В Якутии мошенник обманом получил у жителей северных районов 400 тысяч   

В Якутии мошенник обманом получил у жителей северных районов 400 тысяч   

Мужчина собирал по телефону заявки на доставку овощей и фруктов. Жители Абыйского, Булунского, Среднеколымского, Усть-Янского районов, поверив ему, вносили предоплату через различные платежные системы, сообщает МВД по Якутии. 

Мошенник звонил на рабочие номера районных учреждений, представлялся предпринимателем и просил сделать рассылку в местные группы мессенджеров о реализации продуктов питания по цене ниже, чем в торговых точках на Севере. На уловку попались шестнадцать человек, ущерб составляет 400 тысяч рублей. 

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
qwerti44
с тюряги наверно развели
Комментарии 18
  • обыватель777 10.01.2019, 23:01
    однако остап бендер якутского разлива
  • qwerti44 10.01.2019, 23:13
    с тюряги наверно развели
  • самыйпростойник егор борисов 10.01.2019, 23:25
    редиска
  • pan_Sanchevskiy Павел Санников 10.01.2019, 23:29
    в водопроводной воде хлорка же, за 5мин картошка пропитается ею
  • Yaka-83 10.01.2019, 23:43
    pan_Sanchevskiy, хорошо, мы поняли.
  • FLuD 11.01.2019, 01:29
    сто пудов с тюряги
  • Кинигэ 11.01.2019, 04:31
    pan_Sanchevskiy, что ты несёшь воще
  • Навальный... Алексей Анатольевич 11.01.2019, 04:57
    Зеков на кол. Сидят в тюрьме и обманывают людей.
  • Petr77 11.01.2019, 06:40
    Если мошенники сидельцы, то думаю надо жестко наказывать руководство колонии, со снятием с должности и штрафом в размере равной причиненному ущербу
  • Udei2 11.01.2019, 07:40
    pan_Sanchevskiy, блин тоже об этом подумал
  • Udei2 11.01.2019, 07:45
    Навальный..., отследят не отследят абонент и откуда был звонок пока неизвестно,кто был на противоположном проводе зек не зек пока неизвестно.надеемся что раскроют и этого человек представят перед обществе
  • Udei2 11.01.2019, 07:46
    Перед общественностью
  • kazak744 11.01.2019, 08:47
    лоха развести не западло!
  • KrAS1977 11.01.2019, 09:14
    Кто или что стоит за назначением нового Председателя Верховного суда Якутии Летучих?

    вот что надо писать и почему в Якутии не будет справедливости
    http://www.vesti14.ru/2019/01/10/kto-ili-chto-stoit-za-naznacheniem-predsedatelya-verhovnogo-suda-yakutii/
  • Маузер 11.01.2019, 09:19
    kazak744, а если твоих стариков или близких так разведут?
  • sargylana12 11.01.2019, 09:20
    Мдаа... понятия совести совсем не осталось