Голосуйте за самый креативный авторский новогодний детский костюм

Голосуйте за самый креативный авторский новогодний детский костюм

В редакцию News.Ykt.Ru пришло очень много фотографий с авторскими новогодними костюмами. Одни работы удивляли креативной идеей, другие — мастерством и красотой исполнения. Но больше всего впечатлило, как артистично ребятишки воплощали образы, буквально вживались в них. 

Из всех присланных работ было отобрано 26 лучших. Приглашаем оценить их и проголосовать за самые-самые! Голосование завершится 12 января в 12 часов дня.  

 


В образе Ланса — ученик 4 класса Хатырыкской СОШ им. М. Аммосова Саша Лукинов, с. Намцы. Мама Саши написала нам, что это первый рукотворный новогодний костюм Саши,  для создания которого понадобилась помощь не только всей семьи, но и друзей. «Уверена, что в следующем году мы тоже будем творить, — написала в редакцию News.Ykt.Ru мама Саши Надежда, — это замечательное занятие, объединяющее детей и взрослых!»


Чем был бы наш мир, если бы в нем не было красоты и утонченности? Пятилетняя Валенсия Хавалджи из Якутска представляет романтичный образ японской красавицы. Традиционное женское кимоно и украшения канзаши своими руками изготовила мама Валенсии Ирина.


Ну и что, что морковка набок съехала! Зато настроение хорошее у Снеговика из Амги, зовут его Сандал, ему 4 годика. 


Для самой юной участницы нашего конкурса, двухлетней Мичийэ из Якутска, костюм сшила бабушка Валентина. Вдохновил бабушку мультфильм «Кукутики». И получилась вот такая миленькая Хрюшка Няшка.


Много терпения и времени понадобилось маме Альбине, чтобы вырезать из поролона головной убор фиксика Нолика. В результате все получилось точь-в-точь, как и положено у фиксиков! И сам Арчын, когда вырастет, наверняка полюбит науку и технику.


Участник №6 представляет Нюрбинский район. На Алисе костюм Хаски, изготовленный бабушкой. Очень достойная работа, бабушка — мастерица каких поискать!


Мама 8-летнего Карена Хачатряна из Якутска говорит, что для создания костюма ковбоя не применялась даже швейная машинка. Весь образ создан на 100% вручную. У настоящих ковбоев все так и было!  


Инопланетная красавица из системы Альфа Центавра вдохновляет землян, Вилену Макарову из Усть-Янского района и ее маму. На нас она тоже производит впечатление! 


Папа Андрея Константинова из Якутска — настоящий мастер! Чтобы создать образ Чудовища, он использовал настоящие рога. С таким папой можно победить во всех испытаниях! 


Яночка из Якутска любит танцевать, и в этом году на новогоднем утреннике в детском саду она стала самой хорошенькой Бабой-ягой из всех когда-либо нами увиденных! 


У 7-летнего Тимура Васильева мама — настоящий художник! Вот какого Спанч Боба она сделала для новогоднего праздника! 


Таттинский улус, село Ытык-Кюель, представил на конкурс вот такую храбрую и симпатичную тигрицу из «Кунг-фу панда» в исполнении 8-летней Дианы Спиридоновой. Мордочка сделана из гуаши и поролона руками мамы Дианы, но такое впечатление, как будто это и есть та самая тигрица студии DreamWorks, которую мы все так хорошо знаем.


9-летний Стас Протопопов сам выбрал Бамблби из франшизы «Трансформеры», а его родители с помощью картона, клея, скотча, красок и фетра создали впечатляющее воплощение этого персонажа. 


В многодетной семье Алексеевых из села Намцы пятеро детей, и каждый год мама Наталья Васильевна шьет своими руками новогодние костюмы. На наш фотоконкурс большая семья выдвинула очаровательного Белого пуделя. Мордочка пуделя из папье-маше выполнена на удивление реалистично. И в целом Белый пудель в исполнении 11-летней Саши получился восхитительным! 


