Мэр Якутска стала лидером медиарейтинга по Дальнему Востоку 

Мэр Якутска стала лидером медиарейтинга по Дальнему Востоку 

Сардана Авксентьева возглавила список из 22 глав городов. Рейтинг составлен по данным компании «Медиалогия» за 2018 год. 

Позицию мэра Якутска обеспечили ее победа на сентябрьских выборах, увольнение руководителя управления делами администрации Якутска после объявления электронных торгов на банкеты для мэрии на сумму свыше одного миллиона рублей, распоряжение о продаже внедорожников администрации. 

Второе место в рейтинге занял мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Надсадин прибыл на место крупного пожара в центре города, осмотрел несколько подтопленных после тушения пожара квартир и поговорил с людьми. Также Сергей Надсадин поручил провести проверку по факту законности функционирования Telergam-канала администрации города. Помимо этого, Сергей Надсадин принял участие в публичных слушаниях по проекту бюджета городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в Южно-Сахалинске. 

Тройку лидеров замыкает мэр Магадана Юрий Гришан. Он заявил, что намерен подготовить официальное предложение перенести столицу ДФО из Хабаровска в Магадан. Также Юрий Гришан и врио главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписали соглашение о сотрудничестве между городами, которое предполагает взаимодействие в области научно-технических отношений, культуры, туризма, природной деятельности, физкультуры и спорта. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ИнДаКлаб
Наш мэр- красавица.
Комментарии 108
  • GEOstudent 12.01.2019, 17:39
    За что?
  • HOHOHOHO 12.01.2019, 17:40
    южно-сахалинск круче!!!
    а наша, мелочь, какая-то..
  • Семенов2015 12.01.2019, 17:43
    «Лиха беда начало»
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 12.01.2019, 17:43
    Из губернаторов Сергей Фургал отжигает.
  • Ломбардия 12.01.2019, 17:44
    Ничоси !
  • ИнДаКлаб 12.01.2019, 17:44
    Наш мэр- красавица.
  • Бастиан 12.01.2019, 17:46
    Поздравляем
  • annavelle 12.01.2019, 17:47
    Почему портал якт выкладывает вести гламурном стиле ?Авксентьеву сделали как козла отпущения а сами сидят за ними , сами наверно недовольны зарплатами , а почему медиа вы не комментируете никогда, слабо только выкладывать народу негатив весь
  • Sata_Taas 12.01.2019, 17:47
    Интересно как эти индексы подсчитываются?
  • Заслуженно!
  • itsab 12.01.2019, 17:52
    Боты айса по шапке получат=))
  • ахог 12.01.2019, 17:52
    интересно, а рейтинг НАСа на каком месте?
  • itsab 12.01.2019, 17:53
    ахог, ели в топ 30 вроде
  • annavelle 12.01.2019, 17:54
    На мере Якутска медиа зарабатывает, они смеются над ней же,сами живут и работают как чмо через медиа только выкладывают вот так и сяк ,Сардана Авксентьеву я ,поддерживаю ,
  • самыйпростойник егор борисов 12.01.2019, 17:55
    А тем временем на дорогах снег по колено между полосами...
  • Дьарбайши 12.01.2019, 17:55
    Боты айса ещё не проснулись с каникул или ещё с похмелья, начнётся ждите.
  • GEOstudent 12.01.2019, 17:58
    самыйпростойник, видно для людей хайп и Инстаграм значит больше. Я вот в упор не вижу что она такого сделала кроме пиара в интернете. А ну продали крузак )
  • КапризУлька Идите Лесом 12.01.2019, 17:59
    В президенты!!!
  • GEOstudent 12.01.2019, 18:01
    HOHOHOHO, Южно-Сахалинск и Якутск это как Лас-Вегас и Тикси ))
  • annavelle 12.01.2019, 18:03
    Мой совет Сардане : возьми управление под железный кулак как правительницы прошлых лет начиная от Великой Египетской Царицы Клеопатры , Екатерины 2 , Мария Медичи, Елизаветы Петровны.
  • VincentGambini 12.01.2019, 18:03
    Во Владивостоке есть и мэр и глава города? О_о
  • Калиф 12.01.2019, 18:06
    По Дальнему Востоку? Я думаю по СНГ
  • Ghh66 сириус 12.01.2019, 18:13
    Потому что она железная
  • HOHOHOHO 12.01.2019, 18:15
    GEOstudent, точно...
