На Хатынг-Юряхском шоссе сгорел дом. Без жилья осталась семья с маленькими детьми

На Хатынг-Юряхском шоссе сгорел дом. Без жилья осталась семья с маленькими детьми

Семья Арбыкиных с двумя маленькими детьми осталась без жилья. 9 января сгорел их дом на Хатынг-Юряхском шоссе. 

Двухэтажный дом загорелся в среду утром. «Накануне я с дочерьми поехала в гости к маме, — рассказала News.Ykt.Ru Анастасия Арбыкина. — Дома был только муж. В восемь утра он пошел на работу. Примерно через два часа вернулся за документами и увидел, что из дома валит дым. Он думал, что успеет вынести ценные вещи. Забежал внутрь, но все помещение уже было охвачено огнем. Слава богу, он не пострадал».

В сообщении МЧС отмечается, что помимо дома загорелся гараж. «В результате пожара огнем повреждены частный дом и кровля гаража по всей площади. Пожарными спасен гараж», — сообщили в пресс-службе МЧС.

 

Анастасия и Александр воспитывают двух дочерей. Старшей дочке три года, младшей — полтора. Сейчас семья живет у матери Анастасии.

«В пожаре сгорели все наши вещи, ничего не осталось. Нам помогают неравнодушные люди — приносят одежду, продукты. Сейчас у нас столько детской одежды, что я думаю отдать часть нуждающимся», — говорит Анастасия.

Молодая семья построила дом пять лет назад. «Это была мечта матери мужа. Она хотела, чтобы мы построили на этом участке большой дом для нашей семьи. Сейчас ее нет в живых. Строили сами, закончили строительство в 2014 году».

«Это наш дом, — написала Анастасия Арбыкина на странице в соцсети. — Там, где большое окно до пола, раньше была моя кухня. Я так любила это панорамное окно. На нем были молочного цвета шторы и нежно-розовая тюль, перед окном стоял стол, где собиралась вся наша большая семья каждые выходные. 

Кухня, на которой я хлопотала с утра до вечера, моя маленькая плитка „Мечта“, которая досталась мне от мамы, холодильник от мамы мужа, бережно привезенный из Верхневилюйска. И многие другие вещи, нажитые нашим с мужем трудом... Все это превратилось в кучу пепла и мусора. Я так скучаю по своему дому. Не верится, что уже некуда идти... Кажется, будто это страшный кошмар, который никак не закончится».

«Благодарим всех, кто не прошел мимо нашей беды и помог», — обращается Анастасия к якутянам, оказавшим помощь ее семье.

Реквизиты:
Сбербанк. Карта 2202 2017 8635 1425 (желательно переводить средства по номеру карту, а не через мобильный банк).
Анастасия Александровна Арбыкина. Мобильный банк: 8 914 272 09 73.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Fnt87
извините конечно,но где Суперайс и Суперсаныч,в инстаграмме когда были выборы прямо так и крутили эти крутые комиксы,а в реале помочь слабо ?
Комментарии 59
  • jscrew 11.01.2019, 19:18
    Все будет хорошо, благо все живы.
  • Fnt87 11.01.2019, 19:19
    извините конечно,но где Суперайс и Суперсаныч,в инстаграмме когда были выборы прямо так и крутили эти крутые комиксы,а в реале помочь слабо ?
  • Kolya_legenda Николай 11.01.2019, 19:29
    Fnt87, самое главное где супер Сардаана? сейчас ведь ее героем всей России делают
  • alexec 11.01.2019, 19:43
    @ИнДаКлаб, сказочный персонаж, по твоему горит из-за некачественного строительства? Причин может быть множества, от которых не застрахован даже ты в квартире
  • ialeksanr Балаганов 11.01.2019, 19:43
    А иза чего загорелся не пишут.
  • Дьарбайши 11.01.2019, 19:45
    За один час, без дома, жесть, завтра с утра переведу, главное все вместе.
  • Извозчик 11.01.2019, 19:45
    А причина пожара какая?
  • Кладовщик Уйбанчик 11.01.2019, 19:54
    Машины хоть успели из гаража выгнать....????
  • В квартирах газ взрывается, в домах гаражи пристроены.
    Николаев поможет,ведь ему памятник воздвигнут нерукотворный
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 20:00
    alexec, сказочник
  • Чингизхан 11.01.2019, 20:00
    Всё таки надо страховать деревянные дома и имущество. Но...тоже двояко. Страховая может обвинить жильцов
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 20:01
    ialeksanr, строить не умеют же.Вот и причина.
  • андроид 11.01.2019, 20:14
    Деревянные дома этим и опасны, вложишь туда все кровные, кредиты итп и за час, все в пепелище может превратится.
  • калинда 11.01.2019, 20:15
    Надеюсь, был застрахован дом. Все живы, а это главное, остальное дело наживное.
  • aleks30 11.01.2019, 20:41
    ИнДаКлаб, у людей беда, умничание и злорадство засунь по глубже.
  • Aleks_N 11.01.2019, 20:43
    андроид, в каменном тоже вложенные деньги улетят на ветер