Шапочка из колючек, грибок и листочек из фетра — получился всеми любимый персонаж из детства Ежик. Примерил на себя этот образ 6-летний Руслан Иванов из Мирного.


Взять за основу любовь к ребенку, добавить любовь к творчеству, сдобрить все горсточкой умения, щепоткой терпения — и вуаля!  Разве можно устоять перед очарованием такого умилительного пони? Изготовила этот костюм Охлопкова Июлия.


Никакой милоты, зато сколько креатива, детальности и выразительности! Автор образа Дина Охлопкова пустила в ход и папье-маше, и акриловые краски, и кожзам, и дерево, а некоторые детали были вырезаны из линолеума. И вот он — Красный Хищник!  


Еще одна представительница Усть-Янского района, поселка Усть-Куйга, 7-летняя Даяна Карташова в эти новогодние праздники в наряде из струящегося атласа и прозрачного гипюра воплотилась в Фею воды, нежную и легкую. А все благодаря стараниям Феи мастерства, то есть благодаря бабушке Галине Михайловне.


https://play.ykt.ru/video/156675

Пересмотрев большое количество присланных работ, организаторы фотоконкурса решили, что теперь-то уж таким матерым жюри нечему удивляться. Но увидев аниматроника Фантайм Фредди, а точнее костюм Альтаира Кардашевского из Якутска, поняли, что родителям и детям еще есть чем удивлять.


Ну какая может быть зима без Снежной королевы? 6-летняя Анастасия Денисова из Якутска — воплощение чистой классики.


Сыночек — в темном царстве цветочек. Ну разве можно пройти мимо такой фотографии?


В кинотеатрах еще не завершился показ фильма о Бамблби, а этот персонаж, похоже, успел понравиться якутянам. Вот уже второй Бамблби объявился среди наших участников. 5-летний Айтал Горохов из Мегино-Кангаласского улуса выглядит очень внушительно в этом костюме. 


Ну какое женское сердце не хранит глубоко внутри образ Белого рыцаря? Данила Козловский из Белоруссии примерил на себя этот образ, и ему очень идет! Тут наш конкурс вышел за пределы Якутии, но мы совсем не против. 


А вот и антипод из Якутска — Черный рыцарь. Всем своим видом Черный рыцарь Павлик Горнаков показывает решительность и готовность к бою. Такой красивый костюм к этому обязывает, даже если в одной руке — подарок. 


Трехлетнему Коле из Якутска бабушка сшила костюм волка. Коле нравится представлять себя волком, но нам совсем не страшно. 


Щелкунчик всегда будет ассоциироваться с Новым годом! В образе Щелкунчика — Витя из Якутска, 6 лет.


 

