Лаос передал России 30 танков Т-34

Лаос передал России 30 танков Т-34

Тридцать танков Т-34, переданных Лаосом, вернулись в Россию, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Танки доставили по морю во Владивосток. Далее их по железной дороге отправят в Московскую область. Как отметили в военном ведомстве, «тридцатьчетверки», до недавнего времени стоявшие на вооружении лаосской армии, полностью исправны.

Переданную лаосской стороной технику планируется использовать при проведении парадов Победы, а также для обновления музейных экспозиций и съемок исторических фильмов о Великой Отечественной войне.

О возвращении танков в Россию удалось договориться в ходе визита в Лаос в январе 2018 года министра обороны России Сергея Шойгу.

T-34 — легендарный советский средний танк периода Великой Отечественной войны, который серийно выпускался с 1940 года. Машина была основным танком Красной Армии до первой половины 1944-го, до поступления в войска модификации Т-34-85. Многие эксперты, в том числе немецкие генералы, называли «тридцатьчетверку» одним из лучших танков времен Второй мировой войны.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jyakyt
Достойный танк своего времени, укротитель "Тигров" и "Пантер"
Комментарии 31
  • Fedor2015 09.01.2019, 12:27
    Петров перегонял?)))
  • Destik 09.01.2019, 12:28
    Полюбому выкупили, хотя в свое время союз бесплатно раздавал.
  • aub 09.01.2019, 12:29
    А еще у нас есть ядерная бомба и мы попадем в рай.
  • an26100 09.01.2019, 12:31
    На Арматы поменяли)
  • самыйпростойник егор борисов 09.01.2019, 12:32
    Деньги девать некуда.
  • boruh 09.01.2019, 12:34
    Ну теперь точно можем повторить поход до Берлина и показать всем кто забыл 9 мая 1945 года, как мечтают диванные войска
  • jyakyt 09.01.2019, 12:34
    Достойный танк своего времени, укротитель "Тигров" и "Пантер"
  • ORN 09.01.2019, 12:35
    это чо они после просмотра фильма чтоли решили
  • fgsfla 09.01.2019, 12:51
    Других новостей нет чтоли?
  • Кент124 вольдемар иванов 09.01.2019, 13:03
    Ну все Америке хана!!!!
  • wladich 09.01.2019, 13:05
    Ждём фильм т-35
  • Vzlet 09.01.2019, 13:05
    fgsfla, Не нравиться новость, топай дальше.
  • lefsha lefsha 09.01.2019, 13:16
    как кстати! эти танки нам сейчас стратегически важны, трепещи нато! %)
  • buyer 09.01.2019, 13:18
    Явно золотом оплатили, да еще и наркоту вместо боекомплекта загрузили. Аргентинская мука то закончилась. Или диверсификация поставок. Два бомбера с грузом 44 тонны, плюс 30 танков с боекомплектом из наркоты.
  • xbox.like 09.01.2019, 13:18
    Картинка не та, лаоские они послевоенные.
  • nec123 09.01.2019, 13:22
    aub, ты чё пьяный что-ли? До сих пор новый год отмечаешь?)))
  • Пух. 09.01.2019, 13:29
    @xbox.like, там восемдесятпятки 100%
  • Фортунер 09.01.2019, 13:32
    Не удивлюсь, если Россия списала многомиллионные долги Лаоса
  • aub 09.01.2019, 13:34
    nec123, это слова Путина. Министр обороны,видно, начал турне по Азии и Африке собирать советский металлолом.
  • Edkom 09.01.2019, 13:43
    Ничего себе, стояли до последнего времени на вооружении армии. А там ведь влажность мама не горюй, ржавеет наверно всё махом.
    Вот это качество!
  • Aramis 09.01.2019, 13:54
    Вот о чем договаривается министр обороны, нафига???!!!
  • Ебентровато 09.01.2019, 13:59
    Очень большое достижение министра обороны, который даже в армии не служил. Да кстати и президент наш всеобожаемый тоже в армии не служил.
  • Дьарбайши 09.01.2019, 14:13
    Всех заставляют служить больных, инвалидов тоже призывают ,а сами то не служили и их детки тоже.
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 09.01.2019, 14:19
    Б/у списали)))
  • Exxon_Valdez 09.01.2019, 14:50
    При передаче оформили как антиквариат?)
  • ykob57 09.01.2019, 14:50
    jyakyt, их то он не укрощал. КВ-2 и ИС-1 этих противопоставили и артеллерию .. За счет массового выпуска и маневренности прославились Т34 ...
  • Pavel_83 09.01.2019, 15:03
    осталось гордиться достижениями Советского времени
  • Dansan 09.01.2019, 15:13
    Укротитель "Тигров" это сильно сказано. Укротители "Тигра" скорее всего. Количеством мы брали, лоб в лоб у Т-34 шансов против "Тигра" было мало.
  • Corvair 09.01.2019, 15:30
    Тридцатьчетвёрка до сих пор кое-где стоит на вооружении, как и например, американский халфтрак М3 - вроде последние машины Второй Мировой на вооружении сейчас.
  • YFV 09.01.2019, 21:54
    jyakyt, укротитель кошек это ИС-2, а тигры с пантерами в открытом встречном бою стояли открыто и отстреливали с 1.5-2 км без вреда для себя. Нашим Т-34 приходилось манёврами и с большими потерями сближаться до минимальных расстояний (600-500м.) для уверенного поражения этих кошек...А там, уже мастерство экипажа и как карта ляжет...