  • автор_я 12.01.2019, 18:27
    Довели ведь .уки страну до ручки. Теперь, если мэр исполняет свои прямые обязанности, то это считается ЧУДОм...
  • annavelle 12.01.2019, 18:32
    Сардана, только не болейте звёздной болезнью, в реале жизнь намного тяжелее стало, медиа за вас счёт делает мишуру, мол стала победительницей , возьмите их под контроль!!!
  • кыц.кыц 12.01.2019, 18:44
    Все из них едросни те кто в списке?
  • Чопер 12.01.2019, 18:47
    Высокий медиарейтинг - это аванс, ожидание, кредит доверия людей, которые надо оправдывать, и чем он выше, тем труднее это делать. Так что будем ждать и посмотреть.
  • itavv Электрик 12.01.2019, 18:58
    Сколько бабла за это тратит бюджет города, за пиар Авксентьева, точно огромные суммы, и это все за наши деньги горожане
  • Единец Viktor Zubin 12.01.2019, 19:11
    Почему на всех фото она в этом нелепом цветастом платье колхоз-стайл? Ей пошел бы английский брючный костюм а-ля Тэтчер.
  • JBIC 12.01.2019, 19:11
    МЭР ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИАРИТЬСЯ ПО СМИ РЕШИ ПРОБЛЕМУ С БОМЖАМИ!!!
    Желающим отправляй в свой улус! Для бомжам не где жить, реши проблему с документами, многие больные, проблема с алкоголю наркологов почему работают только богатыми?? как коммерческая организация, самое главное работа!
  • JBIC 12.01.2019, 19:12
    ПИАРЩИК МЭР РАБОТАЙ!! С БОМЖАМИ ЭТО ВАША РАБОТА!!!
  • Баханы76 12.01.2019, 19:13
    Делов то на 4мл.рублей цена старых крузакоа..и делай что хочешь спи спокойно..опыт по конторам сразу виден.
  • Баханы76 12.01.2019, 19:15
    Чопер, нет это работа высокооплачиваемых пиарщиков..а народ стадо..
  • Coco_sha 12.01.2019, 19:16
    Слишком скачущее резюме... Стабильности нет. Я постарше, но у меня всего 4 записи в трудовой. А здесь даже в трудовой листов не хватило...
  • Корвин 12.01.2019, 19:16
    GEOstudent, не продали
  • everybody 12.01.2019, 19:18
    У нашего мера дела не расходятся со словами и заявлениями. А у остальных в таблице одни обещания
  • Вася. 12.01.2019, 19:19
    itavv, по моему все стихийно. Просто народ уважает.
  • everybody 12.01.2019, 19:26
    JBIC, всех соьак нельзя вешать на одного человека, наш мэр не может отвечать за все социально экономическое развитие в стране. Бомжи это последствие рыночной экономики и так во всем мире, эта цена за быстрое и правильно ориентировонное развитие экономики. А социальные гарантии это уже у медвелева нужно спрашивать, он нам уверенно доказывал что наша страна является социальным государством
  • Nhr 12.01.2019, 19:29
    Молодец, Сардаана!
    Самый народный мэр!!!
  • Айсен-2 12.01.2019, 19:35
    Если эта Мэрша первая...страшно подумать какие остальные..какое первое место...за то что понаболтала с три короба..Джипы не проданы...уволила Максима не за что..это ни его была прихоть. а старших начальников..мальчишку уволила..смелая..копнула Культуру и рот заткнули..стала песню петь .Автониде-в культуре всё хорошо-козёл отпущения-ЗАМ- что за нафиг..и не надо этим медиа из людей дураков делать..
  • Айсен-2 12.01.2019, 19:36
    Глупая Мэрша..
  • Айсен-2 12.01.2019, 19:37
    everybody, рот бы закрыл мэрожополиз
  • Айсен-2 12.01.2019, 19:38
    everybody, у неё ещё ничего не сделано за 4 месяца...одни заявления и пукк
  • JBIC 12.01.2019, 19:40
    everybody, ДО сих пор социальная государство правда, довольно дико. Именно это проблема города прежде всего МЭРА!! Под управлением города куча учреждений, она должна ими уметь управлять! а не пиариться. В Якутске не только пьяные дворники дерутся!!
  • JBIC 12.01.2019, 19:46
    Мэр и Федоров ока что до сих как управленцы слабые!!! Мне кажется у них обоих внешняя управление! Скоро узнаем ими управляет деньги !! зачем они полезли за бюджетными деньгами!у Федорова свой бизнес зачем ??? только побольше урвать деньги из бюджета!!!
