Полиция продолжает рейды по выявлению бутлегеров

Полиция продолжает рейды по выявлению бутлегеров

В ходе операции «Алкоголь» полицейские в Мегино-Кангаласском улусе выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции возле одного из жилых домов из салона автомашины 41-летним бутлегером. Вся алкогольная продукция изъята, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 30 до 50 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На территории республики продолжается оперативно-профилактическая операция, направленная на выявление, предотвращение, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В рамках операции полицейские проводят рейдовые мероприятия, выявляют и пресекают факты незаконного оборота алкогольной продукции. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
FairGan
Борьба с ветряными мельницами
Комментарии 16
  • Энергия_народа 13.01.2019, 12:05
    ловить надо в северных районах, а не здесь попы греть. Надо быть там где бедствие сложнее всего, где вас ждут главы наслегов и жены спившихся мужиков. А вы тут в столице караси трескаете
  • vova32 13.01.2019, 12:07
    Таксисты это есть бутлегеры
  • Sawer_ 13.01.2019, 12:09
    Да магазины круглосуточно продают, а бутлегеры у них закупаются и едут торговать.
  • FairGan 13.01.2019, 12:12
    Борьба с ветряными мельницами
  • Дьарбайши 13.01.2019, 12:13
    И этот и те одна шайка, результат приход ,срубить денег днем и ночью.
  • Ебентровато 13.01.2019, 12:19
    Лучше пусть проверяют качество алкогольной продкуции продаваемых в магазинах.
  • виталий31 Зашем Это 13.01.2019, 12:37
    какую то мелочь ловят, сил на них тратить помоему не стоит. Допустим была ситуация - родился у меня ребенок в время на часах 9 вечера, заранее закупаться нельзя, но если все нормально то каждый мужик проставляется перед друзьями. а откуда взять алкоголь в такое время? я конечно позвонил таким товарищам, чтобы привезли алкоголь, они мне помогли.
  • Бастиан 13.01.2019, 12:54
    По горького магазин Трапеза есть.
    Всю ночь народ туда ходит.
    Как нибудь эту лавку закройте
  • kriolog 13.01.2019, 13:04
    Нужно добиваться, чтобы у всех была работа, а за неё зарплата. Тогда люди не станут себя травить и бутлегеры тоже сменят свою деятельность...
  • Ойунский1 13.01.2019, 13:07
    садите!! на 15 суток , попавшие второй раз уже на 10 лет вот тогда все будут законопослушными!!! алкомаркет оставит один магазин на один район города
  • Если человеку НАДО выпить, он всегда найдет, где взять . Нужно сделать так, чтоб выпивать было НЕ НАДО. А то конфисковали десяток бутылок, и все-народ бросил пить:/
  • Buoba bob 13.01.2019, 13:52
    Бутлегеров запретами, санкциями не победить. Когда до 14 или после 20 часов вдруг гости из далека приедут проездом на час-другой, приходится искать алкоголь с доставкой, также торты, строганину или что-нибудь еще. Сухие законы были в СССР и в Америке, к чему привели тоже знаем, но все равно наступаем на те же грабли...
  • Kolya_legenda Николай 13.01.2019, 14:30
    Пускай доставляют бутлегеры, хорошо же наоборот, и клиенту безопасно и на улицах меньше зомби.
  • чистоган а я плачу и плачу 13.01.2019, 17:58
    В район надо ехать и крышу ловить.
  • димон9 димон 13.01.2019, 19:57
    Надо разрешить круглосуточно продавать и проблем не будет. И налоги будут. А то что запретили это как зеленый цвет дали криминалу.
  • Jokerr999 14.01.2019, 07:32
    Народ как бухал таки бухаеть будет это уже не исправить никак!, И эти ваши санкции ни к чему не приведут!!! Лучше разрешить круглосуточную торговлю алкомаркетам, тем самым поназакрывать пивнушки с их разливайками которые работают круглосуточно!!! Все ваши зомби там и обитают господа полисмены!
Обратная связь