Авиакомпания «Якутия» приобрела Boeing 737-700 Next Generation

Авиакомпания «Якутия» приобрела Boeing 737-700 Next Generation

Авиакомпания «Якутия» ждет пополнения авиапарка воздушным судном Boeing 737-700 NG. Об этом News.Ykt.Ru рассказали в пресс-службе авиакомпании, уточнив, что самолет был приобретен в мае.

«Воздушное судно приобретено по схеме операционного лизинга с прицелом на эксплуатацию в период реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту „Якутск“, которая предполагает ее сокращение до 1623 метров в 2020 году (по более ранней информации — с 2019 года)», — сказали в пресс-службе. 

Самолет, добавили в авиакомпании, прошел все предпоставочные проверки и надлежащее техническое обслуживание. Сейчас ожидается ввод Росавиацией в свидетельство эксплуатанта. 

«После оформления всех процедур по внесению в свидетельство самолет будет немедленно запущен в коммерческую эксплуатацию. Надеемся, что это произойдет в самое ближайшее время», — отметили в «Якутии».

В авиапарке компании пока нет Boeing 737-700 NG, ожидаемое судно станет первым. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ЮТЕК Юрий
Правильно! Избавляйтесь от Сухих!
Комментарии 53
  • sung 25.12.2018, 11:44
    ура
  • twovaltwo 25.12.2018, 11:45
    Дайож Якутии Boeing 737 MAX! :)))
  • ЮТЕК Юрий 25.12.2018, 11:47
    Правильно! Избавляйтесь от Сухих!
  • zsexsq 25.12.2018, 11:49
    Какого года выпуска самолет и сколько стоит
  • Manday Manday Manday 25.12.2018, 11:54
    Boeing 737 MAX 8 и 9 полный кал (7-ка и остальные ещё более менее). Недавно в Индонезии разбился. Из плохой аэродинамики там стоит автоматика. Она сваливает самолёт в пике из неисправности датчиков скорости.
  • ID_YKT.RU 25.12.2018, 11:54
    737 это которые падают при взлете?
  • Вот идиоты опять в долги залезли не отдав старые долги, опять бюджет их кормить будет
  • Они же банкроты так и так
  • jamal1985ykt 25.12.2018, 11:57
    Технические характеристики Boeing 737 Next Generation
    Разбег (МВМ, на уровне моря, стандартные погодные условия)
    737-600 1750 м
    737-700 1600 м
    737-700ER 2100 м
    737-800 2400 м
    737-900ER 3000 м
    Как вообще взлетать и садиться будет с длиной полосы всего 1623 м??? Все опять на грани...
  • RussianNiga пися камушкин 25.12.2018, 11:58
    Иномарка без пробега по РФ всяко лучше новой лады.
  • RussianNiga пися камушкин 25.12.2018, 11:58
    ID_YKT.RU, ага они.
  • Айсык 25.12.2018, 12:01
    Писали же, что у этого боинга недоработки имеются... Датчики шматчики, чуть что сразу падает... Опасные... Наши то летчики в курсе этого?
    В индонезии недавно упал...
  • 01lgs 25.12.2018, 12:03
    Manday, Фу фу фу, так скоро и пешком пойдем. Не пугай. Хотя скоко ему лет этому боингу???
  • Угольник 25.12.2018, 12:04
    в лизинг?
  • olesov_ 25.12.2018, 12:05
    Это про VQ-BGH? В любом случае хорошо что пополняется авиапарк.
  • строитель2018 25.12.2018, 12:07
    какого года самолет ?
    наверное опять хлам купили
  • Угольник, как всегда в долг

    "Воздушное судно приобретено по схеме операционного лизинга с прицелом на эксплуатацию в период реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту „Якутск“, которая предполагает ее сокращение до 1623 метров в 2020 году (по более ранней информации — с 2019 года)», — сказали в пресс-службе. "

