«Не выпрашивай работу, пожалуйста». Подписчики Антона Васильева спорят о том, должен ли он просить его трудоустроить 

«Не выпрашивай работу, пожалуйста». Подписчики Антона Васильева спорят о том, должен ли он просить его трудоустроить 

Антон написал пост о том, что участвовал во встрече добровольцев с главой Якутии Айсеном Николаевым. 

BsgwOI4Hm7K

Одна из подписчиц в комментариях к посту написала, что Васильеву не следует выпрашивать работу. Ей возразил другой подписчик, раскритиковал и привел примеры того, как трудоустраиваются люди, подавая резюме и проходя конкурсный отбор. Его точку зрения поддержали другие пользователи. Девушка не сдалась и ответила, что если человек пишет в соцсетях «надеюсь, меня возьмут в администрацию города», то «это совсем другое». 

Антон написал, что работу ни у кого не просил: «Если у вас такое мнение вышло, то вы не правы. Я благодарен всему. Был бы я подхалимом или шестеркой, то давно бы работал где-то. Но я не такой». 

Во время новогодних каникул доброволец был на приеме у первого замглавы Якутска Владимира Федорова. В мэрии сообщили, что, скорее всего, Антон будет трудоустроен в управе Промышленного округа. В его обязанности будет входить контроль за своевременной уборкой и вывозом мусора. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кент124 вольдемар иванов
Было бы неплохо, если бы его взяли на эту должность, как раз по его профилю.
Комментарии 55
  • Дьарбайши 12.01.2019, 16:04
    Айсен и Антон очень похожи лицом или взглядом, как братья , а взяла ли его на работу Сардаана кстати, обещали 9 го ознакомиться оклад его.
  • Trofim Trofimov
    12.01.2019, 16:07
    Он семейный спрашиваю?
  • Кент124 вольдемар иванов 12.01.2019, 16:07
    Было бы неплохо, если бы его взяли на эту должность, как раз по его профилю.
  • Garmonist 12.01.2019, 16:07
    ясно же было все, лучше возьмите, пока духом не пал, а то напортачит еще, видно же что из кожи вон лезет чтобы пробиться, берите, еще против вас пойдет
  • AlaasUola1974 12.01.2019, 16:09
    Айс фак показал
  • leonidantonov 12.01.2019, 16:13
    Сардана его берет на работу! Круто! Пусть берут. Хороший парень. Он вроде собирался в этом году жениться.
    Очень интересно посмотреть на его жену))) кто видел? Вообще не показывает лицо.
  • А вы думаете для чего люди пиарятся в инсте? конечно для хайпа пиара авось кто нить подберет. московские тусовщицы тоже при скоплении народа прямо в глаза посмотреть Николаеву для этого затеем памятник))))
  • серыйкардинал 12.01.2019, 16:18
    Что там контролировать, тратя бюджетные деньги и создавая рабочее место под конкретного человека, когда есть договорные отношения между региональным оператором и потребителем? И так кучу ставок развели: руководитель управы, несколько замов руководителя управы, специалист по ЖКХ, специалист по благоустройстве, юрисконсульт. :) И такой штат в КАЖДОЙ управе. :) А сколько штатов в самой мэрии? :) А воз (мусор) и ныне там...
  • Set18 12.01.2019, 16:21
    серыйкардинал, тоже верно. А что берут, тоже вроде верно.
    Во всяком случае первый будет приходить на работу)))))
  • серыйкардинал 12.01.2019, 16:26
    КОНТРОЛировать собираются ему доверить. Человеку, не знающему всей нормативной базы вопроса. Чего уж тогда мелочиться-то? Сразу принимайте в НАДЗОРный и КОНТРОЛирующий орган. :) В Жилстройнадзор.
