Жительница Нерюнгринского района выиграла иск в отношении МВД РФ 

Жительница Нерюнгринского района выиграла иск в отношении МВД РФ 

Инспектор ДПС ГИБДД передала ее персональные данные, хранящиеся в федеральной информационной системе, третьему лицу. Женщина потребовала, чтобы ведомство компенсировало моральный вред в размере одного млн рублей. 

Суд первой инстанции установил, что сотрудница полиции действительно передала данные жительницы Нерюнгринского района третьему лицу. «Эти данные были использованы при осуществлении противоправных действий в отношении Н-вой», — говорится в релизе Верховного суда Якутии. Вина лейтенанта полиции также была установлена в ходе служебной проверки. Женщине объявлен строгий выговор.  

В итоге в сентябре прошлого года суд признал обоснованность иска и постановил взыскать в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. 

Ответчик не согласился с решением и подал апелляционную жалобу с просьбой отменить постановление суда первой инстанции. 

Изучив материалы дела, судебная коллегия оставила ранее принятое постановление в силе, а апелляционную жалобу без удовлетворения, сообщает Верховный суд Якутии. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Arbiter
10т.р. за персональную информацию? это че за
Комментарии 25
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 20:06
    Смешно.Что за такое творится?да этого лейтенанта на зону
  • yamaha50hetol 11.01.2019, 20:08
    инспектора ДПС уволить по отрицательным мотивам!!!!!
  • Arbiter 11.01.2019, 20:09
    10т.р. за персональную информацию? это че за
  • Maximal 11.01.2019, 20:12
    и где она выиграла то....вместо миллиона ....только 10 тыс
  • Великий_не_мой Мой средний 11.01.2019, 20:17
    Государство, в лице инспектора ГИБДД, продало личную информацию потерпевшей за 20000 руб.
    Потом государство, в лице суда поделилось с потерпевший, выплатив ей половину от прибыли.
    Ничего личного, Только бизнес.
  • чистоган а я плачу и плачу 11.01.2019, 20:18
    Смешно и противно,что так наказывают полицию, замешанных во всяких делах полистмейстеров надо наказывать не тока рублем 100% ным, ну и с волчьим билетом вышибать из органов. Сам до сих пор борюсь с колхозным опг ментовским, больше их ни как не назовешь. Органы внутренних дел должны защищать и способствовать во всяческих проблемах, а на данный момент всё наооборот- они готовы загнобить человека и всё переворачивают в свою сторону. Не все но позорища встречаются.
  • L_V_A 11.01.2019, 20:30
    В деле Левадных тоже утечка персональных данных в виде адреса филиппинки была так то.
  • Кэлэ5эи К К 11.01.2019, 20:30
    10 мало, 100 хотябы
  • Дьарбайши 11.01.2019, 20:32
    Коррупционеры гнилые.
  • denn. 11.01.2019, 20:32
    в минус ушла наоборот, можно сказать. 10к? смИшно
  • Ustroml Шарон исхак 11.01.2019, 20:44
    Мои персональные данные тоже кто то дал Как то задел авто на парковку и уехал а кто то им предоставил видеозапись с камер номер авто а менты адрес и телефон все предоставили тоже надо было судится за предоставление личных данных
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 11.01.2019, 23:12
    Это Россия...будь где нибудь в Лос-Паганосе можно было бы больше бабок сорвать
  • Неохотник81 лёха фёдоров 11.01.2019, 23:13
    Какие нафиг 10 т.р и выговор? Садить на 5 лет и взыскать 1 млн рублей чтобы повадно не было. Это только в России такое возможно.... ПОЗОР ... Судебной системе
  • s-i-d-e side 11.01.2019, 23:24
    чистоган, как то все не обосновано, неуверенно и переменчиво у вас звучит.
  • Лойя 11.01.2019, 23:47
    А что за персональные данные на нее, прям important person?
  • michael.nrc 12.01.2019, 00:02
    Поздравляю, ваши данные стоят 10к рублей.
    Отличный бизнес. Распространяешь данные. Гражданка судится. Зарплата адвоката, прокурора, судьи, помощников судьи, помощников прокурора, охраны в здании суда. Налоговые поступления в бюджет. РФ в плюсе.
  • чистоган а я плачу и плачу 12.01.2019, 00:13
    s-i-d-e, обоснуйте, убедите и да, стабильность в чем?
  • XOMA 12.01.2019, 00:37
    Не удивлен, инспектор просто отделался выговором.
  • Нет правды ни отделах полиции ни в судах сельских с администрацией и ссп их всех давно пора называть опг, война в одиночку не война остается надеятся на суд верхней инстанции
  • Xalibali fil 12.01.2019, 07:29
    Фу
  • rudick 12.01.2019, 08:56
    Arbiter, вообще-то штраф за это предусмотрен в 5000 рублей или полгода исправительных работ в колонии по 152-фз "о персональных данных".

    Так что штраф в двойном размере получился
  • Innokentij_ иннокентий т 12.01.2019, 09:00
    Передача персональных данных сотрудником полиции третьему заинтересованному лицу,с какой целью?Если эта цель корыстная то это уже коррупция ,значит она это не раз и в отношении других делала : вывод почему сотруднику дали только выговор значит она выполняла поручение начальства,если бы она это делала (передачу данных) для своих целей ее бы выгнали с возбуждением уголовного дела.Обычно передача данных только с разрешения суда делается.Где то не так пошло,поэтому истец получила мизер от иска
  • PivPav 12.01.2019, 09:51
    адвокат дороже стоит
  • FDR_ 12.01.2019, 21:10
    Всё идет по плану, берется 100-процентно выигрышное дело, и пошла работа юристов. Так можно судится долго-долго, все это время адвокаты работают по договору. В конце идет последний иск к проигравшей стороне на возмещение судебных издержек. Вот и можно срубить с государства не один миллион денюшек.
  • greencultivator captare diem 12.01.2019, 21:27
    сказки где доказательства всего этого?или просто кто то сочинил ?
Обратная связь