В России запретили порошковый алкоголь

В России запретили порошковый алкоголь

В России вступили в силу поправки, которые запрещают «сухой алкоголь».

Так, теперь незаконным стало производство и оборот «пищевой или непищевой продукции в виде сухого вещества, предназначенной для получения продукции в жидком виде и содержащей в своем составе более 0,5% этилового спирта». 

Как поясняли в правительстве, одним из основных рисков продажи «сухого алкоголя» является то, что потребитель может менять дозировку вне зависимости от рекомендаций изготовителя. Таким образом, подобная продукция потенциально опасна для здоровья.

При этом под запрет не попадут компоненты, используемые для производства спиртосодержащей парфюмерно-косметической и санитарно-гигиенической продукции, бытовой химии и товаров химической промышленности. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
baken Александр Т
А порошковое молоко не запретили?
Комментарии 20
  • Мэхээлэп 09.01.2019, 09:58
    Как бадяжили в гаражах так и будут
  • tirbege3 09.01.2019, 10:11
    Мэхээлэп, Да,особенно в частных гаражах пос.Усть-Мая специалисты с южных регионов,травить честной народ.
  • Ебентровато 09.01.2019, 10:12
    Всюду химия.
  • Sawer_ 09.01.2019, 10:16
    Далеко ходить не надо, заходите в Каравай и по 200 покупай водку в любое время.
  • baken Александр Т 09.01.2019, 10:17
    А порошковое молоко не запретили?
  • dnt 09.01.2019, 10:20
    Теперь «свежего» разливного на порядок меньше станет?)
  • Challenger дядя федор 09.01.2019, 10:22
    Пу запретить надо)))
  • Анна Калинина
    09.01.2019, 10:37
    бутлегеры как работали так и будут
    зачем такие законы с 14 до 20ч продажа
    лучше бы убрали многочисленные ларьки с алкоголем
    например дет центр мандарин и на этом же крыльце ремикс
    логика правительства рся
  • Дама55 09.01.2019, 10:38
    Твари, травят наших мужиков, 45, уже не стоит
  • Nordline 09.01.2019, 10:39
    Разливное пиво вроде тоже порошковое.. доширак относится к этому?
  • ktm78 09.01.2019, 10:45
    В России в основном все пиво порошковое (хоть бутылочное, хоть разливное).
  • YNS 09.01.2019, 10:46
    Эх вы, не знаете, а комментируете. Порошковый алкоголь это просто баловство, дети покупают в инете и разводят как юпи. Тупо внутри гранул спирт. А то чо вы думаете, дешевле из сахара и всякого такого получать и бодяжить. Производство водки копейки стоит, просто незаконно его производить и продавать. А преступники плевали и производят контрафакт в промышленных масштабах. Им нафиг не сдался этот порошок, такой дорогой.
  • XOMA 09.01.2019, 10:55
    dnt, :) Там не порошок используют а концентрат жидкий, который настаивается до месяца а на выходе готовый продукт, как разливное. :)
  • SmethOK Helg Smeth 09.01.2019, 11:38
    Дама55, ЧТО? Правда?
  • ваняджан 09.01.2019, 11:45
    Всё! Хана Краснодарским курортам!!! Там только его и продают! )))
  • Звездная_пыль 09.01.2019, 11:46
    tirbege3, зачем ж берут! Спрос рождает предложение.
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 09.01.2019, 11:54
    Эх.. не видать мне в этом году "восстановленный французский коньяк"
  • самыйпростойник егор борисов 09.01.2019, 11:56
    Опять на Кнос переходим:)
  • Чопер 09.01.2019, 12:48
    Давно пора запретить было эту порошковую химию. Вина из виноматериалов теперь вне закона?
  • Чингизхан 09.01.2019, 13:02
    самыйпростойник, На дрожжи, изюм и сахар
Обратная связь