Александра Саввинова представили коллективу министерства Арктики

Александра Саввинова представили коллективу министерства Арктики

Бывший спикер якутской Гордумы в конце декабря возглавил новое ведомство. 

Коллективу Саввинова представил зампред Алексей Колодезников. Он был назначен на новый пост 30 декабря. 

Бывший спикер якутской Гордумы Саввинов проиграл выборы мэра этой осенью. После этого надолго пропал с информационного поля. «Сан Саныч никуда не пропал. Он отдохнул. По-хорошему я ему завидую: он там на природе месяц-два жил. Сейчас полностью стресс прошел, и он готов к труду и обороне. Скоро узнаете [куда он будет назначен]», — заявил ранее глава Якутии во время пресс-конференции. 

Министерство по развитию Арктики создается в республике впервые. Новому ведомству предстоит заняться экономическим ростом северных улусов, который будет связан с развитием транспортной инфраструктуры вокруг Северного морского пути. «Развитие Арктики требует комплексного подхода. Наскоками, точечными мерами ее точно не поднять. Масштаб задач требует абсолютно нового уровня и качества управления», — сказал глава Якутии, выступая перед Ил Тумэном. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
FreeBeer
мерзкий поступок айса...создал министерство для своего человека
Комментарии 166
  • FreeBeer 09.01.2019, 18:27
    мерзкий поступок айса...создал министерство для своего человека
  • costarika 09.01.2019, 18:27
    Ну давай, покажи на что способен
  • darviin 09.01.2019, 18:28
    Сколько можно мусолить эту тему. Понятно, что Саввинова ставить. Не жкхшника же однако.
  • John_Wheels 09.01.2019, 18:29
    На фото: "Блин, кто-нибудь понимает, что мы должны делать?"
  • darviin 09.01.2019, 18:29
    FreeBeer, мерзкий поступок? А по вашему Арктика не заслуживает отдельного внимания? Засиделись вы тут в городе, там не жизнь, а выживание
  • ace7 fantom 09.01.2019, 18:30
    Северные парни ему покажут как и что к чему ...
  • darviin 09.01.2019, 18:31
    ace7, он сам северный оспади
  • tukin 09.01.2019, 18:31
    Будем посмотреть
  • вано 09.01.2019, 18:32
    Теперь на север снимать стресс на 3 месяца)))
  • ace7 fantom 09.01.2019, 18:33
    Через это Министерство Арктики сколько Федеральных денег пройдет ???
    Очистка Арктики , военные базы , продовольствие , субсидирование, в общем туда Россия конкретно деньги дают !!!

    Госпрограмма развития Арктики предусматривает выделение более 200 млрд рублей
  • ace7 fantom 09.01.2019, 18:33
    ПРИЧИНА МИНИСТЕРСТВА АРКТИКИ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ !!!

    Госпрограмма развития Арктики предусматривает выделение более 200 млрд рублей
  • Neplohoi 09.01.2019, 18:34
    Озадаченный лица на фото, что делать как быть ээээ
  • обыватель777 09.01.2019, 18:37
    ахах точно на фото лицо абсолютно пустое.. типа куда я попал то...че посмотрим на его замов... всю работу будут делать они)
  • Кшюша ксения 09.01.2019, 18:37
    Главное чтобы с умом подошли к делу
  • МАХ 09.01.2019, 18:39
    darviin, арктика ещё как заслуживает внимание, а вот нестрессоустойчивый совсем не заслуживает этот пост. Здесь нужен человек с масштабным мышлением, а не ленточкорез - свадебный генерал. Если замов нормальных не будет, то создание нового министерства - это рождение мертвого ребёнка
  • ace7 fantom 09.01.2019, 18:39
    Экология, нефтегазовые ресурсы, военные базы , ядерное оружие , базы , Арктика плацдарм и геополитика России , туда всаживает до 200 млрд руб
  • csm 09.01.2019, 18:39
    Начальник Чукотки блин
  • ace7 fantom 09.01.2019, 18:40
    МАХ, деньги пилить много ума не надо
  • Yamazaki 09.01.2019, 18:40
    Саня-стресс приступил к обязанностям )) только не грузите его, а то опять на пару месяцев исчезнет
  • csm 09.01.2019, 18:41
    ace7, думаю РС(Я) тем более региональное министерство к такому дележу и близко не подпустят. Предел этого министерства распределение субсидий.
