В Якутске загорелся маршрутный автобус

В Якутске загорелся маршрутный автобус

Сообщение о возгорании на Вилюйском тракте в Якутске поступило на пульт «01» 6 января в 21:32.

Сотрудники пожарно-спасательного подразделения прибыли на место инцидента через 5 минут.

Огонь повредил отсек двигателя и салон автобуса на площади 5 кв. м. Предположительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки в отсеке двигателя, сообщает пресс-служба МЧС республики.

BsTIXfYgF-9

Виновный и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 12 человек личного состава и 2 единицы техники.

Как сообщает Сrimyakutia, загорелся маршрутный автобус №7.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
pupkoff
Состояние автобусов в Якутске ужасное!!!грязные,вонючие,холодные((((
Комментарии 33
  • Дьарбайши 07.01.2019, 09:39
    Какой стресс шоферу и пассажирам. Жуть.
  • Ink76 07.01.2019, 09:52
    Повезло, что никто не пострадал. Жизнь и здоровье пассажиров не застрахованы
  • motoyo49 07.01.2019, 10:06
    Сгорел?
  • Тут автобус сгорел а рядом авария
  • Причин пожара много, это и неумелое утепление, может что то колхозили дополнительно... Вообще в условиях Якутии нужны особые подходы для подготовки к зимнему эксплуатации машин и автобусов. Новый автобус угробили.
  • FLINT 07.01.2019, 10:34
    Предрейсовый техосмотр надо обязаловкой сделать.
  • pupkoff 07.01.2019, 10:45
    Состояние автобусов в Якутске ужасное!!!грязные,вонючие,холодные((((
  • H_T 07.01.2019, 11:00
    pupkoff, этот из новеньких похоже
  • Dotoo 07.01.2019, 11:00
    По любому курильщик виноват. Курить вредно.
  • Corvair 07.01.2019, 11:35
    Автобус из свежих, модель 3204. Скорее всего, что-то неумело колхозили в проводке, достаточно и кетайского тройника в прикуриватель, чтобы загореться.
  • иск 07.01.2019, 11:42
    От бывшего мэра нам досталось такое хозяйство что состояние автобусов в Якутске ужасное!!!грязные,холодные и в аварийном состоянии
  • Мэхээлэп 07.01.2019, 11:47
    И кто надоумился устроить дтп рядом с оцеплением?
  • Joker_coc_83 07.01.2019, 11:57
    В Якутске вся проводка зимой сыпется как труха. А гастерам стоять ремонтировать не выгодно, вот и колхоз т всяко-разно.
  • mor.alex 07.01.2019, 12:24
    Там правильно сказали,что ТО нормально надо проводить.а то иногда такие автобусы видишь,вот вот развалится.ведь автобусы эксплуатируются в любое время года,не как легковушки.если по нормальному,то весь автобусный парк перебирать надо,некоторые ещё с лохматых 90х ездят,не мудрено
  • Харачаана 07.01.2019, 12:37
    Это же из новых автобусов, рекламировали с низким полом игин.
  • omon7979 07.01.2019, 13:07
    @Харачаанушка, Те автобусы красного цвета игин)
  • БК БК 07.01.2019, 13:09
    как сообщает кримякутия. дожили)
  • motoyo49 07.01.2019, 13:09
    Выключатель массы надо поставить в кабине водителя. Чуть запахло, выключай двигатель и аккумулятор от массы.
  • Corvair 07.01.2019, 13:13
    motoyo49, такой давно с завода ставится, красная клавиша с фиксатором и надписью "нажать при аварии".
  • motoyo49 07.01.2019, 13:20
    Corvair, прямо в кабине водителя? Тогда водитель тормозной попался. Можно было обойтись малой кровью.
  • НикмойЪ 07.01.2019, 13:32
    это новый красный автобус?
  • hallyoskuoma 07.01.2019, 13:38
    Вы там в редакции что курите? Пульта 01 давно не существует, чему вы учите не образованность!
  • YAN 07.01.2019, 14:29
    Говорят эти автобусы стоили 3млн, но их купили почемуто по 3.9млн.
  • ТобулДойду 07.01.2019, 14:30
    и почему то каждый год семерки горят, ЯПАПовские.
  • ТобулДойду 07.01.2019, 14:31
    В прошлом году семерка ЛИАЗ зеленый тоже горел.
  • flatron05 07.01.2019, 16:25
    Что то много возгораний...лично в этом году видел три автобуса, этот четвертый а сколько мы не знаем
    Заводская халтура?
  • Чур 07.01.2019, 17:33
    Про пассажиров почему ни слова? Они там были? Или пустой был автобус
  • we11 07.01.2019, 17:37
    где наш Мэр вот она должно "переделать" маршрутники. это вечная проблема г. Якутска не ухоженные, вечное проблема с техсостоянием, не конфортные и т. д. вот это реальная помощь будет для Горожан.
    "и до хрена, у нас и без этого проблемы"
  • omon7979 07.01.2019, 17:57
    Это частный автобус.
  • Анна Калинина
    07.01.2019, 18:54
    на остановке ужас не успел по ступенькам зайти или выйти автобус уже с места трогается как будто время на остановки у них нет
    как в частные руки ушли так обалдели так и все в нашей стране энергосбыт банки водоканал как хотят тарифы по два раза в год поднимают
    как будто не народ а дойная корова и кредиты нигде в мире нет таких бешеных процентов
    опекуну за чужого ребенка 20тр а родному родителю 1.5 тр в мес
    родным детям вообще мало заботы отгосударства многим одиноким родителям приходится на неполный раб график выходить и сад фиг дождешься пока в Москву не обратишься
  • prorochestvo 07.01.2019, 20:04
    Это старый автобус. Оранжевый такой. Холодный. Ездил на нём.
  • prorochestvo 07.01.2019, 20:05
    НикмойЪ, Где ты видишь красный цвет?)
  • cocojam18 08.01.2019, 02:05
    Пусть у каждого водителя будет огнетушитель исправный для собственной же безопасности и пассажиров само собой
Обратная связь