В Якутcке полицейский обнаружил потерянные 100 тысяч рублей и передал их владельцу

В Якутcке полицейский обнаружил потерянные 100 тысяч рублей и передал их владельцу

Старший участковый уполномоченный полиции МУ МВД России «Якутское», майор полиции Леонид Лебедев на записи одной из камер видеонаблюдения увидел, как мужчина, выходивший из автомашины, выронил пачку денег.

О данном факте полицейский сначала уведомил дежурную часть, потом разместил в одной из групп социальной сети объявление о том, что обнаружил крупную сумму денег с указанием места. В течениe суток хозяин потерянных денег связался с полицейским. Удостоверившись, что именно этот человек потерял наличность, участковый уполномоченный возвратил ему деньги. Мужчина сообщил, что в день пропажи он снял 100 000 рублей в банке и положил их в наружный карман куртки, а затем отправился с другом на автомашине в кафе. Заметил пропажу лишь поздно вечером, когда пришел домой. Объявление о найденных деньгах увидела его супруга.

Леонид Лебедев служит в органах внутренних дел с 2000 года. Начинал карьеру помощником участкового уполномоченного oтдела МВД России по Вилюйскому району. С 2012 года является участковым уполномоченным полиции г. Якутска. Женат, воспитывает двоих детей.

«Уверен, что на моем месте каждый поступил бы так же, берегите себя и своих близких», — отметил полицейский. Майор полиции поздравляет всех с наступающим Рождеством и призывает людей быть добрее друг к другу, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
6336
Респект майору!
Комментарии 98
  • Навальный... Алексей Анатольевич 06.01.2019, 18:04
    Везде где можно, нужно ставить видеокамеры. Если бы не камера, то человек не получил бы 100 тысяч обратно. У нас в подъезде и во дворе везде камеры поставлены, и везде образцовая чистота.
  • 6336 06.01.2019, 18:04
    Респект майору!
  • Сэм65 06.01.2019, 18:06
    Для потеряшки-это не существенная сумма. Как не заметить такую сумму до вечера?
  • kambodje 06.01.2019, 18:07
    знаю его и как участковый хороший и как человек.
  • Пьянварь1 06.01.2019, 18:07
    Повезло удачно
  • hlam 06.01.2019, 18:09
    что упало то пропало 100к это не 100рублей надо быть более внимательным.
  • AtakaRaka 06.01.2019, 18:12
    И что ? Уже честный мент нонсенс :))) вернул, а должен был скрысить получается ухпхаха
  • tipun 06.01.2019, 18:12
    Зря, один Х пропьет, прогуляет по злачным заведениям. Хотя, супруга в курсах, арестует заначку.
  • jozh 06.01.2019, 18:14
    Любой полицейский, как работник правоохранительных органов, в любом случае был обязан принять все меры для возврата находки хозяину. Преподносят этот случай как геройство, а это ведь его прямая обязанность, как полицейского. Видать, все другие полицейские присваивают такие находки? А этот - честный герой, вернул!!!
  • Семенов2015 06.01.2019, 18:15
    Редкий человек, в наш то Век!
  • А вознаграждение? Сколько дал нашедшему?!
  • Amak 06.01.2019, 18:17
    jozh, не обязательно везде искать гниль. Как говорится ищи да обрящешь! Желаю вам искать добро!
  • Пух. 06.01.2019, 18:18
    При каких обстоятельствах это случилось,? это вполне могла быть проверка на "вшивость"
  • DedAstic 06.01.2019, 18:22
    Правильно сказано, вшивых полно везде, и ущют все по вшивому.
  • gjnfgjdfvfhbz 06.01.2019, 18:24
    Молодец !!
    У нас все кругом воруют у себя на работе. Поэтому такой честный человек в диковинку. Очень примечательно, что такие честные люди работают в МВД.
    За его добрые дела ему воздастся благом именно тогда, когда он будет больше всего нуждаться в этом.
  • андроид 06.01.2019, 18:25
    Показательный пример настоящего мужика и честного человека!
    Все остальные мутные люди, давно бы прикарманили эти деньги!
  • dumay 06.01.2019, 18:34
    Разместил объявление о том, что обнаружил крупную сумму денег с указанием места.
  • vdknl 06.01.2019, 18:35
    Ну я бы так не поступил бы.
  • АнтиТочка 06.01.2019, 18:41
    Это должно быть был аванс за пол месяца директора школы
  • Блеф 06.01.2019, 18:41
    Майор только что резко поднял рейтинг российской полиции и заслужил поощрение.
  • ЗлобныйСуслик 06.01.2019, 18:45
    О, наш участковый же!)) Достойный поступок хорошего человека. Здоровья и продвижения по службе!
  • 4242082 06.01.2019, 18:52
    Молодец
  • PUAR 06.01.2019, 19:08
    Побольше бы таких честных сотрудников!
    Молодец майор!
  • Glok. 06.01.2019, 19:18
    Вот что делает всевидящее око с полицейскими . Если бы не видео хрен его знает как могло все получится. Ну в данном случае респект участковому.
  • Вельд Леонид федоров 06.01.2019, 19:19
    А разве полицейский по умолчанию не должен быть честным
  • contragent 06.01.2019, 19:25
    Достойный человек!
  • Дьарбайши 06.01.2019, 19:26
    Он и без камеры бы вернул, такой честный взгляд и добрый, видно же, он и не бьёт задержанных как другие полицаи наверно выбивая что то.
  • hermeline Пигмалион Троянский 06.01.2019, 19:42
    похвально, но глупо
  • чаран67 06.01.2019, 19:43
    Молодец!