  • vdknl 09.01.2019, 18:42
    мдаа позооор
  • FreeBeer 09.01.2019, 18:43
    Yamazaki, ахаха саня-стресс ахаха в точку
  • YRV 09.01.2019, 18:45
    Остальных проигравших куда пристроили?
  • Рэйн 09.01.2019, 18:47
    Саня Стресс;)))
  • Пошлый петр 09.01.2019, 18:48
    Сегодня смотрел по вестям 24 открытие весенней сессии госдумы....которые пели гимн России...!Господа!Они даже не знают гимн!!!!!Слуги народа!!!Вообще!...Стоят губя жуют открывают рты комично или молчат...и тумуссов там был даже не пел так как не знает гимн своей страны!!!И это государственные мужи которые решают наши судьбы выдумывают и принимают идиотские законопроекты!
  • АркадийПаладий аркаша 09.01.2019, 18:49
    Это называется быть частью команды.
  • lanzar 09.01.2019, 18:49
    Не нашел в себе силы отказаться. Никакой гордости у Саныча.
  • Эрнес 09.01.2019, 18:51
    А когда успели коллектив набрать?
  • michael.nrc 09.01.2019, 18:51
    Надо было из него отшельника сделать. Возможно он раздобыл бы автомат или пулемет. Чтоб силой захватил власть.
  • YuliaKostromina 09.01.2019, 18:51
    Посмотрим как данный гражданин проявит себя на посту министра. То что он на выборах так себя показал, не красит его. Но ходят слухи и молва, что он хороший аппаратчик. Сейчас, все будет зависеть от него. Если справится - молодец. Возможно мы в нем ошиблись, и он действительно достойный человек
    Если провалится, то уже никто не спасёт его. Смотрим. Наблюдаем
  • калинда 09.01.2019, 18:51
    Ничего, Сардана станет Ил-дарханом и разгонит эту шарашку дармоедов!
  • michael.nrc 09.01.2019, 18:52
    Рука руку моет.
  • Чээккэ 09.01.2019, 18:52
    поживем - увидим
  • m0nax 09.01.2019, 18:52
    Правильно говорят: сделай добро - тебя будут помнить один день, сделай зло - будут помнить всю жизнь. Саввинов проиграл в честной борьбе на выборах, а поносят его так, будто он враг народа. А то что городская дума под его началом осуществляла свою деятельность на протяжении многих и многих лет никто уже и не вспомнит.
  • ИнДаКлаб 09.01.2019, 18:53
    Попал. Надо его озадачить:
    Поднять надои олених
    Поднять понты у оленей
    Искоренить алкоголизм КМНС
    Пустить северную рыбу на рынок Японии и Южной Кореи
    Снабдить олениной нашей все промышленные улусы
    Пусть хоть одну решит:))
  • hermeline Пигмалион Троянский 09.01.2019, 18:54
    Бесполезное сборище паразитов-дармоедов, какое же позорище. Вот почему Россия - "банановая республика", а не Сингапур или Норвегия например.
  • Goodypapa 09.01.2019, 18:57
    Пациент скорее мертв чем жив! Из за таких кадровых решений БЕА ушли. Айс выводов не делает.. НЕТ второму сроку Айсена Николаева! Этот человек пришел набивать свой карман!
  • 20ivan 09.01.2019, 18:59
    @darviin, теперь тамбудет не выживание, а натуральное вымирание. Или имеются еще варианты в какой либо утопической литературе или на примере какого нибудь безкоррупционного общества?
    Жрет страну не Путин лично и даже не какие то там "проклятые империалисты" - доморощенное чиновничество опупевшее от вседозволенности оказалось страшнее Гитлера.
