Бывший министр строительства возглавила Госэкспертизу Якутии

Бывший министр строительства возглавила Госэкспертизу Якутии

Вера Кузакова назначена руководителем Управления государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в строительстве, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.  

Ранее Кузакова возглавляла управление госстройжилнадзора и министерство архитектуры и строительного комплекса Якутии.

Нового руководителя коллективу Госэкспертизы представил зампредседателя правительства республики Кирилл Бычков. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Семенов2015
Что то коллектив не очень "воодушевлен" таким назначением.
Комментарии 51
  • Дьарбайши 12.01.2019, 09:33
    Капец, без доказательств вся стройка коррупирована, она все и всех держит в кулаке. Непотопляема.
  • xampax 12.01.2019, 09:34
    Блатное место работы
  • MKMKMK 12.01.2019, 09:35
    очень ее не любят
  • borovik 12.01.2019, 09:38
    А мне кажется наоборот хорошо, что Кузакову В.А. назначили, она как никто другой понимает проблемы строителей и потребности в кв.м. города и РС(Я), п.э.надеемся будет поддерживать строительство! Удачи!
  • Семенов2015 12.01.2019, 09:40
    Что то коллектив не очень "воодушевлен" таким назначением.
  • jcarter 12.01.2019, 09:49
    о5 эти бесконечные рокировки высших должностных лиц в правительстве, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется :P
  • Trofim Trofimov
    12.01.2019, 09:49
    Ее палкой не выгонишь из якутии
  • Орто-дойду 12.01.2019, 09:49
    Всем за 70, на пенсию, уступите дорогу молодым.
  • Val-jn 12.01.2019, 09:51
    ...средний возраст коллектива 55 лет, молодых не пускают на хлебное место)))
  • Вас1902 12.01.2019, 10:04
    Судя по фото, в Госэкспертизе собрались одни долгожители пенсионеры - аксакалы.
    Что ни дом или социальный объект, так одни недоделки на каждом углу. Время от времени падают монолитные перекрытия в жилых домах (203 м-н, НовоНикольский). А есть объекты, которые вообще нельзя эксплуатировать - сиротские дома на Покровском тракте 7 км.
    Вывод: берут и еще как берут мзду за подписанные акты приемки объектов без замечаний! От того и присосались к этим хлебным местам...........
    Ха.икяны купили с потрохами надзорщиков? Банкет, коньяк, взятка - и Иван Иванович у нас в кармане как ручной?
  • Alex_Bird 12.01.2019, 10:22
    Вас1902, какие акты приемки подписывают эксперты, скажите пожалуйста?
  • стократ сергей ян 12.01.2019, 10:24
    будет свои косяки министерские прикрывать на новой должности.
  • ardax ardax 1 12.01.2019, 10:25
    Да начнется завышение сумм в сметных документациях
  • Анна Калинина
    12.01.2019, 10:28
    смысл их подерживать .когда угсжн принимат новостройки с недоделками
    потом люди мучатся то холодно то вода не течет нет обратки.
    надо перетрясти угсжн аммосова 8.чусовскую как путина назначили и только бумажными отписками занимается.до проблем города и людей ее не волнует.только ее теплое кресло.на всех свысока смотрит
  • Statexspert 12.01.2019, 10:28
    смотрю одни эксперты в области строительной экспертизы, сидите на диване и сопите в дырочку
  • tokzar 12.01.2019, 10:46
    Я аижу коррупцию не победить в якутске
  • leonidantonov 12.01.2019, 10:50
    Молодежь стоит - не нравится, пожилые - не нравится, может просто нас там нет?))))
  • Dmytr dmytr 12.01.2019, 10:52
    Уахахаха, коллективу пи..да)
    Кузакова в строительстве вообще не шарит, ей бы только бюджетные деньги сэкономить)
    Короче витает где то там.
  • tipun 12.01.2019, 11:03
    Стульев не хватает в кабинете? Финансирование-то неоченское, походу. По остаточному принципу (что останется, то и дадут)
  • trew 12.01.2019, 11:05
    Ну базу в Москве то она наверняка себе уже сделала)) выжмет из Якутии всё что можно и свалит.) Все так делают.
  • Гренадер 12.01.2019, 11:07
    Говорили что не Айс подписал назначение
  • FROl0VA4628 12.01.2019, 11:11
    Да уж, ну и фото!
    Как-будто коллективу приговор зачитали только что!
  • rudick 12.01.2019, 11:14
    Давно пора проектантов под контроль брат и проекты сырые и не качественные - потому что всё второпях делают, а потом за ними строители косяки исправляют!
    И ещё бы не помешало им реальнее с ценами на стройматериалы разбираться, а то мало того что закладывает в проекты материалы морально и технологически устаревшие (у некоторых уже заводов-производителей давно не существует), так и смертную стоимость закладывает в несколько раз меньше реальной рыночной!
  • NOR_D D NOR 12.01.2019, 11:17
    Фото замечательное. Как второе пришествие, народ просто охренел)
  • KoverOff 12.01.2019, 11:18
    Картина маслом, из разряда - Не ждали
  • Baybal78 12.01.2019, 11:23
    Мда-а... в этом деле она хороша. Та еще буквоедка.
  • Чопер 12.01.2019, 11:23
    Картина Репина "Не ждали". Запустили козу в огород.
  • tokzar 12.01.2019, 11:23
    Одна надежда ждать Авксентьеву, видать только она наведет порядок и только её доверяю я
  • Чопер 12.01.2019, 11:32