  • _Лиска_ 12.01.2019, 20:05
    автор_я, согласна. Насколько народ уже привык к зажравшейся, охамевшей вконец власти и чиновничьему аппарату, что человек, просто делающий свою работу считается чуть ли не мессией.
  • we11 12.01.2019, 20:23
    я вот не понимаю почему Мэр наш пиарится для кого ?
    В этом году будет ясно, хорош или нет, наш Мэр и для кого так старается.
  • Миитиииис миха григорьев 12.01.2019, 20:27
    Порядок и честь наш мэр молодец только вперед
  • Яндине 12.01.2019, 20:27
    Поздравляю
  • Ykt_nick 12.01.2019, 20:46
    забодали... работайте лучше
  • v444 12.01.2019, 20:53
    Одни понты, реальных дел пока нет.
  • Linshik 12.01.2019, 20:59
    Наш МЭР- красавица!
  • fqnf 12.01.2019, 20:59
    Страшно подумать, сколько ухлопано денег только лишь на пиар мэра. И пока работы, как таковой, не видно.
  • Alaja 12.01.2019, 21:40
    Сардаана, молодец! Так держать! Женщины города Якутска выбрали Вас на Выборах и теперь и в дальнейшем поддерживают все Ваши позитивные мышления и позитивное решение проблем.
  • dancingraccoon 12.01.2019, 21:47
    Сардаана кытаат
  • Khomustaan 12.01.2019, 21:49
    что ни говори у Авксентьевой пиар на уровне и ботов много)
  • SSSera 123 123 12.01.2019, 21:50
    Всели бы победил СанСаныч, попал бы он в этот список? И что бы он сделал за 100 дней ?
  • вин 12.01.2019, 21:51
    GEOstudent, а ты че сделал за 4 месяца?чтоб об тебе хотя бы твой подьезд говорил или дом?на все время нужно чудак человек.
  • tirbege3 12.01.2019, 21:53
    JBIC, Для работы с БОМЖами пусть Ил-Тумэн примет чрезвычайные меры.Надо подклюить всех наслежных депутатов ,глав наслегов к этой работе.Также надо подключить Правительство.Кто то насчитал же ,что в городе несколько тысяч БОМЖей с районов республики.Нельзя такое дело терпеть дальше.
  • Joker_coc_83 12.01.2019, 21:56
    Пиар делает своё. А дороги при прошлой власти были чище, и каждое утро щебёночка была.
  • PNTk 12.01.2019, 21:58
    GEOstudent, а что она должна сделать? Эйфлевую башню построить или музей Лувра открыть?
  • zipoa 12.01.2019, 22:24
    Турист, любой негатив против мэра г. Якутска виноват будешь ты.
  • Chinusha 12.01.2019, 22:37
    На хайпе далеко не уедешь. Надо работать а не пиариться
  • JBIC 12.01.2019, 22:44
    tirbege3, для мэр города выбирали? чтобы за них работал Дархан? иди Ил тумэн? Если Дархан и Ил тумэн должен заняться с бомжами? ЗАЧЕТ ТОГДА МЭРА ВЫБИРАЛИ??? МЭР ДОЛЖЕН СВОЮ ЗАРПЛАТУ ОТРАБАТЫВАТЬ!!! НЕ В СОСТОЯНИИ пусть уходит мэр бездельник нам не нужен!!!
  • JBIC 12.01.2019, 22:46
    Мэр города должен отвечать за ГОРОД! а не пиариться тупо кого то уволит-прямо герой ИДИОТИЗМ!!!
  • everybody 12.01.2019, 22:52
    JBIC, Федоров предприниматель работодатель который своими руками построил бизнес, платит налоги, дает работу, предоставляет услуги населению, этим самым человек который на пумтом месте создает плодотаорную деятельность. По больше бы деловых трудолюбивых людей.
  • everybody 12.01.2019, 22:53
    JBIC,
  • Galbatoriks 12.01.2019, 22:56
    Если бы Саня Стресс победил чо было бы интересно?
  • Galbatoriks 12.01.2019, 22:58
    JBIC, ты про прошлого ленточкореза? С помидорами, с землей махинациями и чжодой?