  • PonkinaA PonkinaA 09.01.2019, 19:00
    ace7, главное, чтоб большинство средств до людей/реальных дел дошли, а не на содержание министерства.
  • minaatum 09.01.2019, 19:03
    Хоту торообут киьи син билиилээх буолуо, костон иьиэ ди
  • darviin 09.01.2019, 19:06
    МАХ, хоть кто-то понимает значение Севера и вообще Север.
    Как в Крис выйдут цены северные, уай да ай, а тут - фикают.
  • Galbatoriks 09.01.2019, 19:07
    Саня Стрес))) вот жеж придумают)))
  • nedumai 09.01.2019, 19:07
    Ну это может не лучшее назначение, но всяко он опытный руководитель, если там не справится, то он политический труп
  • мистер 09.01.2019, 19:08
    darviin, есть Комитетет по Арктике, это Министерство будет дублировать его. А значит правильно говорят - под конкретного человека создали
  • Изморозь 09.01.2019, 19:08
    а вдруг опять в стресс не уйдет? как арктика то без него??
  • Fonn 09.01.2019, 19:09
    Сами же голосовали за зтого коррупционера айса.
  • Strychoka никак 09.01.2019, 19:10
    Будем посмотреть как наша арктика усовершенствуется!
  • ochenploxoi 09.01.2019, 19:12
    В гордуме же о нем хорошо отзывались, вдруг справится
  • Sawer_ 09.01.2019, 19:13
    До этого как-то жили без министерства Арктики, а сейчас целое министерство создали и в это время Тикси станет федеральным, тогда и министерству автоматически не подчиняется, кроме Тикси по всей Арктике сколько тысяч человек живет? Ну если даже сказать 200 тысяч, то не слишком ли разбазаривание бюджетных средств, т.к. в министерстве минимум 20 человек будет работать считая всех, начиная от министра до водителя. Сколько ФОТ составит? Сколько пойдет на содержание этого министерства?? Потом скажут, денег нет, но Вы держитесь. Хватило бы одного отдела в министерстве сельского хозяйства.
  • Scitalec 09.01.2019, 19:14
    Яктшники, не надо пожалуйста больше новостей про Саныча и Айса, не портите настроение((( Проведите лучше опрос, за кого народ будет голосовать на следующих выборах илдархана
  • YNS 09.01.2019, 19:16
    Под это министерство вся инфраструктура северных улусов ляжет. И бивни, и рыба, и ресурсы, и строительство, и жкх, и культура, и здравохранение, и обрвзование, и главы муниципалитетов. Короче Саввинов назначен Ил Дарханом северных улусов.
  • Чингизхан 09.01.2019, 19:17
    darviin, И сколько он там не живёт? У него хоть образование есть для министра по Арктике?
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 09.01.2019, 19:19
    Пора пилить панты.
  • aneshka 09.01.2019, 19:19
    активный пиар Сани-Стресса продолжается;)
    ждем следующую серию
  • masha777 09.01.2019, 19:23
    Айс когда главой был получается вообще нечего не делал сидел денежки получал. Авксентьева за пару месяцев более-менее приводит весь бардак в порядок, будем смотреть.
  • fandordj 09.01.2019, 19:24
    darviin, Я там родился и вырос.И чо?Как было тридцать лет назад так и осталось.Та же картина.Тем же холстом.Будет лучше?Не думаю.Так и будем жить пока не родится Ильич или кто там
  • AlaasUola1974 09.01.2019, 19:29
    А как там устроиться на работу, никак там много вакансии будет
  • Buoba bob 09.01.2019, 19:30
    План развития Арктики на одном листе бумаги формата А4 или это шпаргалка
  • Z201167 09.01.2019, 19:31
    Мерзкая новость. Джип он опять себе в аренду сдаст?
  • Пошлый петр 09.01.2019, 19:37
    Создают под себя новые министерства и ведомства что бы поставить себя и родственников и обеспечить себе будущее и своим детям...довыжать денег из бюджета для новой кормушки.Молодцы!