    Орто-дойду, всякого рода экспертами должны работать люди с большим опытом и профессионалы со стажем, а не вчерашние студенты. Молодёжь должна набираться профессионального опыта и знаний на производстве, а не в разных офисах и кабинетах, делая свою карьеру по блату. Сегодня офисного планктона больше чем грязи на болоте.
  • warder74 12.01.2019, 12:04
    'Хорошая' работа у Бычкова представлять новых назначенцев.
    Вот чем он занимается? Прокладка между председателем правительства, первым замом и министерствами. Какой kpi у него? Сидеть на собраниях, ставить подписи типа управляет - распоряжаются 'сверху', исполняют 'снизу '.
    На фото его звёздный час. И стоит за это ему платить несколько миллионов в год? Содержание должности, наверно, бюджету обходится в миллиона 4-5 в год, а там ещё командировки, кабинет...
  • danvik 12.01.2019, 12:20
    Вас1902, вы то надеюсь, понимаете, апм занимается госэкспертиза? Судя по вашему посту/ответу не скажешь особо. Экспертиза ну никогда не участвовала при приемке объекта в эксплуатацию. Акты ввода не подписывала никогда. Они проверяют проектную документацию ДО начала строительства, и дают заключение по ним. А дальше уже при строительстве , вводе объекта бывшая структура Кузаковой проверяют соответствие ... В трёх словах так...
  • L_V_A 12.01.2019, 12:26
    Будет пропускать или не пропускать проекты по указке сверху. Ручная она совсем , главное чтобы коррупционершу ГНовикову с собой не притащила.
  • пароль 12.01.2019, 12:52
    Вас1902, ты вообще дурак ничего не соображающий видать?перекрытия падают из-за застройщиков, причем тут эти старики? смысл в том, что им уже ничего толком не надо - ни денег, ни власти и т.д. а з/п мизер, работают за идею, за свой опыт и т.д. Ну 50, ну явно не больше 100 получают старички. А молодежь бы вся в взятках погрязла бы
  • стар_бой 12.01.2019, 12:57
    Думал, что с назначением нового главы этот круговорот чиновников в природе будет прекращен. Как же я ошибался...
  • Nhr 12.01.2019, 13:33
    Фотограф от Бога!
    Премию автору многозначительного кадра!
  • tsgebo 12.01.2019, 13:45
    На фото все старики, на пенсию пора))
  • Strannik2019 12.01.2019, 14:06
    @Alex_Bird, люди пишут сами не понимая кто за что отвечает. Экспертиза проводит проверку готовых проектов, которые заказчик с проектной организацией представляет. Эксперты проверяют на сколько правильны проектные решения, на сколько соответствуют сметы. Качество объекта зависит от исполнителя, на сколько он добросовестно исполняет проект, и заказчика, которые контролирует строительные работы. Есть прорабы, есть авторский надзор. Не путайте полномочич
  • Тинна 12.01.2019, 14:57
    Орто-дойду, Вы тоже состаритесь скоро и захотите работать!
  • tipun 12.01.2019, 15:40
    tsgebo, они и так все пенсионеры, наверное. Работающие. Кстати, придет и Ваша пора, если доживете, конечно.
  • Орто-дойду 12.01.2019, 15:58
    Тинна, если пенсию буду получать работать не буду.
  • zalaramila Мила 12.01.2019, 16:10
    Trofim‒Trofimov, а почему это ее должны гнать с Якутии? Лучше бы неопытного деребаса поставили да,главное своего. Реально вообще не понимают смысл госэкспертизы, приплели строительство, решили поумничать хех)
  • Vilt 12.01.2019, 16:16
    Орто-дойду, если вы депутат, или министр, то может быть и нет. Может быть..
  • Trofim Trofimov
    12.01.2019, 16:18
    zalaramila, я уверен от неё только вред , призрение на лбу написано прямо как Максименко,армянстрой будет процветать
  • Вдад 12.01.2019, 16:28
    Вас1902, этим занимается другое ведомство, называется ГАСН
    Учите матчасть, дилетант
  • знахарь1 сидоров петр петрович 12.01.2019, 16:36
    Орто-дойду, Вы молодые докажите что вы что то можете. Молодые своим незнанием и неумением страну разрушили. Гайдар, Чубайс, и др. В якутии гайдары и чубайсы свои были. Всё разделили, разворовали и распродали. Так что молодость это не главное преимущество в делах государственных.
  • zalaramila Мила 12.01.2019, 17:36
    Trofim‒Trofimov,она замечательный специалист, знаток своего дела, не разведет кумовство и родственные связи как принято везде. Причем здесь армянстрой? вы вообще в курсе что госэкспертиза не только прокты домов проверяет, а все ведущие проектные работы! не включайте деревена.
  • Samm1 12.01.2019, 19:29
    знахарь1, первые распильщики
  • Samm1 12.01.2019, 19:31
    zalaramila, армянстрой это уже через город
  • GalinaKirill 12.01.2019, 23:29
    Назначили тоже мне. Из-за её "хорошей " работы возникли столько много обманутых дольщиков в городе. Ну и назначение в такой ответственной работе.Там натворить дел.
  • Орто-дойду 13.01.2019, 13:23
    знахарь1, Гайдар состарился и умер давно.
  • Пошлый петр 13.01.2019, 17:49
    Дааа ужжж....так эта та сама дама что в ответе вместе с бывшим архитектором за эти прыщи в старой части города?От их бездействия город становится похожим на клааку наполненную некачественным жильем что строят сэттэ,саакяны,и прочие....Вон на свердлова возле онкологической новые дома муравейники в 16 этажей строят-два уже стоят...ни парковки ни социального пространства и в квартале 5 ти этажной застройки...уродство..2 на другой стороне уже стоят...прям впритык пятиэтажки...ни нормальных подъездов ни площадки детской ни парковок-коллапс создали
Обратная связь