    Я б тоже передала хозяину найденные деньги.

    Пластиковые карты находила и в банки относила
  • Мульти 06.01.2019, 19:44
    Парень молодец, а вот МВД хочет за счет него пиарится без стыда. Кстати в инстаграмме он даже от скромности фамилию изначально не называл...Молодец!
  • Ломбардия 06.01.2019, 20:01
    У нас город маленький Поэтому надо везде поставить ! Но не сразу, а каждый по 100-200
  • v444 06.01.2019, 20:29
    Прославился
  • aub 06.01.2019, 20:30
    Где дно? Вот уже радуемся, что пллицейский не украл, не избил, не изнасиловал.
  • FLuD 06.01.2019, 20:35
    не чего такого он не сделал каждый якутянин ну или большинство поступил бы также я думаю. лично я поступил бы также
  • jem777 06.01.2019, 20:36
    Молодец, есть честные полицейские!

    Старший участковый , майор полиции...что то здесь не так?))
  • @aub, вот что с Вами не так? Полицейские избили Вашего мужа мошенника, который стольких людей кинул наверное, плохо, полицейский сделал доброе дело, а мог прикарманить, тоже плохо, что то в Вашей жизни хорошо вообще?
  • Павел Кудрук
    06.01.2019, 20:51
    А были ли деньги?
  • lanchicc 06.01.2019, 20:53
    я бы тоже вернула, чужие деньги счастья не принесут
  • Джо82 06.01.2019, 20:56
    вспоминается "бородатый" анекдот про доброго дедушку Ленина, где упоминалось о том, что Ленин был добрым, мол, типа мог полоснуть
  • Dead Moroz
    06.01.2019, 21:02
    заказная статейка от МВД
  • michael.nrc 06.01.2019, 21:13
    С каких пор менты деньги возвращают? Мои всегда пропадали, когда к ним попадал.
  • ajjkars 06.01.2019, 21:19
    Не знаю даже... это его работа разве так выносят в новости, пожарник потушил пожар(оо красавчики,оууу премия), дворник подмел 4 подьезд(премия 200тыс.) и тд не понимаю. Летчики на самолете взлетели на самолете, неужто? таксист подвез пассажира до адреса
  • ROMAN 06.01.2019, 21:23
    УОЛ!
  • INFINITI_987 дмитрий неважно 06.01.2019, 21:24
    чую пахнет дело это инсценировкой
  • aaanam1 06.01.2019, 21:26
    Это ПОСТУПОК серьёзного и честного человека! Если бы в полиции все были бы такими, то жизнь была бы намного лучше.
  • Muhahahaaa 06.01.2019, 21:33
    Amak, муха ищет говно, а пчела цветы, вот и всё.
  • Eruunke 06.01.2019, 21:45
    ajjkars, вот именно....
  • king_of_snake 06.01.2019, 21:56
    ладно, не буду миазмы сарказма распостранять.
  • Maks.iz.Vervila 06.01.2019, 21:56
    мдаа богатый походу до позднего вечера даже на ощуп не проверил карман это пц
  • Ustroml Шарон исхак 06.01.2019, 22:00
    Молодец Лёня!
  • Мульти 06.01.2019, 22:13
    Зря вернул... ВСЕ РАВНО НИКТО ЕМУ СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ! Я бы на его месте не вернул бы, мне начихать на всех и на все, моя хата с краю..Тоже надо было ему насрать как я...
