ФАС не нашла нарушений в росте цен на бензин в России

ФАС не нашла нарушений в росте цен на бензин в России

Рост розничных цен на бензин в регионах России с 1 января не превысил 1,7%, прибавленные к зафиксированным правительством потолкам цен, заявил начальник управления по топливно-энергетическому комплексу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Махонин. По его словам, нефтяники соблюдают договоренности о стабилизации рынка топлива.

«В ряде регионов (с 1 января 2019 года, — „Ъ“) мы зафиксировали рост цены в размере не более чем на 1,7%. Преимущественно это регионы европейской части России», — рассказал ТАСС представитель ведомства.

Господин Махонин уточнил, что в основном цены повысили крупные вертикально-интегрированные компании, которые обосновывают это ростом НДС. «Других причин и предпосылок мы не видим, потому что маржинальность достаточно приемлемая»,— отметил он.

В новогодние каникулы продавцы горючего стали повышать цены на бензин и дизтопливо на своих АЗС. В ближайшие месяцы эксперты не ожидают существенного роста топливных цен в связи с ростом налогов и акцизов, но предупреждают, что топливо на бирже может начать дорожать к весне.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
naemnik
В "Едим Россию" одни воры! Простому народу все карманы повывернули на изнанку! Достали своими акцизами, курсами валют, стоимостью нефти, налогами, штрафами...
Комментарии 51
  • Pokr111 10.01.2019, 16:57
    "Рост розничных цен на бензин в регионах России с 1 января не превысил 1,7%, прибавленные к зафиксированным правительством потолкам цен, заявил начальник управления по топливно-энергетическому комплексу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Махонин." - его тоже подкупили((((
  • priest 10.01.2019, 16:57
    ок
  • naemnik 10.01.2019, 17:03
    В "Едим Россию" одни воры! Простому народу все карманы повывернули на изнанку! Достали своими акцизами, курсами валют, стоимостью нефти, налогами, штрафами...
  • Heroes_ 10.01.2019, 17:04
    ок, дальше будем терпеть =((((
  • Чопер 10.01.2019, 17:05
    ФАС это ручной орган царя, как скажет так и сделает. Все эти госорганы мазаны одним миром, то бишь олигархами.
  • John_Wheels 10.01.2019, 17:09
    Pokr111, а ты думаешь цепная шавка может лаять на хозяев что ли?
  • Иерофант 10.01.2019, 17:11
    Конечно, нельзя за раз повышать на 10% (раз в квартал), а ведь так хочется. Поэтому каждый месяц будем повышать на 1,6% - профит!
  • mr.blue 10.01.2019, 17:13
    Терпим дальше!
  • Trademan 10.01.2019, 17:14
    Pokr111, никого не подкупали! Вы о чем? Этот чиновник просто трус! Боясь за свое место трубит так, как требует Партия . Позорная страна! Позорная власть!
  • John_Wheels 10.01.2019, 17:15
    На СНГС все топливо подорожало на 1,20 рублей. Возьмем цену 98-го, было 56,30, стало 57,50. Посчитаем теперь сколько процентов составляют эти 1,20 по отношению к старой цене. Путем нехитрых подсчетов получаем рост в 2,13...%. ФАС пиз...т как дышит
  • doncerman 10.01.2019, 17:15
    маржа
  • Andr0ID 10.01.2019, 17:16
    сговор же, ну?
  • mitrey-stan 10.01.2019, 17:18
    во Франции в желтых жилетах бастуют, а мы негодуем только по тырнету. Так что спокойно сидим и платим дальше больше.
  • виталий31 Зашем Это 10.01.2019, 17:21
    Если вдруг узнаете что у вас покупает что либо сотрудник ФАС, повышайте цену в два раза, все равно ничего не увидят)
  • Ykt.id Libertad y Orden 10.01.2019, 17:23
    нафик! продам машину к чертям
  • Арни 10.01.2019, 17:25
    какие-то другие реалии у ребят из центра, ей-богу
