В Польше во время игрового квеста погибли пять девочек-подростков

В Польше во время игрового квеста погибли пять девочек-подростков

В польском городе Кошалин, расположенном на берегу Балтийского моря, в огне погибли пять девочек-подростков, участвовавших в популярном игровом квесте Escape room, сообщает EADaily.

Участники игры были заперты в комнате. Решая головоломки и выполняя задания, они должны были найти ключ, чтобы открыть двери и выбраться. В тот момент, когда в доме начался пожар, дети не выполнили и половины заданий. Спастись удалось лишь 25-летнему работнику, но он очень сильно обгорел. Мужчину доставили в больницу, где врачи борются за его жизнь.

Министр внутренних дел Польши Йоахим Брудзиньский распорядился главному коменданту Государственной пожарной службы провести проверки на всех объектах подобного типа. По неофициальным данным, в комнате произошел взрыв газового баллона.

EADaily уточняет, что в Польше, по разным оценкам, насчитывается порядка 1000 квестов Escape room. Чаще всего они расположены в обычных квартирах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Para_bellum
Мар2006, глупые люди выше откомментировавшие, все шутки и прибаутки, не понимают, что это страшное горе и безразницы в какой стране и с кем это случилось. Не должны дети умирать раньше родителей
Комментарии 20
  • Kizashi 05.01.2019, 18:48
    Сейчас пройдут проверки по всем местам, где проводят квесты
  • vliw 05.01.2019, 18:51
    Нужно больше новостей из Польши
  • Typhoon AleksS San 05.01.2019, 18:51
    Опаздываете, с новостями....
  • Para_bellum 05.01.2019, 19:39
    Мар2006, глупые люди выше откомментировавшие, все шутки и прибаутки, не понимают, что это страшное горе и безразницы в какой стране и с кем это случилось. Не должны дети умирать раньше родителей
  • Трезвый 05.01.2019, 19:46
    Соболезную.
  • Ustroml Шарон исхак 05.01.2019, 20:06
    Пока гром не грянеть польский мужик не перекрестится
  • MEN48 05.01.2019, 20:28
    ээ чкрктар..какое горе!!!...ужас!!!
  • mor.alex 05.01.2019, 20:53
    Организаторов по суд.что за газовый баллон?
  • Веснушка_ 05.01.2019, 22:24
    боже, почему работник сам не выпустил девочек???
  • Dupektop анатолий иванов 05.01.2019, 23:03
    зато реальный квест получился
  • BelkaSandy 06.01.2019, 02:02
    Dupektop, разве можно шутить над чьей-то смертью? Да ещё дети погибли...
  • SLAINTE 06.01.2019, 08:46
    меня уже начинают пугать эти газовые баллоны. Безнадзорно стоят в любом месте, непонятно в каком состоянии :( в тех домах, где нет газа, они могут быть в каждой квартире.
  • illumination90 кот пихто 06.01.2019, 08:49
    MEN48, твой чкрк здесь неуместен!
  • минимила 06.01.2019, 09:35
    Наши тоже проверять надо
  • Павел Рудых
    06.01.2019, 10:33
    Игры шизофреников. Идите книги в библиотеках читайте, может быть избежите деградации. Страшное горе для родителей.
  • Апельсинка10101 06.01.2019, 12:48
    Бедные девочки, наверное думали сперва это часть квеста. А потом поняли, что всё кончено. Это так ужасно, прямо брррр. Соболезнования родным.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 06.01.2019, 14:24
    Якутским квестам такое не грозит - дверь атрибутика хлипковата. Стену нечаянно сломать раз плюнуть
  • Орто-дойду 06.01.2019, 15:54
    Опять какая западная зараза для молодёжи.
  • ОрешегГг 06.01.2019, 16:39
    Dupektop, идиот