corvair 16.01.2019, 15:49
    Naprolomer, это его нисколько не оправдывает.
  • Ломбардия 16.01.2019, 15:50
    Преступление и наказание - 2
  • woda888 16.01.2019, 15:53
    На зоне будет препадовать выйдет досрочно чере з года
  • zsexsq 16.01.2019, 15:55
    Sidorenko, Скорее так и нашли наверно телефон с собой таскал и видеокамеры наружные помогли
  • cahoon 16.01.2019, 15:58
    Ба пысе тээскийэ.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 16.01.2019, 16:00
    Китик, квартира может в ипотеке, тем более трехкомнатная квартира требует много коммунальных, «работа препода» он не работает преподом, он работАЛ, «сам спокойный» откуда ты знаешь? спокойные люди на диване лежат, «со вкусом одевается» не сказала б, одежда как одежда и далеко не лакшери пуховик))). Богатство не видно глазами, богатство в банковских счетах и иных ценных бумагах, этот случай наглядно показывает что богатство не заключается в машине и квартире
  • tsgebo 16.01.2019, 16:00
    Дурак, зачем куртку не сжег? Обрез не выкинул? Не свалил с города? Если бы все выкинул, не смогли бы доказать в суде(если якобы "алиби" подтвердят знакомые). Но ничего через несколько лет с опытом выйдет. И зря выстрелил, надо было лишь напугать без выстрелов, и зря свидетелей оставил, они могли его распознать по голосу, по росту и т.д. Надо было выбрать место без камер.
  • KSP90 Мишка из кустов 16.01.2019, 16:02
    Ахахаха вот придурок
  • Gomer 16.01.2019, 16:04
    Naprolomer, да уж, квартира и внедорожник не от хорошей жизни
  • Katrin_Kitty Предвкушение 16.01.2019, 16:05
    tsgebo, для состава разбоя без разницы стрелял он или не стрелял, и без куртки и без обреза могут доказать, даже без трупа судят за убийство, а вы говорите куртки нет, якобы это только в кино легко можно обеспечить себе алиби, в жизе твоё алиби рассыптся при первом ж допросе, ещё и свидетелей убивать совсем строи, стопудов найдут если кого то убил, и трудно найти в Якутске места без камер, чай не в деревне
  • Cx7 16.01.2019, 16:05
    Кризис кризис ! Налогом налоги ! Кредиты кредиты, рабство нового века спасибо Вове и его банде ! Не из-за лучше жизне идут на такое , смотрите вперед возвращаются эхо 90тых тех кого посадили скоро выйдут...
  • Bootto 16.01.2019, 16:07
    zsexsq, так и есть. Время ограбления известно. Пробили все номера телефонов в этом районе. Если во время ограбления телефон был включен то все он уже зафиксирован. Иметь трёхкомнатную и джип на самом деле бедные люди которые очень нуждаются в деньгах. Купили в ипотеку квартиру и машину в кредит. А теперь плати каждый месяц в течении двадцати лет. А джип купил наверно для понтов.
  • zsexsq 16.01.2019, 16:09
    tsgebo, Надо было вообще не грабить а купить бутылку водки
  • 2pacshak 16.01.2019, 16:11
    Katrin_Kitty, жизнь припрет и вы сможете изготовить, и не то, что обрез, при желании и атомную бомбу)))
  • Caxa_cup 16.01.2019, 16:15
    Совет: не идите на дело с телефоном, тем более если один работаешь. И сразу избавляйтесь от улик. Не благодарите)))
  • Katrin_Kitty Предвкушение 16.01.2019, 16:15
    2pacshak, не представляю как можно распилить метал, и банку консервы сложно открыть.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 16.01.2019, 16:16
    Такое ружье испортил...
  • MaxNur 16.01.2019, 16:16
    отпустите его,он собирал деньги на свой клип...