    Тут сильной разницы нет тк основная стоимость дома это отделка и имущество
  • bymba 11.01.2019, 20:44
    извините, но я "втором" цветном фото вижу: как будто дом дымится(т.б. начинает гореть)
  • Corvair 11.01.2019, 20:45
    Главное, все живы-здоровы, остальное дело техники.
  • Ustroml Шарон исхак 11.01.2019, 21:11
    Причина скорее всего влюченная зарядка
  • ААОО артемьева ольга 11.01.2019, 21:13
    Kolya_legenda, здрасти, а причем тут Сардана?
  • Ятакой 11.01.2019, 21:13
    ИнДаКлаб,
    Не вонял бы ты тут
  • Sidorenko 11.01.2019, 21:27
    Красивый дом был+гараж, не как моя конура 5на5 на 5соток где ютимся в четвером. Участок в ХатынЮряхе не меньше 800тр стоят. Продать и купить где нить в сатале хатассы или в мархе без газа, на оставшиеся деньги +взять кредит и построить дом, а машину продать если надо. В пригородах (хатассы, тулагино кангалассы итд) людям приходиться туго, каждый день добираться на работу в Якутске, с пересадками целых 2-3часа, обратно также если успеешь на последний маршрут, топить печку, продукты в местных киосках втридорого, у многих по 2-3кредита. Семьи живут в вагончике, в гараже на участке, и не стыдятся от этого главное крыша над головой. Надеюсь друзья и местные бизнесмены помогут.
  • Ятакой 11.01.2019, 21:36
    ИнДаКлаб, Резковато я написал - извини - в чём-то ты прав
  • ykob57 11.01.2019, 21:41
    ИнДаКлаб, плохо говоришь как бы обратно не вернулась. Квартиры тоже горят ...
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 21:42
    ykob57, уже плачу
  • 123зима 11.01.2019, 21:52
    У меня тоже когда то много лет назад сгорела баня, дом отстояли, хотя и задело. Старший сын год после этого заикался. Даже в голову не приходило просить у кого то что то. Мы сами виноваты - не уследили, не застраховали. Горело очень быстро - баня, хотон, теплица, все рядом было. За минут 10-15 сгорело. Но - выводы сделали. Страховка, обработка антипиренами.
  • Bleyn 11.01.2019, 22:20
    Чингизхан, очень дорого страховать деревянный дом, до 5-10 процентов от стоимости каждый год
  • ,ещё опаснее жить в квартире,какой нибудь бухарь сосед газ забудет выключить и рухнет дом и погребе заживо
  • Hund 11.01.2019, 22:40
    @Bleyn, где такие тарифы? Я в росгосстрахе застраховал на миллион взнос вышел 7 тысяч с копейками
  • Причина пожара, наверно забытый оставленный включенными бытовые приборы, отопители, конвекторы, электроплиты, чайники, кипятильники, елки с гирляндами, даже шторы и другие горючие материалы могут быть причинами пожара, если они будут задет что то горячее, или от искры замыканий проводки, тройников, розеток...
    И всему этому может спровоцировать абааьы, злой дух, иччи, сибиэн.
  • Futuristia__ 11.01.2019, 22:46
    Bleyn, не вводите в заблуждение людей, в Среднем 10-25 тысяч в год , смотря от стоимости дома
  • AmericanLine 11.01.2019, 22:47
    Fnt87, такие "супергерои" нам не нужны...
  • 84аамылла олег 11.01.2019, 22:51
    никогда не оставляйте китайские зарядные устройства в розетке. и вообще лучше уж попросить знакомого электрика чем по объявлениям искать. там уж как повезет 50/50. есть ппц рукожопы после курсов всяких.
  • Naladchik 11.01.2019, 23:20
    Не жалейте люди денег на электрику. Дороже выйдет. Сделать расчет сечения провода не трудная работа. Нормальный электрик всегда сможет сделать рассчитанную электропроводку по приемлемой цене. Главное за работу не жалейте. А то я знаю людей у которых по два крузака а на электрику в коттедже пустили одну соплю на весь дом. И на это они смотрят нормально. Главное сэкономили.
  • ezkimo 11.01.2019, 23:24