  • ахог 10.01.2019, 17:27
    Голосуйте дальше за своего царя
  • Дьарбайши 10.01.2019, 17:30
    ФАС ПОДРАЗУМЕВАЕМ ЕР, ЕР ЭТО ФАС шестеренка.
  • не удивлен
  • VaioK 10.01.2019, 17:50
    что за сказки? власть может контролировать цены на ресурсы?
  • Бастиан 10.01.2019, 17:55
    Навальный правильно говорит
  • Vortex 10.01.2019, 18:03
    Зачем нужен ФАС?! Они ни когда, ни чего не находят....
  • dyls 10.01.2019, 18:09
    Кто бы сомневался!..
  • jem777 10.01.2019, 18:23
    Ахаха! Троллят население.)))
  • Keyboardist 10.01.2019, 18:27
    Ахаха боже царя храни))) Хоть ср @ть беспатно еще в стране рабам разрешили...
  • Nordline 10.01.2019, 18:37
    Нужно как во Франции
  • толстой 10.01.2019, 18:44
    Олигархи закон по себя подгоняют теперь никто не скажет что они воры и не будет преследовать.Законопослушные граждане.
  • PetroMan 10.01.2019, 18:45
    Этот ФАС давно пора упразднить!
  • Kyostap 10.01.2019, 18:49
    Доиграются верха!
  • Дэй1 10.01.2019, 19:22
    Всевозрастающаяся маржа от разницы себестоимости и беспредельного повышения цен на нефтепродукцию - в кармане у Сечина и Миллера - смотрящих Путина!
  • vizza 10.01.2019, 19:31
    Эта собака кусает каждого прохожего, хозяев боится ...
  • zeus.ck Жека 888 10.01.2019, 19:32
    толстой, щас тупо откупаться будут, узаконили уже. Даже в 13 комнатной квартире под домашним арестом не будут сидеть.
  • Alex19803 10.01.2019, 19:53
    Сволочи
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 10.01.2019, 20:11
    Если б провели референдум за присоединение республики к японии, я бы проголосовал обеими руками за!))
  • Чопер 10.01.2019, 20:18
    Царь наверняка уже запретил ввоз в Россию и продажу жёлтых жилетов.
  • Lexa Fedotov
    10.01.2019, 20:21
    Единаросы подкупили ФАС все вокруг дорожает деньги решают все.
  • rudick 10.01.2019, 20:22
    naemnik, скоро им всем придётся ответить перед народным судом!!!
  • Roker 10.01.2019, 20:26
    Keyboardist, Не правильно думаете сударь, платим и за это, водоканал за водоотведение тоже копейку дерёт.
  • apos555 10.01.2019, 20:44
    Keyboardist, каждый слив стоит денег так то
  • Айсен-2 10.01.2019, 22:28
    Полезные ископаемые принадлежат народу...
  • naemnik 10.01.2019, 22:51
    rudick, не плохо было бы, терпение то не безгранично у народа...
  • Bomber_man 10.01.2019, 23:04
    John_Wheels, 0,13% на пару квартир в Испании.
  • DEW d d 10.01.2019, 23:40
    Отвратительная страна
  • ykt.od.82 10.01.2019, 23:50
    https://youtu.be/hInCwUAMNy4
  • ykt.od.82 10.01.2019, 23:53
    Всем вечно скулящим, стонущим, ропчащим, ворчащим, хнычущим, сетующим и ноющим посвящается
  • Keyboardist 11.01.2019, 00:44
    Roker, я имел ввиду налог на это)
  • Эжанцы 11.01.2019, 01:35
    Pokr111, просто дали команду Артемьеву, его начальнику вот все
  • Van72 11.01.2019, 08:52
    А нефтяникам глубоко наплевать на все контролирующие органы и на правительство
  • SmethOK Helg Smeth 11.01.2019, 09:08
    Одна мысль приходит на ум. Если ФАС и прочие контролирующие органы спокойно наблюдают повышение любых цен, и находят оправдание в любых поборах. То людям после очередного подбора, пора требовать повышения зарплаты. И в этом случае все контролирующие органы должны найти оправдание и потребовать повысить зарплату.
  • Семенов2015 11.01.2019, 09:28
    Президент озвучил свои "Майские указы" вот народ и МАЕТСЯ!
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 11.01.2019, 10:16
    ФАС НИГДЕ НАРУШЕНИЙ НЕ НАХОДИТ
Обратная связь