Ким Чен Ын совершает визит в Китай по приглашению Си Цзиньпина

Ким Чен Ын совершает визит в Китай по приглашению Си Цзиньпина

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын совершает визит в Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом во вторник сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на международный отдел Центрального комитета КПК.

Согласно его информации, визит лидера КНДР продлится с 7 по 10 января.

В свою очередь агентство Kyodo указывает, что во время этого визита ожидается личная встреча Ким Чен Ына и Си Цзиньпина.

Подтверждение четвертой поездки лидера КНДР в Китай, как передает агентство Yonhap, появилось после сообщений о том, что поезд с высокопоставленным северокорейским чиновником пересек в понедельник, 7 января, границу с Китаем.

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан 3 января информировал, что встреча на уровне высшего руководства КНДР и США в 2019 году может оказать положительное воздействие на всеобщие мир и стабильность, и Китай надеется на ее успех.

По итогам состоявшейся 12 июня 2018 года встречи в Сингапуре Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ. КНДР взяла на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Соединенных Штатов. Кроме того, американский президент пообещал прекратить проведение совместных с Республикой Корея военных маневров в районе межкорейской границы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
1Dima
Мы вместо Сев.Кореи теперь будем
Комментарии 56
  • Sawer_ 08.01.2019, 09:25
    Молодец Ын.
  • Inlex 08.01.2019, 09:31
    Красаучег!
  • 1Dima 08.01.2019, 09:35
    Мы вместо Сев.Кореи теперь будем
  • Эруол 08.01.2019, 09:36
    Си намного круче чем Пу
  • alex58 08.01.2019, 09:49
    Оох, и китайцев полегло при Мао защишая Корею, братство скрепленное кровью. Сталин помогал, но потом все пропало.
  • A555 08.01.2019, 09:49
    Эруол, население 1млрд 200 млн, против 146 млн есть разница?
  • KHARALAAN 08.01.2019, 09:57
    Китайско-корейский гамбит в игре против США.
    Северокорейская денуклеаризация приостановлена, в ответ на санкции объявленные госдепом США против трех высокопоставленных чиновников Северной Кореи. Игра продолжается.
  • Maks.iz.Vervila 08.01.2019, 10:09
    че то мутят Россию хотят все захватить походу!
  • Навальный... Алексей Анатольевич 08.01.2019, 10:13
    Для Китая жизненно важно недопустить оккупацию Северной Кореи американцами, так как тогда американские войска будут стоять на границе с Китаем совсем рядом от Пекина.
  • Stepych123 08.01.2019, 10:20
    Навальный..., оккупация уже давно произошла.
    Базы США в ю.корее и японии уже много лет стоят.
    Не снимаем со счетов тайвань
  • I-_-IzzZ nick 08.01.2019, 10:27
    Навальный..., сейчас нет денег и желания проводить оккупацию ни у кого. Нужно вводить ограниченный контингент, перевезти его, содержать во враждебной среде, чреватое потерями и репутационными издержками в своей же стране. Гораздо легче завалить дешевыми продовольственными и хозяйственными товарами, затем вливать в экономику и все мир, труд, жвачка. Наглядный пример отношения США с Вьетнамом, Японией. Кто мог подумать после войн что они станут друзьями.
  • Дьарбайши 08.01.2019, 10:33
    Решили сплотиться Китай плюс Севкорея, два ядерные страны, теперь америкосам будет боязно. Двое это сила.
  • Филантроп От имени народа трудового! 08.01.2019, 10:34
    А ведь ему всего 35 лет. И уже на равных встречается с самыми влиятельными политиками человеческой цивилизации.
    Кстати, уже скоро намечается встреча товарища Ына с Трампом
  • Навальный... Алексей Анатольевич 08.01.2019, 10:44
    Stepych123, это Южная Корея оккупирована, а КНДР как буфер стоит между КНР и РК. И Китаю жизненно важно этот буфер сохранить.
  • Innosent 08.01.2019, 10:45
    Танха
  • Навальный... Алексей Анатольевич 08.01.2019, 10:46
    I-_-IzzZ, Вьетнам и США не дружат, вьетнамцы до сих пор не разрешают американцам ставить военные базы на своей территории. Что касается Японии, то японцы вынуждены дружить с США против Китая, так как японцы вырезали 50 млн китайцев, и китайцы это очень хорошо помнят.
  • FairGan 08.01.2019, 10:47
    Хотонные политологи успокойтесь
  • Fuckykt fcr 08.01.2019, 10:47
    Сила, сплоченность... Откройте границу Северной Кореи и завтра там никого не будет.