    Еще в пятницу в прайм тайм весь вечер провисела объява эта, видать знакомые на якт. А так я считаю тупо свои деньги отдавать, за то что кто то не застрахован и жил беспечно, лучше скиньтесь на лечение детей больных раком.
  • prado85 11.01.2019, 23:33
    андроид, а что каменный не может сложится как в магнтогорске так то ваще никто не застрахованн. газ террористы все что угодно может быть
  • Ytak 11.01.2019, 23:50
    А в новостях их называли Скрыбыкины...
  • ledovitov 11.01.2019, 23:53
    В нашей жизни никто не застрахован. Нужно уметь помогать людям в трудное время
  • Крепость 12.01.2019, 00:26
    Что вам мешает применить огнезащитые материалы?
    И негорючий кабель?
    Почему люди так относятся равнодушно к своему дому?
  • ms.elena Королева 12.01.2019, 00:27
    Застраховать квартиру стоит в год 2,5 тр, застраховать дом чуть больше
  • AtakaRaka 12.01.2019, 01:34
    Чингизхан, деревянные не страхуют
  • zorx 12.01.2019, 02:05
    Живу в том районе. Тем утром ехал как обычно на работу, а в обед узнал что на базе света нету, сделал работу и обратно домой еду и тут смотрю, оказывается дом сгорел, потому и света не было на базе. Досадно видеть как то что люди строили, вкладывали душу в свой дом, в один момент сгорело. Я сам был свидетелем сего мероприятия, каждый день езжу по Хатынке, по крупицам они строили и обустраивали свой участок. Помогу чем смогу.
    У самого частный дом, деревянный. Как представлю что такое может произойти и со мной, в дрожь бросает. Собираюсь сносить деревяшку и каменушку построить или из арболита залить.
  • Зюйд-зюйд-вест 12.01.2019, 03:20
    zorx, спасибо за доброту!
    Храни Вас Бог!
    Александр, Настя, держитесь!
    Если по крупицам строили, значит, трудолюбивые.
    Главное, все живы!
    Стройте с использованием соврем.материалов и застрахуйте новый дом!
    Удачи, терпения и любви!
  • kuzit Иван 12.01.2019, 05:36
    Причина какая? Скорее всего сварочные работы проводили без соблюдения нормы нагрузки на провода. После проведения сварочных работ оболочка проводов плавится.
  • Сэксей 12.01.2019, 05:50
    Очень много рассуждений.Зачем? Показать свой ум? Дальновидность? Никто не застрахован от несчастных случаев! Надо помочь.
  • _Mustang_ 12.01.2019, 06:10
    Чингизхан, Страховые не будут страховать деревянные дома. Неужели не видно что горят часто?
  • Wayne Артем 1 12.01.2019, 06:55
    Страшное дело, конечно, пожар. Сам 2 года назад остался на улице с семьей. Дом с гаражом сгорели полностью. Обошлось правда без посторонней помощи, сами все отстроили. Только родные и друзья помогли. Но в такой ситуации просить помощь не стыдно. Надеюсь все у вас наладится, не опускать голову и оставаться сильными!
  • expressmail 12.01.2019, 07:36
    Больше не стройтесь.
  • katarisa 12.01.2019, 08:39
    Почему не застраховали дом?
  • m_n715888 12.01.2019, 08:45
    Wayne правильно пишет, накх на всеобщее обозрение выставлять, сами бы отстроились
  • Yaka-83 12.01.2019, 08:58
    Naladchik, правильно говоришь.
  • Bleyn 12.01.2019, 11:33
    Hund, Futuristia__, хотел дом застраховать в Стерхе, так как решил там поселить родственникрв, на 5 млн , сам дом плюс обстановка. Вначале не хотели потом выкатили ценник в 5 процентов
  • Bleyn 12.01.2019, 11:35
    Дом деревянный, не каменный
  • хых 1 2 12.01.2019, 11:41
    ms.elena, 2 млн примерно 10т.р. в год
  • tirbege3 12.01.2019, 11:47
    Kolya_legenda, при чем тут одни руководители герои,а одни нет.Руководителей в России можно делить на ворующих и не ворующих.А как поступить с погорельцами,конечно согласно существующих законов капиталистического государства.
  • zirega Сергей Горохов 12.01.2019, 12:05
    ialeksanr, хороший вопрос