  • witnesslast 12.01.2019, 16:33
    а он что женат
  • Белозерский4 12.01.2019, 16:33
    Контроль должен быть общественный,тоесть независимый.
  • Маруся7 12.01.2019, 16:35
    вчера его в программе "человек и закон" показывали
  • Кинигэ 12.01.2019, 16:36
    Ясно было, на что он метит. Всенародная любовь опасна. Если не возьмут на работу этого полоумного, будет гражданская война. Люди как шавки с высунутым языком прыгают вокруг него, и он кайфует от этого, строит интриги как баба последняя:)
    Мне он никогда не нравился, есть в нём что то противоречащее созданному им образу. Минусуйте, сколько хотите, это имхо.
  • Destik 12.01.2019, 16:39
    Тот еще хитрован походу, пишет одно а говорит другое, настоящий политик.
  • dimiske1 12.01.2019, 16:40
    Биггибигги сам по себе чувак интересный, посмотрим как себя покажет, но в душе у меня есть сомнения
  • Destik 12.01.2019, 16:41
    И вся эта байда с инстаграмом у него сплошная показуха, был бы настоящим добровольцем не стал бы так выпячиваться.
  • Сэксей 12.01.2019, 16:50
    А какое у него образование? Состояние здоровья? Я не говорю про опыт работы,у него в этом плане ноль.Обесценивание идет в области муниципальной и государственной службы.Можно было бы понять,если его брали бы на работу в структуру по уборке мусора,как раз такая реорганизация пойдет с Нового года.А почему Глава так рекламирует этих добровольцев?Хотят всех жителей сделать добровольцами и тем самым сэкономить деньги? В наше время уже ничему не удивляешься,следующий этап это решение трудоустройства всех бомжей города,кроме шуток возьмитесь за этих несчастных.Но из Антона не надо делать чиновника,найдите другой способ помощи,например, устроить в частную структуру,как вариант собирать мебель в сети магазинов "Виктория".
  • люди_х 12.01.2019, 16:52
    "Был бы я подхалимом или шестеркой, то давно бы работал где-то."
    То бишь он хочет сказать всё кто работают выполняют, распоряжение начальства они шестёрки...
    Ну, если трудоустроешся то будешь как ты там писал: подхалим и шестёрка...
  • нежный 12.01.2019, 16:55
    Достали эти клоуны
  • серыйкардинал 12.01.2019, 16:59
    Дворником человека берите. Раз человек без оплаты это делает и любит делать. Можно на 1,5 ставки.
    А вообще мэрия уверена, что в управах этих штатные единицы дворников есть. По-моему, их нет. Труд людей используют. А трудовые отношения не оформляют. Люди без трудового стажа остаются, без социальных гарантий. Уж про ежегодные оплачиваемые отпуска молчу. На них "работодатель" не производит пенсионные отчисления, отчисления в ФОМС, ФСС. А думаете, людям, работающим при -50, без отпуска (без отдыха), при не полноценной питании из-за низкого дохода не нужна медицинская страховка? Прокурор и трудова инспекция куда смотрят? Возможно, такие штатные единицы нужнее городу, чем так называемые специалисты по ЖКХ в КАЖДОЙ управе? Какой вообще образовательный ценз или какие требования предъявляются к этим СПЕЦИАЛИСТАМ по ЖКХ? Или даже главным специалистам? Или ведущим?
  • KoverOff 12.01.2019, 17:02
    Лошки диванные, чел хоть что то делает, сидите критикуете, выйдете на улицу, соберите мусор, город наверное чище станет
  • ИнДаКлаб 12.01.2019, 17:44
    KoverOff, покажи пример. Выходи и убирай
  • Safyan31 Алексей 12.01.2019, 18:11
    Подписчице завидно стало что ли? не пойму чо то.