  • Любовь Бакаева
    09.01.2019, 19:37
    Родились,уехали,а теперь когда открыли министерство чем недовольны вообще,наконец то с мертвой точки сдвинется
  • Веснушка_ 09.01.2019, 19:38
    Этого позорника разве надо представлять?)))))) Его же вся Республика знает)))
  • itavv Электрик 09.01.2019, 19:38
    Походу якт купил Федоров, тут все боты мэрии
  • Strannik2019 09.01.2019, 19:48
    Ну вот, катиться всех пристроил... или есть ещё которые в стрессе ждут
  • Strannik2019 09.01.2019, 19:50
    ochenploxoi, а что хорошего? Приведите реальные примеры его работы. Многодетные землю до сих пор не получили
  • oda2015 09.01.2019, 19:53
    Главное условие выделения финансов в несколько сот миллиардов - наличие государственного органа в виде министерства. Без министерства не видать денег на развитие Арктики. Выделять такие суммы различным Ассоциациям и обществам себе дороже.
  • oda2015 09.01.2019, 19:54
    Даи Москва знает Саввинова еще с Нерюнгри.
  • чаран67 09.01.2019, 19:56
    Бэрт дии
  • oda2015 09.01.2019, 19:56
    Сколько вбухано финансов в развитие Арктики, а воз и ныне там. Никаких подвижек. Тикси на распутье, Черский,Колыма и говорить нечего.
  • 98745632179 09.01.2019, 19:57
    @itavv, так и есть. 100 ботов напишут Айс и Саныч плохой, Сардана и Федоров самые лучшие, мэр здорового человека и все поверят.
  • Чопер 09.01.2019, 19:59
    мистер, комитет по Арктике раздули в министерство, вот этому коллективу и представили С-С.
  • JT Дмитрий 09.01.2019, 20:07
    Путин! Путин!Путин!
  • Айсык 09.01.2019, 20:08
    Этот сан Саныч известен мне как мутный человек... а мин Арктики не новая организация, она не первый год существует, просто никто о нем не знает, этак андеграунд, потому что тоже мутная контора, отмывающая деньги арктических улусов...
  • ptichka_tari 09.01.2019, 20:12
    Фу, действительно мерзко...Никаких ошметков совести, куда посадили- там и сел. Тьфу.
  • Чопер,

    Да, функции Комитета расширили до министерства Арктики.

    Кадры, оставшиеся от Комитета, сидят с хмурыми и недовольными лицами.
    Не рады, видать, новому шефу?
  • Galbatoriks 09.01.2019, 20:20
    Сидят главно на одну бумажку смотрят...фотка класс, поржал)
  • Galbatoriks 09.01.2019, 20:21
    Galbatoriks, опять стресс...
  • ЮТЕК Юрий 09.01.2019, 20:25
    Вы знаете, не думайте, что у нас кадров нет. Отличные, достойные кадры есть! Пример Авксентьевой чего стоит! Но они не допускаются к власти из-за того, что нынешние чиновники боятся потерять теплое, денежное место и им по большей части наплевать на республику.
  • шпепарт 09.01.2019, 20:27
    министерство по борьбе со стрессом бы создали
    вангую, через 3 года в арктической зоне республике ничего не поменяется
  • Xalibali fil 09.01.2019, 20:29
    Вали в нюрбу
  • JAISON 09.01.2019, 20:32
    Друзей с Гордумы, так называемуюсвою "команду", туда устроит.
    До выборов ходили по мэрии уже кабинеты себе распределяли
    И ни фига он не с Арктики!
  • tipun 09.01.2019, 20:43
    Хлебное место подогнали Саввинову, если все делать с умом, можно дооолго сидеть на нем и в ус не дуть, как говорится.
  • скерри 09.01.2019, 20:47
    ))),.. министерство землетрясений тоже по моему где то открыли.,в какой то стране..)
  • скерри 09.01.2019, 20:51
    ЮТЕК, золотые слова..! есть у нас такие люди,..но таков перегиб и парадокс..", что в основном к власти рвутся не всегда честные..
  • relad18 09.01.2019, 20:51
    серьезные деньги будут через это министерство перекачивать, и федеральные и республиканские, поэтому своего туда поставили.