  • Para_bellum 06.01.2019, 22:22
    aub, я конечно понимаю, что у вас личная война против людей этой профессии. Но в этом случае он в первую очередь поступил как человек, а его профессия второстепенна. В нашей стране и так все тащут, все что плохо лежит начиная с некоторых его коллег, заканчивая учителями, врачами и тд. Да что говорить 90% комментирующих не вернули бы деньги. Это как с гастарбайтером, который так же вернул кошелёк, журналисты сделали громкие заголовки с упором на проф. деятельность
  • karabai 06.01.2019, 22:26
    Если нашел Левадный, то точно бы хапнул на себя этот оборотень
  • @ajjkars, это скорее человеческие качества, эти же пожарники во время пожара занимаются морадерством(есть такие случаи), а еще была бригада скорой помощи которая приезжала на вызов и обкрадывала пенсионерок...так что за честность он заслужил похвалы, разве не так?
  • Nova1982 06.01.2019, 22:28
    Молодец майор.
  • kutlug 06.01.2019, 22:30
    jozh, тогда не надо хвалить врачей и МЧС за то что спасают жизни, не надо хвалить пожарных за спасение детей и имущества, учителей за успехи учеников, это ведь их работа по вашей логике. Неправильно. Хвалить надо именно за хорошую работу, тогда люди лучше работают
  • tirbege3 06.01.2019, 22:36
    kutlug, Полицейского надо хвалить за честность,а то в последнее время особенно в центральных регионах развелось так много оборотней со званиями до генералов.Удачи участковому Лебедеву.
  • @jozh, прочитала обязанности полиции, о возвращении находки нигде не написано, может это все таки человеческие качества?
  • Пух. 06.01.2019, 22:57
    @Виктория‒Суварова, вы просто непоняли всю глубину-глубин прочитанного )))
  • Lena9999 06.01.2019, 22:58
    Каждый способен сотворить чудо!
  • DrDry_honnor 06.01.2019, 23:02
    А как еще должно было быть в данной ситуации?
  • Видно, что хороший человек, простой, скромный якутский мужик. Молодец!
  • Ink76 06.01.2019, 23:30
    А грят, кризис, кризис. Вон люди сотню умудряются пропивать. Хотя эти 100тр можно было б с умом потратить на что-то реально полезное, а просто бездарно пропивать в кабаке
  • Taliya 06.01.2019, 23:32
    Депутат часть премии потерял-)
  • Правильный поступок расценивается как нечто героическое...
  • Naprolomer 06.01.2019, 23:48
    на самом деле полиция радует, видно что ряды почистили и щас служат достойные кадры
  • Mr.Finn11 07.01.2019, 00:34
    Настоящий офицер не замаравшийся халявными деньгами. Достойный майор
  • solovyova2015 07.01.2019, 00:37
    Почему я не вижу нимб над головой этого святого человека?
  • Hargi 07.01.2019, 01:24
    Чувак видно не последние теряет, сунул в задний карман что бы не мешали, и проверить решил только вечером. , а мог бы и на следующий день.
  • Aleks_N 07.01.2019, 02:09
    Повезло потерявшему деньги