  • tsgebo 16.01.2019, 16:19
    Katrin_Kitty, Да я так шучу просто)) Так то хорошо что поймали
  • TAS 16.01.2019, 16:21
    Katrin_Kitty, болгарка с алмазными дисками в помощь
  • растворитель88 иванов иван 16.01.2019, 16:22
    а ружье то непростое - или турок или немец (от 70 до 120 тыров) - это резать ууу надо очень быть озабоченным или съехавшим с катушек
  • TAS 16.01.2019, 16:22
    TAS, или ручной ножовкой по металлу пилить, но будет долго
  • NucaS_ Escape me 16.01.2019, 16:23
    Я хотел бы чтобы его не поймали...алкомаркеты зло и грабить их не впадлу
  • Katrin_Kitty Предвкушение 16.01.2019, 16:26
    растворитель88, лучше бы ружьё продал диэ
  • Black_Archer 16.01.2019, 16:28
    к успеху шел парень. теперь по 162 присядет. а статья тяжелая, до 10 лет
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 16.01.2019, 16:30
    Новый пуховик купил...
  • 2018б 16.01.2019, 16:32
    Алкоголь здесь не причем. Спец. готовился...НТВ насмотрелся крыша сьехала..учитель не учитель, видели не видели. Профессиональная работа.
  • pupkoff 16.01.2019, 16:33
    Робин гуд якутский) он боролся против алкомаркетов
  • kick 16.01.2019, 16:35
    YNS, сексоты?
  • YNS 16.01.2019, 16:39
    kick, информаторы ;)
  • Звездная_пыль 16.01.2019, 16:40
    Ой,зря он Медведева слушал...Бизнес не удался.
  • Disneyka Диснейка 16.01.2019, 16:46
    Скоро все возьмутся за ружья. Спасибо воровской власти. Турист ворует намного больше, но многие его даже любят и поддерживают, а тут нашли злодея))) Да по мне он Робен Гуд который хотел остановить спаивание якутского народа!
  • Китик катерина 16.01.2019, 16:57
    @А‒е, согласна с вами полностью. Мне стало страшно, что вот так запросто, мужчина зашел в магазин (и плевать что алкомаркет, не в том суть), открыл огонь, ии как то так спокойно ровным тоном сказал это ограбление. Одно дело, когда ты видишь это в кино, и совсем другое когда это по настоящему, в твоем родном городе. Пуля могла попасть в человека, в кого угодно. Действительно, люди в гораздо худших условиях живут, но не идут же на преступления.
  • Чопер 16.01.2019, 16:57
    Брунхильда, вы наверное хотели сказать, что он дурак?!
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 16.01.2019, 16:58
    Лошок какой-то.
    Спасибо УГРО.
  • Фантазер 16.01.2019, 16:59
    Странный поступок.
  • Павел Кудрук
    16.01.2019, 17:01
    Скорее не он
    Не верю
  • ok2412 Тайна 16.01.2019, 17:03
    20ivan, был бы моральным перебил бы бутылки с бухлом, с не выручку с кассы тырить.
  • Чопер 16.01.2019, 17:04
    Лучше бы своё импортное ружье продал, ито бы навар был больше. Видимо у него купленный диплом о высшем образовании, т.к. любой мужик знает, что все магазины, особенно алкоточки оборудованы телекамерами, и на улице их тоже полно.
  • thekopat 16.01.2019, 17:07
    Naprolomer, согласен, но это не оправдывает его поступок.
  • r99s 16.01.2019, 17:08
    Если бы разгромил все полки со спиртным в магазине и ушел не взяв денег, прогремел бы на всю Россию как герой.
  • Единец Viktor Zubin 16.01.2019, 17:12
    Человек неглупый, в колонии обменяется опытом, завяжет связи, выйдет матёрым, и мы о нашем Робин Гуде еще услышим )
  • Razr2 Odin Odin 16.01.2019, 17:29
    Naprolomer, ну явно привык хорошо жить, есть 3х комнатная квартира, внедорожник и типо жизнь плохая? просто видимо слишком уж привык жить хорошо.
  • CO840 16.01.2019, 17:30
    Ну, не в Новосибирск он билет приобрел.
