Житель Нерюнгри перевел мошенникам свыше 100 тысяч рублей

Житель Нерюнгри перевел мошенникам свыше 100 тысяч рублей

44-летний житель Нерюнгри стал жертвой мобильных мошенников: он перевел им свыше 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД. 

«Мужчине позвонил якобы представитель банка и сообщил, что ему необходимо сверить паспортные данные потерпевшего и его номер банковской карты. После этого мошенник сказал мужчине, что ему позвонит менеджер банка. Второй лжесотрудник сообщил, что ввиду того, что держатель карты раньше являлся участником пирамиды „МММ“, ему полагается компенсация в размере 43 000 рублей — для получения перевода необходимо сообщить банковские данные. После этого мужчине начали поступать сообщения о якобы перечислении денежных средств. При этом заявитель не пользовался картой несколько лет.

Затем мошенник убедил мужчину, что прямо сейчас одобрена еще одна транзакция и ему переведут 70 000 рублей. Для этого нужно назвать банковские данные уже зарплатной карты. Мужчина предоставил все данные, после чего ему поступило сообщение „Успешно прошли операцию „Сбербанк-Онлайн“. При этом потерпевший знал, что к его карте не подключена услуга мобильный банк. 

После того как сбитый с толку гражданин сообщил собеседнику данные двух карт, никакой компенсации на счет, конечно же, не поступило. Деньги с его счета на сумму 106 000 рублей перекочевали в карманы мошенников», — рассказали в полиции. 

Запомните: если вам позвонили и просят назвать персональные данные и данные банковской карты — это стопроцентное мошенничество, не говоря уже о просьбах раскрыть пароли и коды. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nnnm
Одного не могу понять - откуда у таких наивных людей столько денег?
Комментарии 23
  • bascandal 11.01.2019, 16:54
    "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки." - Лиса Алиса и Кот Базилио
  • nnnm 11.01.2019, 16:55
    Одного не могу понять - откуда у таких наивных людей столько денег?
  • AHTUsniper 11.01.2019, 16:55
    Надеюсь, что он сразу обратился в свой банк для отмены транзакции и оформления чарджбэка для возврата денег.
  • ЗлобныйСуслик 11.01.2019, 17:03
    МММ? В 2019 году? Серьезно?? Короче, наивность мужчины поражает. За 20 с гаком лет не растерял наивность :/
  • SANTER 11.01.2019, 17:04
    богатый буратино =)
  • Семенов2015 11.01.2019, 17:11
    На халяву повелся!
    44 году мужику!
  • nikonnn 11.01.2019, 17:25
    В Нерюнгри простые рабочие, шахтеры, не офисные работники как в Якутске. Возмещение нереально, из зоны звонки. Поставьте заглушки на зонах.
  • washington_5 11.01.2019, 17:29
    nnnm, среднестатистическая зарплата гражданина рф =)
  • CFYTR1 11.01.2019, 17:29
    ЕЩЁ ОДИН ЛОХ, извините меня конечно
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 17:45
    В глазах халява замелькала- и мозг поверил в чудеса.
    Рука его сама нажала -требуемые номера.
    Потом вопрос- а что же дальше?
    А дальше - 0 на вашей карте.
    Спустись с небес, мужик- ты лох. А вовсе даже не игрок.
    И слышен только вдалеке- на зоне смех.Опять лошок.
  • Gigles 11.01.2019, 17:46
    nikonnn, глушилки ставят только там, где это выгодно. На зонах официально этой проблемы нет, потому что сами понимаете, кто с этого кормится.
  • fox27 11.01.2019, 18:09
    Эмиэ нерюнгри
  • Сэксей 11.01.2019, 18:12
    Он дрогнул,когда назвали сумму в 70 тысяч рублей и мысленно приплюсовал это к своим кровным деньгам,вышло 176 тысяч.Он не глупый,а жадный.Жадность фраера губит--не он первый и не последний.
  • tirbege3 11.01.2019, 18:18
    nnnm, эти наивные люди во времена БАМа приехали как комсомольцы со всей СССР на ударную стройку и остались в Якутии.Им платили хорошо ,бесплатные путевки,проездные, северные надбавки,по великим праздникам немалые денежные премии.Вот и накопили,а потом не захотели ехать на малую родину на материк.Дети выросли,разлетелись.А у них пенсии немалые,еще детям помогают.Стали со временем богатенькими буратино.
  • Сэксей 11.01.2019, 18:30
    tirbege3, когда у человека установка заработать здесь,а жизнь откладывается на потом,на материке,то меняется психика коренным образом,тут можно говорить о психологии временщика.В России эта тема почти не исследована,а на Западе пристально изучали изменения психики у вахтовиков.
  • Ангелочек15 11.01.2019, 19:21
    Неужели мошенники, имея паспортные данные и номер карты жертвы , могут увести деньги , не зная пароль или код карты? Если так, то любой может стать жертвой.
  • daush 11.01.2019, 20:20
    сказочный наивный человек)))
  • kir38 11.01.2019, 21:58
    nnnm, а нет мыслей что это все что есть у человека, и не надо забывать что у мошенников очень отработанные схемы
  • stvykt 11.01.2019, 22:21
    "раньше являлся участником МММ". Сколько их не учи, все впустую.
  • Lumumba 11.01.2019, 23:00
    Это алчность, переборол бдительность.
  • Шабалин 11.01.2019, 23:01
    Мне сегодня звонили, предлагали кредитку банка без процентов на полгода и без платы на обслуживание. Минут пять девушка распиналась, потом попросила мои данные, я сказал, что данные сообщу после обращения в банк, она кинула трубку...
  • NIRI14 12.01.2019, 00:38
    Вопрос не в том что есть деньги у человека и что он наивный, почему не находят этих людей воров?
  • alnatidai 12.01.2019, 02:02
    В Мирном и Нерюнгри походу живут одни лохи, с деньгами.)
Обратная связь