  • tokzar 09.01.2019, 21:11
    Yamazaki, саня стресс ухахахаха
  • kusto3108 kusto 09.01.2019, 21:17
    Он всю арктическую зону себе в аренду сдаст
  • aleks30 09.01.2019, 21:19
    kusto3108, не себе в аренду, а республике
  • Кент124 вольдемар иванов 09.01.2019, 21:19
    Самый недальновидный поступок Айсена, он ему ещё аукнется, народ никогда не простит этого.
  • kuznec495 09.01.2019, 21:26
    Айс, объяви конкурс на должность министра, пусть место займёт достойный. Мельницы ломаются
  • серыйкардинал 09.01.2019, 21:32
    Получается, своего человека можно и в выходной день министром назначить? И табелировать с 30 декабря?
  • ABsurDdeMaraZm 09.01.2019, 21:32
    Нахрен это минестерство? Люди живущие тап сами знают что и как делать, пускай они там этим и занимаються, человек из якутска СЛЕП ГЛУХ и НЕМ, ему е интересно что там происходит с людьми, Бюджет такогова органа будет составляь только на содержание милионов 50, когда спокойно могли бы идти на развите севера. а ведь еще и пропилить захотят
  • L_V_A 09.01.2019, 21:33
    Сан Саныч = Стресс Стрессыч
  • Чингизхан 09.01.2019, 21:34
    Z201167, Не только..Супер-пупер снегоходик и вертолётик
  • kusto3108 kusto 09.01.2019, 21:35
    aleks30, да, как гостиницу. сдаст в аренду республике
  • 1386 09.01.2019, 21:39
    Вы городские хватит кукарекать насчёт министерства Арктики! Это не ваше дело! Сан Саныч человек с севера и знающий там все, поэтому его назначили на этот пост. Надо развивать Арктическую зону чтобы ее не потерять или не отобрали Китай или США! Северный морской путь наше будущее.
  • 1386 09.01.2019, 21:40
    Веснушка_, чем он опозорился?
  • Аппро Святило 09.01.2019, 21:43
    m0nax, выполнял указания мэра
  • S4shok 09.01.2019, 21:43
    Бедный север...
  • Аппро Святило 09.01.2019, 21:45
    relad18, скорей вы правы
  • Stranno 09.01.2019, 21:46
    А куда пристроили Артемьева?

    И да, кстати что там с Поповым, который бывший зам туриста? Мне кажется и ему место найдут
  • AtakaRaka 09.01.2019, 21:47
    m0nax, в смысле честно проиграл? о какой там чести и честности вообще речь идет? мощная агитка была и админ ресурс в его поддержку задействованы были, но он проиграл. А проиграл потому, что народ голосовал не столько за сколько против. Едросы уже достали простой народ. Вот и вся любовь. Какая там честность АУУУУ!!!! вы адекватный?
  • Xalibali fil 09.01.2019, 21:47
    Да даже тем что на дебатах в мэры не знал цену проезда в автобесе
  • Тырпыр 09.01.2019, 21:55
    Ещё придумайте нафик ни кому не нужные министерства ,придурки
  • TheEvil 09.01.2019, 22:00
    Смотрите замом кого поставят, зам и будет работать. А этот будет просто деньги получать да стрес лечить. Посмотрел на него на дебатах и ужаснулся, как он столько лет сидел на зарплате, видимо там и усных словечек нахватался.
  • Yaka-83 09.01.2019, 22:13
    А когда успели коллектив собрать?
  • роня 09.01.2019, 22:17
    Для него надо было создать министерство снега и туманного хозяйства. ПОЗОРИЩЕ для руководителя республики. Хотя какой из него.........
  • Galbatoriks 09.01.2019, 22:32
    Stranno, это будет полный трэш. Хотя скорее всего так и будет... потом и Мэра уволят. На народ кнешно им плевать
  • Strannik2019 09.01.2019, 22:38
    @TheEvil, депутат работает языком и о высоких материях, а мелочи жизни, проблемы с которыми население сталкивается ежедневно, зачем ему. Так и с Арктикой будет
  • Strannik2019 09.01.2019, 22:39
    А где Балакшин?
