В Якутии полностью запущен второй мультиплекс цифрового телевидения

В Якутии полностью запущен второй мультиплекс цифрового телевидения

С начала 2019 года цифровая телесеть в Якутии заработала в полном объеме. Об этом в пятницу сообщает министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики. 

«Теперь 20 цифровых каналов доступны не менее чем 95% жителей республики», — говорится в сообщении. 

Напомним, в первый мультиплекс, который заработал в Якутии в 2017 году, входят 10 каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». 

Второй мультиплекс — еще 10 каналов: СТС, ТНТ, «Рен ТВ», «Пятница!», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ-3», «Мир-ТВ», «Муз-ТВ». 

Врезки «Вести-Саха» (ВГТРК) доступны на каналах первого мультиплекса «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России». НВК «Саха» недоступна в «цифре», но продолжает аналоговое вещание, при этом остается доступной для зрителей в кабельном и спутниковом телевидении. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Andr0ID
НВК «Саха» недоступна в «цифре» -ахахаха
Комментарии 32
  • Andr0ID 11.01.2019, 14:04
    НВК «Саха» недоступна в «цифре» -ахахаха
  • YAN 11.01.2019, 14:06
    все каналы кал
  • mr.blue 11.01.2019, 14:06
    ЗОМБИЗАЦИЯ РОССИИ идет полным ходом :)
  • ИнДаКлаб 11.01.2019, 14:06
    у меня 128 каналов. Не смотрю ни один.Реальная жизнь в ютубе. Конфликты новости оппозиция цены анализ все там.
  • anatoly2016 Besogon 11.01.2019, 14:08
    «Теперь 20 цифровых каналов доступны не менее чем 95% жителей республики», — говорится в сообщении.
    А по факту все жители Республики попали в 5 %.
  • Maximal 11.01.2019, 14:09
    и че нам прыгать от этого что ли...каналы как пропадали так и осталось.
  • DrDry_honnor 11.01.2019, 14:11
    НВК САха и в аналоге тоже нет
  • Иваныч. Иван Иваныч 11.01.2019, 14:11
    " НВК «Саха» недоступна в «цифре», но продолжает аналоговое вещание" - в Якутске соответственно доступно только для пользователей кабельного телевидения. Кто то денежку рубит на горожанах, любителях якутского тв
  • Vzlet 11.01.2019, 14:12
    «Матч ТВ»«Мир-ТВ» «Россия К» отличные каналы! Очень рад!
  • dunduk Володимир Всеяруси 11.01.2019, 14:17
    намана, но качество все равно плохое.
  • Doongion 11.01.2019, 14:19
    И как же теперь узнавать как дела у знакомых без любимых Некрологов на ТНТ?
  • Harri 11.01.2019, 14:23
    Вот скажите мне пожалуйста,почему нет региональных каналов?
    Будет ли?
    Почему я живя в якутской деревне должен смотреть этот(помилуй меня Господи)гребаный сектантский канал Спас?
  • _Александр 11.01.2019, 14:28
    10 только цифровых!
  • Byuf Инга л 11.01.2019, 14:32
    первый мультиплекс урывками появляется
  • Pusher 11.01.2019, 14:37
    Harri, при настройке каналов, уберите из сетки вещания, делов-то?..
  • Семенов2015 11.01.2019, 14:37
    Да порадуйтесь наконец! Событие у людей!
    А вы все о своих проблемах, будьте добры решайте свои проблемы сами.
  • xbox.like 11.01.2019, 14:40
    Все тупые каналы
  • yyskr62 11.01.2019, 14:44
    Приятное событие!
  • тихас 11.01.2019, 15:07
    еще бы дождаться 3 мультиплекс.Интересно там какие будут ТВ программы?И когда обещают запустить?
  • Вратарь 11.01.2019, 15:12
    Harri, таким образом вынуждают платит за НВК, и конечно политическая сторона существует. Кремль - зачем регионах смотреть свои каналы? мало ли чего покажут по своим каналам, а вдруг про власть (ОПГ Кремль) правда какая то проскочить и покажут на всю республику? просто боятся, тем более национальная республика..пусть смотрят дебил каналы в том числе и канал который Вы подчеркнули..
  • Challenger дядя федор 11.01.2019, 15:23
    кто сейчас смотрит телик???
  • alaas965 11.01.2019, 15:25
    НВК включите в мультиплекс, лишаете людей местного канала. Нам не нужны ваши зомбоканалы, где и про Россию-то мало новостей либо Путина покажут либо Медведева, остальное про Сирию с Украиной. Федеральные каналы взращивают лишь гнев и злость.
  • an26100 11.01.2019, 15:38
    Смотреть надо научно-познавательные каналы. Должен быть спортивный канал, ну и пара каналов с фильмами. Все остальное - гумно для зомбаков!
  • НВК Саха само виновато надо было что то делать, а не всякими праздниками заниматься
  • alaas965, кто тебе включит зачем Москве НВК или Курску или Владивостоку? Цифра федеральная на всю страну, НВК пусть займется тогда кабельным каналом
  • oda2015 11.01.2019, 16:35
    Качество очень плохое. Видимо WDM еще плохо работает или "для народа и такого хватит".
  • qwerti44 11.01.2019, 17:58
    anatoly2016, это точно, в мирном даж телевидение капец
  • drkovarstvo 11.01.2019, 18:26
    По состоянию на прошлый год осенью они докладывали, что уже 80 с лишним процентов сел и городов смотрят цифровое ТВ. Однако как его не было в Пеледуе, так и не было тогда. Как оно отсутствовало в Олекминске, так его там и не было. Как сейчас не знаю.
  • НВК Саха недоступна, так мне этот мультиплекс даром то не нужен
  • Yktianin 11.01.2019, 19:42
    20 каналов, а смотреть нечева, 100 каналов, а смотреть нечева, 300 каналов, а смотреть нечева. Пока тут HBO не появится и тому подобные, смотреть нечего. Лучше онлайн смотреть и без рекламы.
  • unbeliever2012 11.01.2019, 20:22
    То есть после окончательного перехода на цифру региональные каналы не будут доступны для сельских жителей или кабель протянут в улусы?! Тогда зачем они нужны то, ликвидировать НВК Саха, кучу денег сэкономим!
  • _medium_ 11.01.2019, 21:54
    избавилс от спут тарелки
Обратная связь