Пожар в двухэтажном доме в Якутске локализован   

Пожар в двухэтажном доме в Якутске локализован   

«В настоящий момент пожар локализован. На месте пожара обнаружен один погибший. Площадь пожара составила 600 кв. м. Жители размещены по родственникам и знакомым», — сообщает МЧС РФ по Якутии. 

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Семена Данилова поступило в 07:41. Через 7 минут к месту тушения прибыло первое подразделение пожарно-спасательной службы. 

Из пожара эвакуированы 50 человек. В тушении были задействованы 53 сотрудника и 12 единиц техники, сообщает Главное управление МЧС РФ по Якутии.    

В мэрии Якутска News.Ykt.Ru сообщили, что из 38 квартир шесть находились в муниципальной собственности. Под эвакуационный пункт определили СОШ № 23, в котором пожелала разместиться одна семья с двумя детьми. Остальных жильцов сгоревшего дома приютили родственники. 

Мэрия объявила сбор вещей пострадавшим по адресу Клары Цеткин, 2 (управа Строительного округа).    

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
minizifa
почему власти, не несут не какой ответственности за пожары в этих проклятых двухэтажках!!!!!? люди живут в хибарах как на пороховой бочке, все древнее - трухлявое! то канаха в подъезде разливается, то отопление взрывается в квартирах и перед домом, то горят как старые газеты!!! люди работают, годами наживают технику,мебель, и прочие дорогие в нашей стране вещи а в итоге с голой жопой остаются на улице, не кому ненужные с протянутой рукой!!! собирают обноски чужих людей, чтоб хоть как то одеть детей и себя! а власти наши, живут в домах и квартирах с повышенной комфортностью, со всей защитой от всего чего только можно и пальцем не пошевелят чтоб хоть чуть ситуацию изменить! хоть бы сигнализации, датчики пожарные ставили в деревяшки! сидим как скотина в хотоне, на милость божию только и уповаем((( давно надо на мэрию возложить какую то ответственность за пожары в двухэтажках, ато у них нет видите ли денег на расселение, а люди тем временем страдают, горят, умирают, теряют всеееее что нажили за свою жизнь!!!
Комментарии 55
  • ВирусЭбола валентин сорин 12.01.2019, 12:45
    Попали люди. Берут ипотеку и вперед- в новые каменные квартиры. Как мы.
  • Коля петрович 12.01.2019, 12:58
    А почему 38 квартир? А не 16
  • Ник75 12.01.2019, 13:01
    И что теперь? Им что нибудь дадут? В этом доме могут квартиры в ипотеке, как у меня например. Тоже 17 квартал и деревянный, потому что в каменном не могу вытянуть
  • Garmonist 12.01.2019, 13:03
    7 минут, неплохо, молодцы
  • Marich 12.01.2019, 13:04
    Судя по видео, одновременно весь дом горит?! Если пожар с одного места начался бы, пожарная через 7 минут приехала. Так быстро сгорел?
  • АнтиТочка 12.01.2019, 13:06
    А че не тушили шоли?
  • minizifa 12.01.2019, 13:11
    почему власти, не несут не какой ответственности за пожары в этих проклятых двухэтажках!!!!!? люди живут в хибарах как на пороховой бочке, все древнее - трухлявое! то канаха в подъезде разливается, то отопление взрывается в квартирах и перед домом, то горят как старые газеты!!! люди работают, годами наживают технику,мебель, и прочие дорогие в нашей стране вещи а в итоге с голой жопой остаются на улице, не кому ненужные с протянутой рукой!!! собирают обноски чужих людей, чтоб хоть как то одеть детей и себя! а власти наши, живут в домах и квартирах с повышенной комфортностью, со всей защитой от всего чего только можно и пальцем не пошевелят чтоб хоть чуть ситуацию изменить! хоть бы сигнализации, датчики пожарные ставили в деревяшки! сидим как скотина в хотоне, на милость божию только и уповаем((( давно надо на мэрию возложить какую то ответственность за пожары в двухэтажках, ато у них нет видите ли денег на расселение, а люди тем временем страдают, горят, умирают, теряют всеееее что нажили за свою жизнь!!!
  • poksas 12.01.2019, 13:11
    Ну и что,что только 6 квартир в муниципалитете,и что?
  • Таня- 12.01.2019, 13:16
    Ник75, если ипотека, значит жилье застраховано, и остаток долга перед банком погасит компания-страховщик.
  • ВирусЭбола валентин сорин 12.01.2019, 13:16
    minizifa, бери ипотеку и заселяйся в нормальный дом. Кто мешает? Лень?
  • Ломбардия 12.01.2019, 13:16
    уууу Бедные люди без крова остались, среди зимы. Надеюсь Мэр поможет !
  • minizifa 12.01.2019, 13:17