  • A555 08.01.2019, 10:49
    Навальный..., сравните как живёт Вьетнам и Япония
  • Навальный... Алексей Анатольевич 08.01.2019, 10:58
    A555, японцы и до 1945 г жили лучше вьетнамцев. Так что дружба с США на уровень жизни в стране никак не влияет. Вон Украина дружит с США, аж с колен не встает, но украинцы живут хуже, чем до майдана.
  • tirbege3 08.01.2019, 11:01
    Fuckykt, лично не отказался бы пожить на территории Северной Кореи,там растет и очень хорошо.
  • Тым 08.01.2019, 11:01
    вьятнам по сравнению с нами не плохо живут
  • Kyostap 08.01.2019, 11:02
    Да я вижу очень «умных» политологов у нас оказывается без дела сидят.
  • Fuckykt fcr 08.01.2019, 11:03
    tirbege3, Внутрь пускают. Можешь ехать. Можешь даже Их гражданство принять. Не забудь попрощаться с остальным миром.
  • rudick 08.01.2019, 11:04
    A555, 146 млн. - это данные Статистики, которой даже медведевское правительство не верит!
    Реально россиян осталось не больше 80 млн. и эта цифра продолжает сокращаться (из-за дороговизны ритуальных услуг и похорон, во многих деревнях сами хоронят умерших и не регистрируют факт их смерти - за кого-то пенсию получают, а за кого-то голосуют как в Иркутской области)!
  • Тым 08.01.2019, 11:06
    да она и есть
  • Тым 08.01.2019, 11:08
    переписка я тоже так думаю 80мл.
  • Fuckykt fcr 08.01.2019, 11:09
    Филантроп, какая разница сколько ему лет? Ему трон по наследству достался. Вот Владимир невеликий откинет копыта, и перейдёт трон к его внуку, будет маленькое плешивое чмо сидеть на троне и встречаться с мировыми лидерами в промежутках между сменой памперсов.
  • motoyo49 08.01.2019, 11:09
    На фото 2 из самых крутых парней в мире. НО! Наш Путин круче всех на планете!
  • martingrey 08.01.2019, 11:24
    Ын - молодец! Никогда не унывает.
  • Впрям такая новость дня! Нам то какая разница
  • Красавчики!
  • Igor-00 08.01.2019, 11:44
    rudick, Да слышал такое, что россиян осталось не более 80 млн,смертность превышает рождаемость, 146 млн это пыль в глаза пускают.
  • Блеф 08.01.2019, 11:49
    I-_-IzzZ, Япония и Вьетнам не друзья США. Скорее они не враги.... до поры до времени))))
  • Fuckykt fcr 08.01.2019, 11:59
    martingrey, Ын Никогда не унывает. Его народ постоянно унывает.
  • CAPRAL 08.01.2019, 12:00
    Эруол, скажи там ещё и круче жить,народ там голодает частенько из-за этого Ына.....
  • CAPRAL 08.01.2019, 12:04
    tirbege3, ты через неделю отдуда сбежалбы уже....
  • Fuckykt fcr 08.01.2019, 12:09
    CAPRAL, Кто бы ему дал оттуда сбежать
  • Пух. 08.01.2019, 12:19
    FairGan, пхахаха +++
  • Софроно 08.01.2019, 12:43
    скоро россия станет как кндр .так что уезжайте кто успеет
  • HanGat 08.01.2019, 12:50
    Fuckykt, к нему все на поклон ездят)))))
  • Kunnuk 08.01.2019, 13:43
    Россия, Южная Корея, США стоят в очереди к Ыну. Молодец, поиграл чуток, и все хотят к нему. Между великими державами борьба идёт за Северную Корею.
  • mmg 08.01.2019, 13:44
    Игры престолов
  • Sakha_87 08.01.2019, 13:51
    Был бы у нас такой лидер, казнокрадов, барыг, коррупционеров сразу бы расстреляли на площади )
  • ВасяКуролесов 08.01.2019, 14:18
    Что на других смотреть? После праздников все дворы загадили. НДС, пенсионная, топливо, акцизы, цены - взлетели...
    8-10 т.р. ещё нужно отдавать ворюгам и хапугам...
    А у нас тут проблемы мировые в тренде...
  • slems slems 08.01.2019, 14:26
    много кушает ын
  • Trofim Trofimov
    08.01.2019, 14:38
    Да это не якуты
  • Steelhat 08.01.2019, 14:57
    Какими бы они не были и соседями надо жить дружно ...
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 08.01.2019, 15:55
    Вы ходите по тонкому льду господа
  • daush 08.01.2019, 16:06
    какой же он страшный!
  • Всадник4 08.01.2019, 18:07
    что если, что опять китайские добровольцы в пару сосет тысяч за ночь перейдут границу в помощь КНДР
  • Parabellum1945 08.01.2019, 19:14
    Не понимаю почему этим толстячком восхищаются, его народ в голоду помирает, а он типа молодец???
  • ВедаЯ 08.01.2019, 20:03
    Прямо душа за них радуется, то что приглашение принял, даты назначены- хорошо! Дай им Бог!
  • dyls 08.01.2019, 20:03
    Пупсик - Глыба !!! Поднимает Сев. Корею на новый уровень..!!
  • Zlata_666 08.01.2019, 22:57
    все решают деньги