    Антону с мэрии сами предлагают работу. Она не знает об этом?

    Вообще многим инвалидам помогает мэрия.

    Надо наоборот порадоваться за него просто и все. Вот же завистливая баба.
  • Сакура17 12.01.2019, 18:33
    Много лет Антон убирает мусор совершенно бесплатно. Он знает каждый район города по сансостоянию. Работу ему придлежили ту, которую он знает.
    Просто теперь он будет получать зарплату за свою работу.
    Что здесь плохого?
    Тем более, он весь свой заработок тратит на благотворительность.
    Вопрос тем, кто его критикует или завидует: вы помогли в жизни кому-нибудь безвозмездно?
  • Selo77 Имя Фамилия 12.01.2019, 18:39
    Кент124, да но ко 2му фото не подходи этому самому.
  • Единец Viktor Zubin 12.01.2019, 19:23
    А вам не кажется, что Якутск постепенно становится городом фриков? )
  • KoverOff 12.01.2019, 19:31
    ИнДаКлаб, и так убираю
  • ^AMC^ Мария 12.01.2019, 19:39
    Читала дурацкие комменты, типа образования у него нет и берут! Да вы белоручки с двумя образованиями и знать не знаете с какой стороны метлу взять, кому вы нафиг такие нужны? Ногти точить? Место потеплее хотите, а человек реально работу знает и работать будет!
  • YFV 12.01.2019, 19:52
    Кто работает тот "шестёрка и подхалим"???? Он что, вообще берега попутал??? Народная любовь опасная штука...может на 180° мигом повернуться... Фрики достали уже в новостях...
  • annavelle 12.01.2019, 20:02
    Не надо судить его ибо судимы будете.Человек убирает мусор, может он тонкий мужчина хочет жить в ярком свете,почему мужчина который убирает за нас мусор должен быть шестеркой?Может он далеко не красавец но душой по моему он очень светлый парень!
  • Пошлый петр 12.01.2019, 20:58
    Глупости не пишите...Пусть идет в администрацию.Лично я считаю что его надо сделать минимум начальником городского хозяйства или министром...А почему нет?!Эти "хорошие люди" как будто ходят по другим улицам и ездят по другим дорогам.Они даже не знают что творится во дворах и на улицах и на вверенных им территориях-из кресла свою жопу не поднимают!
  • tirbege3 12.01.2019, 21:02
    Вообще кто такой Антон,мы простые горожане о нем можно сказать ничего не знаем,еще ,он инвалид,у него на фото было видно следы трепанации?
  • Starkk fsa dsa 12.01.2019, 21:06
    Делать человека без опыта работы в руководящих должностях, это пустая трата времени и денег.
    Его дворником потом как себя покажет.
    Руководить людьми , тоже уметь надо.
  • Пошлый петр 12.01.2019, 22:03
    Starkk, нуу я так думаю что у нас директора управ и министры и в мэрии очень даже минули стадию дворника....жопа из кресла не встает у них!Так что не вижу разницы.
  • Данакс 12.01.2019, 22:22
    Кинигэ, иди убери хотя бы за собой мумор
  • Данакс 12.01.2019, 22:22
    МуСор
  • НиколаЛенский 12.01.2019, 22:28
    На работе он офигеет от буиажного бардака :акт, протокол, сдал , принял ,отчеты , наряды ...
  • TRN81Rus Troff.ro 12.01.2019, 22:32
    Я умею колеса бортировать, устанавливать, подкачивать.. возьмите меня ,,смотрящим,, в автопарк мэрии, срочно, и оклад мне там быстрее организуйте ка, а то обижусь и проклянем всем нам городом
  • Destik 12.01.2019, 22:36
    Люди вы разум то включите, чувак просто привык ходить сам по себе мусор собирать да в инсте зависать, работать для него - это быть шестеркой. Этим все сказано. А вы шестерки идите работать и не трындите здесь)) толку больше будет.
  • MEN48 12.01.2019, 23:30
    А Власову назначьте директором хореографического училища.
  • Jmot Евгений Соловьев 13.01.2019, 00:35
    Че так можно было, а так рад за него
  • Destik 13.01.2019, 00:35
    Протодьяконову в министры культуры!!!
  • s-i-d-e side 13.01.2019, 01:16
    Кент124, Не думаю. Видел на ТВ передачу с его выступлением... кто он такой чтобы других учить жить? Одно дело высказывать свое мнение, но он не тот кем кажется...
  • Archi Mogol
    13.01.2019, 01:39
    Антон пускай сперва медицинскую справку принесет, что он здоров и никаких ограничений со стороны здоровья не имеет, а может он пенсию получает по инвалидности...или в мэрии кого угодно берут на работу?!
  • Typhoon AleksS San 13.01.2019, 08:37
    Два косых-это Сила....
  • tirbege3 13.01.2019, 10:01
    MEN48, ВЫласова сначала пусть принесет справочку с психдиспансера о состоянии своего психического здоровья,а там поглядим куда ее назначить директором.
  • YFV 13.01.2019, 10:20
    Archi‒Mogol, хочешь узнать человека-дай ему должность... А этот инстаграмный типок явно 100% снимет маску пьеро и увидим лицо карабаса, тонко и умело играющего на сочувствии, на жалости таких же инстаграмных буратино... Хе хе...
  • YFV 13.01.2019, 10:35
    Антоша, знаем что Вы следите за этой статьей, судя по дизлайкам которые ставите на мнения читателей... Так вот, имей ввиду что за Вами и вашими постами, высказываниями, перемещаниями, даже мыслями(вслух) установлена слежка... Помни об этом...
    p.s:Alia res sceptrum, alia plectrum...
  • tepaseryysu 13.01.2019, 12:18
    выйдет на работу Антон, будет кредит выплачивать.Он ведь горный мастер работал до травмы.И женится, наконец))чего я ему желаю.
  • v444 13.01.2019, 13:57
    видок дурака
  • iAal 13.01.2019, 16:22
    Хотелось бы чтобы его кредиты закрыли
  • BelkaSandy 14.01.2019, 01:23
    Удачи, Антон! А кто пишет негатив - это завистники
  • proeast 14.01.2019, 17:06
    Э, схема какая. Итак было понятно что это пиар. Хотел бы и правда убирать делал бы это по-тихому как Чистомен.
Обратная связь