Машина сбила 50-летнюю женщину, перебегавшую дорогу

Машина сбила 50-летнюю женщину, перебегавшую дорогу

На улице Кулаковского в Якутске утром 11 января машина сбила 50-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте, сообщает ГАИ Якутска.

За рулем Toyota Corolla Fielder находился 33-летний водитель; он был трезв. Пострадавшую госпитализировали в травматологическое отделение Республиканской больницы. Проверка продолжается.

Момент ДТП снял видеорегистратор в машине.

Внимание! Мы рекомендуем впечатлительным людям не смотреть видео ниже.

 

https://youtu.be/_8nka5YsJbk

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Valentins
Люди добрые, переходите улицы по зебре! По пешеходному переходу!
Комментарии 49
  • Val-jn 11.01.2019, 15:19
    ...Вот не дура ли, пройдись сто метров до пешеходки и нет проблем
  • Valentins 11.01.2019, 15:20
    Люди добрые, переходите улицы по зебре! По пешеходному переходу!
  • Galbatoriks 11.01.2019, 15:20
    Ппц(
  • Вот дура, не убедилась в безопасности своего перехода, тем более в неустановленном для этого месте, хотела опережать машин?!
    А так думаю, что серьезной травмы не получила.
  • tipun 11.01.2019, 15:22
    Лет десять назад подобное носило массовый характер, люди бегали как олени через дорогу где им вздумается.
  • Galbatoriks 11.01.2019, 15:22
    Изза машины. Бегом. Слов нет
  • Это будет ей уроком
  • АнтиТочка 11.01.2019, 15:25
    Скорость снизил до более менее травобезопасного. Так что думаю без особо тяжелых травм обошлось.
    Поэтому в городе должна быть предельная скорость 40 км. На такой скорости даже без торможения смертность менее вероятна.
  • boruh 11.01.2019, 15:30
    Теперь эта бабка все деньги вытянет с водителя на лечение.
    Орёт ещё д у р а, проблем создала
  • eith 11.01.2019, 15:31
    хорошо, что по встречке машин не было!
  • Vortex 11.01.2019, 15:32
    Я бы на месте водителя на неё в суд подал бы, пусть восстанавливает повреждения автомашины
  • eith 11.01.2019, 15:32
    хорошо, что по встречке машин не было! а то пострадавших было бы на много больше
  • Mr.Finn11 11.01.2019, 15:32
    Правило номер 1 - никогда не перебегайте дорогу. Бегущий человек не сможет достоверно определить скорость приближающегося объекта.
  • boruh, какое лечение?! если кости целы, а психологическая травма врядь ли пройдет скоро, чем физическая.
  • paraton 11.01.2019, 15:36
    Так все таки неустановленное или неположенное место?
  • Дьарбайши 11.01.2019, 15:44
    Бабка злостная нарушительница, перед автобусом, выбежала, жесть. Ума ,страха за 50 лет не набралось. И ещё грят человек с годами все мудрее и мудрее.
  • Andr0ID 11.01.2019, 15:45
    до светофора всего-то 30 метров
  • mor.alex 11.01.2019, 15:52
    Видно шла на остановку.ей бы идти дальше до светофора.люди думают сэкономить пять минут,на поверку получается теряют намного больше,иногда и жизнь
  • Дьарбайши, дурак с годами не становится мудрецом, он становится старым дураком
  • LOLO17 11.01.2019, 16:03
    пешеходы такие же участники дорожного движения, как и водители, должны соблюдать правила дорожного движения и нести ответственность за нарушение этих правил!
  • Бастиан 11.01.2019, 16:23
    Дождалась бы заезжающую машину, но это все равно нарушение
  • TaRiv 11.01.2019, 16:23
    А это считается страховым случаем? Если да, то пешехода после выписки Страховщики засудят.
  • Bootto 11.01.2019, 16:27
    А во Вьетнаме где вздумается улицу переходят и никто не давит
  • Такие водятлы даже на пешеходных переходах давят людей, а на дороге тем более не пощадят. Зачем ломанулась не понятно.
  • СевернаяРоза Мария 11.01.2019, 16:29
    Вина обоюдная. Всем водителям нужно притормаживать, если машины на соседней полосе остановились. Из-за стоящего автомобиля может выбежать пешеход! Приезжие из Средней азии конечно же всего этого не знают. Надеюсь женщина выкарабкается. Жалко ее.
  • yyskr62 11.01.2019, 16:46
    Водитель тоже виноват!

    Видно, что он гоняет.
    В условиях ограниченной видимости, темноты и тумана, тем более в нас. пункте, надо притормаживать.