  • dancingraccoon 16.01.2019, 17:35
    Все комментаторы ***ые. Указано же что у него неплохое имущество. Зачем бывшему преподу с таким имуществом пойти на такую мелкую кражу? Очевидно же что его кто-то заставил это сделать!
    Какие же эти люди ***ые...
    В любом случае, посмотрите сериал Чёрное Зеркало, там есть одна серия в котором на человека накатывают компромат и заставляют делать преступления.
  • Arster 16.01.2019, 17:35
    Моральный урод и все!
  • ordos петя петров 16.01.2019, 17:38
    Вот как его нашли об этих людях надо писать а не об этом они герои а не он. Есть нормальные полицейские а не все там кому до этого нет дела.
  • Mr_Hanz спокойствие 16.01.2019, 17:40
    cahoon, что это означает? Непонятно
  • Kunnuk 16.01.2019, 17:42
    Оттуда в Таиланд можно
  • noom 16.01.2019, 17:45
    Молодцы операвники
  • Pravdaest ммм 16.01.2019, 17:45
    Naprolomer, вы оправдываете действия преступника?
  • Kunnuk 16.01.2019, 17:46
    Может он борец за Зож. Всю выручку у них надо собирать, рейды делать , беседы проводить.
  • Михаил Быков
    16.01.2019, 17:47
    Naprolomer, опять заголовкочитатели. Вы новость-то хоть раз в жизни прочтите. У него трехкомнатная квартира и внедорожник в собственности
  • калинда 16.01.2019, 17:50
    Странный поступок, учитывая, что преступник из среднего класса причина, которая сподвигла на сей проступок, должна быть безвыходной, может ребёнок болен или какая то другая тяжёлая ситуация. Похоже на поступок загнанного в угол человека....
  • Михаил Быков
    16.01.2019, 17:50
    Скорее всего ему нужно сесть в тюрьму, познать жизнь с другой стороны, скорее это цель была, а не деньги. Либо он скрывался от кого-то, либо просто всё достало и он решил выйти из комфортной зоны, взбодриться.
  • Naprolomer 16.01.2019, 17:51
    Михаил‒Быков, еще раз для особо одаренных в начале этой информации не было, видать добавили позже
  • Колян37 16.01.2019, 17:55
    растворитель88, похоже на МР-43 обычный
  • ТУОМА Кириллина Тамара 16.01.2019, 17:57
    калинда, да скорее всего просто очередной мажор. Человек, который в беде наоборот так поступать не будет, а вот человеку, которому доставалось наоборот все легко, тот на такое и пойдет.
  • deversider Алексей 16.01.2019, 17:59
    @Naprolomer, шёл в бизнес , стартовый капитал нужен был
  • cahoon 16.01.2019, 18:00
    Mr_Hanz, во все тяжкие
  • sletat 16.01.2019, 18:03
    Это как в фильме Дик Джейн с Джим Керри, не от хорошей жизни на такое пошел, это называется кризис в стране начал распускать цветочки, трёшка и внедорожник скорее всего старый и в кредит (не уточнили).
  • Могол 16.01.2019, 18:05
    Да непонятно ! У человека всё есть и что его толкнуло . Андроилина не хватило да?
  • SR14 16.01.2019, 18:07
    люди_х, точно , во все тяжкие, Хайзенберг тоже преподом был и дом и машина была))
  • Starjack 16.01.2019, 18:11
    Стрессанул как Саня из-за повышения цен на бенз, чем то нужно ведь кормить внедорожник
  • Mr_Hanz спокойствие 16.01.2019, 18:20
    cahoon, а какой это язык?
  • Innokentij_ иннокентий т 16.01.2019, 18:21
    Респект операм,молодцы,это они показали что работают а не штаны протирают.Быстро,оперативно без лишнего шума резонансное дело ракрыли,а как это уже неважно.