    Мне попадаются одни вымогатели
  • oksovaa 07.01.2019, 02:10
    Выше несколько человек отписались о том, что это их участковый. Многие из вас знают в лицо своего участкового? Я например, нет. Отсюда вывод делаю, что человек действительно на своём месте и выполняет свои обязанности достойно, а этот поступок характеризует его, как честного и добропорядочного полицейского. За это ему большое спасибо
  • Typhoon AleksS San 07.01.2019, 03:18
    kambodje, ...Барахсан, Такие-Честные глаза!!!! Пусть твоим детям воздастя ТВОЙ честный поступок, вернётся троекратно!!! Дом, дом, дом.
  • bytyk1944 07.01.2019, 04:58
    майор лебедев и мэр авскентьева формируют образ новой власти в россии. молодцы, так держать!
  • mnenevseravno78 07.01.2019, 07:47
    Виктория‒Суварова, вы случайно не в полиции работаете?
  • aytalinaleo_ 07.01.2019, 08:54
    постанова!
  • Яяя777 сулейман 07.01.2019, 08:58
    ajjkars, )))
    Самый лучший коммент!!!
  • Арчехас argunov 07.01.2019, 09:26
    нечестные легкие деньги
  • Andryusha76 andryusha 07.01.2019, 09:54
    О Леня Красавчик!
  • Sidorenko 07.01.2019, 10:04
    Простой человек с зарплатой 17тр не вернул бы. Щас ушли те совковые времена, где люди уважали друг друга.
  • Проходимец_ 07.01.2019, 10:09
    Маладьыас!!!
  • Challenger дядя федор 07.01.2019, 10:17
    Молодец! К сожелению сейчас не каждый бы так поступил в смутное время путина
  • нааас 07.01.2019, 10:52
    Уважение товарищу майору, не все бы так поступили точно, тем более не 1000 рб. Тем более майор оказывается работает в не очень благодарной и самой грязной работе участкового , а не сидит высших эшелонах власти МВД. Молодец, нужно освещать таких честных работяг. Человек вроде не молодой.
  • автор_я 07.01.2019, 11:03
    jozh, абсолютно согласен
  • Iustus 07.01.2019, 11:04
    Я осенью шел возле сбербанка ручку обронил, хорошая ручка была, дорогая. Заметил пропажу только в банке. Когда шел заметил краем глаза как один мужичок шустренький резко метнулся тудв где я только прошел, но оборачиваться не стал, хотя понял, что он что то подобрал. Сразу не понял, что это он мою ручку подобрал. Фиг с ней, с ручкой. Но этот случай как то потряс меня что ли. Видел же этот урод, что это я ручку обранил и тут же себе прикарманил. Это все равно, что украл. Не уважаю воров и таких вот крыс всеми фибрами своей души. Читаю коменты и вижу что их полно среди нас. Готовых присвоить, украсть, поживиться за счет других. Нет ненависти к ним, есть презрение и отвращение.
  • автор_я 07.01.2019, 11:04
    нааас, а ведь по идее все должны так поступать, это ведь они нас берегут и охраняют, не так ли? Не они ли должны быть примером для людей?
  • автор_я 07.01.2019, 11:10
    tirbege3, до тех пор, пока у нас будут хвалить за честность, у нас не будут ни честности, ни порядка
  • nagyvarad 07.01.2019, 11:39
    Летел в прошлом году из Гонконга в Сеул, со мной рядом сидел молчаливый и деловой кореец, весь полет разбирал какие то бумаги. Прилетели в Сеул и этот мужчина пошел на выход, я же обычно сижу и жду пока все выйдут, и тут, между сиденьями я увидел пачку 100 долларовых банкнот, не считал сколько там, но сразу понял, что выронил мой сосед. Сразу вскочил и уже только в гейте догнал мужчину, окликнул его и вручил ему деньги. Надо было видеть его реакцию, он реально заплакал и начал кланяться, что то говоря на корейском, я на английском типа It's ok, plese be next time careful и.т. д. ... так он не отставал до самой иммиграции где я думал мы расстались. К моему удивлению он ждал меня на выходе, и не один, с ним была то ли дочь, то ли молодая жена, и они вручили мне пакет с....фруктами )) поклонились и удалились... Честно было очень приятно и светло на душе )
  • aub 07.01.2019, 13:18
    Para_bellum, )))спасибо. И я полностью с Вами согласна. Нормальному человеку не придет в голову присвоить чужое. Гастарбайтер и полицейский в этом солидарны. И ужас в том, что многих комментаторов это удивляет и восхищает, т.е. кражи они считают нормой, живем же в олигархической клептократии.
  • hallyoskuoma 07.01.2019, 13:40
    Полицейский просто выполнил свою работу и обязательства и стал героем!
  • Leo990 07.01.2019, 14:00
    Если добро делаешь оно вернется в 100 раз! Молодец участковый удачи тебе в нелегкой работе!
  • Dead Moroz
    07.01.2019, 14:41
    в начале года и такие новости от мвд,люди вы серьёзно? смешно
  • Dead Moroz
    07.01.2019, 14:42
    где запись? где от благодарный житель якт ?
  • ниэрбэ 07.01.2019, 14:44
    Это его работа. Не считаю его поступок героизмом.
    Честные, хорошие работники правоохранительных органов уже по пальцам можно пересчитать и удивляться таким поступкам????
  • Dead Moroz
    07.01.2019, 14:44
    не дай бог якт удалит пост,по судам затаскаю\
  • DANCER 07.01.2019, 16:07
    Навальный..., да не факт. В джикее вон под камерами и срут и сут скоты
  • gjnfgjdfvfhbz 07.01.2019, 17:38
    Добро несет добро, долги тянут долги, зло обернется обязательно злом.
    Не рой кому то яму, тогда и сам туда не угодишь. Чем больше делают добра людям, тем больше сопутствует удача.
    Это закон бумеранга и закон притяжения в жизни.
  • нааас 07.01.2019, 23:05
    Полицейские тоже люди, а люди разные, где их не видят что творят не заметно одному богу известно, даже генералы разных мастей крадут в открытую. Так что участковый молодец, человеческие качества не зависят от работы и должности наверно
  • Архимед 08.01.2019, 10:21
    Настоящий Полковник!
Обратная связь