  • Buoba bob 09.01.2019, 22:40
    Что Вы хотели, это же Россия! Под шумок чемпионата мира по футболу, под новый год, лишь бы народ в дураках оставить. Не прошло и 10-ти дней и ЕГО представляют. КОМУ??? Какому коллективу? Госкомитету по Арктике, на Вам, теперь он Ваш МИНИСТР!!!
  • vova32 09.01.2019, 22:41
    Пахай
  • petrik3383 09.01.2019, 22:47
    Что за нигативное отношение, человек долгие годы работал в мэрии, на руководящей должности.Будет работать, сразу панос устроили.
  • Дьээм 09.01.2019, 22:53
    "Сейчас полностью стресс прошел, и он готов к труду и обороне" - слова ИЛ Дархана. Вылечился что ли Митрофан? Арктика становится более популярной для развития Международных отношений. Неадекватному доверять Арктику опасно, Неужели нет Здоровых, амбициозных Молодых Руководителей? Приватизировал гостиницу "Лена", не знает проблему народа - проездной билет, народ кричит, а наш Ил Дархан ничего не видит и не слышит, странно, тоже опасно...
  • aleks30 09.01.2019, 23:08
    Цирк ни куда не уедет, а клоунов все бОльше становится
  • RuDis 09.01.2019, 23:09
    Если переведет министерство в Тикси - зауважаю. Но ведь не переедет....
  • Дьарбайши 09.01.2019, 23:13
    Номенклатура, свой в обойме.
  • Inlex 09.01.2019, 23:18
    Новому ведомству предстоит заняться экономическим ростом северных улусов.......однако.
  • Roker 09.01.2019, 23:21
    Министерство по распилу бабла
  • aleks30 09.01.2019, 23:32
    Зосимыч как управленец тоже, "ниочем". По Хандыге встречался... Все эти "товарищи" как Власовцы-приспособленцы!
  • Leo990 09.01.2019, 23:34
    Саня Стресс сделай рыбу дешевой)
  • vdknl 09.01.2019, 23:55
    У айсенчика горит место ведь след выборы илдархана он уже проиграл!!!
  • kuznec495 09.01.2019, 23:55
    Из комитета сделать министерство, для друга можно, ещё три комитета для друзей осталось. А министерств стало кажется 19 или 20, не слишком много?
  • Павлушкина 09.01.2019, 23:57
    Какой шикарный новогодний подарок - целое министерство!
  • flatron05 09.01.2019, 23:57
    Почему айса народ не любит? Потому что айс не любит народ!
    Вот и все! Никогда такого не было что нашего саха ил дархана так не любили, удивительно. Народ не обманешь ведь, он наслышан про всякие делишки, об его злопамятстве и что ради власти пойдет по головам...
    Жаль что репутация нашего ил дархана такая...очень жаль
  • Пазузу василий теркин 10.01.2019, 00:47
    Графина не хватает.)))
  • Narsell Дэнчик 10.01.2019, 00:57
    Интересно Саввинов читает этот пост, количества негатива на его голову зашкаливает, был бы умным мужиком, дальше своей жизнью жил бы и не совался бы в политику
  • lefsha lefsha 10.01.2019, 01:40
    пожалуйста не выдвигайте его впредь никуда, застрессует руки еще на себя наложит. тьфу3
  • Vasya_ykt 10.01.2019, 01:44
    Хранитель Севера
  • nec123 10.01.2019, 01:47
    ОСОБЕННОСТИ НЕВЕРБАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ:


    "Если собеседник скрестил руки и сжал ладони в кулак, то это означает, что он настроен крайне враждебно!!!"



    Заметьте, на фото у всех троих руки скрещенные и физиономии недовольные, враждебные по отношению друг к другу!!!