    отдавать мы будем с бюджета
  • DjmiX 25.12.2018, 12:10
    Boeing 737-700 стал первой модификацией семейства Next Generation. Первым заказчиком в ноябре 1993 года стала авиакомпания Southwest Airlines. Вариант был создан на базе модели 737-300 и вошёл в строй в 1998 г.[17] Прямым конкурентом является Airbus A319. Самолёт вмещает 137 пассажиров в двухклассной компоновке и 149 — с салоном только экономкласса. Основным эксплуатантом модификации 737-700 является Southwest Airlines, имеющая в своём авиапарке более 400 таких самолётов и разместившая дополнительные заказы.
  • DjmiX 25.12.2018, 12:13
    интересно, год выпуска какой?
  • Parabellum1945 25.12.2018, 12:20
    А реконструкция аэропорта сколько будет длиться? 1 год? И для этого покупать целый самолёт? А остальной авиапарк укладывается в параметры укорочённого ВПП?
  • Peabody 25.12.2018, 12:25
    Айсык, про случай в Индонезии уже понятно, незадокументированный функционал, про который не предупредили авиакомпании
    в некоторых случаях самолет думал, что идет сваливание, хотя его не было и начинал сам опускать нос
    сейчас уже всё внесено в инструкции что делать в подобных случаях
  • Чопер 25.12.2018, 12:34
    Зачем покупать Боинг на укороченную ВПП? О чём там думают непонятно, наверняка только об откатах. Незря же год выпуска не публикуют, наверняка лет 20 из третьего мира.
  • самыйпростойник егор борисов 25.12.2018, 12:39
    jamal1985ykt, последние буковки решают всё. это значит укороченный. меньше и легче. и разбег меньше.
  • Inc 25.12.2018, 12:39
    Не рискуйте, лучше закройте порт до окончания реконструкции, организуйте перевозки до Чульмана на нормальном транспорте. Не дай Бог, что случится при такой короткой полосе
  • Skyscraper 25.12.2018, 12:44
    Peabody, эта процедура была всегда и называется STABILIZER RUNAWAY. В Индонезии просто экипаж не распознал проблему и не принял действий согласно этой процедуре. В предыдущем полете до катастрофы другой экипаж с этой проблемой справился. Тут больше вопросов к техсоставу авиакомпании, почему они не устранили неисправность.
  • yyskr62 25.12.2018, 12:54
    Наши летчики, тьфу-тьфу, с Боингами справятся!
  • Якут94 25.12.2018, 12:59
    Новость должна звучать, как авиакомпания Якутия взяла в лизинг самолёт, которому идёт третий десяток лет по цене дороже, чем платит Алроса за семилетний такой же самолёт. И вдобавок платит тройной депозит.
  • artenn.lvov 25.12.2018, 13:07
    ЮТЕК, они выполняют разные задачи, тк максимальная дальность и пассажировместимость у них разные
  • pomarka 25.12.2018, 13:08
    опять старье купили и наверняка самолет изжил свой ресурс.... ак якутия всегда импортное старье берет
  • LTD Господин Никто 25.12.2018, 13:09
    Как раньше было, боинги брали, так и обратно отберут.
  • pomarka 25.12.2018, 13:09
    Якут94, согласна на все 100%
  • eak6969 25.12.2018, 13:09
    Пробег какой?
  • СИН2 25.12.2018, 13:10
    Рискует репутацией аэропорт якутск, чем российские авиакомпании.
  • Тяп 25.12.2018, 13:29
    как всегда нашим комментаторам все не так
    вот взяли самолет, чтобы летать без пересадок с короткой полосы - "кому это надо?! распил! старье!"
    если б не взяли, то через годик были б вопросы - "почему не купили? почему о нас не позаботились?"
    а то, что он не новый - так сперва прогуглите что значит операционный лизинг! это аренда!
  • Тяп 25.12.2018, 13:30
    п.с. авторам статьи тоже надо бы погуглить что такое операционный лизинг...
    тогда б заголовок сделали бы более корректный...
  • SmethOK Helg Smeth 25.12.2018, 13:31
    Если гражданин задолжал пару, тройку штук, приходят люди в погонах и налагают арест на имущество, вклады и прочие неприятные мероприятия. А здесь долг АК только Аэропорту под пятьсот мультов, а покупки осуществляются только в путь.
  • VaioK 25.12.2018, 14:15
    АвиаЭксперты на пазиках понаехали....
  • montoya 25.12.2018, 14:34
    раньше же были у Якутии такие ВС
  • Какого чёрта берут в лизинг, если не расчитались за супер джет, да и тарифы по месту завышены?! Сделайте тогда чартерные рейсы, чтоб дешевле летать можно, зачем в неделю два рейса гнать полупустой?!
  • Peabody 25.12.2018, 15:07
    Skyscraper, вы не правы, она была не всегда, эта фича появилась именно в Boeing 737 MAX и не предупредили покупателей
    просто была старая процедура, одна из множества, при случае что делать, если при автопилоте стабилизатор начинает отклоняться и опускает нос самолета
    но не предупредили, что именно новая фича может так делать, не ткнули носом можно сказать, и в этом случае пилоты не поняли что и как
  • ADVOKAT 25.12.2018, 15:13
    https://russianplanes.net/reginfo/173628