    Но разве ЧМО - лихачи это поймут?
  • HIKS 11.01.2019, 16:51
    СевернаяРоза, не согласен в корне! Это по вашему значит рядом с каждой машиной которая заезжает во двор направа надо останавливаться рядом. Останавливаться надо рядом остановилась машина на соседней полосе возле "зебры". А тут в данном случае зависит от скорости машины, на сколько быстро он ехал.
  • Туйаара82 11.01.2019, 17:05
    yyskr62, верно
  • СевернаяРоза Мария 11.01.2019, 17:17
    HIKS, да, следует сбросить скорость, притормозить и убедиться, что там нет пешехода. То же самое касается автобусов на остановках и стоящих на обочине большегрузов.
  • Serious 11.01.2019, 17:29
    конечно опасно блин, тем более в неположенном месте, не менее опасно по зебре переходить, ппц ваще
  • Almalyk Владимир Дубинин 11.01.2019, 17:34
    претендент на премию Дарвина
  • itavv Электрик 11.01.2019, 17:42
    Ппц дороги не убраны весь в снегу(
  • Вьщк 11.01.2019, 17:55
    никогда не бегате когда переходите, я считаю если бы шла не спеша можно было бы этого избежать. Переходите по зебре, 125% будет лучше
  • Pusher 11.01.2019, 18:37
    На автобус видимо торопилась успеть..
  • StrongRoger 11.01.2019, 19:05
    Представляю, сколько бы критики получил водитель от местных диванных ыкспертов, не будь записи видеорегистратора..
  • Марина Шевцова
    11.01.2019, 19:26
    Bootto, в тундре тоже
  • Марина Шевцова
    11.01.2019, 19:30
    Сегодня ещё одна, звезда,
    5 метров до пешеходного перехода а она прется через дорогу с палками для ходьбы в руках. И ей все равно что машины. Она идёт там где хочет. И плевать на простые правила. Меня поражает этот пофигизм.
  • Marty_Mc 11.01.2019, 19:44
    Она не убедилась в безопасности, нарушила ПДД и кинулась под машину - почти Анна Каренина(((
    Пора из таких роликов делать социальную рекламу, чтобы других научить соблюдать ПДД!
  • rustamich 11.01.2019, 20:41
    yyskr62, Скорость не больше 40км, даже если машины стоять на месте будет такие олени и курицы будут убиваться постоянно.
  • TENB 11.01.2019, 22:59
    Из-за особенностей якутской зимы, думаю, нужно вводить изменения в ПДД - снижение скорости в зимнее время.

    Этот туман очень опасен((((
  • Frey 12.01.2019, 02:03
    В данной ситуации больше всего жалко водителя!!! 50 лет, а мозгов совершенно нет!!! Куда бежать через 4-х полосную дорогу сломя голову не глядя по сторонам в условиях ограниченной видимости!!!

    А кто тут пишет ограничить скорость и прочий бред... вы чем вообще думаете??? у нас в городе и так кое как ездят, тащатся как черепахи!!!
    От того что такие индивидуумы без мозгов будет выскакивать на проезжую часть, будут страдать водители!!!
    Вы посмотрите в других городах какой скоростной режим на дорогах, и там нет столько пешеходных переходов и светофоров как в нашем Кукутске, из расчета кол-ва светофоров и пешеходок на километр дороги!!! и самое главное там не бегают через 4 - х полосную дорогу наперерез!!! Там не то что собьют а раскатают по асфальту будь здоров!!!

    100 метров лень пройти до пешеходки, нет же прутся наперерез... вот и итог: Разбитая машина. за кукушку без мозгов водитель попал на ремонт!!! на его месте я бы еще в суд на нее подал!!! чтоб неповадно остальным было перебегать дорогу в неположенном месте!!!
  • Marich 12.01.2019, 09:32
    Дьарбайши, какая бабка?!
  • Marich 12.01.2019, 11:18
    LOLO17, вот именно. Одних водителей штрафуют, а нужно и пешеходов. Но их никто не видит. ГИБДД то не видно. Редко.
  • Культура вождения сейчас здесь хромает капитально. Экстремальный климат не должен подразумевать обязательный переход на пешеходном переходе.
  • СевернаяРоза, конечно, в машине сидеть не по улице идти в мороз. Чисто по человечески
  • Помню школьницей ездила в Словакию, поразило, так когда пешеход идёт обязательно все машины останавливаются. Вот что значит настоящее уважение к людям
  • Frey, сколько пешеходных дорожек ни ставь ни одна машина в другом месте не уступит. А раз так пожилому человеку бывает тяжело ходить до них, пусть тогда светофоры будут через каждые 10 метров например.
  • Frey 12.01.2019, 16:12
    Марина‒Охлопкова, если продолжить ваши "суждения" так может вообще сделать пешеходов главными на дороге да и всё!!! Пусть водителей машин шугают своими неадекватными маневрами и бегают по дороге сломя голову.

    Одного такого пропустишь впереди себя... а в зад тебе кто нить ведет, потому что ты остановился в неположенном месте!!!

    И что прикажете каждые 10 метров кланяться какой нить фифе или цаце которая с чувством глубокой незаменимости плывущей по пешеходке ???? Бред не пишите.
    Не надо изобретать колесо, оно давным давно придумано, это я в части ПДД!!!
  • ralys 13.01.2019, 18:16
    50 лет - не старая женщина же. Что вы все бабка да бабка. А бегать по неположенному месту, конечно, не надо было.
Обратная связь