  • _Mustang_ 16.01.2019, 18:22
    Если на перелет деньги срочно нужны были, мог бы сдать свою квартиру или комнату с предоплатой. Машину в аренду сдал бы или продал по срочной цене. Не понимаю...
  • Хабырыыс 16.01.2019, 18:23
    Cherchez la femme, как говорится...
  • danvik 16.01.2019, 19:00
    Огласить ф.и.о.!!! Чё это укт.ру не в вашем стиле. Раньше то подозреваемая в тяжком преступлении, ф.и.о полностью, фото в полный рост, ссылку тна соцстаниицв... И оказалась что она никак не подозреваемая...
  • Ирина0902 16.01.2019, 19:00
    Он наверно как Майкл Скофилд и хочет вызволить своего брата из тюрьмы как в сериале "Prison Break"
  • Nadezhda108 надежда 16.01.2019, 19:13
    Приключений захотелось, видать скучно жилось ему
  • Bankir 16.01.2019, 21:22
    как как нашли, крайне просто, пробили похожий свол, обозначили район, сопоставили с ореинтеровкой по возрасту компекции, сделали выборку, прошли по адресам посмотреть стволы.
  • tobukova 16.01.2019, 21:33
    Вот результат платного обучения, за деньги по 2 вышки имеют двоечники и хулиганы
  • Rulfo 16.01.2019, 23:59
    А если его прессанул настоящий грабитель, подкинул улик? Мотивы как-то не сходятся. А от этого обвинительная база строится
  • Corpse72 17.01.2019, 00:32
    Naprolomer, у меня квартира не трехкомнатная ,и машина не внедорожник ,чето не граблюникого и надобности нет
  • Трохалит 17.01.2019, 03:23
    Это белка, от длительного запоя, хорошо что не застрелил продавщицу
  • patribut Мария А. 17.01.2019, 03:24
    ходят слухи, что один из его родителей действующий судья
  • VaioK 17.01.2019, 03:40
    Naprolomer, трёхкомнатная квартира и внедорожник это плохая жизнь?
  • В Новосибирск а/билет купил?

    Значит, на работу в Академгородке устроится - будет там преподавателем !
  • Aids13 17.01.2019, 06:50
    danvik, прижали видать!)))
  • чаран67 17.01.2019, 09:32
    Вечный_недосып, очень просто...
  • Polina Pradeznikova
    17.01.2019, 09:44
    Өссө да наада буолуо диэтэҕэ дии
  • michael.nrc 17.01.2019, 10:18
    Наверно перед магазином с кем то поздаровался.
  • чэ_давай 17.01.2019, 10:48
    Лудоман наверное. Скорее проиграл крупную сумму.
  • Брунхильда 17.01.2019, 11:59
    Чопер, в данном случае "не дурак" это образованный смотрит кино :) а в отношении проступка конечно дурак :)
  • Aoki90 ijo okl 17.01.2019, 12:10
    кредитные деньги и 3х комнатная в ипотеку вот и всё.. бывший препод значит был уволен, без работы остался платежи прижали вот и ограбил. сейчас у нас половина города в ипотеке и кредитных крузаках, то ли еще будет с этим кризисом
  • nikonnn 17.01.2019, 12:21
    Грабить, квартирные кражи это прошлый век. Сейчас создают Кешбери, Максирайзы, фальшивые объявления, удаленное воровство, не реально доказать, тем более посадить.
  • khabir 23.01.2019, 01:35
    TAS, китти удивится ''ещё и АЛМАЗНЫЙ ДИСК имел?!"
  • Вуглускр вуглускр злобный 09.02.2019, 11:57
    Katrin_Kitty, да запросто! Лук, арбалет, праща, рогатка, мощная пневматика, все делается руками. Можно ещё восстановить деактиаированый пистоль. Все руками делается. А уж отпилить болгаркой стволы и приклад от охотничьего ружья любой дегенерат сможет. Даже если он преподаватель ВУЗА
  • Pakha Kortik
    09.02.2019, 19:29
    ТУОМА, да жена довела,а ротом и сдала с потрохами!
Обратная связь