  • sergeya 10.01.2019, 01:51
    с 90 ых,столько контор открывали,по Арктике,не выжили ни одна государева структура,какой смысл в них????Оечредное банкротство,
  • sergeya 10.01.2019, 01:53
    Зачем открывать ГУП,Министерство,или Зону свободной торговли тд,если ни людей этих нет,кто открывали,ни денег,ни смысла????В чём идея???
  • sergeya 10.01.2019, 01:55
    Столько средств тратится,пиара,и прочих затрат,а ни одного приличного чиновника,который дело довёл до логического завершения,или передал другому,Ведь у чиновника кроме стола и власти ничего по сути нет,временщики....
  • Печальная новость, грустная, в таком случае аудиторскую проверку бы в этом ведомстве провести, служебное транспорт только Уаз, взять на контроль министерство. Нет доверия, тем более назначать не стрессоустойчивого это отразится на работе в министерстве, да и не совсем понятно какие функциональные обязанности на такой должности, не ясно чем занимается это мини-стерство.
  • Sidorenko 10.01.2019, 05:49
    "С чего наначнем грабить Арктику, Чокурдахский рыбзавод до нас обанкротили ведь, бивней мамонтов погранцы в китай вывезли?"

    Теперь Алроса окончательно загрязнит рироду Якутии с помощью согласия Саввинова и Сахамина Милановича в плоть до островов Большого Ляховского. Трепещите индигирские и янские будете пить мутную воду.
  • midjet84 10.01.2019, 07:15
    darviin, имеется ввиду если и ставить надо было человека, то реально знающего свое дело и работавшего там. А не от балды
  • Есть же главы, которые живут и работают на местах, зачем нужно министерство.
  • RussianNiga пися камушкин 10.01.2019, 08:29
    У нас не Ил-Тумэн, а Ил-ТумАн! Перспективы всегда туманные, а деньги улетают громадные и никто ни за что не отвечает. Министерство по развитию арктики должно находится в арктике, а не в Якутске. А так получается аналогия с интернетом, куча диванных (кресельных) войск сидя в тепле будет решать что делать людям в арктике.
  • ^AMC^ Мария 10.01.2019, 09:07
    Что это за мужик такой, как баба заныл, стресс у него, отходил пару месяцев! Стыдоба, я бы такое постеснялась и писать-то, тьфу. Стихи писать не начал?
  • motoyo49 10.01.2019, 09:09
    Печаль...
  • visteria2015 10.01.2019, 09:16
    Бедная Арктика, итак было нелегко, а тут на тебе!)(
  • gafur89 10.01.2019, 09:26
    жаль, жителям арктических районов как говориться, выделенные деньги до вас не дойдут, но вы держитесь
  • Ugo88 Иван Петров 10.01.2019, 09:36
    название фото: - шибко думать надо, однако.......
  • mogoy Илья Громов 10.01.2019, 09:50
    правильно что создали Министерство. при Борисове и до был только Департамент и то возглавляли саха-чурапчиканцы. как саха, который видел только хотон может иметь представление об оленеводстве и вообще о жизни на Северах...
  • ТобулДойду 10.01.2019, 09:51
    Опасная должность, слишком много соблазнов будет.
    Оттуда либо героем, либо в наручниках.
  • Rain_man 10.01.2019, 09:57
    Арктика это план Путина
  • vlad772007 владислав победа 10.01.2019, 09:59
    был я на севере знаю что там тяжело, но не знаю это министерство сможет помочь
  • Кент124 вольдемар иванов 10.01.2019, 10:08
    Самое глупое решение Айсена, в политике друзей не бывает, зачем дразнить людей? Стоит поучиться у Сарданы Владимировны.
  • Rukiya 10.01.2019, 10:12
    @AlaasUola1974, врядли. По всей республике прошли реорганизации министерств (департаментов, комитетов и т.д), сокращение должностей и т.п. далее сокращённые единицы будут наполнять созданные новые места.
  • jeunesse 10.01.2019, 10:22
    Северянам ещё будет хуже.