Удачи всем участникам фотоконкурса!  А голосующим нужно лишь помнить о том, что дети прекрасны и оценкам не поддаются, а вот творчество можно и нужно оценивать по достоинству. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ебентровато
Все дети хороши.
Комментарии 74
  • Ебентровато 09.01.2019, 14:04
    Все дети хороши.
  • bdzz 09.01.2019, 14:09
    Как тут голосовать все классные самодельные костюмы очень крутые!!!
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 09.01.2019, 14:09
    Ох, сложный выбор, есть оч крутые работы!
  • Дьарбайши 09.01.2019, 14:10
    Отличные родители, молодцы не скупились на время и деньги. Костюмы абсолютно все красивы и с содержанием.
  • Stasa 09.01.2019, 14:10
    Тигрица из «Кунг-фу панда», хорошая работа
  • Redm Мастер-ломастер 09.01.2019, 14:11
    Самые крутые-это те, что сделаны своими руками.Дикообраз, Бамблби и маленькая Баба-Яга мои фавориты. Баба Яга прям прелесть
  • Pravdaest ммм 09.01.2019, 14:15
    какие родители молодцы, особенного тигрица, бамблби и пудель
  • Люд04мила07 09.01.2019, 14:15
    Белый рыцарь очень классно сделали!
  • фиалка2004 09.01.2019, 14:15
    Столько интересных костюмов, какие родители молодцы , трудно даже выбрать какой лучше ))
  • aub 09.01.2019, 14:17
    Бамблби Стас, настоящий трансформер, родители -инженерные гении
  • PS_2 09.01.2019, 14:21
    Победила дружба!
  • ваняджан 09.01.2019, 14:21
    Голос отдал за чудовище из сказки! Отличная работа!
  • AiSkWaD Петр Грязнов 09.01.2019, 14:30
    победила дружба;) родители молодцы!!)
  • Exxon_Valdez 09.01.2019, 14:36
    Мне все понравилось, но вот белый пудель - шокировал
  • STAMMP Михаил 09.01.2019, 14:40
    Я голосую за все маскарадные костюмы у всех своя изюминка.Самое главное это лица счастливых детей.
  • YNS 09.01.2019, 14:44
    Фредди крут! Пудель пугающий 0_о. Тигрица и чудовище лучшие.
  • Modest.ykt 09.01.2019, 15:17
    Я за тигрицу, очень похоже!
  • Varkyta 09.01.2019, 15:24
    у всех крутые костюмы )) выбор сложен ....... родители молодцы
  • Stranno 09.01.2019, 15:53
    Родители, молодцы!
  • Intold Антон 09.01.2019, 16:04
    Бамблби, первый который, трансформирующийся в машину-жук, как по фильму (именно сегодня посмотрел в инете) имеет место Быть))) т.е. явная победа с явным приемуществом))). Очень сложный по конструкции костюм:)
  • Intold Антон 09.01.2019, 16:08
    ЗЫ: Все хороши конечно, но Бамблби актуален именно на сегодня
  • Иван Филиппов
    09.01.2019, 16:18
    Щелкунчик прямо из моего детства
  • leto0 09.01.2019, 16:44
    Тигрица супер!
  • Aramis 09.01.2019, 16:48
    Сколько же времени у родителей, молодцы все!!!
  • ayaalr 09.01.2019, 18:24
    Тигрица просто прелесть :) не скажешь, что это поролон и гуашь
  • люди_х 09.01.2019, 18:44
    В год хрюши за хрюшу...
  • Чингизхан 09.01.2019, 19:34
    Я голосую за всех. Никого не могу выделить
  • mariegorova marianna egorova 09.01.2019, 20:04
    Голосую за 12 тигрицу
  • FLINT 09.01.2019, 21:27
    Как выбрать то? Все хороши!
  • 09.01.2019, 21:31
    Главное дети довольны, память на всю жизнь. Всем +
    Родители молодцы
  • Dmitri93 09.01.2019, 21:42
    Все костюмы СУПЕР!
  • Щелкунчик в тренде нынешней зимой. И в кинотеатрах, и в ТЮЗе, даже вот на новогодних утренниках. А как приятно вспомнить милые, добрые сказки детства, окунуться в непревзойденный мир классики, мир балета П.И.Чайковского Щелкунчик". В общем, костюм Щелкунчик, самый классный. Красиво, мило,эстетично, у елки самое то
  • 🌹 👼👼
    09.01.2019, 22:03
    Почему количество голосов не показывает?
  • MartaM 09.01.2019, 22:04
    Ёжик,просто чудо)
  • Павлушкина 09.01.2019, 22:14