    Ник75, теперь им скитаться по родственникам, собирать чужое барахло, а через год их в лучшем случае расселят по непотребным хибарам((( вот все , на что мы люди можем расчитывать от своих властей..
  • aleks1986 12.01.2019, 13:19
    Сезон строительства близко,начали потихоньку освобождать места для строительства.жалко что таким путем,это делают...,в других регионах людей сначала переседяют.
  • Таня- 12.01.2019, 13:19
    Я даже не сомневаюсь, что среди нормальных людей, в одной из квартир, жили конченные алкаши, из-за которых все остальные каждый день как на пороховой бочке. У нас есть такие соседи, одна квартира терроризирует целвй подъезд, и почему-то закон защищает не нас от них, а их от нас !
  • aleks1986 12.01.2019, 13:19
    Сезон строительства близко,начали потихоньку освобождать места для строительства.жалко что таким путем,это делают...,в других регионах людей сначала переседяют.
  • minizifa 12.01.2019, 13:19
    ВирусЭбола, дЭбола! не пытайся умным быть, коль таковым не родился, это генетика...
  • Persona_G 12.01.2019, 13:20
    А может не трындеть сейчас о том, кто виноват? А помогать? Люди зимой остались без всего. Мы же северяне, у нас человек человеку не волк. Давайте дружно помогать!
  • Таня- 12.01.2019, 13:21
    aleks1986, опять бред доморощенных следователей. 17 квартал не интересен ни одному из застройщиков, любое строительство на нем убыточно, даже без обязательств по расселению. Об этом десятки раз писали во всех СМИ , вы ничего не читаете ?
  • Отмазки пошли!? Мол только 4 квартиры муниципальные??? Че за?!! Всем пострадавшим по квартире!!! С учетом прописанных!
  • Як81 12.01.2019, 13:28
    Коля‒петрович, потомучто там общежитие коридорного типа
  • timgreen 12.01.2019, 13:34
    УЖАССС
  • Страшно всё это
  • люди_х 12.01.2019, 13:51
    Коля‒петрович, это типа как общага но не совсем (один подъезд и длинный коридор)...
  • tatata 12.01.2019, 13:55
    minizifa, бред написал. в какой стране власти отвечают за пожары? муниципальные квартиры еще понятно, обязаны дать другое жилье. а те кто приватизировал или покупал квартиры те несут сами всю ответственность за свое жилье. застраховать на худой конец могли.
  • xampax 12.01.2019, 14:18
    Значит власти помогут только погорельцам 6 квартир, остальные сами виноваты получается. Таков закон, ничего не получат они.
  • Mylena2000 12.01.2019, 14:19
    Коля‒петрович, это общежитие с длинным коридором
  • Mylena2000 12.01.2019, 14:23
    Я в детстве жила в этом общежитие, по сравнению с другими общагами, эта не плохая тогда была
  • Шабалин 12.01.2019, 14:25
    minizifa, да здравствует рыночная экономика!
  • Corvair 12.01.2019, 14:32
    Коридорники горят очень быстро, несколько лет назад подобный дом в Покровске тоже очень быстро сгорел дотла.
  • Shorhan 12.01.2019, 14:34
    Был я по работе в этом доме несколько раз(( жаль конечно людей добропорядочных, были там такие. НО! Основной контингент там алкаши, я в ах*е полнейшем был, молодежь, можно сказать дети 14-16 лет сидят и курят, разговаривают про то, как бухнули недавно, одна девочка даже подошла и сигарету попросила. Далее выбегают 2 мальчика лет 10-11 и начинают, матерясь, этим подросткам рассказывать как ушмышнули отцовское пиво и распилить. На втором этаже бабка пьяная ругается на подростков, те в ответ ее посылают. Вот как то так(
  • Водолей17 андрей 12.01.2019, 15:02
    Коля‒петрович, там общага кажись.
  • самыйпростойник егор борисов 12.01.2019, 15:07
    Коля‒петрович, может как общага? Коридор и двери в комнаты?
  • yyskr62 12.01.2019, 15:19
    Это ужасно...
  • ТИН70 12.01.2019, 15:35
    ВирусЭбола, Ну такие умные иди возьми ебатеку , когда у тебя подачка в 15 тыров !
  • jumpmanykt 12.01.2019, 15:53
    Расписываете все красиво, власть хаете, говорите почему они бездействуют и т.п . Посмотрите фильм Дурак (2014) и все поймете
  • ПалПалыч 12.01.2019, 16:33
    Коля‒петрович, у тебя с пространственным мышлением беда
  • Nordline 12.01.2019, 16:36
    Коля‒петрович, общажного вида потому что дом. малосемейки походу
  • Raal 12.01.2019, 16:38
    ВирусЭбола, Кто им даст ипотеку, не у всех зарплаты высокие
  • Raal 12.01.2019, 16:39
    Коля‒петрович, Потому что там 38 квартир!
  • unbeliever2012 12.01.2019, 16:50
    Пожар не локализован, просто дом догорел...
  • minizifa 12.01.2019, 17:16