  • Galbatoriks 12.01.2019, 22:59
    Аа еще и трампом
  • everybody 12.01.2019, 23:07
    JBIC, бомжи что появились с новым мэром они что у нее в программе были, выбере сардану и получи тысячу бомжей в подарок , так что ли. Проблема бомжей эта следствие пагубной экономической политики за прошедшие 26 лет, и не выполнение социальных обязателств российского государства перед своим народом в том числе и перед нашими бомжами. Например в гейропе пособие по без работице 800евро в месяц в россии первые 6 месчцев 2000 после 6 месяцев 199руб в месяц. Прожиточный минимум 15000р когда на эти леньги даже хату не снимеш в лучшем случае комнату в обшежитие. При том что уборщицы а ук получают зп в 8000руь. Получается на Прожиточный минимум не выжить, а помобие даже на проезд на поиски работы не хватит. И причём тут мэр когда эти выплаты фиксирует госдума и ее министерства.
  • GEOstudent 12.01.2019, 23:21
    вин, при чем тут я?? Давай тогда по другом поставлю вопрос?

    Что она сделала? Из-за чего у нее высокий рейтинг ?
  • Lexa Fedotov
    12.01.2019, 23:23
    Наш мэр круче всех вот надо у кого пример брать
  • GEOstudent 12.01.2019, 23:23
    PNTk, нет ну что конкретно по пунктам она сделала из-за чего у нее высокий рейтинг?

    Я не в курсе просто.

    Визуально в городе ничего не поменялось. Каких то изменений не вижу
  • JBIC 12.01.2019, 23:45
    everybody, бомжи появились с развала ссср так что виновника искать не надо а эту проблему нужно решить! как раз для в мэра очень хороший трамплином в будущем даже сможет стать Ил Дарханом!! или в политике! Социальные квартиры строит нельзя? для сдача малоимущим?? Для мэра очень хорошая ситуация подняться а не с тупыми пиарами заниматься или на вес город уволит человека? иона стала героем! тупизм Время покажет , как она вообще будет с ситуацией города!
  • PNTk 12.01.2019, 23:57
    GEOstudent, оптимизация бюджета за такой короткий срок думаю уже хорошо, просто тут некоторые думают что есличеловек стал главой города или ил дарханом или каким то должностным лицом то у него словно появляется волшебная палочка, махнул палочкой все улицы чистые, махнул палочкой все проблемы решены и тд. такое не бывает в жизни
  • AkRa 13.01.2019, 00:22
    Сардана так держать!!!
  • Ладочка 13.01.2019, 03:00
    Я голосовала за Александра Саввинова, а Авксентьева себя показала, достойный мэр!
  • Typhoon AleksS San 13.01.2019, 08:30
    Просто, пожелаю Вам Сардана Вдадимировна-Сил, Удачи, и Везенья!!! В наступившем году!!!!
  • pogarnik 13.01.2019, 09:02
    Странные вы люди, кто не видит работу мэра. Мэр не волшебник. Деньги из кармана доставать не умеет, а на все Ваши хотели они нужны. Вы же не можете в один день купить крузак 200, гараж к нему или машиноместо, квартиру 4 комнатную, ремонт в ней сделать, мебель в нее. Даже за 4 месяца не сможете. Так почему Вы думаете, что мэр за этот срок должна целый город с ног на голову поставить. Вы же не знаете как устроена система. Это же бюджетные деньги. Там, купить саморез нужно контракт заключить. После одобрения, платёжку в банк отравить. После перевода денег договориться с поставщиком, чтоб привез. Это в краце. На деле все куда хлопотнее.
    Я на Вас посмотрел бы, если Вас мэром выбрали.
    Многих мужьями выбрали и что, за первые полгода у всех все сразу стало прекрасно? И квартира и машина и дом полная чаша.
    Или на работе руководитель поменялся, раз и все сразу изменилось в лучшую сторону.
  • missVi vi 13.01.2019, 09:06
    «Дала распоряжение о продаже крузаков» но так и не продала же.
  • Кырыымпа ярость 13.01.2019, 09:08
    annavelle, екатерина медичи
  • @annavelle, проблема города не решена позор городе бардак пиарщики не нужны городу
  • pogarnik,только пиар никакой работы 4месяца контракты делают позор
  • Ладочка, а я за авксентьеву позор а зря оказывается голосовал
  • PNTk, стала мэром интернета а не города нужен мэр для горожан замов уволить надо они не работают результат на улицах дворах города
  • everybody, не место в мэрии бизнесмену позор народу
  • сайсаары 13.01.2019, 09:43
    SSSera, что бы там говорили он опытный человек а не эти пиарщики!! скажи что она за это время показало!! с этой подругой Сардаана джипы продала?? время много прошло? или кому то подарила?? ПОЛНАЯ МОЛЧАНИЕ!!