    Тигрица просто прелесть
  • markosha 09.01.2019, 22:16
    Тигрица шикарная получилась
  • Наталья Лашко
    09.01.2019, 22:26
    Номер 26
  • Sergo Tapyev
    09.01.2019, 22:27
    Щелкунчик ТОП!!!!
  • МиЛла 09.01.2019, 22:29
    Хотела сначала 12 выбрать, а просматривая дальше фото, так вообще запуталась( так много крутых достойных работ! Какие молодцы родители
  • wrkr 09.01.2019, 22:42
    Альтаир Кардашевский в образе Фредди.
  • Анна Калинина
    09.01.2019, 22:44
    молодец девочка не выбирает легких путей
    баба ежка всем кирдык
  • netra 09.01.2019, 22:50
    В спящей красавице есть чудовище?
  • _Лиска_ 09.01.2019, 23:14
    Ну невозможно выбрать! Все шикарные, просто супер!!!
  • Арсен228 иванов арсен 09.01.2019, 23:27
    Щелкунчик родители хорошо справились молодцы
  • Арсен228 иванов арсен 09.01.2019, 23:29
    Щелкунчик, родители очень хорошо справились МОЛОДЦЫ!!✊✊✊
  • хамер 09.01.2019, 23:46
    прынс
  • Эдьиий галля 10.01.2019, 00:10
    Тигрица всех круче
  • YmkaCat 10.01.2019, 01:14
    Не получается выделить кого-то конкретно,все детки прекрасны,родители молодцы!Всем поставила галочки
  • Кавказянка 10.01.2019, 07:35
    Какие молодцы все! Аплодирую стоя!
  • Fin1 10.01.2019, 07:36
    Трудный выбор)))
  • Fin1 10.01.2019, 07:40
    Рукодельницы мастера все , молодцы
  • vsk И И 10.01.2019, 08:26
    даже не знаю,за кого голосовать.Все костюмы супер!!!сколько труда,любви вложено.
  • INAKOS 10.01.2019, 09:41
    Какие молодцы такие хорошие работы сложно выбрать
  • Naprolomer 10.01.2019, 10:01
    щелкунчик в конце очень мило выглядит xD
  • SES 10.01.2019, 10:38
    Все костюмы шикарные!!! Но костюм Белого Пуделя меня очаровал)))), потому что у меня белый пудель Пончик))))
  • aub 10.01.2019, 11:15
    Да,все костюмы великолепны, сотворены с любовью и мастерством. Но, считаю, условиям конкурса больше всех отвечает костюм Бамлби Стас. Самый креативный, волшебный, превращающийся!
  • Yktianin 10.01.2019, 12:29
    #9 невтему кухонная фотка... А так костюм кунг-фу панды самый законченный, оказывается большинство также считают. Почти все костюмы просто из обычной одежды сделаны, их даже рассматривать нет смысла. Только несколько работ сделаны действительно самодельно с закрытой головой.
  • TR1ihanna 10.01.2019, 13:46
    Белый пудель впрямь как настоящий
  • titanic-63 10.01.2019, 13:56
    Посмотрите ,мультики "Кукутики", всем советую,познавательные мультики для самых маленьких!
  • Estel 10.01.2019, 14:00
    Голос отдан за фрэдди. Понравилось фото многодетной семьи. Какая артистичная девочка в белой накидочке с капюшоном!
    Прелесть!
  • Вельд Леонид федоров 10.01.2019, 14:08
    тигрица и шелкунчик конечно хороши но как то они совсем в одну калитку обогнали всех, мне к примеру белый рыцарь понравился и красный хищник
  • Адиара алексеева араида 10.01.2019, 17:55
    Тигрица супер
  • Адиара алексеева араида 10.01.2019, 17:57
    Тигрица супер
  • Я67 10.01.2019, 19:36
    наградить всех участников одинаково!
  • Иван Никитин
    11.01.2019, 03:04
    Тигрица Топ Топ Топ!. Ещё понравился Снежная королева и Бамблби Стас
  • aleksandrov88 11.01.2019, 11:59
    Видимо галстук для спанчбоба клеил отец
  • Честно говоря, уже не очень интересно... Это голосование уже не за костюм, а за участника. Такой отрыв удивляет...
  • Не спорю, эти два костюма очень хорошие, точнее, отличные. Но и другие тоже - очень
  • M4J35 11.01.2019, 18:39
    Крутые костюмы а Тигрица вообще ТОП!
  • SiSiSiSi88 сивцева 11.01.2019, 19:00
    Тигрица
  • ЖенС 11.01.2019, 19:02
    Тигрица супер))
  • NAMULUS.HUNTER 11.01.2019, 23:05
    Тигрица