    Вот все данные по этому самолету.
    И не хорошо сносить комменты.
  • nikkkkk 25.12.2018, 16:17
    DjmiX,

    Год выпуска: март 1998 г.
    Возраст 20,8 лет. Все время летал в Германии.
  • Чопер 25.12.2018, 18:14
    Так и знал что опять взяли рухлядь на третьем десятке и это в столице алмазной республики, позор!!! Назовите имена людей подписывающие такие ДКП. Уверен, что эти же люди бухают из госбюджета Якутии миллиарды рублей. Вот где настоящая коррупция, а не в больницах и школах.
  • Чопер 25.12.2018, 18:17
    Я лично отказываюсь летать на старой рухляди АК Якутия, жизнь дороже патриотизма.
  • прописка 25.12.2018, 19:56
    Чопер, его зовут Ваня Винокуров
  • prorochestvo 25.12.2018, 20:11
    ID_YKT.RU, Боинг 737 это которые каждые 5 сек. реального времени садятся в аэропортах мира.
  • prorochestvo 25.12.2018, 20:11
    ЮТЕК, Не откажутся они, смелости у них не хватит и кишка тонка.
  • Чопер 25.12.2018, 20:18
    прописка, кто такой Ваня Винокуров, причём тут мальчик с улицы?
  • Skyscraper 25.12.2018, 20:35
    Peabody, в пикирование самолёт перешёл в результате работы стабилизатора. Правильно? пилоты должны были чувствовать тряску штурвала и распознать данную ситуацию как самопроизвольное перекладывание стабилизатора на пикирование. Затем действовать согласно процедуры RUNAWAY STABILIZER. Времени у них было около 30 секунд. Этого достаточно
  • прописка 25.12.2018, 20:58
    Чопер, этот мальчик с улицы нагибает авиакомпанию на лизинге самолетов по тройному тарифу. Так его зовут, сам хотел узнать имя
  • Чопер 25.12.2018, 22:45
    прописка, не понял, получается что есть какая-то прокладка у государственной компании? Это явная коррупция, куда смотрят антикоррупционные органы и прокуратура? Пора выводить всю эту коррупционную схему на чистую воду и делать посадки виновных. Почему молчит общественность? Где народный фронтовик Антон Жондоров?
  • Дмитрий‒Естигнеев, все равно он отсюда летать не будет, отправят пахать на вольные хлеба. тут пассажиропоток маленький
  • DjmiX 26.12.2018, 19:33
    nikkkkk, ну что сказать, прекрасненько)))
Обратная связь