Уволенный начальник управы проиграл суд мэрии Якутска 

Уволенный начальник управы проиграл суд мэрии Якутска 

Олег Хлебников посчитал, что администрация Якутска уволила его незаконно, и подал иск о восстановлении на работу. 

11 января Хлебников подал ходатайство о заключении мирового соглашения. «Мировое предлагалось истцом, а не мэрией. Но фактически, с учетом того, что оно было представлено в последний день, неподписанное, без сопроводительного письма и без паритетных начал, а просто со всеми его требованиями, мы расцениваем как попытку затягивания процесса», — прокомментировали в столичной администрации. 

В итоге суд не принял документ и отказал бывшему руководителю управы в иске. 

Об увольнении начальника управы Строительного округа руководство объявило публично. Это случилось в начале ноября прошлого года после инспекции вверенного ему хозяйства. Выяснилось, что дворников нет на работе, мусор не вывозится с территорий, есть проблемы с подписями на зарплатной ведомости. 

В комментарии News.Ykt.Ru Олег Хлебников сказал, что ему не дали работать и «развернули на полпути». Хлебников — ветеран боевых действий, работал в разведке. Управу Строительного округа возглавил год назад, до этого работал заместителем директора в МУП «Жилкомсервис», заместителем директора в МУП «Ритуал».  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kirillamane
вообще не заметил разницы, работал или нет, как было засрано так и засрано
Комментарии 47
  • ВирусЭбола валентин сорин 12.01.2019, 11:31
    Это судьба.
  • Joseph89 12.01.2019, 11:31
    Нахлебник короче
  • kirillamane 12.01.2019, 11:37
    вообще не заметил разницы, работал или нет, как было засрано так и засрано
  • Mexika 12.01.2019, 11:37
    Работать надо было
  • itsab 12.01.2019, 11:42
    Целый год топтался что-ли? За год можно было весь квартал поднять.
  • Ьаска 12.01.2019, 11:42
    Филиппов в своём стиле
  • Семенов2015 12.01.2019, 11:47
    Получается год получал ЗП просто так, ему еще выходное выплатили.
    Хорошая должность однако!
  • тихас 12.01.2019, 11:49
    так пишите:ветеран,разведка.И что такого нельзя увольнять?
  • itsab, будем посмотреть как мэраша и малдер справятся) У них целых 5 лет!
  • RLD 12.01.2019, 11:58
    Joseph89,ахах
  • nec123 12.01.2019, 12:06
    Посмотрим, что новый глава управы сделает, так же будет на дворниках экономить и деньги себе гребсти, или нет?
  • НикмойЪ 12.01.2019, 12:22
    ветеран, разведка... смешно написано.
  • L_V_A 12.01.2019, 12:22
    тихас, ветерана разведки наоборот легче снять))) Методы работы топорные, как у Мишкина и Петрова в солсберри))
  • Дьарбайши 12.01.2019, 12:28
    Надо было взять этот округ за рога и работать как угорелый, и тогда бы не уволили, результат был бы на лицо, наука новым назначенным, работайте и все, нечего по судам таскаться.
  • ialeksanr Балаганов 12.01.2019, 12:50
    В суде работает не адекват.