  • Strannik2019 10.01.2019, 10:29
    @sergeya, к сожалению нет ответственности у руководителей районов и поселений, выделяются к примеру субсидии на развитие оленеводства, закупили оленей, к следующему году съели но не в коем случае не увеличили поголовье , ГЛАВЫ районов руками разводят, снова просят субсидию. На развитие рыбохозяйств, получают субсидии, открывают цеха закупают оборудование, лодки с дорогими моторами, рентабельности нет (отсутствие логистики), оборудование и имущество исчезает. Арктика, это бездна, бермудский треугольник бюджетных средств
  • MKMKMK 10.01.2019, 10:44
    darviin, Про поступок имеется ввиду, что "министерство создано под человека". Разве у нас мало министерств? Координации между ними нет, но это же не значит, что под каждую проблему и каждую часть региона нужно новое ведомство создавать
  • Mexes 10.01.2019, 11:14
    Ничего не поменяется в этой стране...
  • kv_alexey 10.01.2019, 11:17
    Отправили в Верхневилюйск для чиновников пять новеньких иномарок в полной комплектации стоимостью миллионов так на 20 - неплохо начали "спасать" арктику! ))
  • Frey 10.01.2019, 11:20
    darviin, Арктика как любой другой район заслуживает внимания не больше и не меньше чем остальные! Везде живут люди со своими проблемами.
    Только не понятно, зачем??? Если вопросы связанные с транспортом, то у нас есть Минстранс, если сх хозяйстов то минсельхоз, и т.д. (резонный вопрос... а зачем содержать новых дормоедов, которые будут косвенно выполнять функции смежных министерств). Где у нас оптимизация расходов бюджета???
    Возможно всему виной, пиление федерального бабла, которое будет выделяться на Арктику??? Вот тут конечно же есть резон, зачем напрягать десятерых, если все можно аккумулировать в одних руках!!!
    В общем в умах только одно... хапнуть много и побольше!!!

    Ну а то что новое министерство создано под Саныча, который стрессанул при выборах в мэры, это товарищи полный пипецццц.
    А если так же стрессанет на новой работе???
  • кинг_сайз 10.01.2019, 12:09
    Саня стресс должен хоть как то реабилитироваться на этой должности.
    Севером вообще никто здесь не занимается, вспоминают когда там народ доведенный до крайности начинает писать обращения в ООН об отделении от рся....
    Пора бы Северу создать свой отдельный федеральный регион.
    Только тогда все задумаются о людях.
    А на севере идёт движуха, севморпуть, освоение нефти и газа, шельфы и военные объекты...
  • Innokentij_ иннокентий т 10.01.2019, 12:44
    Веснушка... а что плохого сделал лично сам Саввинов,у меня такое ощущение что у вас что то личное затронули.В Гордуме он один сидел что ли? А где остальные то около тридцати депутатов.И по моему Николаев и Саввинов очень многое сделали,ну во всяком случае по тем ресурсным возможностям каким обладали.А можете себя на их место поставить,нет.Ну в чем тогда вопрос? Наверно что то личное... а иначе как не зная людей просто обзывать за спиной.
  • Jhurui 10.01.2019, 13:15
    Innokentij_, тогда айтишники Айсена создадут ему Виртуальную Якутию, и там он будет виртуальным ИЛ Дарханом :)
  • Китик катерина 10.01.2019, 14:16
    Замечательная новость! Отправьте министра Арктики со всем министерством работать непосредственно в Арктику, куда говорили летчики - в Депутатский!
  • Китик катерина 10.01.2019, 14:31
    Тикси или Чокурдах!
  • draxeology Mиха 10.01.2019, 16:02
    Вес Министерский Арктический кабинет отправьте в ТИКСИ пускай там проживут.
  • Дэй1 10.01.2019, 16:32
    Рэйн, тот же "СС"
  • marmare 10.01.2019, 16:41
    ace7, охренеть много
  • Misterrr 10.01.2019, 17:21
    Китик, лучше в Черский
  • atheistykt 10.01.2019, 17:35
    мистер, комитет расформируют
  • Хурма Рахим
    10.01.2019, 18:38
    Путинский тренд "Своих" не бросаем сыграет с Айсом злую шутку.
Обратная связь