  • Саян1 13.01.2019, 09:49
    Владимир‒Федоров, только с таким ник нейман поднимешь на глазах народу он УГОЛОВНИК!!! судимый !!! НЕ ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
  • alexykt70 13.01.2019, 09:49
    Умница Сардана)
  • Подводить результаты успешной работы - рано.
  • Саян1 13.01.2019, 09:53
    ИнДаКлаб, это ты Владимиру Федорову сказали?? ты странный человек очень похож на гея!!
  • Эруол 13.01.2019, 10:05
    Молодец Авксентьева! А Айс много денег тратил на свой пиар и до сих пор тратит
  • dulunfvv 13.01.2019, 10:24
    Молодец наш мэр, надо ее поддержать всем миром.
  • CapitanN 13.01.2019, 10:33
    JBIC, да что она решить может, только очередную статейку заказать или песенку про себя.
  • Анна Калинина
    13.01.2019, 10:40
    теперь и в других городах рф женщины к власти придут
    женщины рф обьединяйтесь!
  • Энергия_народа 13.01.2019, 10:43
    погорельцам законное жилье выдайте, а потом пиартесь!
    Ничем не лучше Николаева оказалась
  • Stranno 13.01.2019, 11:41
    itavv, я тогда не представляю какие ТРАТЫ у айса
  • Stranno 13.01.2019, 11:43
    Я представляю как бомбит у пресс службы айса из-за таких статей, тут бесплатно размещают, а они миллионы на это тратят + Оплата за комментарии и пр.
  • Роман Наумов
    13.01.2019, 12:00
    Поздравляю! Заслуженно! Так держать, Сардаана Владимировна!
  • kriolog 13.01.2019, 13:00
    Все эти рейтинги только отвлекают от ежедневной работы. Нужно не рекламой заниматься, а проблемами города. Вот пожар на 17 квартале случился, значит теперь главная проблема организовать помощь людям, обеспечить их жильём, пусть временным, поддержать материально. В городе ещё довольно много жилья в таких же деревянных домах, везде есть опасность новых пожаров. Пожарным лучше организовать их проверку, найти средства на устранение возможных причин. Участковым организовать посещение квартир с опасным контингентом. Да работы и забот у Мэра много, а реклама это пусть станет как результат лучшей жизни горожан. Удачи и кропотливого результативного труда...
  • PNTk 13.01.2019, 15:24
    Владимир‒Федоров, чтоб на улицах не было бардака, начинать надо с самого себя (с)
  • pogarnik 13.01.2019, 17:32
    Владимир‒Федоров, пустозвон
  • everybody 13.01.2019, 18:01
    JBIC, причем тут ссср и авксьентева вы все в одну кучу сгребли. Ьомжи у нас не потому что мэр хороший или плохой а потому что экономики у нас как таковой нету, у нас клептократия, когда есть горстка приближенных к власти олигархов которая ворует все даже то что модет в последствии отразится на ухудшение их ьудущем или их детей и внуков, но они не в силе это определить потому что они не могут обозначить свое место в существуешем пространстве они находятсч в паралельной реальности в которой они не досегаемы и у них нет рамок и ответственности не перед законом, не перед господом богом. Например западных странах олигархи вкладывают какую то долю в инфраструктуру в индустриализацию, в роботизацию, науку, социум итд что бы в будущем эти плоды пожинали их дети и внуеи и жили в сильном государстве и могли дальше ращвиаать семейные корпорации. А у нас они вывозят все за бугор потому что не видят свое будущее здесь.
  • missVi, как не продали сентябре же купили???прокуратуре надо проверить
  • JBIC 15.01.2019, 04:04
    everybody, не тупи и все я даже твой маразм никогда не читал НЕ СТАРАЙСЯ что то переубедит!! Я вижу и говорю честно а не хвалить без конца!! Вы тут хвалите -хвалите мэра но я лично не вижу никакого прогресса!!
  • JBIC 15.01.2019, 04:10
    Владимир‒Федоров, МЭР видимо врет! ляси точит перед журналистами! МЭР МЫ ЖДЕМ КОМУ ДЖИПЫ обещанный общенародной о продаже джипа КУДА ДЕЛИ!! И обязательно имя покупателя должен быть! Мы и этого якобы покупателя ПРОВЕРИМ!!
Обратная связь