МВД прокомментировало похороны криминального авторитета в Амурске

МВД прокомментировало похороны криминального авторитета в Амурске

Руководитель районной полиции не присутствовал на похоронах криминального авторитета в Амурске в Хабаровском крае, а дорожные инспекторы не позволяли участникам процессии перекрывать улицы и выписывали штрафы, сообщила начальник пресс-службы регионального главка МВД Ирина Щеголева. В прокуратуре РИА Новости сообщили, что городского прокурора на похоронах тоже не было, он находился в Хабаровске.

В соцсетях ранее стали распространять видеозапись с похоронной процессией. Утверждалось, что в Амурске хоронили криминального авторитета Юрия Зарубина, в связи с чем перекрыли движение в городе. В комментариях в видео указывалось, что гроб якобы несут глава управления внутренних дел и прокурор.

«Назначена проверка. Установлено, что начальник УВД по Амурскому району не присутствовал на похоронах. Будем рассматривать вопрос о защите чести и достоинства в судебном порядке», — рассказала Щеголева.

«Информация о перекрытии движения является недостоверной — участники процессии сами пытались это сделать, но сотрудники ГИБДД это пресекли и выписали нарушителям протоколы за нарушение ПДД», — добавила она.

Собеседница уточнила, что похороны состоялись 8 января.

Щеголева также сообщила, что установлена личность человека, который опубликовал это видео. «Установлен человек, разместивший видео и посты к нему. Он ранее был поставлен на учет в полиции. Вчера его вызывали в отделение для беседы, он не смог пояснить, почему он это сделал. Видео уже удалено с ресурса, но разошлось по интернету», — сказала она.

В прокуратуре Хабаровского края сообщили, что утверждения о присутствии прокурора Амурска на похоронах криминального авторитета также недостоверны.

«Эта информация не соответствует действительности. Прокурор Амурска в это время находился в Хабаровске», — сказал представитель надзорного ведомства.

https://youtu.be/ArO5-PIKwLI

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mr_feeling
И дело накопали, и своих не подставили. Молодцы оборотни Амурского МВД
Комментарии 17
  • mr_feeling 10.01.2019, 12:46
    И дело накопали, и своих не подставили. Молодцы оборотни Амурского МВД
  • S_A 10.01.2019, 12:52
    столько чести криминалитету.....................
  • Tesey 10.01.2019, 13:01
    Чего удивляться когда на самом вверху сидят братки из 90-х. Раньше бандосов отпевали в соборох. Хоронили рядом с святыми. Духовные скрепы.
  • Threepwood 10.01.2019, 13:14
    Это что же такого сделал данный усопший, что столько почестей? Видать народ его любил и уважал
  • Oblak 10.01.2019, 13:23
    Вроде и не Верхневилюйск...
  • KoverOff 10.01.2019, 13:30
    Дыма без огня не бывает, город то небольшой, кто то кого видел, зазря народ говорить не будет, а виноват чел который видос скинул
  • NW19 10.01.2019, 13:49
    Они не дураки, чтоб так подставляться. Гроб несли...глупость сморозить много ума не нужно. Сейчас лишь бы хайпануть.
  • NW19 10.01.2019, 13:53
    Как с видео, гуляющим сейчас по вотсап, обрушения подъезда, типа это Магнитогорск. Или видео с концерта пьяного Лепса, типа это в Нюрке. Людям лишь бы какую-нибудь фигню запостить.
  • grajdanin 10.01.2019, 14:04
    щас модно быть в криминале ведь все они в политике
  • ИнДаКлаб 10.01.2019, 14:22
    Я не понимаю. Такое отличное место. Дома далеко ,обзор отличный. Ну 4 пулемета и 2 снайпера на крыши и все. Никто не уйдет и не уедет никуда. И ловить никого не надо будет. 20 минут и воздух свеж от нечисти.
  • lara_vita Я О 10.01.2019, 14:41
    «Установлен человек, разместивший видео и посты к нему. Он ранее был поставлен на учет в полиции. Вчера его вызывали в отделение для беседы, он не смог пояснить, почему он это сделал.
  • YNS 10.01.2019, 15:50
    Они же не тупые, не будут подставляться.
  • nec123 10.01.2019, 15:52
    А чё у них денег на катафалк не хватило, или бенз сэкономили?, пешими прут, идут!
  • Para_bellum 10.01.2019, 16:03
    Видео на лоха, если и помянули, то не на всем честном народе. И вправду лишь бы хайпануть
  • Чопер 10.01.2019, 16:48
    Почему убрали этот видос и вызывали автора в полицию? Уже одно это говорит о причастности высших чинов к криминал лету. Позор госвласти Амурской области.
  • cocojam18 10.01.2019, 17:08
    А нам этот шлак и отстой ЗАЧЕМ ПОСТИТЕ??
  • rudick 10.01.2019, 20:19
    NW19, да они уже не шифруются - их власть в Кремле сидит, детям "ауе"-идеологию насаждают - вообще, мрази, берегов не видят!

    Те Воры, которые были до революции, их бы на пики сами посадили, за то как они извратили и нарушили "понятия воровские" - типа роскоши, стяжательства...

    А ныне, как сказал ныне упокоенный авторитетный "вор в законе" Джем, кругом сплошные "апельсины"!
Обратная связь