WhatsApp сообщил о прекращении работы приложения на ряде смартфонов

WhatsApp сообщил о прекращении работы приложения на ряде смартфонов

С 1 января 2019 года мессенджер WhatsApp прекратил поддержку устройств с устаревшей операционной системой Nokia S40. Об этом сообщается на сайте мессенджера.

Программа может перестать функционировать на мобильных устройствах с этой операционной системой в любое время, уверяют разработчики. В феврале 2020 года WhatsApp прекратит поддержку мессенджера на устройствах с Android версии 2.3.7 и старше, а также iOS 7 и старше.

В январе 2018 года WhatsApp перестал работать на устройствах с операционными системами Windows Phone 8.0, BlackBerry OS и BlackBerry 10. Летом 2017 года мессенджер перестал поддерживать смартфоны с операционной системой Nokia Symbian S60.

По данным компании Apple, самым популярным приложением российского сегмента AppStore в 2018 году стал мессенджер WhatsApp. Второе место занимает соцсеть Instagram, тройку замыкает VK, приложение соцсети «ВКонтакте».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
Мало, наверное, у кого остались такие древние телефоны...
Комментарии 20
  • 2pacshak 03.01.2019, 12:11
    Мало, наверное, у кого остались такие древние телефоны...
  • Дьарбайши 03.01.2019, 12:17
    Чтоб продать новейшие телефоны, тип бедные и богатые Скряги раскошелились, типа они всех посадили на ватсаб, куда денутся.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 03.01.2019, 12:23
    «iOS 7 и старше» скажите пожалуйста это какие выпуски айфонов? У меня айфон 7, это ios 7?
  • 2pacshak 03.01.2019, 12:31
    Katrin_Kitty, в седьмом не меньше 10 версии IOS
  • Katrin_Kitty Предвкушение 03.01.2019, 12:43
    2pacshak, написано 7 и старше. То есть от 7 и старше не будут поддерживать ватсап?
  • gvlad 03.01.2019, 12:50
    Katrin_Kitty, срочно покупай 8 или новее айфон!!!
  • Губернатор 03.01.2019, 12:56
    Katrin_Kitty, да, до 7 только поддерживать. Выбрасывайте все новые айфоны. Только древние, первые айфоны будут с ватсапами. Если без иронии, то, автор статьи, все еще не пришел в себя, после новогодних возлияний.
  • max.daniels 03.01.2019, 12:56
    Katrin_Kitty, ватсап будет работать на всех смартфонах apple, начиная с iPhone 4.
  • Губернатор 03.01.2019, 12:58
    Или я не понял. Старше это ios 6?
  • niidzima 03.01.2019, 12:59
    Губернатор, старше значит древнее
  • 2pacshak 03.01.2019, 13:04
    Katrin_Kitty, старше, это значит 6 версия ios, 5, и так далее
  • Тесла 03.01.2019, 13:11
    Пускай прекратят, а то на кухне некому готовить еду. ))).
  • Katrin_Kitty Предвкушение 03.01.2019, 13:24
    2pacshak, э ясно ахах
  • Safyan31 Алексей 03.01.2019, 14:01
    а еще фсб теперь читает вашу переписку
  • Corvair 03.01.2019, 15:18
    Nokia S40 это же раритет, первая версия была представлена ещё в конце прошлого века. Сейчас это всё равно, что работать на 486 компьютере.
    Скорее всего, сообщество энтузиастов, поддерживающее эти системы, сделает своего клиента.
  • darkdress 03.01.2019, 16:38
    Например Lumia на Windows 8 работала. Интересный телефон был. Пару лет назад таскал.Фотографии хорошие получались. Но WhatsApp уже тогда на нем работал не очень.Обновлялся редко.
  • Алекса1990 03.01.2019, 17:44
    На моем планшете самсунг галакси 2015 г. Перестал работать еще в прошлом году. Модель уже считалась устаревшей. Это жесть...
  • Lexa Fedotov
    03.01.2019, 23:59
    У якт отпечатка или что айфоны iOS 7 и старше как понят
  • Lexa Fedotov
    03.01.2019, 23:59
    У меня например iOS 12.1
  • Zuozhe 05.01.2019, 03:11
    Как же меня запарил этот ватсап. Заметил, что Telegram начинает нравится все больше и больше.
Обратная связь