Российские военные доставили новогодние подарки сирийским детям

Российские военные доставили новогодние подарки сирийским детям

Российские военные привезли в сирийский город Алеппо и поселок Муран 200 новогодних подарков для детей из малоимущих семей, сообщил представитель Центра по примирению враждующих сторон Павел Матренинский.

«Привезли из Московской области новогодние подарки для детишек. Туда входят различные сладости — пряники, конфеты, печенье, варенье», — приводит его слова ТАСС.

Гуманитарные продуктовые наборы получили и взрослые члены семей. Как отметил Матренинский, в праздничные дни сотрудники Центра стараются разнообразить ассортимент доставляемых продуктов.

31 декабря российский офицер из Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии в костюме Деда Мороза поздравил с Новым годом детей беженцев, покинувших Идлибскую зону деэскалации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
А в России тем временем количество малоимущих семей увеличилось...
Комментарии 44
  • CXS 02.01.2019, 16:04
    Съ@битесь оттуда - гоу хом ту раша, вот это лучший подарок будет для сирийских детей.
  • Дьарбайши 02.01.2019, 16:08
    Раздают тама подарки, а наших детей бедных, Фёдоров один ходит даже в выходные поздравить, а их меньше не становиться, всем хочется подарочки, нашим бы пол самолёта подарка бы хватило всем детишкам Якутии.
  • 2pacshak 02.01.2019, 16:09
    А в России тем временем количество малоимущих семей увеличилось...
  • Otpusknik 02.01.2019, 16:13
    Дети не виноваты в том, что взрослые не могут жить в мире.
  • Гривастый 02.01.2019, 16:20
    Популизм за наш счет
  • Ебентровато 02.01.2019, 16:20
    В Сирии новый год не празднуют вообще то. Просто для них это как новый день календаря. и все.
  • сержик666 02.01.2019, 16:21
    Умом Россию не понять если не вье.... 0,5
  • CBEPX4EJIOBEK Россиянин Экстремист 02.01.2019, 16:23
    Otpusknik, Они потом становятся такими же взрослыми которые устраивают войны.
  • серыйкардинал 02.01.2019, 16:26
    Н-не знаю... У меня такие новости только раздражение вызывают. Особенно с наступлением
    1 января 2019г.
    Умом Россию не понять... У России появились лишние деньги? Самим нечем разнообразить ассортимент продуктов. Одной рукой отнимаем у своих. Другой рукой раздаем чужим.
  • ORN 02.01.2019, 16:28
    трава там что ли растет
  • YFV 02.01.2019, 16:32
    У них никогда мира не будет. Пока нефть не кончится...
  • YFV 02.01.2019, 16:36
    Otpusknik, попадешься в плен к бармалеям, а эти дети и отрежут у тебя всё...
  • Otpusknik 02.01.2019, 16:36
    Я не собираюсь в Сирию
  • Пух. 02.01.2019, 16:39
    CXS, если вы свалите росресурса это будет счастьем для росиян
  • Пух. 02.01.2019, 16:44
    CXS, а если вы россиянин то вас нужно судить "за ненавесть к россии
  • сидороваа 02.01.2019, 16:58
    Ебентровато, как и у нас. Новый год у нас в июне
  • mikasha 02.01.2019, 17:23
    Боты зашевелились.. эй..ты бы хоть в праздники отдыхал чем своих ботов гнать..)) чо хозяева план просят выполнять , что так ж..пу не надорвешь?))
  • Тесла 02.01.2019, 17:27
    Примиряем, примиряем.......когда это кончится.(((.
  • АнтиТочка 02.01.2019, 18:37
    Надо у Трампа попросить гуманитарную помощь. А то население голодает. А продуктовых карточек так до сих пор и не сделали. Хотя болтали много.
  • Innosent 02.01.2019, 18:38
    Лишь бы помнили добро сделанное им в детстве и выросли нормальными людьми
  • omon7979 02.01.2019, 18:41
