Пенсионерку из Алданского района обманули на 63 тысячи рублей 

Пенсионерку из Алданского района обманули на 63 тысячи рублей 

Мошенница сообщила ей, что ошибочно перевела на счет 40 тыс. и выудила у нее 63,5 тыс. рублей, сообщает МВД по Якутии.  

Жительница Алданского района разместила объявление о продаже квартиры в «Авито». Ей позвонила женщина и сообщила, что готова купить квартиру и внести предоплату. Покупательница и продавец начали обсуждать условия сделки, при этом позвонившая выведала наличие средств на счетах пенсионерки. Потом мошенница сообщила якутянке, что ошибочно направила ей 40 тыс. рублей на карту и попросила перевести их обратно.   

В итоге пенсионерка лишилась 63,5 тыс. рублей.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кент124 вольдемар иванов
Больше всего доверчивых и богатых пенсионеров живут в Алдане и Нерюнгри, все сообщения об обмане именно оттуда.
Комментарии 16
  • Навальный... Алексей Анатольевич 12.01.2019, 14:19
    Богато пенсионерки в Алдане живут. Наверно, в золотодобывающей компании работала.
  • mor.alex 12.01.2019, 14:28
    Откройте наконец какие нибудь профилактические курсы "для лохов"по предотвращению мошенничества.так и назовите курсы для лохов
  • SANTER 12.01.2019, 14:29
    что? опять?
  • Кент124 вольдемар иванов 12.01.2019, 14:37
    Больше всего доверчивых и богатых пенсионеров живут в Алдане и Нерюнгри, все сообщения об обмане именно оттуда.
  • Kunnuk 12.01.2019, 14:46
    Они Как только берут в руки технику и прочие гаджеты, превращаются в лохов, впадают в ступор и мозги не работают. Кент124,
  • 4A 12.01.2019, 15:00
    mor.alex, платные :о)))
  • vova32 12.01.2019, 15:03
    Опять Алдан?
  • Гренадер 12.01.2019, 15:13
    Хватит читать, срочно еду туда, разводить на бабки это чрезмерно доверчивое население)))
  • kv70 12.01.2019, 15:39
    "при этом позвонившая выведала наличие средств на счетах пенсионерки", связи в банках есть значит, банкир слил инфо по пенсионерке.
  • SerVL Сергей 12.01.2019, 15:42
    Да везде разводят. Не все говорят. Учите своих родных, особенно пожилых
    тех.грамотности. Жуликам аукнется. Всем добра.
  • Галина4-44 12.01.2019, 17:18
    А проверить свой счет, поступили или нет деньги нельзя что ли было.Уж сколько говорят , пишут....Если есть карта, значит она привязана к телефону, на который приходит сообщение о зачислении денег....
  • mor.alex 12.01.2019, 18:36
    4A,
    Так как контингент в основном пожилые люди,то лучше бы бесплатно
  • вики Виктория Виктория 12.01.2019, 19:56
    Галина4-44, пожилой человек , телефон простой , плохо видит , что вы так горячитесь
  • Галина4-44, кто им расскажет что можно привязать карту к номеру? банки сами не сделают. детям и внукам у самих дел и забот полно помимо них. вот и не ведают что с их счетами происходят.kv70, маловероятно что в банке кто то сидит и им помогает. ведь с легкостью можно втереться в доверие к человеку, особенно к пожилым. и во время беседы невзначай вытянуть о состоянии счета, мол я вам деньги отправлю,а карта действительно рабочая, может там денег нет и ее заблокировали? на что получают резонный ответ, мол рабочая. я туда в банке деньги клала. там должны быть мои 60к за несколько месяцев.
  • tirbege3 12.01.2019, 21:08
    Кент124, конечно,конечно с Алдана.Деньги многа,но кочется еччё и еччё.Надо же на материк своим детишкам.
  • Тэкс 13.01.2019, 01:52
    Галина4-44, так им и приходят фальшивые СМС с номера 9ОО о поступлении денег.
    Только знаки ОО - это не цифры, а заглавные буквы О.
    Сами Вы обманулись же, сейчас?
Обратная связь