    tatata, бред- пишешь ты, как овца на закланье.. Или по твоему мнению народ правительству должен а правительство только поборами заниматься гораздо? С такой логикой, можно при жизни себе могилку приготовить, вдруг потом окажется что ты сам в ответе ) И подскажи ка умный чел) какой страховщик даст страховку на древнее, официально признанное аварийным здание?
  • 11 Аял Атласов 12.01.2019, 17:17
    minizifa, а почему жильцы сами не несут ответсвенность за свое жилье? Привыкли на шее чужой жить и чтобы за них думали как за маленьких по жизни. А сами бухают. На водку деньги находят, а на датчики нет сразу денег
  • minizifa 12.01.2019, 17:19
    tatata, и в любой более менее нормальной стране, давным давно, в порядке вещей пожарные сигналки стоят, да и нет в нормальных странах таких убогих жилых домов!
  • minizifa 12.01.2019, 17:23
    ооо понеслась) больше не комментирую людей с планеты Игам)))
  • 11 Аял Атласов 12.01.2019, 17:29
    minizifa, ты сама наверное в деревяшке живешь и двоичницей была .А теперь хочешь на все готовое от государства получать. А те кто грамотные и успешные могут себе сами заработать. А в не можете, значит вы не конкурентные на рынке труда и вам никто много платить не хочет. Вот вы требуете халявы себе. Но учиться не хотите и становиться конкурентных тоже, это же тяжело, проще всех обвинять
  • pan_Sanchevskiy Павел Санников 12.01.2019, 18:03
    номер дома запрещено публиковать да? который раз замечаю не пишут
  • Prons 12.01.2019, 19:26
    Цыгане специально в такие бараки селятся потом за взятки страхуют квартиры и с чистой совестью их сжигают. Полученные страховые суммы делят со страховщиками. А страховщики ушатывают мэрии и выбивают у них суммы страховой суммы.После таких трюков мэрии городов быстренько наводят порядок в бараках.Пожарники становятся непреклонными и запрещают жить в бараках.Электрики становятся суровыми и отключают свет. Все никаких пожаров и жертв. Бараки сносят. Сплошная диктатура.
  • moonsta Екатерина Курчевская 12.01.2019, 23:32
    Коля‒петрович, Потому что это бывшее малосемейка бывшего Якутцентроснаба. Длинный, длинный коридор с множеством дверей по обе стороны. Напротив стоит такое же. Считали за счастье получить там однокомнатную благоустроенную квартиру (в свое время).
  • moonsta Екатерина Курчевская 12.01.2019, 23:34
    pan_Sanchevskiy, писали же Семена Данилова 5/2
  • moonsta Екатерина Курчевская 12.01.2019, 23:44
    Shorhan, В свое время это было очень порядочное общежитие. Но прежние жильцы кто уехал в новые каменные квартиры, благо Якутцентроснаб еще строил дома, кто то продал, кто то сдал. Старых жильцов семьи 3-4 осталось и не потому что они бичи а потому что не на всех предприятиях строили жилье, а в нескольких квартирах жили пенсионеры. Где им взять денег на ипотеку? Рады были, что хоть такое благоустроенное жилье есть, то есть было. Горько и обидно что для нашего государства люди это пыль...
  • Corvair 12.01.2019, 23:49
    minizifa, если ты, грубо говоря, разрежешь себя напополам болгаркой с пильным диском, тоже будут виноваты власти, вовремя не одёрнувшие тебя и не организовавшие курсы по ТБ?
  • Warthunder 13.01.2019, 01:05
    38 квартир?, 17 квартал дали застроить местным застройщикам вот и результат!, через пять лет на этом месте будет стоять 16 эт дом. Раньше в наглую жгли дома, на П Алексеева, ул Дзержинского один погибший, на Сайсарах там семья погибло, и много где горели дома а в место них сразу начали строить 9 эт дома. Ещё дома будут гореть?
  • Student1999 13.01.2019, 02:57
    А причина возгорания?
  • Коля-мастер николай новгородов 13.01.2019, 20:49
    У одной семьи из числа погорельцев бабушка в горбольнице работает. Сослуживцы этой бабушке помощь оказали, в т.ч. моя жена передала 3000 р + комплект постельного белья. Большинству горожан тоже нелегко живётся, поэтому народ не в силах большую помощь оказать.
  • Ник75 13.01.2019, 22:03
    @11 что за бред вы несёте? О какой конкурентно-способной профессии вы говорите? Зачастую люди берут ипотеку в деревянном доме, потому что детей и ипотеку не вытянишь. А жилья своего нет. Родители не обеспечили как некоторых. Живут за пазухой у родителей и потом обсуждают кого-то. Вы если хорошо зарабатываете, то посмотрите сколько денег уходит ежемесячно на налоги. С ума сойти, деньги уходят все тем же толстосумам. А если беда, то государство не должно. Оно просто обязано помочь своему народу!!!!
Обратная связь