    Да какая разница каким российским или сирийским детям помощь, главное что они запомнят когда станут взрослыми что российский солдат ребенка не обидит. Не подавайтесь лозунгам либерала им в любое время жить плохо.
  • omon7979, смотрю хорошо платят охранникам режима, да?
  • omon7979 02.01.2019, 19:29
    Битва_замков_2016, Ты вспомни 2 мировую ВОВ, советским детям было тяжело.
  • восходящий 02.01.2019, 19:36
    omon7979, правильно: что посеешь, то пожнешь.
  • Саймак 02.01.2019, 20:03
    Да вы за*Бали . Этим детям это только в радость, а вам жалко что-ли?! Война там идет поймите. Надо ли это нам, этого у нас никогда не спросят !
  • worapoj 02.01.2019, 21:09
    Зато наши дети и внуки потом будут отдыхать на сирийских курортах. Даешь выход в Средиземное море!
  • tirbege3 02.01.2019, 21:17
    CXS, А ты дружок эвакуируйся в пиндостан,там тебе самое место или в свою малую родину укропию.
  • 721666 02.01.2019, 21:50
    2pacshak, ну так помоги
  • 721666 02.01.2019, 21:53
    как могут люди быть такими жестокими в этот замечательный праздник Новый Год, все те кто минус поставил Вам бумерангом вернется
  • 9236068490 дмитрий 02.01.2019, 22:14
    А сколько нефти оттуда своровали что не указали?
  • prorochestvo 02.01.2019, 22:16
    А наши дети чего достойны, чем эти дети в Сирии?
  • PetroMan 02.01.2019, 22:32
    А нужна ли нам эта Сирия? Опять ВВП деньги россиян тратит на чужих. В последнее время у него все усилия идут на внешнюю политику. Нет чтобы заглянуть и присмотреться, что творится у него во дворе...
  • pupkoff 02.01.2019, 22:43
    С Новым годом сирийские дети)
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 02.01.2019, 23:09
    У мусульман нет такого праздника новый год 31 декабря
  • trn 03.01.2019, 07:37
    Эти дети выросли на войне. Им повезли подарки. Что в этом плохого? Очерствели или стали либеральными зомби?
  • EternalShining 03.01.2019, 09:34
    YFV, если б вы с детства лицезрели что там происходит то и не такое бы делали! От худа добра не ищут! ;(((
  • YFV 03.01.2019, 10:11
    EternalShining, вот, и я том же...
  • EternalShining 03.01.2019, 12:58
    YFV, печально все это. Друг был в Сирии, говорит там все вступают в ИГИЛ и считают это честью..(
  • ABsurDdeMaraZm 03.01.2019, 13:07
    Че вы психуете. Сирийские месторождения теперь пренадлежать России. Это не альтруизм.
  • NIRI14 03.01.2019, 16:37
    Меня поражает безразличие людей и в особенности если это касается детей, ну сделали Сирийским детям подарки во время войны дело то не в подарках а в питании подарок это повод. Скажете а как же наши дети, а что у нас идет война, нет, стали беднее да, но вы же сами взрослые голосовали недавно за Путина веря прессе или не зная чему еще и говорили нет же достойных, хотя судят людей по поступкам, а поступки давно не те что мы хотим.
  • Дии Наа
    03.01.2019, 20:41
    А в ответ получаем санкции и гадости от других стран.
  • Дии Наа
    03.01.2019, 20:43
    omon7979, ага вспомнят какие мы добрые и взорвут что то. Дибилизм 80 уровня.
  • Дии Наа
    03.01.2019, 20:45
    А мы помним гум помошь сша в 90-е? Те самые горошки в пакетах и большие железные банки растительного масла с надписью usa и прочее. Нет конечно, а в ответ их обсираем разными словами.
  • omon7979 04.01.2019, 10:32
    Дии‒Наа, Вы мыслите не правильно абсолютно отсталым взглядом, Россия кроме нефтяных и газовых интересов остановила создание террористического государства, и в этом что мы начали войну в Сирии против ИГИЛ остановила террористические взрывы в нашей стране и др. странах.
Обратная связь