    Как нить сами столкнетесь с этим чудом, будет вам потом ха, ха!
  • АнтиТочка 12.01.2019, 12:54
    Новый глава так и не осмелился убрать самовольный захват земли между зодиаком и стройградом
  • iine-tenp2 12.01.2019, 13:05
    У Бастинова бардак,сайсарский округ,его надо гнать!
  • tsgebo 12.01.2019, 13:22
    Он ветеран Чеченской войны?
  • MKMKMK 12.01.2019, 13:40
    tsgebo, афганской
  • ИПБ 12.01.2019, 13:56
    ialeksanr, в точку
  • Alaja 12.01.2019, 14:06
    В ноябре как - то заходила в администрацию этого управа. Никого не нашла... Никто ничего не знает. Слов нет... Как сейчас говорят : зашибись. Грязь, холод, необустроенность. Просто сарай сараем. Там же ещё находится пост или участок доблестной полиции. А дальше по коридору есть дверь, которая выходит во двор можно было увидеть панораму улицы. Вот такой неродивый и равнодушный ко всему был, однако, этот Хлебников. И там сразу видно чем и как руководил этот неудачник и бедолага. Хочется, пожелать новому руководителю этого округа начать приводить в порядок место работы. А там уже будет видно.
  • Alaja 12.01.2019, 14:12
    На дверях висел ключ где - то 60 годов 20 века. "Жест" экономия. Значит, все хапал себе и домой и любовнице.
  • mor.alex 12.01.2019, 14:19
    Если всё развалил,то пусть вернёт деньги,хоть через суд
  • 2018б 12.01.2019, 14:30
    Я тоже ветеран, на работу примете. Если серьезно, смотрет ничего не надо как он работает. Мусор накопленный годами сразу убира ться , чисто не будеть. Надо субботники делать, помогать. Видел в одном упираве, постоянно работают дворники с семи утра, киргизы. Чисто везде, мусор вывозится по графику. Чистота зав исит от жителей района. А вы посмотрим как он будет работать...эх вы, посмотир им..
  • _GURU_ 12.01.2019, 14:54
    Очередной разведчик рвется к власти((
  • уда 12.01.2019, 15:36
    Нахлебников...
  • elena_klimova 12.01.2019, 15:48
    Новый глава впервую очередь должен убрать продажу алкоголя рядом с управой и полицей.
  • cocojam18 12.01.2019, 16:00
    ветеран боевых действий, работал в разведке - бесценный кадр.
    Кадры решают все?!:-)
  • Айсен-2 12.01.2019, 17:24
    MKMKMK, Хлебников в Афгане не был...он служил в ОМОНе и был в ..ЧЕЧНЕ.Не надо этого говнюка приравнивать к ребятам Афганцам
  • Звездная_пыль 12.01.2019, 19:32
    nec123, Прометей, гляжу , постоянно метут и убирают санточки, в разное время. И у них чистенько. От мастера, наверное, зависит.
  • Patriot30 12.01.2019, 20:20
    kirillamane, он же в разведке был)))
  • Д.м.и.т.р.и.й 12.01.2019, 20:22
    Ьаска, дело Филиппов рассматривал?
  • tirbege3 12.01.2019, 21:35
    Joseph89, Он не нахлебник,он смелый ,отважный воин,но судиться -рядиться на командование дворниками я бы счел ниже своего достоинства.Есть же много мест где бы он пригодился.Например начальник ДОСААФ,директор кадетского корпуса,председатель Совета ветеранов МВД,города.
  • Кинигэлээх 12.01.2019, 23:22
    Иһит эрэ сууйумаары
  • Тырпыр 12.01.2019, 23:36
    У силовиков пенсия хорошая переживет ✊️
  • Archi Mogol
    13.01.2019, 01:19
    При приеме на работу у участников боевых действий нужно требовать справку от психиатра: имеет ли он ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство психики)...
  • StrelecAV 13.01.2019, 03:16
    Ну Якутский городской суд это только первая инстанция.
  • d.eyr2017 13.01.2019, 06:10
    Люди, какая разведка? Никогда не служил в разведке, это сочинительство. А вот то, что Хлебников - отец-одиночка с двумя малолетними детьми могли бы и учесть. По закону одиноких родителей нельзя просто так выбрасывать на улицу. Дали бы какую-нибудь альтернативу, что ли...
  • Мар2006 13.01.2019, 08:09
    Мне тоже кажется странным, что суд не учел, что Хлебников в одиночку воспитывает ребенка дошкольного возраста. По Трудовому кодексу одинокий родитель с ребенком до 7 лет имеет право приходить на работу на час позже. Ладно мэрия трудовое законодательство игнорит, но суд-то точно должен был это момент учесть((
  • Бурхалдьы 13.01.2019, 08:46
    Это тоже надо было как то.? А сантехники дворники по зарплате как получают работая на морозе и в подвалах, 30 штук если это организация хорошая. А продувальщик 100 в тепле и полдня или тот же библиотекарь? Кто нужнее в данное время? А мы всё жалуемся на грязь и неудобство? А они что не бюджетники работая в УК ?
  • tirbege3 13.01.2019, 09:49
    d.eyr2017, а жена,несчастный случай? Он вроде дед,а тут малолетние дети? Ему за правдой надо уехать Гордону или Малахову на ЦТ,раз он отец одиночка с малолетними детьми.Интересно,председатель Совета ветеранов МВД Якутии Генеров его поддерживает или нет?
  • жилкосервис они продали наверное страшное дело сделали новости пишут контрольный пакет под контролем какой то липовой фирме за мусор будет диктовать евросоюз почему у нас нету патриотов юристов прокуроров фсб ск незаконные наверное мохинации
  • AtakaRaka 13.01.2019, 10:43
    Мар2006, судья Филиппов неадекват
  • d.eyr2017 13.01.2019, 11:39
    Владимир‒Федоров, вы что, верите, что Жилкомсервис мог продать такая маленькая птаха как Хлебников? Наивность не порок, конечно...
  • d.eyr2017 13.01.2019, 11:41
    tirbege3, с какого перепугу он дед? Он дочку в детский сад водит
  • Бурхалдьы 13.01.2019, 12:53
    Владимир‒Федоров, продано на какой то ооо эко по тендеру. Наверняка со счётом в 10 тысяч на счёту? Так ведь распил никто не отменял? Вот теперь будут уборку и вывоз септиков частники. А муп жилкомсервис не уложится без дотации. То то ещё будет. Да тут ещё раздел мусора и дистанция 30 км. И это без учёта погоды, так один закон?
  • kirins 13.01.2019, 15:39
    d.eyr2017, а как он успевает работать и смотреть за малолетними детьми, если отец одиночка?
Обратная связь